WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО

Преподаватель из Пскова приняла участие в финале Большой игры имени Льва Выготского в Москве

РИА Новости: к общежитию РУДН приехали спасатели после сообщения о взрыве

Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2019

Дочь Алсу восхитила талантом на шоу «Голос. Дети»

Десятилетняя Микелла приняла участие в "слепых" прослушиваниях. Девочка прошла кастинг на общих основаниях в числе других претендентов. Дочь Алсу показала свой вокальный талант, исполнив песню на английском языке.

В Сеть попал список победителей премии «Грэмми»

Хакеры слили в интернет украденный список победителей в престижнейшей музыкальной премии в США Grammy. Сама церемония награждения должна пройти, через неделю, 10 февраля. Взломщики обнаружили список на официальном сайте премии.

В Озерске выступит симфонический оркестр «Русская филармония»

Жители Озерска смогут посетить концерты симфонического оркестра из Москвы 2 и 3 февраля. Как сообщают в пресс-службе администрации Озерского ГО, «Русская филармония» исполнит произведения Антонина Дворжака, Мориса Равеля, Ференца Листа, Иоганнеса Брамса и Петра Чайковского.

Дочь Алсу пришла на «слепые» прослушивания шоу «Голос. Дети»

В числе конкурсантов тоже оказались неожиданные участники. Так, среди 120 детей отобранных для проекта оказалась 10-летняя дочь певица Алсу. Миккела появилась на «слепых» прослушиваниях в сопровождении целой команды родственников, среди которых была и ее звездная мама.

Брянские музыканты отличились на всероссийском конкурсе

350 юных музыкантов со всей страны приехали в Москву на II Всероссийский конкурс «Русская палитра». Брянщина также приняла участие в смотре талантов. Во многих наших школах искусств дети обучаются игре на народных инструментах, поэтому показать было что и, главное, кого.

Дочь Алсу прошла кастинг на шоу «Голос. Дети»

10-летняя Микелла ещё в ноябре прошла кастинг, и теперь от участия в проекте её отделяет один этап – "слепые" прослушивания (когда наставники выбирают участников к себе в команду лишь по их голосу).

Юные брянские музыканты стали лауреатами всероссийского конкурса

Дуэт «Гранд» в составе Алексея Сипакова и Глеба Павленко стал обладателем гран-при конкурса, баянисты Матвей Кондрюков и Глеб Павленко – лауреаты I степени в своих возрастных группах, Алексей Сипаков и юный балалаечник Иван Медведев получили дипломы.

Макаревич высказался против возвращения худсоветов и цензуры

В России могут воссоздать художественные советы и цензуру в музыке, кино и театре. Андрей Макаревич, являющийся лидером группы «Машина времени», выступил против данной инициативы. В прошлом году Михаил Боярский прокомментировал ситуацию в отрасли культуры.

Брянцев на юбилейный концерт приглашает «Ватага» 6+

Готовит «Ватага» новые музыкальные номера, необычные вокальные тандемы, сольные номера. В 17:00 23 февраля на сцене концертного зала «Дружба» состоится юбилейный концерт ансамбля народной музыки «Ватага».

Дом Дружбы народов примет фестиваль русской хоровой музыки

Казань примет фестиваль русской хоровой музыки имени Коткова 9-10 февраля. Об этом сообщает информационный центр Дома Дружбы народов Татарстана. Фестиваль соберет известные хоровые коллективы и ансамбли русской народной песни города Казань и Республики Татарстан.

«Мгзавреби» выступит в Москве 12 апреля

Популярная грузинская группа "Мгзавреби" выступит в Москве 12 апреля. Концерт пройдет в самом крупном клубе российской столицы - Adrenaline Stadium. Музыканты представят и новые песни с недавно вышедшего альбома Geo, и любимые публикой хиты.

Стали известны результаты жеребьевки Евровидения

По результатам жеребьевки, представитель России выступит во втором полуфинале Евровидения 16 мая. Конкурс будет проходить с 14 по 18 мая. Тем временем, организаторы конкурса "Евровидение" в России - ВГТРК - не комментируют сообщения об участии Сергея Лазарева в мероприятии.

Росгвардия потратит 19 млн рублей на концерт с участием ведущих артистов

В День Росгвардии, 27 марта, в Кремлевском дворце состоится большой праздничный концерт с участием звезд российского шоу-бизнеса. На организацию данного мероприятия ведомство Виктора Золотова потратит почти 19 млн рублей. Соответствующая госзакупка была размещена 27 января.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ