"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

В Москве найдена мертвой дочь режиссера Ниссона Зелеранского

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.11.2018

Устал воевать: Хаски отменил концерты в шести городах

Вологда, Ярославль, Нижний Новгород, Волгоград, Саратов и Иваново останутся без выступлений музыканта в этом году. Рэпер Хаски (настоящее имя – Дмитрий Кузнецов) отменил выступления в шести городах, среди которых Вологда, Ярославль, Нижний Новгород, Волгоград, Саратов и Иваново.

На концерте к 100-летию Александра Солженицына выступит сын писателя

Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова и сын Александра Солженицына, пианист Игнат Солженицын 16 декабря дадут концерт в честь 100-летия со дня рождения писателя.

В Минкульте заявили, что запреты концертов рэперов – «это не метод»

Ранее Sobesednik.ru писал, что председатель организационного комитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в РФ, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин предложил миинистерству культуры задуматься о господдержке российских рэперов.

Рэпер Хаски отменил концерты в шести городах

Рэпер Хаски (Дмитрий Кузнецов) на своей странице в «ВКонтакте» сообщил, что его концерты в Вологде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Волгограде, Саратове и в Иванове не состоятся.

Доренко назвал пермяков «деревенщиной» после отмены концерта IC3PEAK

Российский журналист Сергей Доренко 28 ноября, комментируя отмену в Перми концерта музыкальной группы IC3PEAK во время своего интервью на радиостанции «Говорит Москва», назвал пермяков «узколобой деревенщиной».

В Самаре пройдет автограф-сессия лидера Rammstein

12 декабря в Самаре состоится автограф-сессия лидера культовой немецкой рок-группы Rammstein Тилля Линдеманна. Интересно, что в рамках своего тура по России он презентует не только музыкальные произведения, но и книгу своих ранних стихов о смерти, безумии и отцовстве Messer.

Максим Фадеев назвал песню, без которой не сможет жить

Известный российский продюсер Максим Фадеев на своей страничке в социальной сети Instagram опубликовал видео с отрывком песни «Стану ли я счастливей». Продюсер отметил, что когда услышал эту песню, то понял, что не сможет без нее жить.

Тюменская певица прославила Владимира Путина

Свое восторженное отношение к власти певица объясняет происхождением из семьи военных, где патриотизм существует на генетическом уровне. Жанна Прохорихина высказалась в песнях и об артистическом сообществе.

Гарик Сукачёв соберет друзей на «Квартирнике НТВ у Маргулиса»

Среди прочих фактов о виновнике торжества собравшиеся на «Квартирнике НТВ у Маргулиса» узнают, что у Гарика есть примета: чтобы концерт был удачным, он должен начаться не вовремя. Кроме того, друг музыканта актер Михаил Горевой впервые прочитает стихи Маяковского под аккомпанемент Сукачёва.

Дарья Клюкина и Дима Билан снялись в огненном клипе «Молния»

Победительница шоу "Холостяк" Дарья Клюкина снялась в новом клипе Димы Билана на трек "Молния". Модель активно снимается в клипах и рекламных роликах, на этот раз перед чарами Дарьи не устоял и поп-исполнитель Дима Билан.

Путин отметил вклад конкурса «Роза ветров» в развитие детского и юношеского творчества

Конкурс детского и юношеского творчества "АРТ Фестиваль - Роза ветров" проводится с 1995 года для поддержки одаренных детей и подростков, а также молодежи и педагогов, работающих с ними. За годы его работы в нем приняли участие более 260 тыс. молодых талантов по всему миру.

Петербургский балет поразил публику Китая

Концерты солистов петербургских балетных театров в Шанхае прошли с аншлагом в рамках русско-китайской культурно-деловой миссии. Китайская публика тепло приняла артистов и была потрясена уровнем их мастерства.

«Узколобой деревенщиной» назвал Доренко пермяков

В прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко назвал пермяков «узколобой деревенщиной» после запрета в городе концерта группы IC3PEAK. Ведущий до инцидента ничего не знал об этом музыкальном коллективе.

Дарья Клюкина стала главной героиней в клипе Димы Билана

На днях на YouTube появилась премьера клипа Димы Билана, в котором снялась уроженка Карпинска Дарья Клюкина. В прошлом году Дарья стала победительницей проекта «Холостяк» с Егором Кридом, а пару месяцев назад на телевидении появился рекламный ролик с ее участием.

Группа Serebro в своем нынешнем составе объявила о распаде

Певица Ольга Серябкина заявила, что группа Serebro в своем нынешнем составе распалась. Трио Серябкина, Екатерина Кищук и Татьяна Моргунова перестанет выступать уже в следующем году. Первой о своем уходе из коллектива сообщила Ольга Серябкина в октябре текущего года.

Запреты выступлений популярных молодежных групп в России продолжаются

Отмены концертов молодежных групп по всей стране бьют по авторитету власти в глазах молодых людей, — сказал «Эху Москвы» музыкант Андрей Макаревич. По его словам, проблема в том, что чиновники ведут себя также, как при советской власти.

Хаски направит часть вырученных в его поддержку денег правозащитникам

Деньги, вырученные от концерта в поддержку рэпера Хаски (Дмитрий Кузнецов), музыкант планирует направить в профильные правозащитные организации, а также коллективам, которые также столкнулись с проблемой отмены концертов, об этом он сам сообщил в видеообращении в Instargam.

Новости России
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет