Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

Пять машин спасателей прибыли к общежитию РУДН после сообщения о взрыве

Кто сдал КГБ Степана Латыпова? Под доносами — имя его коллеги-арбориста из Москвы

ТАСС: МИД России опубликовал корректную версию разговора Лаврова и Мухриддина

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.10.2013

Группа «Scorpions» пообещала приехать на 1500-летие Казани

Как сообщил известный промоутер, глава компании SAV Entertainmen Владимир Зубицкий, турне группы "Scorpions" началось неделю назад в Минске, после чего были концерты в Москве, в субботу они в Казани, затем выступают в Санкт-Петербурге, Украине и Прибалтике.

Редкому артисту дается "Живой звук"

По правилам шоу композицию для каждого артиста выбирает автомат в случайном порядке, и до начала передачи никто из "звезд" не знает, попадется ли ему романс, рэп, поп-композиция или советский шлягер. Оценивает исполнение машина по 100-бальной шкале.

Лана Дель Рей испытывает трудности в написании второго альбома

Певица Лана дель Рей сомневается, что ее новые песни будут лучше нынешних. Артистка, в настоящий момент работающая над новой пластинкой, не уверена, что сможет повторить успех дебютного альбома Born to Die.

Arctic Monkeys сняли клип "One For The Road" в деревне

Интересно, что продюсировал трек Бенни Бланко, который раньше с Перри и работал. Британские инди-рокеры Arctic Monkeys представляют клип на песню One For The Road со своего последнего альбома AM, вышедшего в сентябре.

«Вопли Видоплясова» показали «Чудный мир»

Фишка "Чудового свiта" заключается в том, что прежде всего он появится на виниловых пластинках как коллекционное издание, а затем выйдет и в других версиях. Ранее "Вопли видоплясова" уже выпустили на виниловых носителях альбомы "Або,або" (1991) и "Були деньки" (2006).

Авербух будет хореографом танцевального шоу для гостей Игр-2014

Бывший российский фигурист Илья Авербух назначен хореографом олимпийского танцевального шоу с элементами цифровой графики, которое будет дважды в день информировать гостей Игр-2014 о текущих результатах.

Майкл Джексон стал самой богатой мертвой знаменитостью года

На третьей строчке оказался автор комиксов Чарльз Шульц (умер в 2000 году) – сумма его заработков составила 37 миллионов долларов. Первую пятерку самых богатых умерших знаменитостей замкнул Боб Марли (умер в 1981 году) – 18 миллионов долларов по итогам июня 2012 – июня 2013 гг.

Эминем вложил в новый альбом ностальгию по прошлому

Рэпер Эминем обсудил с Rolling Stone свой новый альбом «The Marshall Mathers LP 2», который выходит 5 ноября 2013 года. Этот диск станет сиквелом культового альбома 2000 года, сообщает NME. Рэпер заявил, что не выпускал новый материал так долго потому, что хотел убедиться в его качестве.

Майкл Джексон возглавил рейтинг самых богатых умерших знаменитостей

По данным журнала Forbes, заработок певца превысил даже доходы ныне живой и здравствующей поп-дивы Мадонны: этот год принес ей 125 миллионов долларов. Майкл Джексон вновь потеснил в посмертном списке самых богатых знаменитостей актрису Элизабет Тейлор.

В Москве отметят кельтский День всех святых

Авторы двух историй, которых определит организатор "Самайна-2013" арт-проект "Другая сцена", получат по пригласительному билету на две персоны. Итоги викторины будут подведены 28 октября в канун фестиваля.

Курт Кобейн в юности считал себя геем

Оказывается, будучи подростком, Кобейн считал себя геем. В июле 1993 года, менее чем за год до его смерти, певец беседовал с музыкальным журналистом Джоном Сэвэйджем в Нью-Йорке. Аудиозапись этого разговора была опубликована на YouTube, благодаря американской телекомпании PBS.

Пианист Михаил Банк скончался на 85-м году жизни

Народный артист России Михаил Банк скончался в четверг на 85-м году жизни, сообщает пресс-служба Госконцерта. "24 октября 2013 года на 85 году жизни скоропостижно скончался великий пианист и дирижер, Народный артист России Михаил Банк", — говорится в сообщении.

50 вокалистов вышли в финал кубанского Евровидения

В декабре состоится суперфинал конкурса-фестиваля. Лучший народный и эстрадный вокалист, народный и эстрадный ансамбль представят Кубань на Всероссийском конкурсе "Звонкие голоса России", сообщает пресс-служба министерства образования и науки Краснодарского края.

Клуб "16 Тонн" раздаст "Золотых горгулий" в свой день рождения

Популярный московский клуб "16 Тонн" отметит свой 17-й день рождения торжественной церемонией вручения независимой музыкальной премии "Золотая горгулья" 31 октября, сообщили РИА Новости в пресс-службе клуба.

Новый альбом Noize MC доступен в Сети

Сообщается, что в продаже новый альбом Noize MC «Неразбериха» появится 28 октября, в этот же день он станет доступен для прослушивания на других интернет-площадках.

NME выбрал 500 лучших альбомов всех времен

Журналисты издания NME признали лучшим музыкальным альбомом всех времён "The Queen Is Dead" за авторством The Smiths. Рейтинг был составлен путём опросов бывших и нынешних журналистов NME, каждый из которых представил свой список из 50 лучших, с его или её точки зрения, музыкальных альбомов.

Noize MC выложил свой новый альбом в интернет

Пресс-служба "Яндекса" сообщает, что в поддержку альбома выйдут два клипа. Треки, на которые будут сняты видео, пока неизвестны. Презентация альбома будет проходить одновременно с юбилейным турне - коллективу в этому году исполнилось десять лет. Альбом поступит в продажу 28 октября.

Альт-рокеры "Animal Джаz" дадут в столице большой электронный концерт

Концерт состоится в клубе Известия Hall. В перерыве между концертами лидер Animal ДжаZ Александр Красовицкий поговорил с RS о проблемах российского музыкального рынка, дуэте с певицей МакSим, а также своих творческих и жизненных принципах.

Автобиография Моррисси обошла по продажам новую «Бриджит Джонс»

Дело в том, что после публикации автобиографии музыканта, многие СМИ вышли с заголовками, что певец признал себя гомосексуалом, пишет Intermedia со ссылкой на NME. В книге Моррисси написал о своих отношениях с мужчиной по имени Джейк Оуэн Уолтерс, которые продолжались два года.

Animal ДжаZ: У русской музыки два дефицита: менеджеры и авторы

Концерт состоится в клубе Известия Hall. В перерыве между концертами лидер Animal ДжаZ Александр Красовицкий поговорил с RS о проблемах российского музыкального рынка, дуэте с певицей МакSим, а также своих творческих и жизненных принципах.

Шведские металлисты At the Gates впервые выступят в Москве

Насладиться разнообразием гитарных рифов, мелодичными соло-партиями и мрачными текстами металлистов At the Gates столичные жители смогут 27 октября. Напоминаем, что приобрести билеты на концерт вы можете на нашем сайте.

Легендарный хор Минина выступит в Омске

С 2010 года Владимир Минин входит в состав Экспертного совета по художественному воплощению культурных программ и церемоний XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Нино Катамадзе и группа Insight дадут "большой зеленый концерт"

В 2009 году после двухлетнего перерыва певица выступила с двумя концертами в Баку. В январе 2010 года она участвовала в российской постановке вокальной оперы-импровизации Бобби Макферрина "Боббл". Всего за свою творческую деятельность Катамадзе выпустила пять альбомов.

Лана Дель Рей "не слышит" нового альбома

Певица Лана дель Рей сомневается, что ее новые песни будут лучше нынешних. Артистка, в настоящий момент работающая над новой пластинкой, не уверена, что сможет повторить успех дебютного альбома Born to Die.

Джонни Депп и Кейт Мосс сыграли в клипе Пола Маккартни

В съемках приняли участие Джонни Депп, Мерил Стрип, Джуд Лоу, Шон Пенн, Крис Пайн, Джеймс Гордон, Элис Ив и ее брат Джордж, Гэри Барлоу и Тамара Ройо из Английского Национального балета… Брэд Питт тоже собирался примкнуть к звездному ансамблю, но, по слухам, сделать ему это помешал жесткий рабочий график.

Алессандро Сафина выступит в Москве

Сегодня в Московском Международном Доме музыки выступит итальянский тенор Алессандро Сафина. Этим концертом откроется его тур по 27 городам России, тур посвящённый 50-летию артиста. О программе вечера Алессандро СафИна рассказал накануне на пресс-конференции.

Джесси Уэйр представила новую песню

От молодой талантливой британской исполнительницы Джесси Уэйр музыкальные критики, журналисты и меломаны с нетерпением и интересом ждут новых композиций, новых свершений.

Автобиография Моррисси стала хитом книжных продаж

Дело в том, что после публикации автобиографии музыканта, многие СМИ вышли с заголовками, что певец признал себя гомосексуалом, пишет Intermedia со ссылкой на NME. В книге Моррисси написал о своих отношениях с мужчиной по имени Джейк Оуэн Уолтерс, которые продолжались два года.

Girls Aloud выпускают прощальный концертный диск

Как стало известно, в скором времени в продаже появится DVD "Girls Aloud: The Hits Tour 2013". В концертный диск будут включены выступления в рамках прощального тура Girls Aloud. Поклонники коллектива смогут насладиться лучшими хитами в живом исполнении.

Forbes: Самой богатой мертвой знаменитостью стал Майкл Джексон

Forbes отмечает, что некоторые мертвые знаменитости зарабатывают больше живых. В частности лидер рейтинга мертвых Майкл Джексон в это году заработал на 35 млн долларов больше Мадонны, лидера по доходам среди живых звезд.

Олег Чубыкин презентует новый альбом во Владивостоке

Вечный романтик Олег Чубыкин порадовал владивостокскую публику и новыми песнями, и проверенными хитами. Вчерашнее празднование 75-летия Приморского края закончилось масштабным концертом, прошедшим под лозунгом "Они вернулись !"

«Авторадио-Санкт-Петербург» представляет концерт ДиДюЛи

24 октября, при информационной поддержке "Авторадио-Санкт-Петербург", на сцене клуба "JAGGER" пройдет концерт самого известного инструменталиста России ДиДюЛи, который представит свою новую программу "Музыка Солнца".

Новости России
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина