В восьми регионах России запретят продавать алкоголь на майских праздниках

"Противостояние только начинается": Россия и Китай ударили США под дых?

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.10.2013

Пол Маккартни неожиданно выступил на Таймс-сквер

Экс-участник The Beatles Пол Маккартни неожиданно дал концерт на Таймс Сквер в Нью-Йорке. На странице 71-летнего музыканта в Твиттере анонс выступления появился всего лишь за час. Маккартни пел 15 минут, за это время он исполнил четыре песни из своего нового альбома New.

Леди Гага опубликовала треклист нового альбома "Artpop"

Американская певица Леди Гага (Lady Gaga) опубликовала треклист нового альбома "Artpop", выход которого запланирован на ноябрь. Одновременно с публикацией списка песен пластинки артистка презентовала новый трек под названием "Aura", который и будет открывать "Artpop".

The Rolling Stones отправляются в мировое турне?

Издание The Sun сегодня опубликовало материал, в котором, ссылаясь на гитариста The Rolling Stones Ронни Вуда, говорится, что группа соберется вновь для того, чтобы дать концерты в феврале следующего года в преддверии грандиозного шоу в лондонском Гайд-парке в июле.

Рэпер требует уничтожить все копии GTA V

Вы, наверное, немного устали от новостей про Grand Theft Auto V, но вот эта — нечто довольно интересное. Рэпер Даз Диллинджер (Daz Dillinger), чью музыку в количестве двух треков мы могли услышать по радио в Лос-Сантосе, требует уничтожить все проданные копии сверхпопулярной игры.

Группа «Время и Стекло» сняла клип на песню «Потанцуй со мной»

Группа < Время и Стекло > перевоплотилась в совершенно новые образы в ходе съемки клипа на песню < Потанцуй со мной >. Для < Время и Стекло > стало привычным в каждом новом клипе перевоплощаться в совершенно новые образы, и < Потанцуй со мной > не стал исключением.

Фолк-певица Алина Орлова даст в столице большой сольный концерт

При работе над новыми песнями Орлова вдохновлялась классическими поэтами: Уильямом Блэйком, Александром Пушкиным, Витаутасом Ландсбергисом и Уильямом Фолкнером. Начало концерта – в 21:00, стоимость билетов – от 1200 рублей. Напомним, билеты на концерты вы можете приобрести на нашем сайте.

Сегодня в Нижнем Новгороде покажут фильм про современный Лондон

Фильм будет показан в рамках международного фестиваля нового документального кино о музыке и современной культуре BeatFilmFestival, который ежегодно проходит в июне на самых больших артхаусных площадках Москвы. В субботу и воскресенье фестиваль продолжится.

Nitro Circus впервые выступит в России

Спортсмены с большим успехом выступили в Лас-Вегасе. В 2012 году прошел тур по 7 странам Европы. В этом году в календаре появилась и Россиия. Шоу Nitro Circus Live пройдет 3-4 ноября в Москве в СК "Олимпийский" и 12-13 ноября в Санкт-Петербурге в СКК "Петербургский".

Дмитрий Маликов отметит юбилей творческой деятельности новым альбомом

Свою новую программу — "Мелодии любви" — Дмитрий Маликов, который является редким представителем отечественной сцены, поклонниками которого являются как любители эстрадных песен, так и классической музыки, посвятил 25-летию творческой деятельности, а также выходу нового альбома инструментальной музыки Panacea.

One Direction анонсировали новый сингл "Story Of My Life"

Известно, что второй сингл с будущей пластинки поступит в продажу 28 октября и последует за ранее представленным треком "Best Song Ever", занявшим вторые места в США и Великобритании.

Объявлены номинанты премии American Music Awards – 2013

Джастин Тимберлейк и Тейлор Свифт претендуют на победу в пяти номинациях, а дива Рианна и Робин Тик отмечены в трех номинациях. 41 церемония вручения премии American Music Awards состоится 24 ноября в лос-анджелевском Nokia Theatre и будет транслироваться в прямом эфире телеканала ABC.

Пол Маккартни отыграл спонтанный концерт на Таймс-сквер

Релиз альбома "New" намечен на 14 октября 2013 г. В работе над пластинкой приняли участие четыре продюсера: Марк Ронсон, Пол Эпуорф, Этан Джонс (сын звукорежиссера The Beatles Глина Джонса) и Джайлз Мартин (сын продюсера The Beatles Джорджа Мартина).

Том Йорк исполнил хит Марвина Гэя

В августе стало известно, что юристы Робина Тика предложили наследникам соул-музыканта шестизначную сумму, чтобы пресечь судебные разбирательства, однако семья Гэя отклонила это предложение. Уильямс, в свою очередь, отрицает все обвинения.

Роберт Родригес подарил Леди Гаге клип на "Aura"

Вслед за публикацией обложки диска и обнародованием трек-листа, певица на канале YouTube представила поклонникам новую песню "Aura". Эта композиция прозвучит в новом фильме Роберта Родригеса "Мачете убивает", в котором снялась Леди Гага.

Uma2rman заставит музу танцевать

Сюжет клипа братья Кристовские засекретили, но известно, что видеоряд обещает быть провокационным. Гостей презентации ждёт не только долгожданный видеоклип, вызвавший множество критики в интернете, но и небольшой концерт Uma2rman, где братья Кристовские представят ряд новых песен.

На «Евровидение» готовится поехать кандидат от Минобороны РФ

Военачальники уверены в том, что они смогут добиться успеха и победить в этом конкурсе. Об этом сообщает НТВ.Министерство обороны России заявило прессе о том, что творчество Ансамбля песни и пляски имени Александрова, чьи солисты готовятся представить Россию на конкурсе, очень популярно за границей.

Группа «Вельвет» перезапишет «Невидимку» с продюсером The Rasmus

Музыканты группы "Вельвет" славятся серьезным подходом к записи и исполнению своих произведений, ищут новый, более роковый саунд. Именно поэтому они доверяют одну из самых мелодичных песен альбома такому профессионалу, как Кимпимаки.

Энногруппа «Айархаан» вернулась в Якутию с гастролей

Энногруппа "Айархаан" вернулась в Якутию с гастролей, сообщает сайт администрации президента и правительства Республики Саха (Якутия). 6 октября в концертном зале под открытым небом на территории популярного парка Уэно в Токио якутская этногруппа "Айархаан" закрывала фестиваль "Sound Live Tokyo".

Мадонна может войти в Зал славы композиторов

В Нью-Йорке объявили претендентов на включение в Зал славы композиторов и авторов популярной музыки. В список претендентов внесли певиц Мадонну, Шаде, Синди Лопер и Линду Перри, рок-музыкантов Джона Мелленкампа, одного из основателей Led Zeppelin Джимми Пейджа, Рэя Дэвиса из The Kinks.

В Самаре пройдет косплей-фестиваль DRAGONFEST of Might and Magic

С 12 октября по 13 октября в Самаре в Центр Социализации Молодежи пройдет фестиваль DRAGONFEST of Might and Magic. Ожидается около 250 участников и 450 гостей. По ссылке доступна программа фестиваля. В день фестиваля вход для участников открывается в 10:00.

Вечеринку в американском стиле устроили в честь трехлетия глянцевого издания

На торжество в стиле «Великого Гетсби» собрались те, для кого мода - не пустой звук. На дворе век двадцать первый, а здесь - только начало 20-го. Эпоха джаза, черно-белого кино и сверкающих нарядов.

Гитарист Леры Ларгиной играл на гала-концерте радиостанции «Маяк» в гипсе

Одной из выступающих стала новгородская певица Лера Ларгина, попавшая по итогам нескольких голосований в суперфинал вместе с еще двумя группами. Примечательно, что гитарист Ларгиной Павел Иванов выступил со сломанной правой рукой, которая оказалась на момент выступления в гипсе.

Фестиваль музыкальных фильмов пройдет в Екатеринбурге

Еще одна задача — рассказать о жанре музыкальной документалистики, который сегодня занимает все более важное место в современном кино: например, последний документальный фильм, получивший «Оскар», был посвящен именно музыке.

Участники съемок «Ёлок 3» из Уфы смогут увидеть себя на экране уже сегодня

16 сентября на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, при участии около 1200 жителей города, завершились Съемки народной комедии "Ёлки 3". Под руководством актера Сергея Светлакова жители города, одетые в зимнюю одежду и вооруженные лыжами, санками и сноубордами, выстроились в буквы "O" и "С".

Пол Маккартни устроил спонтанный концерт на Таймс-сквер в Нью-Йорке

Пол Маккартни в четверг устроил импровизированный мини-концерт на знаменитой площади Таймс-сквер в центре Нью - Йорка. Бывший участник британской группы The Beatles Пол Маккартни о запланированном выступлении сообщил всего лишь за час до своего шоу.

Эйвор Паульсдоуттир даст концерт в Сургуте

В рамках I Международного фестиваля искусств "60 параллель" Сургутская филармония представляет концерт самобытной певицы с Фарерских островов (Дания), который пройдет 13 октября в 19.00 на сцене большого зала В творчестве Эйвор смешиваются элементы джаза, фолка, кантри рока, а также классической музыки.

Пол Маккартни устроил неожиданный концерт на Таймс-сквер

Британец в шутку называл себя и команду уличными музыкантами и обещал чуть позже положить шляпу для сбора мелочи. За день до этого Пол Маккартни устроил не анонсированный концерт в одной из школ в Квинсе. Альбом "New" должен выйти 14 октября.

Billy’s Band везет в Екатеринбург «Лучшее»

Большое влияние на музыку, которую пишет и исполняет лидер Billy's Band Билли Новик, а также на его сценический образ этакого лузера и неудачника в шляпе Pork pie, оказал известный американский певец и актер Том Уэйтс Сами музыканты характеризуют свой стиль как "романтический алко-джаз".

Песня южнокурильчанина Сергея Старжинского вышла в финал музыкального проекта "Хит"

Как заявил Виктор Дробыш, "было прослушано 20 тысяч авторских песен, и только 30 авторов были выбраны для программы". Песню Сергея Старжинского в шоу исполняет Александр Маршал. Он, а также Ани Лорак, Сергей Лазарев и Олег Газманов вышли в финал, и теперь победителя определят зрители.

На "Евровидение" от России может поехать солист из Минобороны

Военные считают, что их творчество популярно за границей и у них есть шанс добиться права представлять Россию на международном песенном конкурсе. Руководство Минобороны считает реальной победу в отборочном туре певцов-военнослужащих, сообщил руководитель музыкального коллектива Леонид Малев.

На «Евровидение» готовятся поехать солисты из Минобороны РФ

Представить Россию на "Евровидении" может солист из Ансамбля песни и пляски имени Александрова. В Министерстве обороны РФ уже начали подготовку солистов к национальному отборочному туру музыкального конкурса.

Австрийский проект Parov Stelar привезет в Москву новый альбом

Выступления группы Parov Stelar является одним из самых впечатляющих живых преобразований электронной музыки, которое в настоящее время можно увидеть в любой точке мира. Духовые инструменты и ритм-секции наряду с потрясающим голосом певицы Cleo Panther дополняют электро-биты Parov Stelar.

Маккартни выступил на Таймс Сквер с концертом-сюрпризом

Экс-участник The Beatles Пол Маккартни неожиданно дал концерт на Таймс Сквер в Нью-Йорке. На странице 71-летнего музыканта в Твиттере анонс выступления появился всего лишь за час. Маккартни пел 15 минут, за это время он исполнил четыре песни из своего нового альбома New.

De Phazz презентуют в Москве свой десятый альбом Naive

В Москву De Phazz привезла лучшие композиции с нового, вышедшего в этом году альбома Naive. Десятый, юбилейный сборник – это одновременно и оркестровое переосмысление полюбившихся хитов, и новые, прежде не слышанные, песни. Точнее, акустические коллажи, записанные в стиле свинг.

Новости России
Game News

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России