Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве

Всего 1,18 млн рублей за новую Lada Vesta. В Белоруссии стартовали продажи Lada Vesta Black Line

В ДТП с маршруткой пострадали три человека на западе Москвы

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.10.2013

Долгое "Эхо"

Радиостанции "Эхо Москвы" исполнилось 23 года. Вообще-то она родилась в августе, но свой день рождения обычно отмечает осенью, когда большая часть ее сотрудников, а также все, кто дружит с "Эхом", возвращаются из отпусков.

Сергей Лазарев выпустил новый клип "Stumblin'"

Популярный российский певец Сергей Лазарев снова сделал приятный подарок для своих поклонников. Так, музыкант недавно выпустил новый под названием "Stumblin'", который уже успел завоевать любовь поклонников.

Клип Эли Чавес против суицидов собрал миллион просмотров

Держащий в напряжении до последнего кадра сюжет, сильный актерский состав, в который вошли молодая актриса из Иркутска Ольга Магомедова и уже известные зрителям актеры Михаил Мухин (Россия) и Сергей Николаев (Беларусь), нестандартная операторская работа – вот далеко не полный перечень того, что в корне отличает "Ты Со Мной, Я С Тобой" от большинства современных российских видеоклипов.

Дэвид Боуи был назван самым продаваемым артистом года

Дэвид Боуи был назван самым продаваемым в британских независимых музыкальных магазинах артистом 2013 года, сообщает NME. По данным The Official Record Store Chart, на первом месте рейтинга находится камбэк-альбом Боуи "The Next Day".

Солист The Killers готовит второй сольный альбом

Солист The Killers Брэндон Флауэрс (Brandon Flowers) заявил, что собирается провести 2014 год за написанием материала и записью своего нового сольного альбома. Свой сольный дебютник - "Flamingo" - Флауэрс выпустил в 2010 году.

"ДДТ" приступает к работе над "дождливой" пластинкой

Записать треки в студии группа планирует зимой. По словам Юрия Шевчука, по настроению пластинка получается очень весенней и дождливой, поэтому он очень хочет успеть доделать ее до весны: - На данный момент меня интересует больше мелодия, - рассказал музыкант в интервью "Нашему радио".

Broken Bells готовят новый альбом "After the Disco"

Дуэт Broken Bells, совместный проект Джеймса Мерсера и Дэнджер Мауса (Danger Mouse), анонсировал выпуск нового альбома. Об этом сообщает Rolling Stone. Диск под названием «After the Disco» должен появиться в январе 2014 года.

Группа Дэнджер Мауса вернется с новым альбомом

Дуэт Broken Bells, совместный проект Джеймса Мерсера и Дэнджер Мауса (Danger Mouse), анонсировал выпуск нового альбома. Об этом сообщает Rolling Stone. Диск под названием «After the Disco» должен появиться в январе 2014 года.

Дмитрий Маликов проведет мастер-класс в Петрозаводске

Популярный российский артист Дмитрий Маликов приедет в карельскую столицу, чтобы провести мастер-классы для юных музыкантов. 24 октября Петрозаводск присоединится к образовательному проекту Дмитрия Маликова "Уроки музыки".

Вечер памяти Владимира Высоцкого пройдет в Сочи

Владимир Семенович родился 25 января 1938 года, а ушел из жизни 25 июля 1980 - 33 года назад. «Но он все еще жив в наших сердцах, и какая разница, какого числа, какого месяца вспоминать его творчество!» - считают организаторы Вечера Памяти Высоцкого.

На виниле выходят ещё несколько концертных записей "Аквариума"

Запись была сделана и отреставрирована петербургским звукорежиссёром Алексеем Вишней. Пластинка "Оракул божественной бутылки" представляет собой запись концерта, состоявшегося в день рождения Бориса Гребенщикова, 27 ноября 1998 в одноимённом московском клубе.

Фестиваль TheBestCity номинирован на престижную европейскую премию

Популярный украинский фестиваль TheBestCity.ua был номинирован на одну из самых престижных европейских премий European Festival Awards.Об этом Вице-премьер-министр Александр Вилкул сообщил на своей странице в Facebook.Он призвал всех жителей Украины поддержать TheBestCity.

Эминем представил клип на "Survival"

Композиция вошла в новый студийный альбом рэпера «The Marshall Mathers LP 2», релиз которого состоится 5 ноября. Премьера «Survival» состоялась летом текущего года. Трек стал звуковым оформлением трейлера к игре «Call of Duty: Ghosts».

Флор Дженсен стала полноценной участницей Nightwish

Финская группа Nightwish объявила имя постоянной вокалистки, которая полноценно заменит в коллективе уволенную в 2012 году Аннет Олсен. Как сообщается на официальной странице Nightwish в Facebook, музыканты приняли решение принять сессионную вокалистку Флор Дженсен в группу на постоянную основу.

All You Need is Love: лучшие романтические песни Джона Леннона

В 1967 году Леннон стал отдаляться от остальных членов группы. Как и прежде, песни на альбомах The Beatles были подписаны Леннон-Маккартни, но, в подавляющем большинстве случаев, они являлись плодом творчества только одного из "битлов".

"Токио" выложили в Интернет новый альбом "Magic"

Презентация диска и автограф-сессия состоятся чуть позже, в Москве. Дату и место поклонники группы смогут узнать на официальных сообществах коллектива в социальных сетях.

Группа «HI!CALL!FORGET»: «Политика всегда была против рок-н-ролла»

Недавно в Ярославле выступила молодая группа «HI!CALL!FORGET». Перед концертом музыканты рассказали о записи альбома, политике и роке. В ближайшем будущем группа выпустит свой первый альбом. О его записи, политике, роке и многом другом участники группы рассказали в интервью.

Леди Гага представила обложку альбома «Artpop»

Релиз третьего студийного альбома Леди Гаги, пластинки "Artpop", намечен на 11 ноября. Вчера на своем официальном сайте певица представила обложку нового альбома, а затем выложила картинку и в «Твиттер».

На концерт Will.I.AM в Париж

Чтобы на несколько дней погрузиться в предрождественскую атмосферу французской столицы, увидеть Эйфелеву башню, Лувр и стать зрителем потрясающего шоу Will.I.AM, до 13 октября нужно правильно ответить на вопросы о канале и исполнителе на сайте www.domru.ru (раздел "Конкурсы").

Бейонсе выпустила свой календарь на 2014 год

Поклонники певицы пока что могут довольствоваться лишь обложкой календаря или купить его. Известно, что внутри календаря есть даже эротические снимки звезды, так что фанаты наверняка раскупить снимки своей звезды.

Свободный музыкант из Челнов рассказал о жизни в Москве

Нравилось преподавать в родном вузе, где училось много студентов из Челнов, Казани. Был в моей жизни период, когда я работал концертмейстером в Московском академическом театре им. Станиславского и Немировича-Данченко - аккомпанировал на репетициях коллективу балета, играл на спектаклях.

13-летнему мальчику удалось вернуться домой только при помощи гипноза

Страх был настолько сильный, что ему становилось плохо еще у стойки регистрации в аэропорту. Джо четырежды так и не сумел вылететь домой и в конце концов был вынужден остаться в Абу-Даби. Мать с сестрой Джо вернулись домой, а с мальчиком остался в Абу Даби отец Тони.

Моррисси любит комикс со своими цитатами

Автор всех текстов The Smiths отметил, что работает со звукозаписывающей компанией Warner / Chapell Music Publishing. В конце сентября сообщалось, что Universal прекратила выдвигать автору комикса "This Charming Charlie" требования удалить записи с цитатами из песен.

АукцЫон отпраздновал 30-й день рождения

2013 год богат на юбилеи выходцев из легендарного Ленинградского рок-клуба: летом на фестивале "Нашествие" свои 30 лет отпраздновала группа "Секрет", в ближайшее время 30-летие отметят группы "Наутилус Помпилиус" и "Алиса".

Светлана Яремчук, директор телеканала ОТВ: «Мы представляем грандиозный танцевальный проект «Горячие танцы»

Один из крупнейших медиахолдингов Челябинска отмечает десятилетие. И о самом ярком, самом зажигательном танцевальном проекте в юбилейном году рассказала директор телеканала Светлана Яремчук.

Игги Азалия восхищается Бейонсе

Рэпер помогает ей во всем, в принципе, как и любой настоящий друг. Напомним, что не так давно Игги Азалия представила видеоклип на композицию "Change Your Life", что была записана при сотрудничестве с T. I.

Российские танцоры отправились на гастроли в Японию как «Послы мира»

Выступления планируются в четырёх городах Страны восходящего солнца — Мусасино, Токио, Мито и Сибе, передаёт ИА "БашИнформ". Как сообщала информационная служба фонда "Русский мир", на прошлой неделе в Париже в штаб-квартире ЮНЕСКО прошла презентация Башкирии.

Певец из Уфы победил в конкурсе «Я – Артист»

Певец из Уфы Радик Юльякшин, более известный под псевдонимом Elvin Grey, получил самое большое количество призов на конкурсе молодых талантов "Я – Артист", финал которого состоялся в Москве 6 октября.

Легендарная группа Uriah Heep выступила в Москве

Британская рок-группа "Юрайя Хип" / Uriah Heep / выступила во вторник в российской столице. Она представила отчет о своей более чем 40-летней творческой деятельности в концертном зале "Крокус Сити Холл".

Полный джаз ожидает всех меломанов в ноябре

Третьего ноября Леонид Винцкевич презентует курскому зрителю "Джазовую провинцию", один из первых проектов, благодаря которому музыкальная культура проникла на территории периферии в восемнадцатый раз откроется в Курске.

Гаскойн завел аккаунт в "твиттере"

Пол Гаскойн теперь будет делиться подробностями своей непростой личной жизни посредством микроблога в "твиттере", где легендарный английский футболист завел персональный аккаунт несколько часов назад.

Новости России
Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.