Выставка Музея Победы открылась в Пекине

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"

Узбекистанец осудил визит президента в Москву на День Победы. Его посадили на пять лет

Глобализму проходит конец. Мишустин четко ответил Силуанову

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.10.2013

Фестиваль KUBANA номинировали на премию European Festival Awards

Опен-эйр, который в этом году отпраздновал пятилетие, номинирован на европейскую премию European Festival Awards в категории "Лучший фестиваль средних размеров". Эта премия основана в 2009 году, сегодня это самая престижная фестивальная награда в Европе.

В Ставрополе стартовал фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья»

44-й краевой фестиваль "Музыкальная осень Ставрополья" стартует 1 октября в Международный день музыки в концертном зале "Ставрополь" Дворца культуры и спорта и продлится до 5 октября на радость всем меломанам.

Рудковская, Боня и Топурия выбирают пышные юбки

Миниатюрные золотые тарелки нашли своих победителей, а мы оценили наряды известных персон, пришедших на мероприятие, и выбрали своих фаворитов. Музыкальный продюсер и организатор церемонии Яна Рудковская появилась на премии в контрастном зеленом платье haute couture от Валентина Юдашкина.

YouTube организовал собственную музыкальную премию

Напомним, крупнейший на сегодняшний день видеохостинг YouTube был запущен в Калифорнии в 2005 году. Основателями сервиса стали трое бывших сотрудников компании PayPal. Спустя год сайт приобрела интернет-компания Google, выложив за покупку около 1,7 миллиарда долларов.

Пресс-конференция группы Metallica (полная версия)

Известный барабанщик рассказал Metro о своих планах Один из самых известных барабанщиков в мире, участник знаменитой группы Metallica, пообщался с корреспондентом Metro во время презентации в Москве ленты "Metallica: Сквозь невозможное".

YouTube создает собственную музыкальную премию

Церемония вручения YouTube Music Awards будет состоять из нескольких музыкальных представлений в Сеуле, Москве, Лондоне и Рио-де-Жанейро, а кульминацией станет масштабный концерт в Нью-Йорке Художественным руководителем церемонии назначен режиссер Спайк Джонс, ведущим — актер Джейсон Шварцман.

Нижегородский фестиваль «Рок-талант» продолжает свою работу осенью. Всего пройдет 3 концерта!

В первый день фестиваля — 6 октября 2013 года — выступят группы с женским вокалом. На сцену клуба "Music Hall" с 15 часов выйдут следующие команды: Duck Dillers, tairyfale, Зашторь Шторы и Next Time. Подробнее о каждой группы вы можете прочитать тут — http://vk.com/event59079539 .

На лейбле Columbia Records вышел дебютный альбом группы Krewella

В коллекцию, которая выйдет 5 ноября 2013 года, также войдут шесть живых альбомов музыканта и компиляция не вошедших в альбом треков «Side Tracks». Для тех, кто не сможет позволить себе полный бокс-сет, лейблы выпустят версии по каждому 10-летию карьеры Дилана.

У YouTube появится собственная музыкальная премия

Свои музыкальные номера покажут Леди Гага, Эминем, группа Arcade Fire и другие артисты. Сайт был основан в 2005 году в Калифорнии тремя бывшими сотрудниками компании PayPal. В 2006 году он был куплен интернет-компанией Google почти за 1,7 млрд долларов.

KUBANA номинирован на премию «Лучший европейский фестиваль»

Премия European Festival Awards была основана в 2009 году фестивалем Eurosonic Noorderslag и европейской фестивальной ассоциацией Yourope, в которую с 2010 года входит и KUBANA. На данный момент премия считается самой престижной фестивальной наградой в Европе.

Эхо любви

В программу концерта войдут известные - "Сердце ранимое", "Украденное счастье", "Эхо любви", "Ты знала", "Женщина из грез" и совсем еще новые, душевные песни Александра Ломинского.

Fall Out Boy готовятся выпустить новый альбом. Второй за год

Пластинка, получившая название "Pax Am Days" (альбом записывался на собственной студии коллектива Pax Am в Лос-Анджелесе), содержит 8 новых треков, включая песню "Love, Sex, Death", которая в скором времени выйдет в качестве отдельного сингла.

Патрисия Каас представит шоу "Каас поет Пиаф" в Москве и Санкт-Петербурге

На сцене артистка предстанет в драматическом образе великой французской певицы и кумира миллионов - Эдит Пиаф. Зрители не просто услышат бессмертные хиты Эдит Пиаф, пронизанные нитями новых симфонических аранжировок Абеля Корженевского.

Популярность трека «Baby Blue» выросла на 9000% после «Breaking Bad»

Музыкальный сервис Spotify распространил данные, согласно которым количество прослушиваний трека "Baby Blue" группы Badfinger выросло на 9000% после финального эпизода культового сериала "Во все тяжкие". Песня звучала в самом конце эпизода.

"Вопли Видоплясова" экранизировали "Чудовий свiт"

Группа "Вопли Видоплясова" выпустила в свет видеоклип, снятый на титульную песню с готовящегося к выпуску нового альбома "Чудовий світ". Режиссером красочного хипповского ролика, напоминающего по стилистике старую работу "Були на селі", выступил сам лидер "ВВ" Олег Скрипка, сообщает music.com.ua.

YouTube вручит свою музыкальную премию YouTube Music Awards

Компания YouTube решила создать собственную музыкальную премию. Об этом говорится в официальном блоге видеосервиса. Первая церемония вручения наград пройдет 3 ноября. Основные мероприятия YouTube Music Awards развернутся в Нью-Йорке.

Группа RockoCo и Воронежский молодежный симфонический оркестр удивили и порадовали необычным концертом

Есть еще ударник, который, правда, не смог добраться до Воронежа, и его в авральном порядке заменил наш Евгений Дмитриев. Все участники RockoCo - академические музыканты, играющие в известнейших оркестрах, таких как БСО имени Чайковского и оркестр Большого театра России.

Lady GaGa и Эминем выступят на первой музыкальной премии YouTube

Номинации и претенденты на награду YouTube будут объявлены в октябре. Лауреаты премии будут определяться по результатам голосования пользователей YouTube. Торжественная церемония награждения пройдет в Нью-Йорке 3 ноября и будет транслироваться на канале в прямом эфире.

YouTube создаёт собственную музыкальную премию

Компания YouTube решила создать собственную музыкальную премию. Об этом говорится в официальном блоге видеосервиса. Первая церемония вручения наград пройдет 3 ноября. Основные мероприятия YouTube Music Awards развернутся в Нью-Йорке.

Влад Топалов возвращается в шоу-бизнес

Топалов открыто признался, что употреблял наркотики, но нашел в себе силы вернуться к здоровому образу жизни. К счастью, долгое время пробыв в изоляции, он не остался в одиночестве. Продюсер Виктор Дробыш взял певца под свою опеку, и сейчас они вместе работают над новым сборником.

Новый альбом Майли Сайрус "Bangerz" слили в сеть

В сети появился новый альбом Майли Сайрус, который получил название "Bangerz". Пластинка стала доступна для прослушивания в потоковом режиме через программу "iTunes" для американских аккаунтов.

Хью Лори уходит из кино ради музыки

Британский актер Хью Лори, получивший известность за исполнение главной роли в сериале "Доктор Хаус", заявил, что полностью сосредоточится на музыкальной карьере.

Майли Сайрус и Бритни Спирс записали песню "SMS"

Трек был записан для будущей пластинки Майли - "Bangerz". Это первый раз, когда Майли и Бритни работают вместе. Майли ранее упоминала в одном из интервью, что мечтаем записать трек с Бритни.

Сегодня в Воронеже состоится бесплатный концерт классической музыки

Сегодня всех любителей классической музыки ждёт сюрприз: в Доме актера состоится бесплатный концерт. Он будет посвящен памяти преподавателя ВГАИ, профессора Веры Теплитской, которой не стало в январе этого года.

Бритни Спирс показала отрывок нового клипа

На lady.mail.ru мы писали, что Спирс показала свое фото в белье — доказательство того, что она полностью пришла в форму. Однако новый клип будет еще и попыткой Бритни составить конкуренцию молодым поп-звездам, таким, как например, Майли Сайрус и Селена Гомес.

Сегодня отмечают международный День музыки

Одним из инициаторов является композитор Дмитрий Шостакович. День музыки отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры.

В Уфе выступят легендарные Scooter

Как стало известно нашему порталу, в воскресенье, 27 октября, у жителей Уфы появится уникальная возможность послушать легендарные хиты в живом исполнении - Scooter выступит в "Огнях Уфы".

1 октября отмечается Международный день музыки

В 2000 году китайские археологи обнаружили музей музыкальных инструментов, созданных 2 тысячи лет назад, в эпоху династии Хань. Музыка обладает огромной силой. Многие композиторы пытались передать звуками состояние души.

Новости России
Москва

Выставка Музея Победы открылась в Пекине


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина