В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Певец Денис Майданов рассказал о состоянии здоровья и госпитализации

«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.07.2013

Лидер Radiohead удалил музыку из Spotify

Лидер группы Radiohead Том Йорк объявил, что его сольный альбом The Eraser и альбом его сайд-проекта Atoms for Peace будут удалены из стриминговых сервисов.

В столице Урала прошёл крупнейший в России джазовый фестиваль

Помимо музыкального, у фестиваля есть еще и социальный аспект. На джазовом празднике работали несколько благотворительных фондов, в том числе и фонд "Усадьбы Jazz", который собирает денежные средства на поддержку одаренных детей из дальних уголков России и из малоимущих семей.

Imagine Dragons

Группа "Imagine Dragons" была основана в США в 2008 году. Спустя два года с момента основания, в 2010 году, "Imagine Dragons" выпустили два первых EP: "Imagine Dragons EP" и "Hell and Silence EP", в записи которого принял участие номинант "Грэмми" Марк Нидхэм (Mark Needham).

Осенью Hurts выступят в трех украинских городах

Электропоп-дуэт Hurts с Британии осенью вновь выступит в Украине. В этот раз концерты состоятся 5 октября в Дворце спорта в Киеве, 7 октября – в Одессе и 9 октября – в Харькове.

Свадьба Джимми Киммела: звездные гости

Разумеется, на ней присутствовало множество звездных гостей, включая Бена Аффлека и Мэтта Дэймона с женами, Дженнифер Энистон и Джастина Теру, Кристен Белл с Дексом Шепардом, Эллен Де Дженерис с Порцией Росси, Джонни Ноксвилла и многих-многих других.

Goldfrapp презентовали клип "Drew"

Сам сингл был представлен сегодня на радио "BBC 6 Music". Известно, что видео является первой частью фильма Лизы Ганнинг, который сопроводит выход альбома, и будет показан в кинотеатрах позднее в этом году.

Леди Гага выпустит новый альбом "ArtPop" в ноябре

Певица Леди Гага, уже более полугода не радовавшая своих поклонников новыми песнями, выпустит новый сингл, название которого пока держится в секрете, в середине августа, а третий студийный альбом "ArtPop" в ноябре 2013 года.

Том Йорк убрал свою музыку из стриминговых сервисов

Коллега Йорка, звукорежиссер и продюсер Найджел Годрич объяснил решение музыканта тем, что стриминговые сервисы в нынешних условиях "душат" новую музыку, так как не платят малоизвестным артистам достаточно денег.

Лидер U2 получит во Франции награду за вклад в культуру

Боно - известный правозащитник, который основал организацию ONE по борьбе с бедностью и болезнями в Африке. Лидер группы U2 получил большое число наград как за свои гуманитарные труды, так и за вклады в музыку, включая Орден Почетного легиона Франции и почетное звание рыцаря Британии.

Беременная Ферги сменит имя и фамилию

Рассмотрение дела состоится 16 августа. Напомним, что Ферги сейчас находится в положении, а отказывать беременным, как известно – плохая примета.

В Твери в 11-й раз пройдет фестиваль шансона имени Михаила Круга

26-27 июля 2013 года в Твери состоится ежегодный фестиваль имени Михаила Круга. Праздник песни в память о знаменитом тверском шансонье проходит на его родине уже в 11-й раз. Ранее фестиваль встречала Тверь, сейчас – загородный комплекс "Барская усадьба".

Ферджи решила сменить имя и фамилию

Вокалистка группы Black Eyed Peas решила начать новую жизнь: после рождения ребенка Ферджи официально сменит имя и фамилию. Звезда подала в окружной суд Лос-Анджелеса заявление на смену паспорта.

Константин Кинчев приглашает на «Воздух»!

Группа "Алиса" колесит по стране, играя на всевозможных фестивалях. Один из последних концертов группа дала на фестивале "Берег" в Питкяранте. Там же Кинчев сообщил журналистам телекомпании "Ника", что сыграет на "Воздухе".

Организаторы «Воздуха» забыли про выборы

Местом проведения "Воздуха" в этом году выбран сосновый бор на берегу озера Кончезеро на территории загородного клуба "Авиаретро". Предполагается, что на фестиваль сможет попасть 3-4 тысячи человек.

23 июля в Москве впервые выступят The XX

Второй альбом группы, «Coexist», был прослушан миллионами пользователей в первые сутки. Альбом достиг первых строчек мировых чартов и стал золотым. С осени 2012 года группа находится в туре; она уже дала концерты в Северной Америке.

Американская певица Лана Дель Рей впервые выступит в России

Американская певица Лана Дель Рей в понедельник впервые выступит в Москве. Шоу пройдет в концертном зале Крокус Сити Холл. Российской публике певица представит программу на основе нового альбома Born To Die: Paradise Edition, сообщает АиФ.

В Петербурге прошел ежегодный фестиваль "Стереолето"

В Петербурге прошел ежегодный фестиваль "Стереолето". На главную сцену вышли мастер обращения с винилом Kid Koala и обладатели Грэмми La Roux. Были и менее известные музыканты. Однако вдохновители шоу уверяют, что главное здесь - вовсе не громкое имя, а качество музыки.

Smashing Pumpkins выпустят концертный альбом и 3D-фильм

Концертник получил название "Oceania: Live in NYC". Альбом будет издана компанией Universal Music и поступит в продажу 3 сентября 2013 года. Материал для альбома и фильма был записан в декабре 2012 года во время выступления Smashing Pumpkins на площадке Barclays Centre в Бруклине.

Певица Лана Дель Рей впервые выступит в России

В начале июня американская певица отменила свои первые концерты в России из-за плохого самочувствия. Лана Дель Рей должна была выступить в Санкт-Петербурге 6 июня, но за несколько часов до выступления организаторы объявили о переносе концерта в связи с тем, что у певицы заболело горло.

Том Йорк и Найджел Годрич отказались от сотрудничества со Spotify

В своем твиттере Годрич объяснил, что удаление записей связано с тем, что музыкантов не устраивает схема работы Spotify. По словам Годрича и Йорка, Spotify вреден для музыкальной индустрии, поскольку молодым или новым исполнителям за прослушивание их песен не платят.

Британская группа "Autoheart" посвятила композицию со своего дебютного альбома геям и лесбиянкам России. ВИДЕО

Британская группа "Autoheart" решила посвятить новый сингл со своего дебютного альбома поддержке геев и лесбиянок в России и против недавно принятых в стране гомофобных законов.

Джимми Киммел женился

Киммел сочетался браком с Молли МакНирни, сценаристкой собственного шоу. Предложение своей избраннице он сделал в прошлом году во время совместных каникул по Южной Америке, и вот теперь в Калифорнии состоялось само торжество.

Третий альбом Леди Гаги выйдет в ноябре

Второй альбом Леди Гаги "Born This Way" появился в продаже в мае 2011 года. В апреле 2012-го в поддержку второго альбома эпатажная исполнительница организовала концертный тур Born This Way Ball. В Москве и Санкт-Петербурге Леди Гага провела концерты в декабре 2012 года.

К показу Kenzo Beastie Boys записали саундтрек

Mike D заявил, что после приглашения к написанию аудиосопровождения модного показа, он переговорил с Умберто Леоном и Кэролом Лимом. После этого разговора, он понял, что хочет отдать дань уважения вдохновляющей музыке модельеров, а это самый настоящий американский хардкор.

Кристина Орбакайте готовит своим поклонникам «Поцелуй на бис»

На своем ближайшем шоу "Поцелуй на бис", которое состоится в Москв, в "Крокус Сити Холле" 12 октября, Кристина Орбакайте пообещала исполнить любимые хиты поклонников. Фанаты уже замерли в предвкушении новой программы. Кристина Орбакайте Сама же певица обещала быть на сцене "самой собой".

19 июля в летнем "Пионере" выступит Диана Арбенина

19 июля в 8 часов вечера на летней площадке кинотеатра "Пионер" в Парке Горького пройдут литературные чтения Дианы Арбениной – лидера группы "Ночные снайперы". На этом мероприятии Арбенина предстанет перед зрителями в образе поэта и писателя, музыканта и мыслителя.

Участники группы «Sepultura» записали новый альбом

Новые композиции артисты записывали в Калифорнии, в городе Венис в студии продюсера Росса Робинсона (Ross Robinson). Сведением материала займется сопродюсер Стив Эветтс (Steve Evetts), который уже работал с металлистами над записью их предыдущих альбомов.

Рок-н-ролл-фотографии

Карьера Боба Груена пошла в гору после фотографий Боба Дилана и нескольких дней, когда он работал личным фотографом Джона Леннона во время его пребывания в Нью-Йорке. Снимок Джона в майке с надписью New York City считается одной из самых известных его фотографий.

В Екатеринбурге состоялся фестиваль «Усадьба Jazz»

Легкое недоумение вызвало приглашение московской группы Pompeya, выступавшей после Нино Катамадзе. Эти модные ребята несколько выбивались из общего контекста и не особо вписывались в музыкальные рамки "Усадьбы Jazz".

Kazaky: выход нового альбома "I Like it"

Ко второй части присоединится жанр хип-хоп. В создании альбома приняли участие известные европейские и российские диджеи: DJ V1t, DJ Scruche, Allen Heinz, Leo Burn и DJ Shtopor, с которыми Kazaky заключили долгосрочное сотрудничество.

Легенды готик-рока Paradise Lost отметят свое 25-летие концертами в России

Московское выступление Paradise Lost состоится 13 сентября в новом клубе Volta, на следующий день, 14 сентября, легендарные британцы отыграют в Санкт-Петербурге (клуб "Аврора"). Российскую часть тура завершит шоу в Нижнем Новгороде 15 сентября.

«Red Rocks tour» приезжает в Челябинск

Мероприятие состоится на площади Революции. Здесь посетители будут наслаждаться инди-роком коллектива "Сансара", электроникой загадочной британской группы "Monarchy", а хедлайнером вечера станет латвийская команда "Brainstorm".

Кристина Орбакайте готовит «Поцелуй на бис»

12 октября 2013 года Кристина Орбакайте выступит в "Крокус Сити Холле" с концертной программой "Поцелуй на бис". Многогранный талант одной из самых ярких и самобытных поп-исполнительниц на российской сцене проявляется не только на эстраде, а также в кино и театре.

Sepultura записали новый альбом

Группа Sepultura записала новый альбом. Точная дата его выпуска пока неизвестна. Как сообщает Blabbermouth, предварительно релиз диска запланирован на октябрь текущего года. Изданием пластинки займется лейбл Nuclear Blast. Музыканты потратили на запись альбома 40 дней.

Rihanna стала хедлайнером шотландского фестиваля T In The Park

На главную сцену фестиваля в разное время выходили такие музыканты, как Green Day, Oasis, Red Hot Chili Peppers, Coldplay, Beyonce. Рианна в этом году стала хедлайнером второго дня шотландского феста. Выступление певицы перед девяностотысячной аудиторией стало настоящим праздником для слушателей.

Американская поп-дива Лана Дель Рей все-таки выступит в России

Концерт в Санкт-Петербурге завершит мировой тур Ланы Дель Рей в поддержку ее нового альбома Born To Die: Paradise Edition, релиз которого состоялся 12 ноября прошлого года. В тот же день в продажу поступили и билеты на московское выступление.

Новости России
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81