Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве

«Начальник Чукотки» против «хозяина тайги». Как жили звезды «Бумбараша»

Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.06.2013

New Order впервые выступят в России

Британский коллектив New Order в рамках своего мирового тура в поддержку альбома "Lost Sirens" впервые выступит в России. В Москве музыканты выступят на сцене клубе Stadium Live 28 июня, а в Санкт-Петербурге группа выступит 30 июня в клубе А2.

Обама с песней "Get Lucky" стал хитом "YouTube"

В Сети появилось занятное видео, на котором президент США Барак Обама "поет" один из хитов этого лета Get Lucky, главную тему с нового альбома французского электронного дуэта Daft Punk. Видео представляет собой нарезку из выступлений Барака Обамы.

M.I.A. выпустила клип на новый сингл "Bring the Noize"

В сети состоялась премьера нового клипа M.I.A. на композицию "Bring the Noize". Трек стал лид-синглом будущего альбома "Matangi", который должен поступить в продажу этой осенью.

Рок-группа New Order впервые исполнит в столице хиты Joy Division

28 июня на сцене клуба Stadium Live выступит британская группа New Order. Коллектив впервые приедет в столицу с сольным концертом, в котором примет участие вернувшаяся в группу клавишница Джиллиан Гилберт. New Order стали первой группой, объединившей в своем творчестве рок и танцевальную музыку.

Праздник музыки: в Москве пройдет фестиваль Park Live

В истории ВВЦ до сих пор было только одно легендарное музыкальное событие -- Gagarin Party 1991 года в павильоне "Космос". Большой рок-н-ролльный праздник устроила в 2009 году группа ДДТ, но у него была серьезная, благородная цель - - защитить архитектурные памятники Москвы.

Depeche Mode даст повторные концерты в Москве и Петербурге

Концерт Depeche Mode в Петербурге пройдет на сцене СКК 4 марта 2014 года, сообщается на сайте коллектива. В Москве группа выступит в СК "Олимпийский" 7 марта. Билеты на концерт Depeche Mode в СПб появятся уже в среду, 26 июня.

Элтон Джон обнародовал обложку и песню с 30-го альбома

Известный британский певец сэр Элтон Джон выпустил юбилейный, 30-й по счету, диск. Об этом сам музыкант сообщил в видеоролике, который появился на видеохостинге YouTube. Легендарный британский музыкант выпустит альбом уже в сентябре текущего года. Пластинка получила название "The Diving Board".

Depeche Mode вернутся в Россию в рамках текущего турне

В рамках турне "Delta Machine" группа Depeche Mode дала концерт в Москве 22 июня 2013 года на стадионе "Локомотив"; 24 июня прошло их выступление в Петербурге. Таким образом, новые концерты пройдут меньше, чем через год после состоявшихся в июне 2013.

Песни проекта "Нечетный воин-3" прозвучат в спектакле "Что заставит Бога..."

Композиции с известного проекта популярной российской группы "Би-2" "Нечетный воин-3" прозвучат в рамках одного из спектаклей. Об этом сообщили музыканты на своей официальной странице в одной из социальных сетей.

Лили Аллен в марте следующего года выпустит новый альбом

Лили Аллен ( Lily Allen ) планирует выпустить новую пластинку в марте следующего года. Автор хита-прилипалы "Smile" заявила, что новая работа будет сильно отличаться от того материала, что был на ее предыдущем альбоме "It's Not Me, It's You", вышедшем в 2009 году, и дебютном "Alright, Still".

Барак Обама "спел" хит Daft Punk

Президент Барак Обама периодически выступает героем юмористических видеороликов. Пару месяцев назад он снялся в шутливом видео, где изобразил загримированного под себя же Дэниэла Дэй Льюиса, а теперь и вовсе "спел" песню.

Arctic Monkeys выпустят новый альбом "AM" в сентябре

Британская группа Arctic Monkeys выпустит новый альбом, получивший название "AM" уже 9 сентября текущего года. Не смотря на то, что релиз состоится только через 2,5 месяца, предзаказ пластинки уже доступен на официальном сайте коллектива.

На форуме «Утро-2013» выступят «Роднополисы» и «Другой оркестр»

Форум молодежи "Утро-2013" проводится в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина, под эгидой полномочного представителя Президента в УрФО, при поддержке органов исполнительной власти регионов округа. Подробная информация – на официальном сайте форума.

"Нашествие" окружат танками и БТР

Хедлайнерами трехдневного шоу станут группы "Би-2", "Секрет" и "Океан Ельзи". Группа "Браво" в честь своего 30-летия выступит на "Нашествии-2013" со своим первым юбилейным концертом. Это будет специальная ночная программа.

Менеджер Джастина Бибера опроверг слухи о зависимостях артиста

По слухам, менеджер певца Скутер Браун ( настоящее имя - Шмуэль бен Элиэзер ) планировал уговорить Бибера пройти лечение в одной из реабилитационных клиник, чтобы излечиться от алкогольной и наркотической зависимостей.

Роботы дали рок-концерт в Японии

В понедельник в Японии состоялся первый концерт музыкальной группы роботов Z-machines. Трое музыкантов - Мэк, Ашура и Космо - обеспечили музыкальное сопровождение, а вот пели девушки из известного японского поп-дуэта "Амоямо".

Барак Обама спел песню с альбома Daft Punk

В Сети появилось занятное видео, на котором президент США Барак Обама "поет" один из хитов этого лета Get Lucky, главную тему с нового альбома французского электронного дуэта Daft Punk. Видео представляет собой нарезку из выступлений Барака Обамы.

Канье "Yeezus" Уэст возглавил альбомный топ русского iTunes

В альбомах по-прежнему рулит хип-хоп, и прежнего фаворита Смоки Мо сместил тяжеловес Канье Уэст ( Kanye West ), причем сместил так мощно, что питерец вовсе исчез из рейтинга. В остальном, в чарте примерно те же фигуранты.

Вокалист Limp Bizkit рад выступать на одном фестивале с Земфирой

На пресс-конференции в РИА Новости солист коллектива Фред Дерст рассказал о турне по России, узнал у журналистов, где в российской столице можно вкусно поесть и сравнил Земфиру с Мадонной, заявив: "Здорово, что мы будем выступать на одном фестивале - это большая честь, учитывая ее славу в России".

Сразу несколько музыкантов отменили концерты в Турции из-за протестов

Ранее в этом месяце концерты Ланы Дель Рей должны были состояться в России, однако в последний момент они были отменены из-за проблем со здоровьем певицы. Позже организаторы объявили, что концерты переносятся на июль. Концерт в Стамбуле певица не отменила, а перенесла на сентябрь.

В Японии состоялся концерт роботов-музыкантов

В понедельник в Японии состоялся первый концерт музыкальной группы роботов Z-machines. Трое музыкантов - Мэк, Ашура и Космо - обеспечили музыкальное сопровождение, а вот пели девушки из известного японского поп-дуэта "Амоямо".

В Ярославле на «Доброфесте» снимут документальный фильм

Как отмечает режиссер Даниил Сальхов, он давно мечтал снять документальное кино о "Доброфесте", которое станет уникальным вкладом в историю самого фестиваля. Фестиваль музыки и развлечений "Доброфест-2013" пройдет с 28 по 30 июня под Ярославлем на территории бывшего аэродрома Левцово.

Документальный фильм о The Rolling Stones покажут на Первом канале

Известная документальная картина 2012 года под названием "The Rolling Stones - Crossfire Hurricane" будет показана на Первом канале. Так, 5 июля в 00.30 по московскому времени поклонники группы смогут увидеть уникальный фильм, в котором представлена 50-летняя история культовой британской рок-группы.

Барак Обама спел диско-хит с Daft Punk. Видео

Песня Get Lucky, спетая хип-хоп-артистом Фарреллом, стала первым синглом с альбома Daft Punk "Random Access Memories". выпущенного в середине мая. И песня, и диск возглавили чарты по обе стороны Атлантики.

Сооснователь Gorillaz проговорился о новом альбоме Blur

По информации издания, Хьюлетт обмолвился об этом на премьере оперы "Monkey: Journey To The West" в Нью-Йорке, в создании которой он принимал участие. Хьюлетт также объяснил длительный перерыв в творчестве группы ( последний альбом Gorillaz "Plastic Beach" вышел в 2010 году ).

Музыканты отменяют концерты в Турции

Не смогли приехать в Турцию и ветераны брит-попа Blur. Организаторы фестиваля Efes Pilsen One Love, хэдлайнерами которого должны были стать Дэймон Албарн и компания, вынуждены были сообщить об отмене мероприятия ввиду изменения действующего законодательства.

Элтон Джон выпускает новый альбом

Как утверждает Billboard, новое творение Элтона Джона появится в продаже в сентябре 2013 года. Последним альбомом музыканта на сегодняшний день является "The Union", выпущенный в 2010 году и записанный совместно с Леоном Расселом.

Музыкальная группа из трех роботов выступил в Токио

Захваченные слушатели рассказали - играли механические звезды очень профессионально и вдохновенно. А вот с вокальным сопровождением у робо-рокеров - не сложилось. Поэтому организаторам концерта пришлось дополнительно запрашивать для выступления - двух певиц-людей и нескольких девушек-танцовщиц.

Легендарная группа Depeche Mode выступила с концертом в Москве

Вместе с солистом Depeche Mode Дэвидом Гааном фанаты исполнили не только новые произведения одного из самых долгоживущих музыкальных коллективов, но и старые, всеми любимые хиты - Walking in My Shoes, Precious, Higher Love и другие.

New Order выступит в Москве и Петербурге

Сооснователь New Order Питер Хук покинул группу из-за творческих разногласий и выступает с собственным коллективом The Light. Он уже дважды посещал Россию с программой из альбомов Joy Division.

Стивен Фрай и Хью Лори планируют запустить совместное шоу

"Мой коллега ( Фрай ) будет рассказывать забавные истории, я буду играть на пианино", - говорит Хью Лори. По словам актера, последнее время друзья много обсуждают возможность воссоединения. Будущий проект может быть похож на шоу Майкла Фландерса и Дональда Сванна, популярное середине прошлого века.

Брюс Спрингстин начал работу над новым альбомом с Томом Морелло

Как стало известно NME, рок-певец Брюс Спрингстин уже начал записывать свой новый альбом, и в этом ему помогает гитарист Rage Against The Machine Том Морелло, а также группа Спрингстина E Street Band. Напомним, что последний альбом Спрингстина "Wrecking Ball" вышел в прошлом году.

Лили Аллен выпустит новый альбом в марте

Поп-певица Лили Аллен объявила о том, что планирует выпустить новый альбом в марте следующего года. Этот диск будет ее третьей студийной записью. Напомним, что предыдущая пластинка Аллен «It's Not Me, It's You» вышла в 2009 году.

Гитарные ритмы встряхнули город

Зрители продемонстрировали отличное знание текстов песен, и их групповое пение горожане слышали на всех центральных улицах Владивостока. В завершение концерта совместно со всеми присутствующими группа "Токио" записала припев гимна болельщиков Олимпийских игр "Сочи-2014".

Роботы-музыканты дали концерт в Японии

Электромеханический ансамбль дал получасовое представление в сопровождении двух японских поп-див. Для популярной девчачьей группы Amoyamo, которая исполнила песню вместе с механическим музбэндом, подобное выступление стало дебютом.

Новый альбом Arctic Monkeys выйдет осенью

Британская группа Arctic Monkeys анонсировала название, обложку, трек-лист и дату выхода нового альбома. Диск, получивший название «AM», выйдет 9 сентября на лейбле Domino. Альбом доступен для предзаказа в официальном магазине Arctic Monkeys.

Кто выступит на рок-фестивале «Доброфест»?

За четыре года "Доброфест" зарекомендовал себя как самодостаточный самобытный фестиваль, отображающий как самое прогрессивное и свежее в современном российском искусстве, так и новое лучшее в регионах, откуда приезжают зрители фестиваля.

В Грозном пройдет концерт Николая Носкова

Николай Носков в Грозном исполнит старые хиты и песни на стихи поэтов Серебряного века, передает информационное агентство "Грозный-Информ". В Грозный с концертной программой приехал известный певец Николай Носков. Перед концертом Носков дал интервью чеченской прессе.

«Сансара» выпустила еще одну новую композицию

Все дело в том, что в этот день будет праздновать свой день рождения фронтмен группы, Александр Гагарин. Необходимо сказать, что к выходу нового альбома группы также приурочены сольные выступления этого музыкального коллектива в таких городах, как Санкт-Петербург и Москва.

Календарь "Сплетника": 10 самых знаменитых клипов Майкла Джексона

Джексон работал с лучшими режиссерами и хореографами. В его клипах снимались звезды ( Эдди Мерфи, Макалей Калкин ) и супермодели ( Наоми Кэмпбелл, Иман ). И сегодня эти ролики остаются поистине шедеврами музыкальной видеоиндустрии.

«Звери» представили новый концертный клип

В клипе использованы фрагменты весеннего выступления группы в этом клубе. По словам Ромы Зверя, в 2013-м году группа завершает серию концертов и собирается сделать длительный перерыв. Творческий отпуск музыканты используют для записи клипов и работы над материалом к новому диску.

Limp Bizkit: "Новый альбом стал для нас эмоционально позитивным"

В 1996 году к группе присоединяется DJ Lethal, бывший участник знаменитой хип-хоп группы House of Pain. Сейчас группа находится в мировом турне, и в рамках тура выступит 28 июня в Москве на ежегодном международном музыкальный фестиваль Park Live Festival в качестве хэдлайнера.

Четыре года назад ушел из жизни Майкл Джексон

Будущий идол родился 29 августа 1958 года в Гэри ( штат Индиана, США ), он был седьмым ребенком в семье с девятью детьми. В шоу-бизнес юный Майкл вошел в возрасте пяти лет, когда его отец организовал семейный ансамбль Jackson 5, в составе которого, кроме Майкла, было четверо его старших братьев.

Гитариста группы "Би-2" едва не убило током

Беда случалась перед концертом команды в российском городе Тольятти. Как сообщают музыканты "Би-2", из-за неполадок с аппаратурой были обожжены руки Андрея.

Новости России
Москва

The Wall Street Journal: В НАТО считают маловероятным прямое вторжение России в страну альянса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей