Источник 360.ru: трое подростков пострадали при аварии в Москве

WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО

Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве

«Начальник Чукотки» против «хозяина тайги». Как жили звезды «Бумбараша»

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2013

20 лучших песен Пола Маккартни и группы Wings

Во вторник со сцены прозвучат песни Маккартни, написанные как в звездный период "The Beatles", так и после распада легенды, когда сэр Пол прославился с группой "Wings".

Депардье считает, что участницы группы Pussy Riot – храбрые феминистки

Известный киноактер Жерар Депардье высказал свою поддержку находящимся под стражей участницам панк-группы Pussy Riot, проинформировал интернет-портал УНН, опираясь на иностранные издания. Депардье уверен, что девушек еще недолго будет удерживать под стражей.

«Мы превратились в знаменосцев классического рока»: Фронтмен The Killers Брендон Флауэрс о собственной значимости, Шарлиз Терон и семье

Клип на песню Crossfire с сольного альбома Флауэрса, который по звуку мало чем отличается от записей The Killers На Battle Born есть песня Here With Me, которую вы написали с Фрэном Хили из Travis.

Группа Black Sabbath спустя 43 года стала лидером британского чарта

На ударнике вместо Била Уорда играл участник группы Rage Against the Machine Брэд Уилк. Вторую строчку в британских чартах занял на этот раз лидер прошлой недели группа Beady Eye с диском ВЕ. Тройку наиболее продаваемых релизов замкнул альбом Time Рода Стюарта.

Фанатки «Аквариума» станцевали топлесс на сцене

Гребенщиков же невозмутимо играл на гитаре и пел свое "Искусство быть смирным" - очень в тему. По окончании песни дамы набросились на Гребенщикова с объятиями и поцелуями. Когда страсти несколько остыли, "Аквариум" и Борис Гребенщиков поблагодарили своих поклонников и попрощались до нового сезона.

Arctic Monkeys презентовали новую песню

Arctic Monkeys в минувшие выходные презентовали новую песню "Mad Sounds". Композиция прозвучала на фестивалях в Дании и Швеции. Вероятно, она попадет и на будущий альбом, который пока даже не анонсировался.

Новый альбом Black Sabbath "13" стал лидером британских чартов

Новый сборник известного рок-коллектива Black Sabbath под названием "13" возглавил британские чарты, чем установил рекорд по самому длительному перерыву между попаданиями на первое место. До этого альбом данной группы занимал первые строчки чарта в далеком 1970 году.

Рэпер PSY споет Gangnam Style с легендарным музыкантом Queen

Брайан добавил: "Мы пока не затрагивали тему новой серии концертов, но обсуждаем совместное мероприятие". Отметим, что ранее Брайан Мэй рассказал о своём желании поработать с корейским певцом Psy, который стал известен на весь мир благодаря хиту "Gangnam Style".

Альбом Black Sabbath впервые за 43 года возглавил чарты Великобритании

Впервые более чем за 42 года новый альбом ветеранов "тяжелого металла" Black Sabbath занял первое место британских чартов. Таким образом, пластинка легендарных рокеров под названием "13" установила своеобразный рекорд перерыва между попаданием на вершину хит-парадов.

В день Праздника музыки в Самаре пройдет барабанное шествие

В Самаре 21 июня состоится Праздник музыки, который начнется с барабанного шествия Батукада. Шествие отправится от Ладьи в 15 часов по набережной, чтобы триумфально открыть музыкальный концерт на Маяковском спуске в 16 часов.

Фанатки «Аквариума» станцевали стриптиз на сцене с Гребенщиковым

Последний в сезоне сольный концерт группы "Аквариум" продолжался более двух часов и завершился танцем поклонниц топлесс вместе с музыкантами на сцене "Известия-Hall" в Москве. В марте лидер группы Борис Гребенщиков заявил, что группа "уходит под радар, куда-то в партизаны".

Стала известна дата выхода XCOM: Enemy Unknown для iOS

Как сообщает официальный Twitter-аккаунт портала GameSpot, мобильная версия стратегии XCOM: Enemy Unknown выйдет 20 июня, и будет стоить $19,99. Игра выйдет на iPad и iPhone и будет доступна для покупки через iTunes в день релиза.

Джонни РОТТЕН: «Слово сильнее пули»

Sex Pistols в Москве играли пару лет назад. Но то возрождение группы было краткосрочным. Потом Лайдон занялся своим любимым детищем — PiL. В Москве они сыграют впервые, но пару лет назад выступали с большим успехом на фестивале "Сотворение мира" в Казани.

Группа «КняZz» представит осенью «Роковой Карнавал»

Настало время слегка приоткрыть завесу той работы, которую группа "КняZz" начала в конце мая. Уже сейчас команда готова анонсировать большие презентации нового альбома в Москве, Санкт-Петербурге и в Киеве.

Юбилейный фестиваль "Усадьба Jazz" завершился

Автор идеи и президент фестиваля Усадьба Jazz Мария Семушкина поблагодарила всех участников. Кульминацией вечера стало выступление грузинской певицы Нино Катамадзе. По оценкам организаторов, за два дня фестиваль "Усадьба Jazz" собрал более 30 тысяч посетителей.

Под Ижевском выступят группа «7Б» и Макс Покровский

Долго держалось в секрете, кто же из легендарных групп выступит на мероприятии. И вот наконец стало известно, что за два дня на сцене сыграют - группы "Радио Чача", "7Б" и "Ногу свело!". Кроме этого запланировано выступление двух десятков ижевских и удмуртских коллективов.

Рок-группа "Машина времени" выпустит полную дискографию на iTunes

Стоит отметить, что "Машина времени" появится на iTunes уже завтра, 18 июня. Первоначально планируется представить поклонникам полную дискографию коллектива. Затем коллектив выпустит и концертные записи.

Фанатки «Аквариума» станцевали топлес с Гребенщиковым

Зал собрался полный, несмотря на то, что "Аквариум" за день до этого сыграл полноценный сет на фестивале "Усадьба-Джаз". Гребенщиков исполнил все самые любимые народом песни - и "Древнерусскую тоску", и "Лошадь белую" и "Стаканы".

PSY запишет совместный трек с гитаристом Queen

Гитарист охарактеризовал PSY как дружелюбного и очень глубокого человека, потенциал которого не ограничивается одним хитом. Брайан Мэй был одним из основателей группы Queen.

Green Day выступят в Москве 21 июня

Культовая группа выступит перед российской публикой 21 июня в Олимпийском. Музыканты впервые исполнят перед фанатами не только композиции с нового альбома, но и свои нестареющие хиты. Группа Green Day состоит из Билли Джо Армстронга, Майка Дёрнта, Тре Кула.

Рэпер PSY запишет песню с гитаристом Queen

PSY и Мэй запишут ремикс к песне Born Free, которую гитарист Queen написал для певицы Керри Эллис ( Kerry Ellis ). Мэй рассказал, что решил поработать с PSY после того, как узнал, что Queen всегда вдохновляли южнокорейского исполнителя.

Бруно Марс презентовал ретро-клип

Бруно Марс выпустил новое музыкально видео на композицию под названием Treasure. Клип выполнен в стиле 80-х годов. Композицию Treasure поклонники музыкального таланта Бруно могут найти на втором альбоме исполнителя под названием Unorthodox Jukebox.

Гарик Сукачев и «Неприкасаемые» сняли клип на новую песню

Видео на песню снималось в начале мая. Автором и постановщиком будущего ролика выступил сам Гарик Сукачев. В роли главного персонажа клипа, Гауди, снялся российский актер Михаил Горевой. Премьера музыкального видео состоится уже 20 июня.

Польский хоровой коллектив исполнит песни Metallica в Петербурге

Польский хоровой коллектив AudioFeels, исполняющий а капелла хиты Майкла Джексона, Metallica, Bee Gees и Red Hot Chili Peppers, выступит в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии имени Шостаковича в рамках Международного хорового фестиваля во вторник, сообщает пресс-служба филармонии.

Три панды и луна

Концерт пройдет 19 июня в 20.00 по адресу: ул. Зосимовская, 17. Проект "Три панды и луна" был создан в Минске в 2011 году.

Продюсер нового альбома Lady GaGa пишет песни по описаниям из 10 слов

По словам продюсера и немецкого DJ Zedda, работавшего ранее с Евой Симонс ( Eva Simons ) и Джастином Бибером ( Justin Bieber ), их тандем применяет экспериментальный подход к созданию музыки для новой пластинки "Artpop". Пять или шесть потенциальных треков для нового альбома уже готовы.

PSY зажег на премии MuchMusic Video Awards 2013

Клипом года среди канадцев была названа экранизация композиции певицы Аврил Лавин "Here's to Never Growing Up". В аналогичной международной категории победил ролик Деми Ловато "Heart Attack". Отметим, что музыкальная премия "MuchMusic Video Awards" была учреждена каналом "MuchMusic" в 1990 году.

В сети появились 3D-панорамы празднования Дня города в Уфе

В День города, 12 июня, уфимцев снимали множество камер, чтобы создать 3D-панораму праздничных гуляний. Это происходило в рамках проекта "Виртуальный Башкортостан", сообщает пресс-служба городской мэрии. Фотосъемка велась в самых оживленных местах отдыха горожан.

Впервые за 43 года группа Black Sabbath попала в британские чарты

На третьем оказался альбом "Time" Рода Стюарта. Стоит отметить, что предыдущим рекордсменом считался Род Стюарт, причем такого успеха он добился в минувшем мае, пишет The Daily Mail. Лидер Black Sabbath Оззи Осборн признался, что побить рекорд Стюарта — это замечательно.

Pink Floyd поставил перед фанатами непростую задачу

За первые сутки песню прокрутили уже более 100.000 раз. Напомним, что ранее группа выступала против того, чтобы делиться своей музыкой при помощи цифровых музыкальных сервисов. Музыканты даже судились с их рекорд-лейблом EMI, который позволил Apple продавать треки группы через магазин iTunes.

Группа SEREBRO станет квартетом

Продюсерский центр Максима Фадеева решил, что группа "Серебро" должна стать квартетом, для чего объявил кастинг четвертой участницы.

Танцы под дождем и свинговые мелодии на фестивале "Усадьба Jazz"

Пространство внутреннего двора Музея Москвы открыто для гостей с 12.00 и до 24.00.15 и 16 июня 2013 года усадьба "Архангельское" принимает ставший уже традиционным, юбилейный X фестиваль "Усадьба Jazz", на котором собераются лучшие джазовые музыканты.

В Израиле выступит рок-группа Smokie

18-го и 19 июня в Израиле состоятся концерты английской рок-группы Smokie, которую знают и любят за простые и веселые песни Living Next Door To Alice, Oh, Carol, I'll Meet You At Midnight и многие другие. Музыканты Smokie продолжают активно концертировать по всему миру.

Советы тем, кто собрался в Азию

Обращаем ваше внимание, что тексты, опубликованные в рубрике "Личный опыт", написаны читателями "Газеты.Ru". Редакция не всегда разделяет их точку зрения. В Таиланде я был в позапрошлом году, на Пхукете. В этом собираюсь поехать с братишкой.

"Аквариум" ушел на каникулы под танцы фанаток топлесс

Группа "Аквариум" дала в Москве прощальный концерт, но прощальный в смысле ухода на каникулы. Последний в этом сезоне концерт легендарной группы длился почти два с половиной часа, Борис Гребенщиков не только пел, но и даже как бы танцевал.

Новый альбом Black Sabbath установил рекорд в чартах

На третьем оказался альбом "Time" Рода Стюарта. Ранее рекорд по длительности перерыва между первыми местами в чартах среди британцев принадлежал именно Стюарту — последний раз его альбом становился лидером в 1976 году.

Южнокорейский рэпер PSY выступит в Израиле

Последний на сегодняшний день клип 35-летнего рэпера под названием Gentleman уже собрал 400 миллионов просмотров на YouTube. По некоторым сообщениям, только за прошлый год клип корейского исполнителя Gangnam Style принес ему более 8 миллионов долларов.

Альбом Black Sabbath впервые за 43 года занял первую строку хит-парада

Группа Black Sabbath (" Черный Шабаш" ), оказавшая значительное влияние на развитие рок-музыки, и, прежде всего, на хэви-метал, была образована в 1969 году. В 1970 году она записала свой первый альбом Black Sabbath, принесший музыкантам известность по обе стороны Атлантики.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.