1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Кто сдал КГБ Степана Латыпова? Под доносами — имя его коллеги-арбориста из Москвы

Россиянам посоветовали не доверять соседям сохранность жилья в майские праздники

Началось. Цены на квартиры уже меняются

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.06.2013

Queens Of The Stone Age впервые стали лидером чарта "Billboard 200"

Известная американская группа Queens of the Stone Age стала лидером престижного музыкального чарта самых продаваемых альбомов США – чарта Billboard 200. Об этом сообщается на официальном сайте журнала Billboard.

Концерты Ланы Дель Рей в Москве и Петербурге перенесли на 15 и 17 июля

Группа компаний SAV Entertainment и "Русский Шоу-Центр" рада сообщить уважаемым зрителям, что концерт Ланы Дель Рей, который должен был состояться 8 июня 2013 года в Крокус Сити Холле, перенесен на 15 июля 2013 года.

Вокалистка Portishead анонсировала первый за 13 лет сольный альбом

Вокалистка британской трип-хоп группы Portishead Бет Гиббонс анонсировала выход своего нового альбома, сообщает Pitchfork. Пластинка станет первой сольной работой певицы за 13 лет. Известно, что Бэт уже подписала контракт с независимым лондонским лейблом Domino Records.

Дэвид Линч и Ликке Ли презентовали совместный клип

Релиз пластинки "The Big Dream" назначен на 15 июля, о чем режиссер сообщил в конце мая, разместив тизер к альбому на своем канале в сети Youtube. 10 июня Дэвид Линч презентовал музыкальное видео на песню "I'm Waiting Here", которая является лид-синглом с глядущей пластинки.

На Усадьбе Jazz выступит БГ и «Аквариум»

Грядущие выходные порадуют москвичей джазовым фестивалем, едой со всего света и последним в сезоне концертом группы "Аквариум". Подмосковный джаз 15-16 июня у реки в подмосковной усадьбе "Архангельское" в десятый раз пройдет международный фестиваль "Усадьба Jazz".

Ринго Старр напишет книгу для детей по мотивам своей песни

Книга поступит в продажу в октябре нынешнего года, а проиллюстрирует ее давний поклонник группы, известный художник Бен Корт. К печатному изданию также будет прилагаться диск с неопубликованной версией песни для альбома «Abbey Road» 1969 года, а также с записью музыканта, читающего сказку.

Queens of the Stone Age впервые возглавили американский чарт

Известная американская группа Queens of the Stone Age стала лидером престижного музыкального чарта самых продаваемых альбомов США – чарта Billboard 200. Об этом сообщается на официальном сайте журнала Billboard.

Lana Del Rey начала возвращать деньги за отмененный концерт

Менеджмент певицы и организаторы концерта делают все возможное, чтобы как можно скорее найти альтернативную дату проведения концерта, на который были проданы почти все билеты. Однако пока дата нового концерта не назначена и когда вопрос будет решен неизвестно.

Дима Билан записал саундтрек к романтической комедии

Дима Билан записал саундтрек к сериалу под названием "Большие чувства" телеканала "Пятница!". Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию KM.RU, Билан решил принять участие в создании саундтрека к скетчкому после того, как посмотрел пилотную серию.

Ринго Старр пишет книгу для детей, основанную на его же песне

Иллюстрировать "Сад осьминога" будет давний поклонник The Beatles Бен Корт, художник, работавший над книгой "Пришельцы любят трусы" (" Aliens Love Underpants" ). К книге будет прилагаться компакт-диск с записью Ринго Старра, читающего сказку.

На юбилейном "Усадьба Jazz" выступят "Аквариум" и Нино Катамадзе

По данным пресс-службы, на фестиваль приедут известные музыканты, уже выступавшие здесь: грузинская певица Нино Катамадзе и группа Insight, а также знаменитый израильский контрабасист Авишаи Коэн. Выступления артистов пройдут на пяти площадках - Партер, Аристократ, Каприз, Берег и Jazz Club.

Братья Майкла Джексона выступят на фестивале "Белые ночи" в Петербурге

Завершат второй день фестиваля группа "Земляне" и певица Sarah Connor, автор хита двенадцатилетней давности From Sarah with Love. В последний день фестиваля споет итальянский блюзмен Zucchero, британская звезда шестидесятых Engelbert Humperdinck, а также Loredana Berte и Paula Abdul.

Beady Eye выступят на британском 'Голосе'

Объясняя причину появления в телевизионном конкурсе талантов, фронтмен команды Лайам Галлахер отметил, что не может не учитывать широкий охват аудитории шоу и тот факт, что выступление в эфире программы может оказать большую помощь в продвижении нового альбома Beady Eye.

Джазовый фестиваль "Усадьба Jazz" отмечает юбилей

В подмосковном Архангельском в фестивале примут участие более 50 известнейших джазовых коллективов из России, Литвы, Белоруссии, Франции, США, Норвегии и других стран. Впервые на площадке "Партер" выступит Борис Гребенщиков и группа "Аквариум".

Вокалистка Portishead анонсировала первый за 13 лет сольный альбом

Вокалистка британской группы Portishead Бет Гиббонс ( Beth Gibbons ) анонсировала выход своего первого за 13 лет сольного альбома. Об этом сообщил сайт Pitchfork. Певица уже подписала контракт с независимым лондонским лейблом Domino Records.

ФАНО_ТЕКА: PAWA - Пава

PAWA является совместным проектом белоруского известного продюсера и диджея NIKO_Sa и неофолковой группы Testamentum Terrae.

Продюсер Витаса расскажет всю правду о злоключениях музыканта

Не исключено, что в одном из проектов в скором времени будет участвовать и Витас в качестве приглашенной звезды. На сайте Сергей представил одну из последних песен Витаса «Запомню тот день», созданную Витасом в самый пик скандальной ситуации на ВВЦ.

30 Seconds to Mars и HIM выступили на фестивале "Maxidrom-2013"

Канадский коллектив Simple Plan - первый хедлайнер фестиваля - начнет свое выступление в 17.20. После канадцев на сцену поднимутся финские рокеры HIM, которые уже выступали на сцене Maxidrom' а в 2003 году.

Goldfrapp объявили о выходе нового студийного альбома

Как сообщает ресурс Contactmusic, новая пластинка получила название «Tales Of Us». Релиз станет шестым полноформатным лонгплеем в дискографии Goldfrapp. Всего в альбом войдут 10 новых композиций. Все они получили женское или мужское имя.

Легендарные Blondie выступили в Москве

С московского концерта стартовал большой тур Blondie, и группа между Hanging Over Telephone и Call Me нам первым показала песни из формирующегося сейчас нового ( уже 4-го после своего возрождения ) альбома.

Один из самых красивых участников Quest Pistols решил покинуть группу

Стоит отметить, что артисты получили свою популярность еще в 2007-ом году благодаря участию в программе под названием «Шанс», где они впервые представили свой трек – «Я устал». Популярный музыкальный коллектив «Quest Pistols» действительно стал одним из самых популярных песенных коллективов в СНГ.

«Лето с песней»

В программе прозвучат лучшие номера, наиболее запомнившиеся зрителям в уходящем сезоне: джазовые мелодии от Камерного струнного оркестра, романсы в исполнении Владимирского русского оркестра, зажигательные попурри от ансамбля "Родные напевы", задорные песни инструментальной группы ансамбля "Русь" имени Фирсова, яркие номера от музыкально-просветительского театра.

В Свияжске и Казани пройдет II Международный фестиваль "Музыка веры"

Мероприятия пройдут 29 июня в Свияжском Соборе Богоматери Всех Скорбящих Радости, 3 июля в Государственном Большом концертном зале РТ им. С. Сайдашева. А заключительным событием станет гала-концерт в Казанском Кремле 7 июля.

Новости России
Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга