«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

Выставка Музея Победы открылась в Пекине

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО - молодёжи Соколиной Горы

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Новости музыки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.06.2013

Ринго Старр напишет детскую книгу по песне The Beatles

Известный музыкант Ринго Старр, ударник легендарной ливерпульской четвёрки, сообщил о своём намерении написать книгу для детской аудитории "Сад осьминога". В основу сказки ляжет песня "Octopus’s Garden" группы The Beatles, сообщает The Daily Telegraph.

Ринго Старр напишет детскую книгу по одной из песен The Beatles

Известный музыкант Ринго Старр, ударник легендарной ливерпульской четвёрки, сообщил о своём намерении написать книгу для детской аудитории "Сад осьминога". В основу сказки ляжет песня "Octopus’s Garden" группы The Beatles, сообщает The Daily Telegraph.

Ринго Старр нашел и опубликовал старые фото

Леннон был застрелен в Нью-Йорке в 1980 году, а Харрисон умер от рака легких в 2001. Спустя почти 50 лет после первых гастролей Beatles в США Старр говорит, что он по-прежнему занят работой, занимаясь адаптацией песни Beatles Octopus’s Garden для детской иллюстрированной книги.

Black Sabbath презентовали новый клип

Трек стал первым синглом с нового полноформатного альбома «13». Это первая студийная запись группы со времен «Forbidden» (1995) и первая запись с вокалом Оззи Осборна после «Never Say Die!»

На участницу группы t.A.t.U. подали в суд

В результате Бакли подал на Катину и администрацию группы в суд, обвинив их в мошенничестве, нарушении договора и клевете. Экс-менеджер требует 20 миллионов долларов. Ни Лена Катина, ни представители ее менеджмента пока никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию.

Анжелика Варум выпустила новый альбом "Сумасшедшая"

Специальным бонусом являются ремейки старых хитов Варум - "Пожар", "Лао", "Стоп, любопытство" и "Зимняя вишня". Стоит отметить, что это не просто ремиксы, а полностью переработанные (перезаписанные) композиции. Альбом уже доступен для покупки в iTunes.

Бритни Спирс показала обручальное кольцо

На днях 31-летняя поп-звезда Бритни Спирс в своем Twitter продемонстрировала обручальное кольцо, которое по всей видимости певице преподнес ее молодой человек 27-летний разнорабочий Дейв Лукадо.

Ринго Старр напишет детскую книгу по песне The Beatles

Иллюстрировать "Сад осьминога" будет давний поклонник The Beatles Бен Корт, художник, работавший над книгой "Пришельцы любят трусы" (" Aliens Love Underpants" ). К книге будет прилагаться компакт-диск с записью Ринго Старра, читающего сказку.

Фестиваль "Усадьба Jazz" отмечает 10-летие

В программе второго дня опен-эйра стоит также отметить электро-джазменов из Норвегии Jaga Jazzist с культового лейбла Ninja Tune и электро-свингующих французов Caravan Palace, чьи клипы в Youtube собирают миллионы просмотров.

Закрытие сезона Jazz & Blues Café

В следующий раз отель "Park Inn by Radisson Полярные Зори" соберёт вместе музыкантов и любителей музыки 4 сентября на открытии V сезона Jazz & Blues Café.

Стали известны все участники музыкального фестиваля Maxidrom

До начала музыкальной программы, посетилеям Maxidrom предоставится возможность пообщаться с ведущими "Радио Maximum", взять у них автографы и сфотографироваться. Также на фестивале состоится финал конкурса «Мисс MAXIDROM 2013», победительница конкурса получит в качестве ценного приза iPad mini.

Культовая британская группа Depeche Mode едет в Москву

Культовая британская группа Depeche Mode едет в Москву, концерт состоится под открытым небом и соберет десятки тысяч поклонников группы. Музыканты посетят Москву в рамках мирового турне The Delta Machine Tour.

На главной сцене "Нашествия" "Чайф" представит новый альбом

Крупнейший российский рок-фестиваль "Нашествие" пройдет с 5 по 7 июля в Большом Завидово Тверской области. Хедлайнером пятницы, 5 июля, будет группа "Би-2", 6 июля закрывать день будет группа "Секрет", 7 июля – "Океан Ельзи".

Фанаты проклинают Лану Дель Рей после отмены концерта

Концерт американской певицы Ланы Дель Рей в Москве, который должен был состояться в субботу, 8 июня в концертном зале "Крокус Сити Холл", отменен, сообщает РИА Новости. Объявления об отмене концерта были размещены у входа в "Крокус Сити Холл" непосредственно перед выступлением певицы.

Робби Уильямс хочет записать совместную композицию рэпером PSY

Робби Уильямс рассказал, что хотел бы записать что-нибудь вместе с корейским певцом Psy, который прославился благодаря своему вирусному хиту "Gangnam Style". Британский артист изъявил желание после выступления на концерте "Summertime Ball", который устраивала радиостанция "Capital FM".

Рок-группа Black Sabbath завершила работу над альбомом "13"

Работа над альбомом началась в 2001 году, но вскоре была приостановлена из-за сольных проектов музыкантов. Группа объявила о воссоединении и возобновлении работы над альбомом с продюсером Риком Рубиным 11 ноября 2011 года. Запись проходила с августа 2012 по январь 2013 года в Лос-Анджелесе.

Рианна осчастливила своего фаната приватным танцем прямо на сцене

Звезда исполняла песню, когда решила, что её номеру не хватает остроты. Красотка подошла к зрительскому залу и выбрала одного парня, которого тут же вывели на сцену. Сначала Рианна просто соблазняла его, а молодой мужчина заворожено смотрел на красотку, повторяя за ней слова песни.

Челябинск накрыло джазовой волной

Вечером на основной сцене фестиваля, в театре оперы и балета прошел концерт известных челябинских джазовых музыкантов и звёздных гостей форума. В воскресенье фестивальная программа продолжилась традиционным стрит-парадом – масштабным шествием джазменов по Кировке.

"Мумий тролль" даст бесплатный концерт на площади Советов

В 2013 году Кемерово стал седьмым городом, принявшим музыкальную эстафету, также концерты пройдут в Хабаровске, Барнауле, Челябинске и других городах. Все концерты проходят на открытых площадках и бесплатны для зрителей.

Американка год не могла узнать в таинственном «сетевом друге» бывшего мужа

Апофеозом знакомства стала просьба «нового знакомого» не ходить в суд с претензиями против бывшего мужа. В итоге «таинственный незнакомец» признался, что использовал чужое фото и поддельные данные о себе, чтобы заполнить анкету на сайте интернет-знакомств.

«Я устал»: участник группы Quest Pistols уходит в сольное плавание

Один из участников коллектива, красавец Дэниел Джой, решил покинуть своих коллег ради создания собственного проекта "с более прогрессивной музыкой". Как признался Дэниел, он решил покинуть "Quest Pistols", так как почувствовал, что вырос из амплуа участника группы и готов к сольному плаванию.

Сестра Бритни Спирс запишется на ее новом альбоме

Информация о готовящемся лонгплее просочилась в прессу благодаря автору песен Бритни Энтони Престону. В своем микроблоге Энтони написал, что новая пластинка Бритни будет содержать несколько дуэтов. В частности, в работе над альбомом принимает участие сестра Бритни Спирс Джейми Линн.

Лана Дель Рэй с больным горлом устроила автограф-сессию на сцене

Певица удивила Киев тем, что начала раздавать автографы прямо со сцены и сразу на второй песне. Лана Дель Рэй несколько раз на протяжении концерта опускалась на сцену, жала руки поклонникам, подписывала им открытки и даже книгу Набокова "Лолита".

Гимн Олимпиады споют на рок-фестивале

Фестиваль проходит в рамках культурной Олимпиады «Сочи-2014», представляющей лучшие события страны в области культуры. Участниками фестиваля стали 17 городов России.

Лана Дель Рей – концерт состоялся, несмотря на больное горло

Лана Дель Рей перенесла концерт в Санкт-Петербурге, намеченный на 6 июня, на 19 июня. Ранее в менеджменте певицы утверждали, что выступление в Москве состоится несмотря на перенос концерта в Петербурге. Организаторы шоу предполагают, что концерт в Москве будет перенесен на другой день.

Группа "Чайф" выступит на "Нашествии-2013"

Пластинка стала первой полноформатной работой коллектива за последние семь лет. Именно песни с нового лонгплея «Чайф» и исполнят со сцены рок-фестиваля. Напомним, фестиваль "Нашествие" пройдет с 5 по 7 июля в Большом Завидово Тверской области.

Видео: Двухлетний битломан стал звездой интернета

Ролик был опубликован 30 мая и собрал 4 миллиона просмотров. В ролике отец с сыном, которому еще не исполнилось и двух лет, исполняют песню группы "Beatles" – don´t let me down. Стоит отметить, что почти 50 тысяч пользователей видео-ресурса отметили, что им понравилось это видео.

Black Sabbath - «God Is Dead?»

Трек стал первым синглом с нового полноформатного альбома «13». Это первая студийная запись группы со времен «Forbidden» (1995) и первая запись с вокалом Оззи Осборна после «Never Say Die!»

Дмитрий Маликов: Артист хорош настолько, насколько хорош его последний хит

Если надо привести пример артиста российской эстрады с безупречной репутацией, чьё имя никогда не фигурировало в скандальной хронике, то, возможно, единственным именем будет Дмитрий Маликов. С конца 80-х, когда он мощно стартовал и по сей день, его имя ассоциируется исключительно с творчеством.

«Авторадио» отметит двадцатилетие концертом

Грандиозное шоу с участием мировых и отечественных звезд шоу-бизнеса пройдет 21 июня 2013 года в концертном зале Crocus City Hall, в рамках юбилейных торжеств, посвященных дню рождения одной из самых популярных российских радиостанций.

На Лену Катину из "Тату" подали в суд

Менеджер певицы группы "Тату", Тристрам Бакли, утверждает, что он был движущей силой воссоединения Катиной и Юли Волковой на праздновании 10-й годовщины их хита "Я сошла с ума" в прошлом 2012 году. Бакли считает своей заслугой воссоединение группы и конкретно сольную карьеру Катиной после распада.

RED ROCKS приходит в Хабаровск

Собрали воедино и записали Гимн болельщиков Олимпийских игр "Сочи 2014" музыканты из группы TOKiO во главе с Ярославом Малым.

Новости России
News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ