Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

Диетолог НИКИ Басова: «Шашлык — недетская еда»

Мастер-класс по ткачеству в Рассказовском округе

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.11.2018

В «Фантастических тварях» обнаружили плагиат на советские фильмы

В фильме "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" обнаружили совпадения с картинами "Гостья из будущего" и "Лиловый шар", которые рассказывают о приключениях девочки из будущего Алисы Селезневой, снятыми в СССР по произведениям Кира Булычева.

Вышла российская короткометражка по вселенной «Гарри Поттера»

Фильм частично спонсировали фанаты на краудфандинговой платформе "Планета.ру". Сама же короткометражка вдохновлена вселенной Джоан Роулинг "Гарри Поттер". Действие фильма разворачивается вокруг конфликта магов и немагов в Российской Федерации.

О детях последнего российского императора снимут документальный фильм

Документальный фильм о детях императора Николая Второго снимут в Санкт-Петербурге, 20 ноября сообщили на официальной странице студии документальных фильмов «Лендок» в социальной сети «ВКонтакте». Рабочее название ленты — «Пустые страницы». Режиссер и автор сценария — Мария Поприцак.

Эксперты нашли плагиат на советские фильмы в «Фантастических тварях»

По мнению экспертов, идеи для «Преступлений Грин-де-Вальда» позаимствовали из советского фантастического фильма «Гостья из будущего» и продолжения приключений Алисы Селезневой — фильма «Лиловый шар».

Актёр Владимир Машков прошёл стажировку в оркестре Минобороны

Ради съёмок в многосерийной военной драме «Медное солнце» актёру Владимиру Машкову пришлось пройти стажировку в оркестре Министерства обороны России. Ежедневно по четыре часа он учился дирижировать, играть и шагать строем. Сюжет драмы разворачивается в Средней Азии, в удалённом кишлаке.

Кинодокументалисты расскажут историю детей Николая II

Документальный фильм о судьбе детей последнего российского императора Николая II планируют снять в Санкт-Петербурге. Лента с рабочим названием «Пустые страницы» будет создана режиссёром Марией Поприщак по её собственному сценарию. Производство предполагается начать зимой.

Команда BBC Earth спасла пингвинов в Антарктиде

В снежном овраге погибло несколько птенцов, и тогда съемочная группа телеканала решилась. Она нарушила неписаное правило производства шоу, запрещающее вмешиваться в процессы, происходящие в дикой природе, и пришла на выручку пингвинам.

Авторов «Фантастических тварей» обвинили в воровстве идеи

Специалисты нашли сходство у зарубежной картины с советскими кинолентами. Сибирские ученые обвинили авторов фильма "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" в плагиате. Использовав программу "Антиплагиатор", специалисты нашли сходство у зарубежной картины с советскими кинолентами.

Документалисты канала BBC Earth спасли застрявших в овраге пингвинов

Телевизионная группа, снимая в Антарктиде пингвинов, решилась нарушить негласное правило документалистов — не вмешиваться в жизнь дикой природы. Телевизионщики спасли целую колонию пингвинов, которые случайно угодили в крутой овраг и не смогли выбраться. Люди лопатами прорыли птицам путь на свободу.

Сибирские ученые нашли плагиат в продолжении «Фантастических тварей»

Сибирские ученые изобрели аппаратно-программный комплекс антиплагиатора нового поколения, который обнаружил сходство нового семейного фильма "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" с популярными советскими фильмами.

Журналисты BBC спасли от гибели группу императорских пингвинов

Журналисты британского телеканала BBC спасли группу императорских пингвинов от гибели. Во время съемок документального фильма в Антарктиде автор картины Дэвид Аттенборо и его команда заметили, что сильный шторм загнал птиц в овраг с крутыми стенами. Из ямы могли выбраться лишь единицы.

Панин рассказал о своем режиссерском дебюте

В прошлом месяце российский актер Алексей Панин приступил к съемкам своей дебютной картины «Я вернулся». Тогда же в Сети появился трейлер ленты, которую позитивно оценили поклонники артиста. По словам Панина, на данный момент отснято более 50% картины, процесс продолжается, сообщает Nation News.

В сети появился российский короткометражный фильм по «Гарри Поттеру»

Российский короткометражный фильм «Магия превыше всего» по мотивам «Гарри Поттера» впервые продемонстрировали зрителям ещё полгода назад, но лишь сейчас он появился в открытом доступе - раньше фильм о российских волшебниках показывали лишь на фестивалях.

Координатор по сценам секса рассказала о работе над «Игрой престолов»

Эксперт занимается внесением правок в сюжет. Телекомпания HBO воспользовалась услугами координатора по интимным сценам Алисии Родис, чтобы избежать на съемочной площадке случаев домогательства и насилия. Эксперт рассказала об опыте работы на съемках «Игры престолов» в интервью для The Guardian.

Создатели «Дэдпула 2» выпустят детскую версию фильма с новыми сценами

Ролик опубликован на YouTube-канале 20th Century Fox. В клипе Дэдпул читает рождественскую сказку актеру Фреду Сэвиджу, примотанному к кровати изолентой. В подписи к видео указано, что лента с дополнительными сценами, которых не было в оригинальном фильме, появится в кинотеатрах 12 декабря.

Телекомпания HBO наняла координатора для секс-сцен

Телекомпания HBO создала необычную должность в своей структуре. Как пишет The Guardian, авторам американских сериалов понадобилась помощь координатора по съемкам сцен секса для предупреждения случаев домогательств и насилия на площадке. Позицию заняла Алисия Родис, которая дала интервью изданию.

Секс-координатор сериалов HBO объяснила смысл своей работы

Телекомпания HBO приняла решение нанять секс-координатора, чтобы актеры могли чувствовать себя в безопасности во время съемок интимных сцен в сериалах. Алисия Родис смогла вкратце объяснить журналистам The Guardian смысл своей работы.

54-летний Владимир Машков впервые рассказал журналистам о своей семье

В документальном фильме «Один по лезвию ножа» Машков, который обычно избегает журналистов и практически не дает интервью, впервые рассказал о своей семье. В кадре также появился друг и коллега артиста Евгений Миронов.

Счетная палата проверит господдержку российского кино за три года

"Действительно, в проекте плана проверок Счетной палаты на 2019 год есть и проверка использования бюджетных средств в 2017-2019 годах на господдержку производства и проката российского кино и мультфильмов, в том числе по линии Фонда кино", - отметили в пресс-службе СП.

На НТВ — премьера военной драмы «Медное солнце» с Владимиром Машковым

В эфире телеканала НТВ 26 ноября состоится премьера многосерийной военной драмы «Медное солнце». Главную роль в картине исполнил народный артист России Владимир Машков. На следующий после премьеры день актер отпразднует 55-летний юбилей.

Фильм «Дэдпул 2» будет выдвинут на соискание главных «Оскаров»

Студия Fox намерена добиваться вручения главных премий Американской Киноакадемии экранизации комиксов Marvel "Дэдпул 2". Как свидетельствует официальный сайт проекта, создатели картины рассчитывают на то, что на сможет вступить в борьбу за "Оскар 2019" в номинациях "лучший фильм", "лучший режиссер", "лучший сценарий" и многих других.

Ларс Миккельсен получил премию «Эмми» за «Пути Господни»

Главные - лучшему актеру и лучшей актрисе - достались старшему брату "Ганнибала", датчанину Ларсу Миккельсену, известному по "Карточному домику" и "Шерлоку", за драматический сериал "Пути Господни" (Herrens veje) и немке Анне Шудт за драмедийный байопик "Насморка было бы достаточно" (Ein Schnupfen hätte auch gereicht) соответственно.

90 лет назад родился народный артист РФ Алексей Баталов

20 ноября исполняется 90 лет со дня рождения одного из самых любимых российских актеров Алексея Баталова. Он запомнился многим, как артист, удивительным образом сочетавший в себе талант, интеллигентность и человечность.

Появился финальный трейлер фильма «Аквамен»

Кинокомпанией Warner Bros. был размещен в Сети финальный ролик к супергеройской картине «Аквамен», снятой режиссером Джеймсом Ваной. История фильма крутится вокруг члена Лиги Справедливости – Аквамена.

В Великобритании пройдет фотовыставка в память Олега Табакова

На этой неделе в Великобритании стартует Неделя российского кино. Как передают СМИ, этом году в рамках смотра запланирован ряд мероприятий, посвященных памяти Олега Табакова. Напомним, Олег Павлович скончался 12 марта этого года после продолжительной болезни.

От простого парня до интеллигента: пять главных ролей Алексея Баталова

За всю жизнь выдающийся актер советского и российского кинематографа Алексей Баталов снялся в более чем 30 фильмах. Его дебют в кино состоялся в 1944 году – он сыграл эпизодическую роль в фильме «Зоя». Но первое появление на экране не было триумфальным.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ