В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.08.2018

«Союзмультфильм» снимет новые мультики по произведениям Успенского

Детский писатель отправил открытое письмо Владимиру Путину с просьбой разрешить ситуацию, обращался в Генпрокуратуру и говорил о том, что «Союзмультфильм» экранизирует книги про «деревню Простоквашино Эдуарда Успенского без какого-либо согласия со стороны этого самого Эдуарда Успенского».

Первый трейлер российского военного экшн-фильма «Т-34» появился в сети

Первый официальный трейлер фильма "Т-34", премьера которого состоится 27 декабря, опубликовали на YouTube-канале компании Central Partnership, сообщили РИА Новости на телеканале "Россия-1", участвующем в производстве картины.

Кинематографисты просят Путина не подписывать закон о фестивалях

Глава департамента кинематографии Ольга Любимова 30 июля заявила, что с установлением нового порядка показа фильмов на международных кинофестивалях в России кинопоказ станет менее бюрократизированным и сравнила новый закон с безвизовым режимом.

Минкульт: новый закон о кинофестивалях упрощает их проведение

«Благодаря поправкам упрощаются условия осуществления деятельности по организации и проведению международных кинофестивалей на территории Российской Федерации, а также условия показа фильмов по телевидению»,— отмечает министерство.

Погиб наш друг: «Артдокфест» откроет бесплатный доступ к фильмам ростовчанина Александра Расторгуева

В память о режиссере Александре Расторгуеве, погибшем накануне в Центральноафриканской Республике, международный фестиваль документального кино «Артдокфест» откроет на своем сайте бесплатный доступ к десяти фильмам режиссера на 40 дней.

За день до гибели российские журналисты дали взятку полиции в Африке

По неподтверждённым данным, вечером 30 июля автомобиль, в котором находились Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилла Радченко, обстреляли на дороге в 23 километрах от города Сибю в Центральноафриканской республике.

Кинофестивалям не хватает участия

Представители киноиндустрии "крайне обеспокоены ситуацией" с принятием поправок Минкульта к закону "О господдержке кинематографии", меняющих правила проведения кинофестивалей, говорится в их письме президенту РФ Владимиру Путину (копия есть у "Ъ").

Новости России
Москва

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково