Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

76-летняя фанатка Стаса Михайлова из Орловской области вживую увидела своего кумира

Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2018

«Будет борьба»: продюсер драмы «Нелюбовь» оценил ее шансы на «Оскара»

Продюсер фильма Андрея Звягинцева "Нелюбовь" Александр Роднянский заявил, что лента имеет хорошие шансы получить премию "Оскар" американской киноакадемии в номинации лучший фильм на иностранном языке.

Владимир Мединский объяснил причину запрета фильма «Смерть Сталина»

Во вторник, 23 января, глава Минкульта РФ Владимир Мединский рассказал о причинах отзыва прокатной лицензии у компании "Вольга", обеспечивающей показ фильма "Смерть Сталина" на территории России.

Мединский назвал причину запрета фильма «Смерть Сталина»

Министр культуры Владимир Мединский сообщил, что британская сатирическая комедия «Смерть Сталина», у которой в России отозвали прокатное удостоверение, будет направлена на дополнительную всестороннюю юридическую экспертизу.

Почему «Нелюбовь» Андрея Звягинцева номинирована на «Оскар»

Фильм "Нелюбовь" сделал еще один шаг к "Оскару" и снова столкнулась с "Квадратом", "Форма воды" получила больше всех номинаций, а актеры из "Трех билбордов" и "Темных времен" уже могут рассчитывать на призы - В США объявлены номинанты премии Американской киноакадемии.

В Лос-Анджелесе назвали всех претендентов ежегодной кинопремии «Оскар»

Ну а другие ленты, борющиеся за главную награду, отечественные прокатчики уже показали: это практически не замеченный «Зови меня своим именем», бойопик об Уинстоне Черчилле «Темные времена» и самый кассовый среди выше названных «Дюнкерк» - фильм Кристофера Нолана, который, к слову, попал сразу в восемь номинаций.

Наталья Поклонская поддержала противников «Смерти Сталина»

Депутат Госдумы Наталья Поклонская выразила свою поддержку в адрес предложения, которое поступило от представителей общественного совета при Минкультуре России отсрочить на полгода премьеру в России голливудской кинокартины «Смерть Сталина».

Премьеру фильма «Смерть Сталина» в России могут перенести на полгода

Как пишет издание, после просмотра фильма в Минкульте кинодеятели пришли к выводу, что комедия режиссера Армандо Иануччи, которая должна выйти в российский прокат 25 января, оскорбительна и нежелательна накануне 75-й годовщины победы в Сталинградской битве и выборов президента.

Юристы Минкультуры просят отозвать прокатное удостоверение у фильма «Смерть Сталина»

Группа юристов Министерства культуры РФ просит главу ведомства Владимира Мединского отозвать прокатное удостоверение у картины "Смерть Сталина", премьера которой намечена на 25 января, из-за признаков экстремизма.

В Роттердаме покажут снятый в камине фильм Алексея Федорченко

Фабульную линию можно обозначить одной фразой: девочка чудом выживает после расстрела родных, прячется в камине школы, превращенной оккупантами в комендатуру, и там умудряется выжить до далекой еще победы.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?