В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла

AOC расширяет возможности творчества благодаря новой серии мониторов Graphic Pro U3

Предвыборная тактика ракетных ударов

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.12.2015

Майклу Муру запретили показывать свой новый фильм подросткам

Одну из маленьких битв проиграл Майкл Мур. Новой картине скандально известного режиссера об американской военщине "Куда бы еще вторгнуться" не удалось добиться маркировки PG-13, лишь предупреждающей родителей о том, что что-то в фильме может оказаться неподходящим для детей до 13 лет.

Квентин Тарантино снимет третий вестерн в формате сериала

Ведь об отказе снимать сериалы Тарантино ничего не говорил. К тому же он давно собирается снять что-нибудь на основе этой книги. Если это произойдет, у Тарантино появится третий вестерн - как раз столько, по его словам, и нужно для того, чтобы считаться "режиссером вестернов".

Испания: Кассовые сборы за уик-энд 27 - 29 ноября, 2015

Собрав $5,83 млн при 32-процентном падении во второй уик-энд, лидерство в прокате сохранил испанский кассовый хит. После десяти дней в копилке «Восьми каталонских фамилий» $17,7 млн. Это лучший результат для испанских фильмов в 2015 году и пятый среди всех релизов.

Актер Роберт Лоджа скончался в возрасте 85 лет

Голливудский актер Роберт Лоджа скончался в своем доме в Лос-Анджелесе в возрасте 85 лет, сообщает в субботу, 5 декабря, ТАСС со ссылкой на информацию из семьи артиста. Лоджа прославился второплановыми ролями главарей мафии и различных преступников, которых он играл почти 60 лет подряд.

Названы самые популярные в России американские сериалы

Мультфильм повествует о викингах деревни Олух, которые живут бок о бок со сказочными драконами и постоянно попадают в приключения. Далее топ-10 популярных в РФ сериалов выглядит так: "Викинги" "Агенты Щ. И. Т." "Менталист" "Мастера секса" "Помнить все"

США: Кассовые сборы за пятницу 4 декабря, 2015

С неожиданности начался обычно тихий и спокойный первый уик-энд декабря в американском прокате. Первое место в пятницу занял собравший 6,01 млн в 2902 кинотеатрах комедийный ужастик «Крампус».

Forbes опубликовал рейтинг самых провальных фильмов 2015 года

Опубликован список крупнейших финансовых провалов Голливуда. Составители списка, издание Forbes, использовали данные о кассовых сборах фильмов и оценили то, насколько картинам удалось окупить свои бюджеты. По понятным причинам, были рассмотрены только ленты, вышедшие в прокат до ноября.

Трейлер нового фильма студии Marvel за день посмотрели 61 млн человек

Ролику "Противостояния" удалось собрать почти в два раза больше просмотров, чем предыдущему фильму студии Marvel – сиквелу "Мстителей". Дебютный трейлер «Эры Альтрона», вышедший в прошлом году, собрал за первые сутки 34 млн просмотров.

В российском прокате появилась драма о судьбе судна «Эссекс»

Картина "Девяносто дней в открытом море", которая рассказывает нелегкую судьбу экипажа корабля "Эссекс", теперь доступна в российском прокате. Фильм основан на реальной истории, которая в свое время вдохновила многих создателей шедевров на свой труд.

Опубликован рейтинг самых популярных в РФ американских сериалов

Первое место занял известный сериал канала HВO «Игра престолов» по циклу романов Джорджа Р.Р. Мартина. На втором месте расположился сериал «Библиотекари». Тройку лидеров замыкает "Следствие по телу" – сериал, который закончился еще в позапрошлом году, однако в РФ продолжается оставаться популярным.

Создатель «Гриффинов» пообещал скорый выход полнометражки

Отличная новость для любителей "Гриффинов" (Family Guy) - создатель популярного анимационного ситкома Сет Макфарлейн пообещал появление полнометражного мультфильма в скором времени. Об этом он заявил, отвечая на вопрос одного из читателей в своем микроблоге в Twitter.

Названы самые популярные американские сериалы в России

Специалисты портала Vulture назвали самые популярные американские сериалы, которые предпочитают смотреть жители России. Оказалось, граждане РФ любят смотреть скетчи, где много сцен сражений, а вот комедийные ситкомы далеко отстали.

В «На игле 2» вернется весь актерский состав оригинального фильма

TriStar Pictures объявила, что к созданию второй части "На игле" подключится весь коллектив первого фильма, в том числе режиссёр Дэнни Бойл, сценарист Джон Ходж и актёры Юэн МакГрегор, Джонни Ли Миллер, Роберт Карлайл и Юэн Бремнер. Студия планирует выпустить фильм ужев 2017 году.

Самые смешные глюки футбольной компьютерной игры FIFA

Канадская EA выпустила 23 игру из серии FIFA. Футбольный симулятор является самым популярным в мире. Но каждый год над ним смеются во всех уголках планеты, хотя это не влияет на миллионные прибыли от продажи игр от Канады до Молдовы. В FIFA-16 серьезно поработали над графикой.

Киноблог: самые ожидаемые премьеры зимы

Выживший (Легенда Хью Гласса) Одна из наиболее ожидаемых премьер начала будущего года - новая работа триумфатора нынешнего "Оскара", мексиканца Алехандро Гонсалеса Иньярриту с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

Вышел трейлер фильма с Райаном Гослингом и Расселом Кроу

Даже трейлер был квалифицирован, как red-band – для лиц старше 18 лет. По сценарию Кроу играет детектива, расследующего самоубийство звезды "фильмов для взрослых", а герой Гослинга невольно стал его помощником.

Сегодня родился настоящий волшебник

5 декабря 1901 года в американском Чикаго родился Уолтер Элайас Дисней, будущий знаменитый художник-мультипликатор, актер, режиссер, сценарист и продюсер, который создал компанию Walt Disney Productions, трансформировавшуюся после его смерти в 1966 году, в настоящую мультимедийную империю The Walt Disney Company, сообщает replyua.net.

Дэнни Бойл вернётся с фильмом «На игле 2»

"На игле" 1996 года стал прорывом в карьере Дэнни Бойла - и остаётся одним из самых популярных британских фильмов. Британский институт кино (BFI) в рейтинге "Сто главных британских фильмов" поставил "На игле" на десятое место. Точная дата релиза продолжения по книге "Порно" пока неизвестна.

Голливудский актёр Роберт Лоджа скончался в возрасте 85 лет

Лоджа родился в 1930 году в семье иммигрантов-сицилийцев. После учёбы по специальности «Журналистика» и службы в армии он решил попробовать себя в качестве актёра, пишет Vesti. Роберт Лоджа прославился ролями главарей различных преступников, которых он играл почти шестьдесят лет подряд.

Днепропетровские телевизионщики привезли из Киева «Телетриумф»

Напомним, национальная телевизионная премия Украины проходила 2 декабря в Киеве, в национальной опере Украины. В прошлом году церемонию было отменено из-за событий в стране. Поэтому номинантов выбирали по достижениям в журналистике за последние два года.

Режиссер «Крида» поставит «Черную пантеру»

Режиссер и сценарист фильма "Крид: Наследие Рокки" Райан Куглер должен поставить "Черную пантеру" для Marvel и Disney. Фильм с Чедвиком Боузманом в главной роли рассказывает вовсе не о буднях радикальной организации, боровшейся за права темнокожих в США 60-х годов.

Джордж Лукас оценил «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Джордж Лукас посетит премьеры новых "Звёздных войн" в Лос-Анджелесе и Лондоне - президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди заявила, что ему очень понравился седьмой эпизод. Ранее Лукас старался дистанцироваться от проекта.

114 лет назад родился кинорежиссер-мультипликатор Уолт Дисней

Уолт Дисней (Уолтер Элайас) родился 5 декабря 1901 года в Чикаго. В 18 лет начинает работать художником-карикатуристом. Позднее создает свою компанию "Лаф-о-грамз", в этот период создаются "Золушка", "Красная Шапочка", "Кот в сапогах". В 22 года начинает работать в Голливуде.

Джордж Лукас посетит премьеру седьмого эпизода «Звездных войн»

Джордж Лукас, американский режиссер, известный как создатель невероятной космической саги "Звездные войны", заявил о своем намерении посетить премьеру седьмого долгожданного эпизода, который носит название "Пробуждение силы".

Голливудский мафиози Роберт Лоджа скончался в США в возрасте 85 лет

Актер ушел из жизни в своем доме в Лос-Анджелесе. В последние годы он боролся с болезнью Альцгеймера, сообщила семья артиста. Лоджа известен прежде всего своими ролями боссов мафии и прочих преступников, которых он воплощал как в кино, так и на телеэкране.

В ремейке фильма из Красноярска снялись известные актеры

Фильм красноярского режиссёра оказался настолько популярным, что сняться в ремейке захотели резиденты камеди, актеры из Бумера и известных сериалов. В российский прокат фильм выходит 10 декабря, а мы и Красноярск его увидим раньше.

Смотрим новогодний трейлер мультфильма «Тайная жизнь домашних животных»

Выхода мультфильма студии Universal Pictures "Тайная жизнь домашних животных", который запланирован на предстоящее лето, мы по-прежнему ждем и коротаем время с уже знакомыми по первому трейлеру героями — Максом, Бадди, Гиджет, Хлоей, Мэлом — и другими обитателями квартир и домов, на этот раз отправившимися всем скопом на новогоднюю съемку.

Представлен трейлер фильма «Всевидящее око»

Новый фильм производства Великобритании "Всевидящее око" представил в сети свой трейлер. Ролик даёт зрителям понять, что новый фильм расскажет о борьбе с международным терроризмом.

В русский прокат выходит новая драма Стивена Спилберга

"Шпионский мост" фильм 2015, сюжет: руководство Донована предлагает взять на себя защиту шпиона из СССР Рудольфа Абеля. Главную роль в ленте кинорежиссера Стивена Спилберга исполнил Том Хэнкс. В основной роли артист Том Хэнкс.

The Walking Dead: Michonne выйдет в феврале 2016 года

The Walking Dead: Michonne, мини-сериал из трёх эпизодов по мотивам "Ходячих мертвецов", выйдет позже запланированного. Ранее его обещали выпустить этой осенью, но теперь ждать придётся до февраля 2016 года.

Лукас намерен посетить премьеру нового эпизода «Звездных войн»

Отмечается, что режиссер высказывал полярные мнения о новом эпизоде, который снимает без его участия Джей Джей Абрамс. По словам президента Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, Лукас видел новый фильм, и "он ему понравился".

Голливудский актер Роберт Лоджа скончался в Лос-Анджелесе

Голливудский актер Роберт Лоджа, прославившийся своими ролями мафиози, скончался в своем доме в Лос-Анджелесе на 86-м году жизни. Об этом в пятницу сообщила его семья. В последние годы актер боролся с болезнью Альцгеймера, передает ТАСС.

Народная комедия «Страна чудес» готовится к премьере

Одна за одной на большие экраны выходят новогодние комедии. На днях в широкий прокат вышла комедия режиссера Василия Сигарева "Страна ОЗ", а 2 декабря состоялась премьера еще одной новогодней комедии режиссеров Дмитрия Дьяченко и Максима Свешникова "Страна чудес".

Дисней объединяет сердца

Как сообщают представители ресурса, многие люди не понимают страсть к мультфильмам Disney, новый сайт знакомств решит эту проблему и позволит создать крепкие пары, объединенные общим увлечением.

Новости России
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ