Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

Мастер-класс по шапочному бою прошел в Шатуре

AOC расширяет возможности творчества благодаря новой серии мониторов Graphic Pro U3

РЕН ТВ: в Москве школьник напал на студента с ножом из-за длительного конфликта

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.11.2015

Сегодня французский актер Ален Делон отмечает свое 80-летие

Сегодня 80-й день рождения отмечает французский актер Ален Делон. Лауреат многих премий стал любимцем женщин по всему миру. Признание к Делону пришло после роли Тома Рипли в ленте, снятому по роману Патриции Хайсмит.

Бокс-офис США: 6-8 ноября, Бонд возвращается с небес на землю

Если же новичок последует графику «Кванта» и и ограничится кассой в $180-190 млн, то он не только проиграет летней «Миссии невыполнимой 5» ($195 млн), но и продаст меньше билетов, чем все фильмы Броснана и Крейга.

24-й фильм бондианы «007: Спектр» стал лидером проката США и Канады

На выходных во всех американских кинотеатрах показали 24-й фильм серии "007: Спектр". По окончанию уик-энда стало известно, что фильм про Джеймса Бонда стал лидером проката в кинотеатрах США, заработав при этом свыше 73 миллионов долларов.

Как Камбербэтч играл дракона в фильме Хоббит

В сети появилось видео со съемок фильма "Хоббит: Битва пяти воинств", где британский актер Бенедикт Камбербэтч играет трехмерного дракона Смауга. Во время съемок использовали специальную технологию, которая позволила также перенести мимику и движения Камбербэтча на виртуального дракона.

Майкл Мур выступил в защиту Тарантино

Известный американский режиссер Майкл Мур в своем недавнем интервью выступил в защиту Квентина Тарантино. Все дело в том, что Тарантино недавно высказался о жестокости полицейских, что вызвало волну возмущений, как и предложений бойкотировать картины режиссера.

Новому Бонду предсказали миллиардные сборы

На российский экран картина "007: Спектр" вышла 6 ноября. Новый фильм уже является 24-м по счету. Дэниел Крейг почти наверняка появиться в последний раз в этом амплуа. Снимаясь в новой картине, актер самостоятельно выполнял большую часть трюков.

Международный кинофестиваль «Лістапад» вступил в свои права

Международный кинофестиваль "Лістапад" вступил в свои права и уже прожил первый, насыщенный событиями день, в центре которых, конечно, же само кино. Одним из самых первых и самых ожидаемых кинопоказов стала презентация французской ленты "Навязчивые ритмы" режиссера Фанни Ардан.

Алену Делону исполнилось 80 лет

Хотя лучшие роли Алена Делона пришлись на 60 — 80-е годы, он продолжает работать до сих пор. В последний раз французский актер появился на экране в 2012 году — и, как ни странно, в российском новогоднем альманахе "С Новым годом, мамы". С Россией у Делона вообще особенные отношения.

Режиссёр «007: Спектр» рассказал о будущем Дэниэла Крэйга в роли Бонда

Сэм Мендес, постановщик фильмов "007: Координаты Скайфолл" и "007: Спектр", заявил, что не вернётся к работе над "бондианой". Однако этого пока нельзя сказать про Дэниэла Крэйга - Мендес объяснил, почему нынешняя неуверенность актёра вполне понятна.

Всем желающим посмотреть фильм «ГараШ» не хватило мест

Увидеть историю из жизни автослесарей в микрорайоне Шабаны захотели многие. Поэтому в кинозале во время сеанса не осталось сидячих мест. Кроме того, что бюджет фильма рекордно мал, роли исполняют в нём непрофессионалы. Фильм повествует о том, как молодой белорус был депортирован из США.

Картины из подсознания покажут в Киеве

Выставка молодого художника Александра Луцишина "Мирами" откроется в столичной галерее P. Art.Com 13 ноября. В экспозиции будут представлены его графические и живописные работы. Картины Александра Луцишина напоминают страницы из дорожного альбома или кадры из мультфильма.

Александр Асташенок стал однокурсником Шарлиз Терон

Александр продолжает совершенствоваться в актерском мастерстве и поступил в студию Иваны Чаббак, где занимается Шарлиз Терон. Таким образом, Асташенок стал однокурсником голливудской звезды. Терон приедет в Лос-Анджелес в начале следующего года для того, чтобы посетить курсы Чаббак.

Джейсон Стэйтем возвращается в нишевый экшен

После небольшого комедийного загула Джейсон Стэйтем (" Шпион", "Перевозчик", "Механик") возвращается в знакомую экшен-песочницу. Он исполнит главную роль в пока безымянном фильме по сценарию Курта Уиммера (" Эквилибриум", "Ультрафиолет").

В России сняли документальный фильм про романтическую поездку в Грузию

Документальный фильм "Не твое дело", снятый про романтическую поездку в Грузию, представлен на фестивале документального кино "Артдокфест", который пройдет 8-16 декабря 2015 года в Москве и Санкт-Петербурге, сообщается на сайте организатора.

Алисия Викандер станет новой Лисбет Саландер

Поскольку недавно студия Sony объявила о перезапуске детективной франшизы "Девушка с татуировкой дракона" (экранизация начнется сразу с четвертого романа Стрига Ларссона, который по сути дописал Давид Лагеркранц), исполнительницу главной роли тоже нашли новую - Алисию Викандер.

Экранизация комикса «Дэдпул» станет первым фильмом про супергероя-пансексуала

Райан Рейнольдс (Ryan Reynolds) сыграет в экранизации комикса главную роль. И сам актер, и режиссер Тим Миллер (Tim Miller) в один голос заявили, что сексуальная ориентация Дэдпула безусловно останется гибкой.

Норвегия: манифест террористов и сериал о русских варварах и оккупантах

Изначально "Оккупированных" должен был снимать государственный телеканал Норвегии NRK, однако позже он отказался от сериала. Естественно, потянуть такой блокбастер в одиночку негосударственный норвежский канал TV2 не смог — к производству "Оккупированных" подключилась шведская компания Yellow Bird.

Испания: Кассовые сборы за уик-энд 30 октября - 1 ноября, 2015

Потеряв всего лишь 30% дебютной кассы, лидерство в испанском прокате сохранил мультфильм "Монстры на каникулах-2". Проект студии Sony Pictures Animation заработал $2,24 млн во второй уик-энд, что дало в общей сложности $5,97 млн после десяти дней показов.

В Дубае появится парк развлечений «Титаник»

Аттракцион будет построен в Дубае совместно с компанией Al Ahli Holding Group в 2018 году в рамках большого развлекательного комплекса (включающего также рестораны, кинотеатры, гостиницы) по мотивам популярных фильмов и телешоу компании, таких как "Чужой", "Сыны анархии", "Планета обезъян", "Ледниковый период", "Рио", "Ночь в музее", "Симпсоны" и других, и обойдется в 850 миллионов долларов.

Новости России
Москва

Главный синоптик России рассказал, каким будет лето 2024: что нас ждет?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен