"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

В России отмечается День пожарной охраны

Подписан указ о повышении пенсии во второй раз. Кто из пенсионеров будет больше получать

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.10.2015

Испания: Кассовые сборы за уик-энд 9-11 октября, 2015

Картина известного испанского режиссёра собрала $2,34 млн при 20-процентном падении во второй уик-энд и $6,36 млн за десять дней показов. По сравнению с большинством других стран не так уж плохо стартовала в Испании приключенческая сказка "Пэн: Путешествие в Нетландию".

Нил Бломкэмп анонсировал возвращение импульсной винтовки

Недавно Бломкамп поделился концепт-артом будущей картины, а на днях выложил в Инстаграм фотографию с изображением импульсной винтовки, которая будет использована в фильме. По словам Нила Бломкампа, новое оружие будет отличаться от того, что было использовано в "Чужих" Джеймса Кэмерона.

Кастинг с участием Брэда Питта пройдет в ОАЭ

Начало съемок будет с 24 октября, но на съёмочной площадке Брэд Питт появится только 1 ноября. Анжелина Джоли, жена актера, во время съемок фильма навестит своего мужа в ОАЭ. Условия кастинга были объявлены на официальной странице Miranda Davidson Studio в соц. сети Facebook.

Дочь наркодилера подала в суд на Universal

На компанию Universal Pictures подала в суд дочь наркодилера Барри Сила, истории жизни которого посвящен фильм "Мена" с Томом Крузом в главной роли, сообщает The Advocate. Лиза Сил Фригон утверждает, что кинокомпания не получила ее разрешения на экранизацию биографии отца.

В Москве пройдут выходные короткометражного кино

В Москве на приближающихся выходных стартует фестиваль короткометражного кино под названием "2morrow / Завтра". Организаторы мероприятия сообщают, что насладиться форматом короткого метра можно будет в стенах Центра документального кино.

Розарио Доусон озвучит Бэтгерл в «Лего-Бэтмене»

Героиня Доусон - Барбара Гордон, дочь комиссара полиции, которая становится женщиной - летучей мышью и борется с преступностью. Уилл Арнетт снова озвучит Бэтмена. Голосом Майкла Сера будет говорить Робин, а голосом Зака Галифианакиса - Джокер.

Актриса Татьяна Абраменко прокомментировала новинки в мире кино

Если Вас заинтересовал сюжет, я бы не рекомендовала тратить время на просмотр этого фильма в кинотеатре, лучше остаться дома и провести время за просмотром той самой оригинальной картины, это впечатляющая история о семье, долге и ценностях.

В Москве наступают выходные короткометражного кино

В грядущие выходные в Московском центре документального кино пройдёт уикенд короткометражных фильмов. Программу проведёт Международный фестиваль независимого кино "2morrow / Завтра", созданный по инициативе режиссера Ивана Дыховичного в 2007 году и с тех пор ежегодно стартующий в Москве.

О последних неделях жизни Майкла Джексона снимут сериал

В основу сюдета картины ляжет книга Киностудия Warner Bros. возьмётся за экранизацию книги Трэвиса Смайли "Прежде, чем вы меня осудите: Триумф и трагедия последних дней Майкла Джексона". В ней рассказывается о последних неделях жизни короля поп-музыки.

О последних днях и смерти Майкла Джексона снимут сериал

Студия Warner Bros. собирается снять сериал о последних месяцах жизни поп-короля Майкла Джексона. За основу будет взята книга Трэвиса Смайли "Прежде, чем вы меня осудите: триумф и трагедия последних дней Майкла Джексона".

Кирстен Данст рассказала, как ей удалось набрать вес для роли

Актриса всегда могла похвастаться стройной фигурой. Однако для роли Пегги Бломквист в телесериале ей пришлось существенно поправиться. В одном из своих последних интервью 33-летняя звезда рассказала, как ей удалось набрать лишние килограммы.

В прокат выходит «Молодость» Соррентино

Показ состоится вечером 21 октября в Большом зале театра. Фильм будет демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами. В широкий российский прокат фильм Соррентино выйдет 22 октября.

Вышла мистическая кинодрама «Багровый пик»

Для российского зрителя последняя аналогия, разумеется, сообщает "Багровому пику" несколько комический контекст. Но если от сравнений Тома Хиддлстона и Александра Адабашьяна еще можно как-то абстрагироваться, то от общей нелепости происходящего на экране - куда сложнее.

Марк Руффало в роли Халка появится в «Тор: Рагнарек»

В сентябре этого года Руффало уже сообщал прессе, что его персонаж убрали из истории "Первого мстителя 3", а когда зеленый мутант появится на экране оставалось тайной. В компании Marvel отмечают, что Халку будет посвящен еще один художественный фильм.

Русско-индийский актер появится в «Игре престолов»

Британский актер и модель русско-индийского происхождения Стаз Нэйр присоединился к касту сериала "Игра престолов". В данный момент съемки шестого сезона телешоу проходят в Испании, релиз которого запланирован на весну 2016 года.

Последние дни жизни Майкла Джексона превратят в сериал

Компания Warner Bros. борется за права на экранизацию нескольких недель жизни Майкла Джексона (Michael Jackson). Известно, что студия хочет снять сериал, основанный на книге Трэвиса Смайли "Прежде, чем вы меня осудите: Триумф и трагедия последних дней Майкла Джексона".

На студию Universal подали в суд из-за фильма с Томом Крузом

Киностудия Universal и создатели биографической драмы "Мена", сюжет которой строится вокруг судьбы Барри Сила, одного из самых успешных контрабандистов из команды Пабло Эскобара, который стал информатором американских спецслужб, названы ответчиками в иске, который подала в суд дочь Сила.

10 вопросов звезде: отвечает Джозеф Гордон-Левитт

Для съемок в новом фильме культового Роберта Земекиса 34-летний Джозеф Гордон-Левитт научился ходить по канату и вновь преобразился внешне ради роли Филиппа Пети — французского акробата, который однажды прошелся по стальному канату между башнями-близнецами в Нью-Йорке.

«Молодость» добралась из Каннов до Москвы

Российская премьера кинокартины итальянского режиссера Паоло Соррентино "Молодость", впервые показанной в конкурсе Каннского кинофестиваля в мае этого года, состоится на будущей неделе в московском театре "Гоголь-центр". Об этом ТАСС сообщил куратор программы "Гоголь-кино" Стас Тыркин.

Марк Руффало сыграет Халка в третьем «Торе»

Marvel Studios договорилась с Марком Руффало о том, что он появится в роли Халка в фильме "Тор: Рагнарек" — сиквеле "Тор 2: Царство тьмы". Третьего "Тора" ставит новозеландец Тайка Вайтити — режиссер отличных "Реальных упырей" (см. нашу рецензию). Крис Хемсворт играет Тора, Том Хиддлстон — Локи.

Шестой «Крепкий орешек» станет приквелом франшизы

Режиссёром новой ленты должен стать Лен Уайзман, который снял четвёртый фильм франшизы. В настоящее время ведётся поиски сценаристов нового боевика. По замыслу события картины должны происходить в 1979 году, когда Джон Макклейн только начинал свою карьеру крутого полицейского.

Кристофер Ллойд хотел бы вернуться к роли Дока Брауна

Кристофер Ллойд хотел бы вернуться к роли Дока Брауна и сняться в сиквеле "Назад в будущее". Актер с радостью бы вернулся в проект в том случае, если бы в нем приняли участие Роберт Земекис, Боб Гейл и Майкл Джей Фокс.

Мила Кунис и Риз Уизерспун снимают кино для канала ABC

Актеры Голливуда всерьез взялись за телеканал ABC, ведь сразу два звездных продюсерских центра начали работу над своими проектами на этом канале. Как стало известно, студия Милы Кунис (32) Orchard Farm Prods. заявила о драме "Черная шпилька".

Сайт IMDb назвал лучшие фильмы последних 25 лет

Список собрал кинокартины самых разных жанров, в которых задействованы самые именитые режиссеры и актеры. Так, в нем насчитывается четыре фильма с Леонардо ДиКаприо и три - с Мэттом Дэймоном. Рекордсменом среди кинорежиссеров стал Кристофер Нолан, захвативший целых пять строчек в списке.

Журнал Esquire выбрал самую сексуально женщину на 2015

Журнал Esquire назвал британскую актрису Эмилию Кларк, известную по роли Дейенерис Таргариен в сериале "Игра престолов", самой сексуальной женщиной 2015 года. Полный рейтинг опубликуют позже.

В «ЛенДоке» покажут добрые мультфильмы

Около двух десятков мультфильмов покажут в "ЛенДоке" в рамках фестиваля доброго кино "Лён". Анимационные картины о дружбе, семье и верности не оставят равнодушным ни одного зрителя.

Смотри дублированный трейлер волшебного мультика «Хороший динозавр»

Студия Disney решила пофантазировать на эту тему, и представила свои размышления в виде замечательного и доброго мультфильма "Хороший динозавр". Мы погрузимся в параллельную вселенную, в которой динозавры обогнали в развитии людей и создали собственную цивилизацию.

Каналы FX и Fox выпустят два сериала по вселенной «Людей Икс»

Компании "Marvel" и "FOX Networks Group" собираются запустить показ сериалов по мотивам истории "Людей Икс" на телеканалах FX и FOX. Режиссер киношной серии Брайан Сингер должен выступить в качестве исполнительного продюсера.

«Свадьба лучшего друга» продолжится сериалом

Сценарий пилотной серии напишет Роналд Бэсс, работавший над полнометражной картиной. Дата выхода сериала «Свадьба лучшего друга» пока не определена. Также не известно, будет ли приглашена в проект Джулия Робертс. Фильм «Свадьба лучшего друга» увидел свет в 1997 году.

В Казани стартует международный фестиваль французского кино

В Казани с 23 октября стартует Международный фестиваль "Неделя французского кино". В кинотеатре "Мир" горожане смогут увидеть фильмы 2012-2013 годов производства Франции, Германии, Канады. Среди них есть номинанты и обладатели премии «Сезар» в жанрах – «драма», «семейная комедия» и «анимация».

Рецензия «Пэн: Путешествие в Нетландию». Учимся летать

Наверное, каждый знает с детства сказку про Питер Пэна, мальчика, который умел летать. Однако, в повести он предстает нам вполне сформировавшейся личностью, и почти не слова там нет о том, как он поселился в волшебной стране, как научился летать, кем был до этого.

«Свадьба лучшего друга» продолжится в виде сериала

Руководство телеканала АВС объявило о запуске нового проекта — сериала, который станет продолжением комедии 1997 года "Свадьба лучшего друга" с Джулией Робертс, Дермотом Малруни, Кэмерон Диаз и Рупертом Эвереттом в главных ролях.

В третьем фильме «Тор» актер Марк Руффало исполнит роль Халка

Роль Халка исполняли Эрик Бана (" Халк", 2003) и Эдвард Нортон (" Невероятный Халк", 2008). Марк Руффало сыграл супергероя в фильме "Мстители" в 2012 году, а после сыграл его в "Железном человеке 3" и "Мстителях: Эра Альтрона".

Герой «Зловещих мертвецов» рассказал об «испытании кровью»

Напомним, сериал "Эш против зловещих мертвецов" режиссера Сэма Рэйми стартует 31 октября. Брюс вернулся к роли Эша спустя 22 года. Как уточняет портал Vulture, Кэмпбелл признался, что ему нравилось работать с коллегами по съемочной площадке, потому что они прошли так называемое "испытание кровью".

В Петербург приезжает первый кинофестиваль о старшем возрасте

Северная столица стала одним из восьми российских городов, в котором с 18 по 21 октября пройдут кинопоказы "Никогда не поздно" - первого в своем роде международного фестиваля о людях и киногероях старшего возраста.

Шестой «Крепкий орешек» расскажет о молодости героя Брюса Уиллиса

Новая кинолента, по замыслу режиссера, должна рассказать предысторию ко всей серии фильмов, и поведать о молодости Джона Макклейна, главного героя фильма, роль которого некогда исполнил Брюс Уиллис.

Брюс Уиллис снимется в шестом «Крепком орешке»

Молодого полицейского вместо Брюса Уиллиса сыграет другой актер. Каково же будет место Уиллиса в проекте, студия "20 век Фокс" не уточнила. 5 фильмов "Крепкий орешек" с участием Брюса Уиллиса вышло с 1988 по 2013 годы. Именно этот проект принес «главному полицейскому» мировую славу.

Один из новых эпизодов «Звездных войн» доверят снимать женщине

Фото: кадр из фильма «Звездные войны» Напомним, что ближайший фильм «Звездных войн» выйдет 17-18 декабря 2015 года. «Эпизод VII: Пробуждение силы» откроет новую трилогию-сиквел. Также известно, что режиссером восьмого эпизода будет Райан Джонсон, а девятого – Колин Треворроу.

Каналы FX и Fox выпустят два сериала по вселенной «Людей Икс»

В качестве исполнительного продюсера в обоих проектах будет задействован режиссер Брайан Сингер, некогда снявший фильм "Люди Икс". Созданием сериалов займется телекомпания Fox совместно с издательством Marvel.

На горных склонах Шерегеша снимут фильм об экстремалах

По словам автора проекта, документальный фильм "Дикий снег" будет посвящён российским звёздам фрирайда, мастерам горных лыж и сноубордов. Экстремалы вместе с операторами отправятся на горные вершины, где и покажут всё, на что они способны.

Иван Оганесян: «Ни об одной женщине, кроме своей супруги, не думаю»

Совсем скоро в эфир телеканала ICTV выходит второй сезон "Нюхача". Зрители из России, которым повезло уже посмотреть новые эпизоды, предупреждают - остановиться невозможно, сериал начинает выходить за рамки эфира и влиять на умы окружающих.

Закрыт самый дорогостоящий российский сериал «Кухня»

Самый популярный и дорогостоящий российский сериал телеканала СТС "Кухня", который шел с октября 2012 года, будет закрыт в связи с "логическим завершением сюжетных линий". На смену ему придет полнометражный фильм «Кухня в Шанхае», возможно, с теми же героями и актерами.

Вселенная людей Икс получит сразу два сериала

В блокбастере «Люди Икс: Первый класс» супергерои уже противостояли членам Клуба. Второй сериал "Легион" уже обзавелся сценаристом – Ноем Хоули, наиболее известный по работе над драмой "Фарго", кроме того, он возьмет на себя функции исполнительного продюсера.

Новости России
Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений