Карасёв назначен главным арбитром первого матча ЦСКА и «Зенита» в Кубке России

РИА «Новости»: матери погибшего в «Крокусе» инвалида направят выплату

RT: Beribit составляет список возврата денег клиентам по неизвестным принципам

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.09.2015

Майкл Бэй снимет фильм «Трансформеры 5»

Как сообщает издание Deadline, в ближайшие годы будет выпущена пятый полнометражный фильм и анимационный приквел, в котором действие будет происходить на Кибертроне. Автором сценария фильма "Трансформеры 5" станет Акива Голдсман, а постановщиком - Майкл Бэй.

Брайан Сингер экранизирует «20 тысяч лье под водой»

Сингер не уточнил, какая студия будет финансировать его картину, и есть ли у него примерный список претендентов на ключевые роли. Отметим, что в последние годы компания Walt Disney пыталась экранизировать "20 тысяч лье под водой".

В сети появился трейлер первого фильма снятого на GoPro

Американцы и россияне сняли первый полнометражный боевик на камеру GoPro. Трейлер картины под названием «Хардкор» появился недавно в сети. Премьера боевика прошла 13 сентября в Торонто на кинофестивале. Когда же фильм выйдет в международный прокат, пока остается в тайне.

Вышел второй трейлер к фильму «Стив Джобс»

Сегодня на YouTube был опубликован второй официальный трейлер готовящегося к прокату фильма «Стив Джобс». Этот фильм снят Дэнни Бойлом (" Миллионер из трущоб", "Красота по-американски") по сценарию Аарона Соркина (" Социальная сеть").

Редкий артист долетит до глубинки

Кочевой быт "бродячих артистов", которым через два дня на третий приходится трястись по бездорожью, а потом лучезарно выходить в концертных платьях в пол на импровизированную сцену.

Актриса Ким Кэтролл считает слово «бездетная» унизительным

Актриса Ким Кэтролл, известная по роли любвеобильной Саманты Джонс в сериале "Секс в большом городе", выступила в защиту права женщины не иметь детей и при этом не чувствовать себя ущербной. В эфире BBC Radio актриса заявила, что считает оскорбительным слово «бездетная».

Самые сексуальные звезды года по версии Victoria’s Secret

Как призналась в интервью актриса, не смотря на то, что ей уже тогда, когда два года назад они с Джастином Тимберлейком решили завести ребенка, было за 30, она была абсолютно растеряна, не знала, с чего начать и как могут повлиять на беременность таблетки, которые она принимала долгое время.

Ким Кэтролл считает термин «бездетная» унизительным

Нередко актриса сама выступала инициатором разрывать отношений. Ким Кэтролл считает, что термин "бездетная" звучит грубо и унизительно, заставляет чувствовать себя неполноценной. Она утверждает, что у нее нет биологических детей, но это не запрещает ей называться матерью.

Второй трейлер «Стива Джобса» показал главу Apple в разное время

Сценарий Аарона Соркина (" Социальная сеть") расскажет о подготовке Стива Джобса к презентациям трёх продуктов Apple и NeXT (компании, которую Джобс создал после Apple): оригинального Macintosh в 1984 году, компьютера NeXT и iMac в 1998-м. А также о том, что происходило в жизни Джобса в это время.

«Гамбит» с Ченнингом Татумом остался без режиссера

Спин-офф "Людей Икс" про героя Гамбита с Ченнингом Татумом в главной роли остался без режиссера. Руперт Уайатт сообщил, что покидает проект. Режиссер "Восстания планеты обезьян" подтвердил, что уходит из фильма из-за сложностей с графиком.

Дуэйн «Скала» Джонсон во второй раз станет отцом

С прошлой супругой Дэни Гарсией актер расстался в 2007 году после 10 лет брака, заявив, что они остаются хорошими друзьями. После этого у Дуэйна начался роман с Лорен Хашиан. В апреле этого года на российский экран вышел фильм "Форсаж 7" с участием Дуэйна.

Названо 100 лучших сериалов всех времен

Открывают, верней закрывает ТОП-10 "Симпсоны", на 9 месте — "Безумцы", "Клану Сопрано" досталось шестое место. "Игра престолов" получила 4 позицию, "Секретные материалы" — третью, "серебро" заработали "Во все тяжкие", а лучшим из лучших профессионалы телевидения назвали "Друзей".

Что смотреть этой осенью: 20 кинопремьер сезона, которые не стоит пропускать

Начинающий талантливый режиссер Курзель Джастин не отходит ни на шаг от стиля и идеи произведения Шекспира, окутывая при этом главных персонажей потусторонней атмосферой Шотландии и суровым натурализмом.

9 фильмов фестиваля американского кино

С 17 по по 27 сентября в московском кинотеатре "Формула Кино Горизонт" проходит фестиваль американского кино Amfest, где каждый год показывают не добравшиеся до России фестивальные хиты, победителей "Сандэнса" и новые работы актуальных режиссёров на месяцы раньше широкого проката.

Разработчики рассказали о сеттинге Dishonored 2

Вездесущих крыс, которое целой сворой набегали на оставленные трупы, заменили на летающих насекомых, которые будут гнездится в них. Arkane Studios уверены в своих силах, и обещают сделать мир игры как можно более детализированным. Напомним, что Dishonored 2 должна выйти в следющем году.

Эмилия Кларк не хочет раздеваться

По мнению Эмилии Кларк, играющей в "Игре престолов" Дейенерис Таргариен, сериалу не хватает изысканности и утонченности и раскритиковала постельные сцены, которыми изобилует эта сага. Эмилия Кларк, актриса: Я не выношу, когда секс просто швыряют мне в лицо.

Последний сеанс в летнем кинотеатре: Бабушкинский парк закрывает сезон

Кадр из к / ф "Железный человек3" В ближайшие выходные в Бабушкинском парке состоится прощальный кинопоказ – летний кинотеатр закрывается. Но синоптики обещают теплые выходные, а значит свибловцы смогут посмотреть кино в последний раз на открытой веранде и попрощаться с парком до следующей весны.

Рассказ о месте действия Dishonored 2

Исчезли дануоллские крысы, но их место заняли мерзкие кровавые мухи, которые гнездятся в трупах и способны доставить немало хлопот и Эмили Колдуин, и Корво Аттано. Дополнительную информацию о новом игровом мире вы можете узнать из нашего последнего видеоролика о Dishonored 2.

Для очередной экранизации Tomb Raider подыщут женщину-режиссера

На пост режиссера нового фильма по мотивам Tomb Raider рассматриваются в основном кандидатуры женщин. Об этом The Tracking Board рассказали источники, близкие к продюсерам экранизации. По данным издания, в шорт-лист попали сразу три известные постановщицы.

«Цифровое телевидение» 1 ноября запустит новый канал «Комедия»

1 ноября 2015 года компания "Цифровое телевидение" намерена вывести на российский рынок новый телеканал — "Комедия". На канале будут показывать фильмы и сериалы как отечественного, так и зарубежного производства, созданные за последние 10 лет. Для "Комедии" приобретаются фильмы всех студий.

Микки Маус вернулся на экраны в ретро-образе

Стараниями продюсера Пола Радиша, Микки Маус снова стал героем мультфильма. Причем на этот раз - в своем раннем образе. Трехминутные эпизоды о мышонке на телеканале Disney нарисованы современными средствами, но в весьма обаятельном ретро-стиле.

Кристен Стюарт рассказала о разрыве с Паттинсоном

Во время пресс-конференции в Торонто, посвященной премьере нового фильма "Равные", Кристен Стюарт неожиданно заговорила о своем бывшем парне Роберте Паттинсоне. Парочка разбежалась еще в 2013 году, но только сейчас актриса впервые рассказала об их расставании.

Украина открестилась от запрета нового фильма Говорухина

Государственное агентство по вопросам кино (Госкино) не запрещало новый фильм режиссера Станислава Говорухина "Конец прекрасной эпохи". Об этом сообщил председатель Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко на своей странице в соцсети Facebook.

По повести Стивена Кинга «Туман» снимут сериал

Компания Dimension Television анонсировала разработку сериала по повести Стивена Кинга "Туман" и фильму ужасов Фрэнка Дарабонта 2007 года "Мгла". Режиссёр, как известно, написал более мрачную концовку, которую Кинг одобрил. Он же дал своё благословение и новому проекту.

«Спасение» Вырыпаева: В начале было Слово

На отечественные киноэкраны выходит "Спасение" - четвертый большой игровой фильм Ивана Вырыпаева, одного из самых заметных театральных деятелей современной России.

На телеканале «Мульт» покажут мультсериал от создателей «Смешариков»

Детский телеканал "Мульт" покажет зрителям новый анимационный сериал "Тима и Тома" от создателей "Смешариков" — ГК "Рики" и студии компьютерной анимации "Петербург". Премьера проекта состоится на больших экранах 19 сентября в рамках проекта "МУЛЬТ в кино".

WB выбирает режиссера новой «Лары Крофт»

Детали сюжета перезагрузки "Лары Крофт" пока хранятся в секрете. По сведениям инсайдеров, WB и MGM рассчитывают приступить к съемкам фильма в начале следующего года.

Лозница везет новый фильм на «Молодость»

Лента Сергея Лозницы "Событие", мировая премьера которой состоялась на 72-м Венецианском кинофестивале, будет демонстрироваться во внеконкурсной программе КМКФ "Молодость", что состоится с 24 октября по 1 ноября. Сергей Лозница сам будет представлять фильм в Киеве.

Кинотеатр «Пионер» покажет фильмы с участием Роберта Де Ниро

С 18 по 20 сентября в кинотеатре "Пионер" пройдут показы трех фильмов с Робертом Де Ниро – "Охотник на оленей", "Бешеный бык" и "Казино". Как сообщают организаторы, кинопоказы пройдут в рамках программы "Наконец-то в кино".

В сети появился трейлер последней части «Голодных игр»

В сети опубликован проморолик заключительной части кинофраншизы "Голодные игры", который разместила кинокомпания Lionsgate, занятая его производством. Основной темой трейлера являются отношения главной героини Китнисс Эвердин с её младшей сестрой Прим.

«Тихоокеанский рубеж» лишился сиквела

Киностудия Legendary Pictures отложила съемки продолжения приключенческого боевика Гильермо дель Торо "Тихоокеанский рубеж" на неопределенный срок, сообщает Variety. Новый фильм должен был выйти на экраны 4 августа 2017 года, но компания исключила его из своего прокатного графика.

Киностудия Lionsgate опубликовала новый трейлер «Голодных игр»

В трейлере появляются актеры, исполняющие главные роли в фильме - Дженнифер Лоуренс (Китнисс), Уиллоу Шилдс (Прим), Джош Хатчерсон (Пит Мелларк), Сэм Клафлин (Финник Одэйр), а также Лиам Хемсворт (Гейл Хоторн).

Московским зрителям показали фильм про опасную секту

Фильм снял Алекс Гибни - имя в российском прокате пока не известное, хотя в мире он завоевал статус профессионального документалиста. Фильм рассказывает про саентологию и ее последователей. Алекс Гибни уверен, все они являются жертвами опасной секты, промывающей людям мозги.

Сиквел «Тихоокеанского рубежа» отложили на неопределенный срок

Киностудия Legendary Pictures отложила съемки продолжения приключенческого боевика Гильермо дель Торо "Тихоокеанский рубеж" на неопределенный срок, сообщает Variety. Новый фильм должен был выйти на экраны 4 августа 2017 года, но компания исключила его из своего прокатного графика.

Майкл Фассбендер и Алисия Викандер расстались

Необычайно урожайный год выдался у Алисии Викандер и Майкла Фассбендера: актриса презентовала шесть новых фильмов, а ее возлюбленный - четыре. Кстати, на съемках одного из них "Свет в океане" и началась их собственная лавстори.

В Великобритании появятся марки с героями «Звездных войн»

Всего будет выпущено 18 марок, девять из которых будут посвящены героям оригинальных фильмов — мастер Йода, Люк Скайоукер (Марк Хэмилл), принцесса Лея (Кэрри Фишер), Хан Соло (Харрисон Форд) и другим. Приобрести марки можно будет в 8 тысячах почтовых отделений по всей великобритании.

Любой желающий сможет сняться в промо-кампании 5-го сезона сериала

Каждый житель Екатеринбурга сможет стать официальным лицом промо-кампании 5-го сезона «Игры престолов» в России!Проект «Наши в Вестеросе» проходит во многих городах России с 19 сентября по 5 октября, передает корреспондент Вебурга.

Вышел проморолик последней части «Голодных игр»

Киностудия Lionsgate опубликовала на YouTube проморолик заключительной части франшизы "Голодные игры". Трейлер посвящен отношениям главной героини Китнисс Эвердин с ее младшей сестрой Прим и в основном наполнен кадрами из предыдущих трех картин.

Актриса Элизабет Бэнкс вернет на экраны «Ангелов Чарли»

Сериал «Ангелы Чарли» впервые появился на экранах в 1976 году. Он считается одним из наиболее успешных телепроектов США 1970-х годов. В 2000 и 2003 годах вышло два полнометражных фильмах, основанных на сериале. Главные роли в них сыграли Люси Лью, Кэмерон Диас и Дрю Бэрримор.

Корейские кинематографисты снимут во Владивостоке фильм о любви

Во Владивостоке корейские кинематографисты планируют снять фильм "На расстоянии любви", который расскажет об отношениях российской студентки Маши и рок-музыканта из Республики Корея. Съёмки пройдут на территории кампуса ДВФУ на Русском острове. Начало съёмочного процесса запланировано на 2016 год.

Майкл Фассбендер расстался с Алисией Викандер

Звезда фильмов "Люди Икс: Дни минувшего будущего" и "12 лет рабства" Майкл Фассбендер перестал скрывать свои отношения с актрисой Алисией Викандер лишь три месяца назад, а сегодня стало известно, что пара больше не вместе.

Звезда «Форсажа» Дуэйн «Скала» Джонсон во второй раз станет отцом

43-летний Дуэйн "Скала" Джонсон, звезда франшизы "Форсаж" и "Разлома Сан-Андреас", в ближайшем будущем во второй раз станет отцом: актер официально подтвердил, что его подруга Лорен Хашиян, с которой Джонсон вместе вот уже 9 лет, ждет ребенка.

Юбилейная «Флаэртиана» откроется уже завтра

К юбилейному фестивалю организаторы подготовили особую программу, состоящую из нескольких частей - международного, российского и студенческого конкурсов, мастер-классов, фильмов для самых юных зрителей и встреч с режиссерами.

На кинофестивале в Торонто поддержали Сенцова

На международном кинофестивале в Торонто режиссер фильма "Зима в огне" Евгений Афинеевский вышел на сцену в футболке с фотографией Олега Сенцова и надписью # FREESENTSOV. Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа.

На съемках нового фильма Тома Круза погиб известный голливудский пилот

Погибший летчик Алан Пурвин принимал участие в съемках множества голливудских блокбастеров таких, например, как "Трансформеры", "Пираты Карибского моря", "Перл Харбор". Это не первая катастрофа, случившаяся с пилотами, работавшими вместе с Томом Крузом.

Мультфильм, снятый новосибирцами, покажут в «Победе»

В "Победе" покажут мультфильм, созданный новосибирцами. Прокат стартует с 17 сентября в одном из залов кинотеатра в рамках проекта "КиноДетство". До 24 сентября зрители смогут увидеть цикл из семи мультфильмов "Вверх ногами, или где-то в лесу".

Украинцам не покажут новый фильм Говорухина «Конец прекрасной эпохи»

По словам С. Сорочкина, лента С. Говорухина, кроме России, выйдет в прокат в Казахстане и странах Балтии, где также проходили съемки фильма. "Конец прекрасной эпохи" частично основан на биографии писателя Сергея Довлатова.

Дженнифер Лоуренс сыграет русскую шпионку

Френсис Лоуренс намерен экранизировать роман Джейсона Мэттью для студии 20th Century Fox – его участие в новом проекте уже подтверждено. А Дженнифер Лоуренс ведет переговоры со студией по поводу главной роли – офицера русской разведки Доминики Егоровой.

В Москве пройдут «Дни исландского кино»

Москва откроет "Дни исландского кино" с 17 по 20 сентября. Впервые за последние восемь лет москвичи смогут увидеть новые фильмы скандинавских режиссеров. Фестиваль стартует в кинотеатре "35 мм" драмой молодого и энергичного режиссера Балдвина Зофаниассона "Жизнь в аквариуме" (2014 года).

Как обычная одесская утка стала известной художницей

Недели три учили птицу как нужно воспринимать искусство, а также знакомили с художниками и картинами. Начинала утка-художница из формата А4, затем — А3, а дальше перешла к большим полотнам. О жизни чудо-утки предлагаем вам посмотреть в документальном проекте журналиста Влада Сокольцова "ЛЮДИ".

Продолжение франшизы про Джейсона Борна начнут снимать в Греции

Съёмки шпионского экшена "Борн 5" уже начались, но тут все вспомнили, что проекту нужен чернокожий актёр, иначе расизм. Это почётное место занял Ато Эссонда, правда его роль не раскрывается, но у фильма сейчас такой период — он ничего не раскрывает.

Московский кинотеатр «Горизонт» приглашает на фестиваль американского кино AMFEST

Amfest представит новинки независимого американского кино с фестивалей Sundance, TIFF, Трайбека и пройдет в Москве 17-27 сентября в кинотеатре "Формула кино Горизонт", в Новосибирске 16-20 сентября в кинотеатре "Победа", в Санкт-Петербурге 17 – 21 сентября в кинотеатре "Аврора", в Екатеринбурге 28 сентября - 2 октября в кинотеатре "Премьер-зал Парк Хаус".

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ