Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Вучич: Сербия продолжает свой европейский путь и останется на нём

Жителям Подмосковья напомнили о недопустимости поджога травы

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.09.2015

IMAX собирается снимать собственные фильмы

Компания IMAX намерена заняться собственным кинопроизводством и созданием иного контента, чтобы не упускать выгоду во время так называемого "низкого сезона".

Сотрудница тюрьмы в Нью-Йорке помогла сбежать убийцам из-за депрессии

Сотрудница тюрьмы в штате Нью-Йорк Джойс Митчелл помогла сбежать заключенным, осужденным за убийство, из-за депрессии. Теперь ей самой предстоит провести за решеткой семь лет. Как пишет The Independent, по иронии судьбы она работала в тюремном ателье на протяжении семи лет.

Фильмы 2015 года: новинки недели

Не всегда сказки бывают добрыми и хорошими, теперь они представлены в новой интерпретации (речь идет о новинке «Страшные сказки»). Не обошлось и без семейной истории — «Рики и Флэш».

Участие Рэйчел МакАдамс в «Докторе Стрэндже» подтверждено

Рэйчел МакАдамс действительно примет участие в фантастическом фильме "Доктор Стрэндж". Как сообщает издание The Wrap, эту информацию подтвердила сама актриса на пресс-конференции в рамках международного кинофестиваля в Торонто.

ТНТ вышел в лидеры старта телесезона

Телеканал ТНТ успешно начал новый телесезон, показывая высокие доли по всем проектам. По данным TNS Россия, с 7 по 12 сентября доля телеканала ТНТ по России среди аудитории от 14 до 44 лет составила 14%. Своим успехом на старте нового телесезона ТНТ обязан ситкому "Интерны".

Джин Хаас: Наш старт удивит Формулу 1

Руководитель Haas Джин Хаас уверен, что вся Формула 1 будет удивлена дебютом новой американской команды на старте 2016 года. Изначально сообщалось, что Haas сможет выступить в 2015-м, но подготовиться как следует коллектив сумеет только к следующему сезону.

Тома Харди разозлил вопрос журналиста о сексуальной ориентации

Журналист уточнил, что говорит об интервью, которое в 2008 году Харди дал журналу Attitude. Тогда публика решила, что актер признал свою бисексуальность, но он сам позднее заявил, что его слова были неправильно поняты.

Предварительная касса: российский хоррор «Пиковая дама: Чёрный обряд» заработал 65 млн рублей

Другой боевик – "Хитмэн: Агент 47" - расположился на третьей строчке предварительного рейтинга кассовых сборов российского кинопроката. За прошедшие выходные картина заработала ещё 42,6 млн рублей. На третьем месте ещё одна новинка уикенда – комедия "Девушка без комплексов" с Эми Бет Шумер.

Оксана Федорова в образе феи готовится к Hовому году

На съемочной площадке Федорова, равно как и год назад, перевоплотилась в сказочную фею. И снова компанию ей составила коллега Яна Чурикова, которая в рамках "Киноелки" успела побывать Мэри Поппинс, Царевной-Лебедь, а в этот раз примерила роль Лисы Алисы.

Стефани Майер выпускает новую версию культовой саги «Сумерки»

В этом году знаменитые «Сумерки» отмечают свой юбилей — первая книга Сумеречной саги вышла в свет ровно 10 лет назад. В честь этого события автор романа Стефани Майер подготовила приятный сюрприз своим читателям. Писательница объявила о переиздании «Сумерек».

Эллен Пейдж привела любимую девушку на премьеру

Эллен Пейдж пришла на премьеру фильма "Право на наследие" на кинофестивале в Торонто 13 сентября 2015 года вместе со своей девушкой Самантой Томас. На вопрос, почему она решила наконец вынести на публику их отношения, 28-летняя актриса ответила: - Потому что я влюблена.

Новый сезон «Битвы экстрасенсов» стартует 19 сентября 2015 года

Количество экстрасенсов, которые будут бороться за звание лучшего, держится в секрете, ровно как и их имена. Сюрпризом стало то, что финалистка 14 сезона проекта Мэрилин Керро решила вновь испытать свои силы и появилась на кастинге нового сезона.

На «Флаэртиане» впервые покажут пермский фильм

Пройдет он с восемнадцатого по двадцать четвертое сентября. Отметим, что впервые за двадцать лет на международный конкурс удалось попасть картине пермского документалиста. Им выступает режиссер Галина Красноборовая. Помимо всего прочего, она является и членом жюри.

Названа самая высокооплачиваемая актриса на ТВ

В список самых зажиточных на ТВ дам вошли также Минди Кейлинг из "Офиса" с девятью миллионами долларов, Патрисия Хитон (известная по роли Дебры Бэрон в ситкоме "Все любят Рэймонда") с семью миллионами и Эмили Дешанель (главная роль в телесериале "Кости"), заработавшая за год 6,5 миллионов долларов.

В Великобритании появятся марки с героями «Звездных войн»

Королевская почта Великобритании выпустит оригинальную серию марок по "Звездным войнам". Ее автором выступил художник Малкольм Твин. На марках появятся как полюбившиеся герои, так и новые персонажи саги. Свое место в серии уже получили новички Рей, Финн и Кайло Рен, сообщают Новости Mail.ru.

В Британии выпустят серию марок «Звездные войны»

Королевская почта Великобритании выпустит оригинальную серию марок по "Звездным войнам". Ее автором выступил художник Малкольм Твин. На марках появятся как полюбившиеся герои, так и новые персонажи саги. Свое место в серии уже получили новички Рей, Финн и Кайло Рен, сообщают Новости Mail.ru.

«Миньоны» стали вторым самым кассовым мультфильмом в истории

Всего за несколько дней показа в кинотеатрах Китая "Миньоны" заработали 20,1 миллиона долларов – и благодаря этому обошли "Историю игрушек 3" (2010), ранее занимавшую второе место в рейтинге самых кассовых мультфильмов с кассовыми сборами в 1,06 миллиарда долларов.

Продолжение «Прометея» начнут снимать уже в феврале

Ридли Скотт не собирается откладывать в долгий ящик съемки второй части культового научно-фантастического триллера "Прометей". Об этом заявил сам режиссер в интервью изданию Deadline. По словам сэра Ридли, он начнет работать над лентой уже в феврале 2016-го.

В Москву возвращается фестиваль исландского кино

На фестивале пройдут встречи с режиссером одной из картин и с продюсером другой. Кроме того, состоится показ двух документальных фильмов. Расписание фестиваля приводится на сайте кинотеатра "35 мм".

Студия Disney показала первый тизер «Книги джунглей»

В преддверии выхода полноценного трейлера "Книги джунглей" студия Disney подогрела интригу, показав первый тизер мультфильма. В 6-секундном видео зрители могут увидеть джунгли и – буквально на секунду – Маугли в исполнении юного актера Нила Сетхи.

Sony представила рекламу нового смартфона с персонажем бондианы

Шпионская эпопея о Джеймсе Бонде давно вышла за рамки кинематографа, отчасти превратившись в рекламную площадку. Вот и компания Sony решила воспользоваться своим статусом совладельца франшизы и привлечь для продвижения смартфона Xperia Z5 одного из персонажей.

Мэтт Деймон: Джейсон Борн уничтожил бы Бэтмена

Звезда серии фильмов о специальном агенте ЦРУ Джейсоне Борне - Мэтт Деймон - дал весьма нелестную характеристику одному из самых популярных супергероев. По словам голливудского актера, его персонаж с легкостью победил бы Бэтмена в очном поединке. Деймона цитирует Entertainment Weekly.

Звезда «Игры престолов» протестует против секса в кино

Эмилия Кларк отказывается сниматься в эротических сценах. Звезда популярного сериала "Игра престолов" Эмилия Кларк отказывается сниматься обнаженной перед камерами и протестует против секс в кино, пишет Daily Mail.

7 канал запускает новый телесезон

Коллеги нашего федерального партнера, телеканала РЕН-ТВ, в 19:00 расскажут о новостях России и мира. Сразу же после федеральных новостей, в 19:30, в прямом эфире 7 канала, самые важные новости Красноярска и края вам расскажут два ведущих, а приглашенный гость поделится экспертным мнением.

Съемки «Прометея 2» начнутся зимой

По слухам, в центре нового сюжета окажутся герои Нуми Рапас и Майкла Фассбендера – ученая Элизабет Шоу и андроид Дэвид, которые отправляются на планету расы Создателей. Ожидается, что премьера «Прометея 2» состоится летом 2017 года.

Дженнифер Лоуренс предложена роль русской шпионки

Дженнифер Лоуренс может продолжить сотрудничество с режиссером Френсисом Лоуренсом, начатое на съемочной площадке "Голодных игр". Как сообщает издание Deadline, актрисе предложена главная роль в новом шпионском триллере режиссера под названием "Красный воробей".

Фильм «Перевозчик: Наследие» возглавил российский прокат в выходные

Фильм "Перевозчик: Наследие" (The Transporter Refueled) Камиля Деламара возглавил российский прокат по итогам минувших выходных, сообщает портал KInobusiness.com. По предварительным данным, боевик заработал за стартовые выходные 1,67 миллиона долларов.

Роберт Редфорд и Джейн Фонда сыграют в фильме пожилых любовников

Роберт Редфорд владеет правами на экранизацию романа, который стал последним для скончавшегося в минувшем году Кента Харуфа. Согласно голливудским кругам, Редфорд является продюсером будущей картины. Он также хочет сыграть в ней наряду с Джейн Фонда главную роль.

«Франкофонию» Сокурова не оценило жюри Венецианского фестиваля

"Франкофония" Александра Сокурова не получила от жюри 72-го Венецианского фестиваля ни одной награды. "Франкофония" лидировала во всех рейтингах — итальянской и международной прессы, а также в зрительском голосовании, но члены жюри картину не оценили.

Еве Грин и Шону Бину предложили сыграть злодеев в «Чудо-женщине»

Актерам Шону Бину и Еве Грин предложили сыграть в фантастическом фильме "Чудо-женщина", который выйдет на экраны в июне 2017 года. В настоящее время они договариваются со студией Warner Bros. о ролях отрицательных персонажей, сообщает издание Heroic Hollywood со ссылкой на свои источники.

Сын Шварценеггера снимется в сериале

Патрик, сын голливудского актёра Арнольда Шварценеггера, снимется в комедийном хоррор-сериале "Королевы крика". Для 21-летнего актёра эта роль станет дебютом на телевидении. Сюжет "Королев крика" строится вокруг университетского городка, в котором появляется серийный убийца.

Дени Вильнев рассказал о «Бегущем по лезвию 2»

Оператором сиквела станет Роджер Дикинс, уже сотрудничавший с Вильневым в "Наемницы" и "Пленницах". По словам самого режиссера ему потребовалось "должно быть, всего две с половиной секунды" для того, чтобы убедить маститого оператора присоединиться к проекту.

Forbes назвал самых высокооплачиваемых актрис телевидения

Издание Forbes опубликовало список самых высокооплачиваемых актрис телевидения в текущем году. На первом месте расположились София Вергара и Кейли Куоко. Следует отметить, что София Вергара уже четвертый год подряд лидирует в этом списке.

Кинофестиваль «Молодость» откроется одним из победителей Берлинале

Юбилейный, 45-й, кинофестиваль "Молодость", который пройдет в Киеве с 24 октября по 1 ноября 2015 года, откроется фильмом британца Эндрю Хэя "45 лет". Премьера ленты состоялась в феврале на Берлинском Международном кинофестивале.

Сын Шварценеггера впервые снимется в сериале

Сын голливудского актера Арнольда Шварценеггера – 21-летний Патрик дебютирует на телевидении. Как сообщил телеканал ABC, он получил роль в комедийном сериале - "ужастике" "Королевы крика" (Scream Queens), первый сезон которого выходит 22 сентября текущего года.

Роберт Паттинсон тайно женился на своей подруге Талии Барнетт

Британский актер Роберт Паттинсон, сыгравший роль Эдварда в вампирской саги "Сумерки", тайно женился на своей подруге Талии Барнетт. На днях СМИ сообщали, что Паттинсон отказался от участия в Венецианском кинофестивале, где он должен бвыл представить новый детективный фильм "Детство лидера".

«Юмор FM» - партнер комедии «Стажер» с Робертом Де Ниро и Энн Хэтэуэй в главных ролях

Бен обнаруживает, что выход на пенсию - еще не конец, даже в 70 лет вполне можно освоить новую профессию. Пользуясь случаем, он становится старшим стажером на сайте моды под руководством Джулс Остин. В главных ролях - Энн Хэтэуэй и Роберт Де Ниро. Картина выходит в прокат 24 сентября 2015 года.

Новости России
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов