112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

Мужчина искромсал ножом бывшую супругу в примерочной ТЦ

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2015

Marvel не отпустила Халка на Гражданскую войну

Стоит отметить, что ранее высказывались предположения о том, что Marvel может снять сольный фильм о Халке, в котором зеленый великан окажется среди себе подобных на Планете Халка.

Том Харди и Шарлотта Райли ждут ребенка

Шарлотта была одета в обтягивающее платье, так что ее животик невозможно было не заметить. Для нее это будет первый ребенок, а вот у Тома уже есть сын Луис от предыдущих отношений.

В 6 сезоне «Игры престолов» появится новый герой

Именно Асбек сыграет пирата по имени Эурон ГрейДжой и кличке Вороний Глаз. Поговаривают, что сценаристам известен даже исход всей истории Игры Престолов. Съемки 6 сезона Игры престолов уже ведутся полным ходом, а поклонников сериала ожидает еще много неожиданных поворотов и развязок сюжета.

Вин Дизель будет бороться с мафией в Петербурге

Вин Дизель скоро объявится в Петербурге. И не для того, чтобы погонять по Невскому проспекту на своем байке. Звезда "Форсажа" будет сниматься здесь в продолжении картины "Три икса". Говорят, для такого случая работники ГИБДД уже готовятся перекрыть центр города.

Роберт Паттинсон случайно принял участие в чужой свадьбе

Кстати, возможно, скоро и сам Роберт Паттинсон женится. После громкого разрыва с Кристен Стюарт молодой человек начал встречаться с экстравагантной английской певицей Талией Дебретт Барнетт, известной под псевдонимом FKA twigs.

Фильм о создании GTA обзавелся первым трейлером

Телеканал BBC Two показал первый трейлер фильма Game Сhangers, который посвящен созданию Grand Theft Auto. В картине пойдет речь о конфликте между основателем Rockstar Сэмом Хаузером и адвокатом Джеком Томпсоном.

В России снимут отечественную версию сериала The Killing

Сегодня, 3 сентября, начались съемки нового многосерийного фильма «Преступление». Это наша адаптация датско-шведско-норвежского проекта Forbrydelsen, на основе которого, между прочим, уже снят популярный американский сериал The Killing.

Авторы фильма «Вий-2» хотят видеть его национальной китайской картиной

Создатели фильма "Вий-2: Путешествие в Китай" считают, что он станет национальной китайской картиной, передает РИА "Новости". Кинематографисты получили официальный документ на копродукцию. Таким образом, "Вий-2" станет первым в истории российско-китайским фильмом.

В «Игре престолов» появится новый ключевой персонаж

Сегодня, третьего сентября, было объявлено режиссёрами сериала "Игра престолов", что в следующем сезоне появится новый герой, которой в последствии станет одним из главных персонажей. Если говорит о книгах, то с новым героем, по кличке Воронье око читатель знакомится в книге «Пир стервятников».

По мнению Спилберга, кино про супергероев ожидает участь вестернов

По мнению известного в киношных кругах специалиста Спилберга, кино про супергероев ожидает участь вестернов. Несмотря на то, что сейчас киноленты о людях со сверхспособностями собирают полные залы и «рвут кинокассы», со временем это должно пройти, как и любой другой модный тренд.

Создатели «Маши и Медведя» опровергли информацию о закрытии проекта

Дмитрия Ловейко, занимающийся продюссированием мультсериала "Маша и Медведь", сообщил, что СМИ неправильно истолковали его слова. Это привело к возникновению путаницы и появлению сообщений об окончании выпуска популярной мультипликации.

В первый день на Венецианском фестивале показали фильм про Майдан

Блистал на ней Джейк Джилленхол, весьма невыразительно сыгравший в этом мертвом, ничем не одухотворенном фильме. После церемонии открытия показали документальную картину "Зима в огне" Евгения Афинеевского, снятую на майдане.

В пятницу 4 сентября стартуют продажи дроида BB-8 из Звёздных войн

При помощи смартфона под управлением iOS или Android, вы сможете контролировать перемещения BB-8. Также ему можно давать голосовые команды, к примеру, патрулировать территорию, или отправить его исследовать местность. BB-8 от Sphero должен поступить в продажу уже в пятницу.

В Астрахани снимут фильм по очеркам Александра Дюма

В 2016 году будут организованы сами съемки по всему Поволжью, запись музыки, компьютерная и 3D-графика, окончательный монтаж фильма завершится в 2017 году. Творческая группа уже совершила поездку по всей Волге, побывала в Нижнем Новгороде, Казани, Макарьевке, Свияжске и прибыла в Астрахань.

Фантастический боевик «Хитман: Агент 47» выходит в российский прокат

В главных ролях снялись Руперт Френд и Анджела Бейби. Многие экшн-сцены в фильме "Хитман" позаимствованы из одноименной игровой серии, - рассказал в интервью интернет-каналу ScreenSlam исполнитель главной роли, актер Руперт Френд.

В 6 сезоне «Игры престолов» появится новый главный герой

3 сентября 2015 года создатели самого популярного телесериала последних лет "Игра престолов" анонсировали появление в 6 сезоне нового главного героя. Дерзкий пират Эурон Грэйджой по кличке Вороний глаз появится в сериале. Его роль исполнит Йохан Филип Асбек – молодому датский актер.

По мнению Спилберга, кино про супергероев ожидает участь вестернов

На днях в одном из своих интервью американский режиссёр Стивен Спилберг предрёк скорую гибель фильмам про супергероев. По его словам, интерес к главным действующим лицам, обладающим сверхсилами, постепенно увядает и в ближайшее время их настигнет "судьба вестернов".

Кейт Бланшетт сыграет королеву комедии в байопике о Люсиль Болл

Кейт Бланшетт снимется в фильме где исполнит роль королевы комедии Люсиль Болл. Сценарий к новому фильму готовит оскароносный Аарон Соркин. Новая лента расскажет о жизни и творчестве Люсиль Болл. Сценарист не обошел стороной и историю отношений актрисы.

В Москве открывается фестиваль индийского кино

В Москве открывается фестиваль индийского кино 3 сентября. На торжественной церемонии открытия будет присутствовать посол Индии Шринивасан Рагхаван. В рамках программы зрители увидят шесть индийских фильмов.

Надя Михалкова начала делать карьеру на телевидении

Надя Михалкова решила попробовать себя в роли ведущей. В новом телевизионном сезоне на канале Disney в эфире вновь программа "Правила стиля". И на этот раз встречаться в студии с дизайнерами, редакторами журналов и другими экспертами волшебного мира моды будет наследница известной фамилии.

Наш земляк сыграл в российской комедии

3 сентября состоялась премьера российской комедии "Парень с нашего кладбища". Уже сегодня ленту можно посмотреть в кировских кинотеатрах. Примечательно, что одну из эпизодических ролей сыграл уроженец Кировской области - Сергей Мезенцев. Он появился в фильме в роли тележурналиста.

Британский режиссёр снимет художественный фильм в Астраханской области

Астраханские сёла станут съёмочными площадками фильма известного британского режиссера-сценариста Питера Гринуэя. В областной центр прибыл продюсер проекта, коллекционер и искусствовед Пьер Броше. В интервью нашему корреспонденту он сообщил: пока Гринуэй завершает сценарий фильма.

По мнению Спилберга, кино про супергероев ожидает участь вестернов

Популярный американский режиссер Стивен Спилберг предрек закат супергеройского кино. Ранее он предсказывал Голливуду неминуемый крах из-за огромных бюджетов, вкладываемых в громкие картины, с навороченными спецэффектами, звездами мировой величины.

Назван кандидат на роль нового Джеймса Бонда

Несколько дней назад текущий "агент 007" актер Дэниэл Крейг в одном из интервью, посвященном выходу нового фильма "Спектр", признался, что, скорее всего, не появится в новом фильме о Бонде.

Тимоти Брэдли отказался от услуг своего тренера Джоэля Диаза

Чемпион мира по версии WBO американец Тимоти Брэдли отказался от услуг своего тренера Джоэля Диаза, с которым работал на протяжении десяти лет. Как сообщает обозреватель Дэн Рафаэль, в качестве возможных вариантов Брэдли рассматривает кандидатуры Тедди Атласа и Бадди МакГирта.

«Москва никогда не спит»: звезды и свинья на премьере фильма

2 сентября в московском кинотеатре "Октябрь" прошла премьера фильма "Москва никогда не спит". Представили картину первым зрителям режиссер и сценарист Джонни О’Райлли, а также снявшиеся в фильме актеры — Любовь Аксенова, Евгения Брик, Юрий Стоянов, Олег Долин.

В шестом сезоне «Игры престолов» появится новый главный герой

Продюсеры сериала "Игра престолов" объявили, что в шестом сезоне появится новый главный герой – Эурон Грейджой. Эурона Грейджоя или Вороньего Глаза сыграет датский актер Йохан Филип Асбек, снискавший популярность по сериалам "Борджиа", "Правительство" и "Убийство".

Спилберг: «Супергеройское кино постигнет участь вестернов»

Пару лет назад Стивен Спилберг грозил Голливуду неминуемым коллапсом из-за раздутых бюджетов, вкладываемых в стандартные блокбастеры. Теперь, как стало известно журналистам Collider, у легендарного режиссера появились соображения и по поводу самого популярного нынче жанра - супергеройского кино.

Накануне премьеры вышел новый трейлер экранизации «Макбет»

Новый трейлер экранизации шекспировской пьесы "Макбет" с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр в главных ролях, появился в сети за месяц до мировой премьеры. Первый показ фильма прошел в рамках Каннского фестиваля, замыкая список из 19 картин, претендующих на Золотую пальмовую ветвь.

В российский прокат выходит фильм-сенсация «Наваждение»

Новый подарок готовит своим зрителям телеканал 24_DOC. Он выпускает в российский прокат документальный триллер "Наваждение", раскрывающий тайны так называемой "Церкви Саентологии", одной из самых богатых и влиятельных организаций мира. На экранах России эта картина появится 24 сентября.

Звезды «Пиратов Карибского моря» поссорились на съемках

По всей видимости, Джонни Деппу, который по праву считается главной звездой фильма, такое решение не пришлось по душе. Есть данные, что за съемки в "Пиратах Карибского моря" Орландо Блуму предложили внушительный гонорар, что также не порадовало расчетливого Деппа.

Кейт Бланшетт исполнит роль королевы комедии в фильме о Люсиль Болл

Известная австралийская актриса Кейт Бланшетт сыграет в фильме о звезде телесериала "Я люблю Люси" комедиантке Люсиль Болл. Над сценарием к картине в данный момент работает лауреат премии "Оскар" Аарон Соркин.

На острове Лидо открылся Венецианский кинофестиваль

Церемония открытия старейшего в Европе киносмотра прошла вечером 2 сентября на острове Лидо. Как сообщает РИА Новости, в этом году на суд жюри предъявят 21 картину. Вне конкурсной программы покажут еще девятнадцать фильмов.

Студия «Марвел» вышла на путь кардинальных перемен

Пару дней назад стало известно о некоторых изменениях, связанных со студией "Марвел". Это та самая компания, которая последние годы выпускает всё новые и новые фильмы о супергероях. К примеру, в этом году на экраны вышли ленты "Мстители: Эра Альтрона", а также "Человек-муравей".

Брайан Крэнстон из сериала «Во все тяжкие» стал президентом США

Брайан Крэнстон, всем известный как учитель химии Уолтер Уайт в сериале "Во все тяжкие", сыграет роль президента США в новом сериале. В новом сериале All the way Брайану отведена роль очень известного президента Соединенных Штатов Америки – Линдона Джонсона.

Актер Чарли Шин празднует 49-летие

Известно, что сегодня, 3 сентября, актёру из США Чарли Шину исполняется 49 лет. Он получил популярность благодаря съёмкам в следующих картинах: «Очень страшное кино», «Друзья» «Высшая лига», «Горячие головы» и другие.

Кейт Бланшетт сыграет королеву комедии в байопике о Люсиль Болл

Фильм расскажет о карьере и жизни актрисы, получившей прозвище "Королева комедии". Как отмечает The Daily Mail, в центре сюжета также окажется двадцатилетний брак Болл с актером Дези Арназом, с которым они вместе работали над сериалом "Я люблю Люси".

Комедия «Парень с нашего кладбища» вышла в кинотеатры

Сегодня, третьего сентября 2015 года, в российский прокат выходит комедийный триллер "Парень с нашего кладбища", режиссёров Ильи и Антона Чижиковых. Эта картина была включена в конкурсную программу кинофестиваля "Кинотавр".

Первый канал показал, как строят декорации для шоу «Голос»

Все долго гадали, кому же выпадет честь занять кресла Леонида Агутина, Димы Билана, Пелагеи и Александра Градского.В итоге совсем недавно руководство канала рассекретило имена новых наставников, ими будут Полина Гагарина, Григорий Лепс, Баста и Александр Градский, который принял решение остаться в шоу.

В новом сезоне «Игры престолов» появится новый персонаж

Канал HBO анонсировал нового актёра в своём сериале "Игра престолов". Датчанин Йохан Филип Асбек появится в шестом сезоне в роли Эурона Грейджоя. Ранее уже было заявлено участие Макса фон Сюдова и Иэна МакШейна.

Окончены проходившие в Красноярске съемки драмы о спортсмене-бойце

Для участия в съемках в качестве зрителей в клубы приглашали горожан. По словам режиссера, это будет полнометражный художественный фильм на 1 час 40–50 минут в жанре спортивной драмы. Фильм рассказывает судьбу спортсмена, бойца смешанных единоборств, который хочет найти свою мать.

Убийца из США рассказал, что игры научили его стрелять в людей

Обвиненный в тройном убийстве 22-летний Адам Дис из США рассказал, что смог с легкостью расстрелять своих жертв, благодаря видеоиграм. По словам Адама, он убил много народу в разных шутерах, и почти не почувствовал разницы, когда стал стрелять в живых людей.

Кэри Фукунага больше не работает над экранизацией «Оно» Стивена Кинга

Разногласия с продюсерами вынудили режиссера отказаться от проекта. Режиссер первого сезона "Настоящего детектива", фильмов "Джейн Эйр", "Без имени", "Безродные звери" Кэрри Фукунага не будет заниматься экранизацией романа "Оно" Стивена Кинга.

Представлен трейлер к снятой в Красноярске спортивной драме

Представлен трейлер к фильму, который снимали эти летом в Красноярске молодые режиссеры из Улан-Удэ. Художественный фильм в жанре спортивной драмы "Реванш из преисподней" снимался в трех сибирских городах — Улан-Удэ, Иркутске и Красноярске.

Фильм «Джек Ричер 2» выйдет на экраны в октябре 2016 года

Представители студии Paramount заявили, что фильм "Джек Ричер 2" выйдет на экраны в октябре месяце 2016 года. Известно, что главную роль сыграет голливудский талантливый актер Том Круз, который был главным героем и в первой части. Сценарий напишет Ричард Венк, а режиссерство досталось Эдварду Цвик.

В Москве прошла премьера картины «Москва никогда не спит»

Премьера прошла очень весело – зрители хорошо приняли картину, и после показа «тусовались» в кинотеатре, обсуждая ленту друг с другом. Мы очень рекомендуем посмотреть эту душевный фильм в кинотеатре, а пока предлагаем немного фото с премьеры.

Американские студенты изучат пласт русской культуры по фильму «Курьер»

В Америке создали сайт, который посвятили известной картине "Курьер" знаменитого режиссёра и нынешнего руководителя Киноконцерна "Мосфильм" Карена Шахназарова. Сделали это профессоры кафедры русской истории вместе со своими студентами в колледже Святого Олафа.

Звезда «Во все тяжкие» Брайан Крэнстон стал президентом США

Бывший учитель химии и наркобарон перевоплотился во влиятельного политика для съемок байопика All the way. Гримеры, да и сам актер проделали впечатляющую работу: звезду криминального хита "Во все тяжкие" трудно узнать в этом статном старце с властным и проницательным взглядом.

Спилберг: Фильмы о супергероях рано или поздно канут в Лету

Известный голливудский режиссер Стивен Спилберг считает, что следующей крупнейшей жертвой смены вкусов в мировом кинематографе станут фильмы о супергероях. Об этом он заявил в серии интервью, данных в связи с предстоящим выходом его новой работы - картины "Мост шпионов" (Bridge of Spies).

Создатели «Маши и Медведя» опровергли информацию о закрытии проекта

Создатели мультфильма "Маша и Медведь" заявили, что готовятся к съемкам нового сезона. По словам продюсера мультсериала Дмитрия Ловейко, журналисты неправильно интерпретировали его слова. Ранее в СМИ появилась информация, что новый сезон "Маши и Медведя" не выйдет из-за нехватки денежных средств.

Критики назвали лучший фильм 2015 года

Участие в голосовании приняли почти 500 кинокритиков из Международной ассоциации Fipresci Международная ассоциация кинокритиков Fipresci выбрала лучший фильм 2015 года. Выбирали эксперты из картин, вышедших после 1 июля 2014 года. Участие в голосовании приняли 493 критика из разных стран мира.

На этой неделе в рязанских кинотеатрах: Николас Кейдж в фильме «Беглец» и Зак Эфрон в роли диджея

Среди зарубежных новинок стоит отметить фильм о непростом пути к славе молодого диджея "128 ударов сердца в минуту", главную роль в котором сыграл Зак Эфрон, и фильм "Беглец" с Николасом Кейджем о нелегкой доле политика, в жизни которого ложь занимает далеко не последнее место.

90-е и Нью-Йорк: ранние снимки Кейт Мосс поступили в продажу

"Любовная история молодой пары из другого города, которая гуляет по знаковым местам Нью-Йорка" — так звучало задание редакции, которое получила Стефани Пфрейндер Стайлэндер. Она сразу поняла: для этого ей нужны «действительно крутые, панк-дети». Кастинг-директор порекомендовала 18-летнюю Кейт Мосс.

В Москве открывается фестиваль индийского кино

В московском кинотеатре "Формула кино Горизонт" в четверг – 3 сентября открывается фестиваль индийского кино. Откроет киносмотр Пунди Шринивасан Рагхаван – посол Индии в России. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе фестиваля.

Турецкий фильм о событиях 1915 года выйдет на экраны с 30 октября

Снятый при поддержке Министерства культуры и туризма Турции художественный фильм "Потерянные птицы" выйдет на экраны с 30 октября. Как пишет турецкая "Milliyet", в фильме рассказывается история двух детей в одном армянском селе в 1915 году.

В Москве откроется фестиваль индийского кино

Фестиваль индийского кино откроется в кинотеатре "Формула кино Горизонт" в Москве третьего сентября, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу фестиваля. Церемонию открытия проведет посол Индии в России Пунди Шринивасан Рагхаван. Фестиваль откроет картина "Пику" Шуджита Сиркара.

На острове Лидо открылся Венецианский кинофестиваль

Вечером 2 сентября на острове Лидо прошла церемония открытия старейшего в Европе киносмотра, который в этом году проходит в 72-й раз, пишет РИА Новости. По красной дорожке прошли члены жюри, а также многочисленные гости и конкурсанты. В этом году на суд жюри будут представлены 21 картина.

Торжественно открылся 72-й Венецианский международный кинофестиваль

Венецианский международный кинофестиваль (Mostra Internazionale del Cinema) торжественно открылся в среду вечером на острове Лидо. Прямую трансляцию церемонии открытия старейшего в Европе киносмотра, который в этом году проходит в 72-й раз, вела государственная телерадиокомпания Rai.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch