В Ростовском музтеатре в мае покажут мировую премьеру мюзикла «Есенин»

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента Мирзиеева

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.08.2015

Universal побили рекорды по кассовым сборам

Ещё один рекорд побила студия Universal. Собрав в США в нынешнем году уже $2,113 млрд, она превзошла прежнее лучшее достижение, установленное кинокомпанией Warner Bros. в 2009 году. Доля сборов фильмов Universal от всей американской кассы составила в 2015 году 28%.

В Иране выходит фильм о пророке Мухаммеде

Самый дорогой в истории иранский фильм, рассказывающий о детстве пророка Мухаммеда и частично профинансированный государством, вышел в общенациональный прокат. Директор 171-минутной картины – Маджид Маджиди. Бюджет – 40 миллионов долларов. На съемки фильма ушло семь лет.

Федор Бондарчук отметил день российского кино в собственном кинотеатре

В числе первых гостей киноцентра, который Федор Бондарчук открыл в Санкт-Петербурге, оказался звезда фильма "Такси" Сами Насери. Федор Бондарчук представил в Санкт-Петербурге свое новое детище – киноцентр "Ленфильм".

Замылят все глаза. Главные телепремьеры нового сезона

В новый телесезон каналы вступают с премьерами, снятыми еще до кризиса: на новые зрелища для дорогих зрителей денег нет. Многосерийный фильм "Тихий Дон" Сергея Урсуляка и целая обойма сериалов со звездами станут гвоздями грядущего телесезона.

31 фильм осени

Второй за год совместный фильм Шарлиз Терон и Николаса Холта, которые ещё недавно толкались локтями в одной фуре в "Безумном Максе". Также из выдающихся лиц в "Тёмных тайнах" нам предстоит увидеть Кристину Хендрикс и Хлою Грейс Морец.

В Норвегии сняли скандальный сериал о захвате страны Россией

Сегодня в Норвегии появилась реклама сериала, весьма спорного и с художественной, и с политической точки зрения. Он называется "Оккупированные" и повествует о том, как Россия ради нефти захватывает Норвегию.

Кирстен Данст выходит замуж за звезду «Трои» Гаррета Хедлунда

"Вечная невеста" Кирстен Данст, кажется, наконец обрела счастье в любви. Актриса собирается замуж за коллегу Гаррета Хедлунда, с которым познакомилась в 2010 году на съемочной площадке фильма "На дороге". В отличие от карьеры, личная жизнь Кирстен Данст долго не складывалась.

Поклонники сделали из Гарри Поттера злодея

На днях на Youtube появилось видео по мотивам франшизы «Гарри Поттер», в котором автор представил «Мальчика, который выжил» в образе настоящего злодея. Даже название пародийного трейлера, представленного BloodBlitz Comedy, звучит весьма зловеще: «Мальчик, который убивает».

Дапкунайте рассказала о роли России в фильме об оккупации Норвегии

Ингеборга Дапкунайте, сыгравшая в норвежском фильме об оккупации страны Россией, считает, что основное внимание в нем отводится самой Норвегии, а не России или другим странам. Об этом она рассказала в опубликованном 23 августа интервью «Коммерсанту».

В День города «Пионер Летний» покажет фильм «Москва никогда не спит»

Режиссер картины Джонни О’Райли представит картину на спецпоказе 5 сентября. В День города пройдет бесплатный показ фильма совместного производства России и Ирландии "Москва никогда не спит". Ленту представит режиссёр Джонни О’Райлли, на показе также будет присутствовать и творческая группа проекта.

Появилось фото с Фассбендером из фильма Assassin’s Creed

На Yahoo Movies выложили первую фотографию с Майклом Фассбендером в костюме главного героя фильма "Кредо убийцы" (Assassin's Creed) по серии игр Assassin's Creed. Фильм снимут по оригинальному сюжету, а не по определённой части игры.

Дакота Джонсон нашла замену Мэттью Хиту в лице Джейка Джилленхола

Дакота Джонсон нашла замену Мэттью Хиту в лице Джейка Джилленхола. 34-летней Джейк Джилленхол весьма завидный жених, которому приписывают множество романов. Только за последнее время его имя не раз мелькало рядом с именами таких красоток как Рэйчел МакАдамс, Сиенной Миллер, Рут Уилсон.

Авторы League of Legends проведут в Москве игровую конференцию

24 сентября в Москве пройдет закрытая конференция Riot Conference, на которую приглашены все крупнейшие участники российского рынка игр — Wargaming, Mail.Ru, Xbox, "Яндекс" и многие другие. Организатором конференции является компания Riot Games, известная по популярной MOBA League of Legends.

На Московском молодёжном кинофестивале «Будем жить!» покажут 69 фильмов

В рамках празднования Дня Города в Москве с 4 по 7 сентября пройдёт кинофестиваль "Будем жить !", главная цель которого - показать российским зрителям, что у отечественного кино есть будущее в лице начинающих постановщиков, которые ещё не успели добиться признания.

В сети появилось первое промо фильма Assassin’s Creed

Портал Yahoo поделился первым официальным промо-кадром из фильма Assassin's Creed с Майклом Фассбендером в образе средневекового убийцы. Съёмки картины стартуют уже 31 августа, а её премьера намечена на 21 декабря 2016 года.

Главные события недели: афиша с 27 августа по 3 сентября

КИНО «Ультраамериканцы», в кино с 27 августа Дебютом режиссера Нима Нуризаде (Nima Nourizadeh) стала ода незаконным подростковым вечеринкам «Проект Х: Дорвались» (Project X). Герой его новой картины «Ультраамериканцы» (American Ultra) — неудачник с автозаправки, который курит травку и собирается жениться на своей девушке Фиби, но неожиданно узнает, что он секретный правительственный агент.

Джокович снимется в фильме про Теслу

Первая ракетка мира Новак Джокович примет участие в съемках фильма о сербском ученом Николе Тесле. Об этом в своем твиттере сообщил голливудский продюсер Горан Бижелонич. Сроки начала съемок фильма пока неизвестны.

Антонио Бандерас в 55 лет поступил учиться в колледж

Известный испанский актер, певец, танцор и кинорежиссер Антонио Бандерас поступил учиться в британский колледж Септrаl Saint Martins – одно из учреждений Лондонского университета искусств. Об этом звезда Голливуда сообщил в своем "Инстаграме".

Финал сезона «Мистера робота» отложили из-за убийства журналистов

Выход десятой, финальной серии первого сезона сериала "Мистер робот" отложили из-за сцены с убийством после того, как в штате Виргиния были убиты в прямом эфире тележурналист и оператор. Об этом говорится в заявлении на сайте телеканала USA Networks.

Звезда фильмов «Такси» приехал сниматься в Петербург

В Санкт-Петербурге начались съемки фильма "Рок и дорога", главную роль в котором играет Сами Насери - звезда знаменитой кинофраншизы "Такси". Об этом сообщают участники группы "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург". По их словам, работа над российским фильмом началась на Кожевенной линии в четверг утром.

В День города откроется павильон немого кино

В День города, который приурочен 868-летию Москвы, для жителей откроется павильон немого кино на улице Тверская. Открытие пройдет в рамках фестиваля "Москва Триумфальная". Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в организационном комитете подготовки ко Дню города.

«Атака титанов»: ты не ты, когда голоден

Ранее в этом году был запущен мини-сериал "Атака титанов: Сигнал контратаки", являющийся приквелом к полнометражной "Атаке титанов", о которой пойдет речь. Одним словом, "Титаны" атаковали сердца многих анимешников и даже рекрутировали в ряды своих почитателей обычных людей.

На съемки в Петербург приехал звезда фильмов «Такси»

Звезда серии фильмов "Такси", французский актер Сами Насери, приехал в Санкт-Петербург для съемок в картине Григора Гярдушяна "Rock & Road", сообщает "Фонтанка.ру". Сами Насери предстоит исполнить роль одного из героев по прозвищу Медведь.

Антонио Бандерас поступил в колледж

Издание не уточняет, на какой из факультетов колледжа поступил Бандерас. Central Saint Martins — колледж в столице Великобритании, являющийся частью Лондонского университета искусств (University of the Arts London).

На закрытии «Золотого Феникса» покажут фильм Анджелины Джоли

Спортивную драму Анджелины Джоли покажут смоленским зрителям на закрытии фестиваля "Золотой Феникс". Фильм можно будет посмотреть в «Современнике» 12 сентября. 12 сентября, в субботу, завершится восьмой фестиваль актеров-режиссеров "Золотой Феникс".

Актриса Елена Лядова призналась в «изменах»

Прочитав сценарий Грацевич, Перельман решил остаться ещё на полгода в России, чтобы снять сериал. На роль главной героини Аси, у которой муж и трое любовников, он рассматривал исключительно Елену Лядову, с которой раньше работал в "Пепле".

В этом году в столичной подземке снимут еще пять новых фильмов

Столичный метрополитен и кинематограф связывает давняя дружба. На разных станциях метро в разное время было отснято свыше полусотни фильмов, многие из которых стали классикой, и любимы разными поколениями отечественного зрителя. В этом году подземка продолжит свою кинокарьеру еще пятью кинофильмами.

Новая звезда русской комедии наведет порядок на кладбище

С самого начала, в общем, было ясно, что на отечественном экране, наконец, появился новый комедийный актер экстракласса. Лента, в которой Паль играет провинциального юношу, переехавшего в Москву и устроившегося работать на кладбище, наверняка позволит в этом убедиться.

«Красная армия»: советский хоккей глазами американца

"Красная армия" - действительно американский фильм о советском хоккее, но снят он, в сравнении с отечественным блокбастером, за копейки, и вообще, он - документальный. Хотя его автор Гейб Польски - знаменитый американец, номинант "Оскара", и смотрится его произведение увлекательно.

Хоакин Феникс снова снимется у М. Найта Шьямалана

Режиссер "Шестого чувства" частично реабилитировался после нескольких неудач благодаря сериалу "Сосны", и задумывает новый фильм, который пока не имеет названия. Зато у него есть исполнитель главной роли — Хоакин Феникс, снимавшийся у М. Найта Шьямалана в "Знаках" и "Таинственном лесу".

В прокат вышел комедийный боевик «Ультраамериканцы»

Режиссер Нима Нуризаде дебютировал три года назад с молодежной комедией "Проект X", которая оставила автора этих строк в некотором недоумении: как механизм развлечения тот фильм работал исправно, но одновременно поражал нарочитым желанием раскурочить законы жанра.

Джим Парсонс стал самым высокооплачиваемым актером телевидения

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых телезвезд. Первую строчку в списке занимает звезда "Теории большого взрыва" Джим Парсонс. За этот год ему удалось пополнить свой капитал на 29 миллионов долларов.

Смерть в прямом эфире: двух журналистов застрелил и снял на видео гей

Стоит напомнить, что инцидент произошел в американском штате Вирджиния. Как известно, журналистка по имени Элисон Паркер брала интервью в прямом эфире, и вдруг начала кричать. После этого послышалось два выстрела, и картинка пропала.

Кирстен Данст выходит замуж за звезду «Трои»

Кирстен Данст и звезда фильмов "Троя", "Несломленный" и "Трон: Наследие" Гаррет Хедлунд решили пожениться. Кирстен Данст – лучшая иллюстрация поговорки "везет в карьере, не везет в любви". Актриса сделала в Голливуде головокружительную карьеру, впервые появившись на экране в 7 лет.

В США отложили показ сериала со сценой убийства во время телеинтервью

Кадр из сериала "Мистер Робот" Десятый и последний эпизод первого сезона "Мистер Робота" (Mr Robot) должен был выйти на экраны 26 августа (рано утром 27 августа по московскому времени), однако главы USA Network в последний момент приняли решение об отмене показа.

Дженнифер Лоуренс и Эми Шумер пишут сценарий к комедии о сестрах

Дженнифер Лоуренс дебютировала в роли сценариста. В беседе с журналистами New York Times актриса призналась, что в сотрудничестве со звездой фильма "Девушка без комплексов" Эми Шумер, она готовит сценарий нового фильма.

Производство сиквела «Человека из стали» отменено

Съемки второго сольного фильма о Супермене, который должен был стать прямым сиквелом картины "Человек из стали", отложены на неопределенный срок. Об этом со ссылкой на свои источники информации сообщает ресурс DenOfGeek.

Кинопремьеры недели — 27 августа 2015 года

Приключенческий фильм Янниса Смарагдиса расскажет историю Иоанниса Варвакиса, видного общественного деятеля, миллионера и активного участника греческой национально-освободительной революции.

Хоакин Феникс может снова сняться у М. Найт Шьямалана

Американский актер, трехкратный номинант на премию "Оскар" за фильмы "Мастер", "Переступить черту" и "Гладиатор", Хоакин Феникс находится на стадии переговоров об участии в новом проекте М. Найт Шьямалана (" Шестое чувство"). Ранее дуэт сотрудничал в фильмах «Таинственный лес» и «Знаки».

Арми Хаммер примет участие в новом фильме дизайнера Тома Форда

Актер сыграет вместе с Эми Адамс и Джейком Джилленхолом. Актер сыграет в триллере "Ночные животные", в основу которого лег роман Остина Райта "Тони и Сьюзен". Дизайнер Том Форд не в первый раз садится в режиссерское кресло – его дебютный фильм "Одинокий мужчина" вышел в 2009 году.

В галерее «Х.Л.А.М.» состоятся Дни Дины Бариновой

4-6 сентября в воронежской галерее "Х. Л. А. М." состоятся Дни Дины Бариновой. В течение трех дней здесь будут показывать работы выпускников Школы документального кинорежиссера и сценариста Марины Разбежкиной.

Убийца журналистов в США считал себя жертвой расовой дискриминации

Свою коллегу-репортершу 24-летнюю Элисон Паркер Вестер Фланаган возненавидел, якобы, за проявления расизма и высокомерное поведение. Последней каплей стала стрельба в афроамериканской церкви Чарльстона. Там 16 июня были убиты 9 прихожан.

Звезда фильмов «Такси» приехал в Петербург на съемки фильма

Сами Насери, игравший роль в знаменитом французском "Такси", посетил Петербург для участия в съемках новой картины под названием "Rock & Road". Актер будет играть одного из основных персонажей фильма по кличке Медведь. На этот раз Сами придется ездить за рулем мотоцикла.

79-летний Вуди Аллен рухнул со скалы

Все знают, что режиссер Вуди Аллен – человек увлекающийся. Особенно, когда дело касается съемок нового фильма, поэтому тот факт, что метр не заметил расщелину между скалами и провалился туда никого не удивил.

Звезда саги «Сумерки» Роберт Паттинсон сыграет астронавта

Британский актер-красавчик Роберт Паттинсон, которого прославило на весь мир исполнение главной роли в вампирской саге "Сумерки", готовится к съемкам нового, не менее интересного фильма. На этот раз звезда перевоплотится в астронавта и отправится в космическое пространство.

В День российского кино в «Ленфильме» открыли киноцентр

В День российского кино в Петербурге произошло знаковое событие. В «Ленфильме» открыли киноцентр, который включает в себя не только зал для просмотра фильмов, но и выставочное пространство, кафе, сувенирный киоск. Гости посмотрят, как новинки «Ленфильма», так и фильмы из коллекции киностудии.

Эротический роман о Скарлетт Йоханссон выйдет на английском языке

Голливудская актриса была возмущена тем, что Делакур выбрал именно ее как прототип героини любовного романа "Первое, на что мы смотрим". Скарлетт подавала на Делакура в суд, стараясь запретить перевод французской книги на английский язык, но добилась лишь небольшой денежной компенсации.

Юных саяногорцев наградили за любовь к чтению

Веселым и познавательным получился слет любителей чтения. А кульминацией стало награждение самых активных читателей. По 7 номинациям детей и их родителей награждали за любовь к книге и знаниям.

В США журналист застрелил своих коллег в прямом эфире

Журналисты были застрелены во время прямого эфира. Убийца выложил в Facebook видео того, как он застрелил своих жертв. Стрелявшим оказался ранее уволенный коллега журналистов. Корреспондент Элисон Паркер и её оператор Адам Уорд брали интервью, которе транслировалось в прямом эфире.

Игра Metro 2035 официально анонсирована

Автор трилогии книг о метро Дмитрий Глуховский официально анонсировал новую игру серии. Основой игры станет роман "Метро 2035", которая увидела свет 12 июня 2015 года. Об этом писатель сообщил в интервью для радио "Эхо Москвы", отвечая на вопросы слушателей.

Мужчина, застреливший тележурналистов, оставил предсмертную записку

Преступник, убивший тележурналистов в прямом эфире, написал предсмертную записку и объяснил мотивы преступления. 41-летний убийца Вестер Ли Фланиган написал, что случившееся - ответ на стрельбу в церкви в Чарльстоне и на расовую дискриминацию в свой адрес.

Убивший в прямом эфире журналистов мужчина скончался в госпитале

Бывший сотрудник американского телеканала WDBJ7 Вестер Флэнаган, застреливший в прямом эфире двух своих экс-коллег, скончался в госпитале после попытки самоубийства, пишет Washington Post со ссылкой на представителя администрации штата Вирджиния.

Песнь моря: «к морю в дикие края…»

Песнь моря — российская премьера фильма состоится 27 августа. Когда мама Бена ждала появления на свет его сестрички Сирши, парнишка обещал быть ей самым лучшим в мире братом.

Финал сериала «Мистер Робот» отложен из-за убийств в прямом эфире

После убийств тележурналистов в прямом эфире на телевидении Вирджинии компания USA Network заявила, что откладывает показ последней серии "Мистер Робот" в связи со сходством сюжета и трагических событий.

В Великом Новгороде пройдет неделя французского кино

С 9 по 16 сентября в киноцентре "Россия" покажут французские киноленты разных жанров: от семейной комедии до исторической драмы. Всего - 8 фильмов последних лет, не представленные в широком российском прокате.

«Ультраамериканцы» ворвались в российский прокат

В российский прокат сегодня выходит голливудская комедия "Ультраамериканцы". Фильм об агенте спецслужб, который постоянно теряет память, забывая, что суперпарень. Главные роли в картине сыграли Джесси Айзенберг и Кристен Стюарт.

Звезда саги «Сумерки» Роберт Паттинсон сыграет астронавта

Британский актер Роберт Паттисон утвержден на главную роль в новом фантастическом фильме. Название картины, режиссером который выступит француз Клер Дени, пока держится в секрете, зато известно, что играть звезда "Сумерек" будет астронавта, пишет ScreenDaily.

В США бывший сотрудник телеканала застрелил двух коллег в прямом эфире

Убийство журналистов произошло утром в среду, 26 августа, сообщает «Лента.ру». Во время прямого эфира местного телеканала неизвестный застрелил 24-летнего репортера Элисон Паркер и 27-летнего оператора Адама Уорда. Это произошло в то время, как Элисон задавала вопросы собеседнице о местном бизнесе.

Фильм Вуди Аллена «Иррациональный человек» выходит в прокат

Эмма Стоун и Хоакин Феникс исполнили блестящие роли в драматичном фильме. Как сообщают киноманы, фильм наберет не большую аудиторию и бюджет, потому-что как правило главные герои играют в грустных фильмах, где подчеркивает всю драматичность сюжета.

Вирджинский стрелок рассказал о мотивах убийства

В своих постах в Twitter, которые журналист успел написать после убийства, он, в частности, утверждал, что 24-летняя Элисон Паркер (Alison Parker) "выступала с расистскими комментариями", а Адам Уорд (Adam Ward), с которым подозреваемый сотрудничал всего один раз, пожаловался на Флэнагана в отдел кадров (в связи с чем именно, не уточняется).

Убийца журналистов объяснил поступок местью за стрельбу в Чарльстоне

Скончавшийся ранее в госпитале убийца двух журналистов телеканала WDBJ Вестер Флэнаган оставил предсмертную записку, где заявил, что случившееся — ответ на стрельбу в церкви в Чарльстоне, а также на "расовую дискриминацию" его самого, сообщает ABC со ссылкой на сообщение, пришедшее по факсу.

Убийца журналистов скончался от собственных ранений

Женщина доставлена в одну из местных клиник. В результате попытки самоубийства Фланаган выжил и был госпитализирован в критическом состоянии. Впоследствии «вирджинский стрелок» все же скончался.

Новости России
Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России