"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу

МВД назвало число потерявших российское гражданство по новому закону

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ

В России отмечается День пожарной охраны

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2015

Мира Тодоровская не нашла других режиссеров и сняла свой фильм сама

Сама Мира Григорьевна призналась, что поначалу не хотела снимать картину сама, более того - ее отговаривал сын, режиссер Валерий Тодоровский, приводя в главный аргумент - что она не режиссер, а продюсер, и если фильм получится, то хвалить его все равно не станут, а если не дай Бог, провалится - говорить об этом будут все и много.

Пес вернется в новом сезоне «Игры престолов»

Один из главных персонажей телесериала "Игра престолов", которого сыграл шотландский актер Рори МакКанн, может появиться в 6 сезоне. Предположение возникло после того, как МакКинн был замечен в отеле Белфаст, где в съемочный период проживают актеры сериала.

«Земля картелей»: реальная история войны с наркокартелями в Мексике и США

Документальный фильм Хейнемана открывает дверь в мир наркокартелей и тех, кто с ними борется по обе стороны границы, пытаясь защитить население от проблем, сопутствующих торговле наркотиками.

Сандор Клиган по прозвищу Пес вернется в новый сезон «Игры престолов»

Популярный герой саги "Игра престолов" Сандор Клиган, именуемый как Пес, вернется в шестом сезоне картины. Пес, будучи телохранителем Джоффри Баратеона, сопровождал Арью Старк. В одной из серий четвертого сезона он должен был погибнуть от смертельных ран, полученных в бою.

Самому известному «Джеймс Бонду» сегодня исполнилось 85 лет

Сегодня, 25 августа, Шон Коннери празднует свое 85-летие. Британский актер шотландского происхождения родился 25 августа 1930 года в Эдинбурге. За свою продолжительную картину он снялся в 70 фильмах, многие из которых до сих пор горячо любимыми ценителями кино.

Новый трейлер «Кунг-фу Панды 3» пародирует «Звёздные войны»

В новом мультфильме медведю предстоит встретить своего настоящего отца и выяснить тайну своего рождения. Анимационный фильм о переключениях панды по имени По и его друзей выйдет на экран в январе 2016 года.

Назван первый актер «Войны планеты обезьян»

Актер Гэбриел Чаварриа наиболее вероятно получит главную роль в новом фильме "Война планеты обезьян". "Война планеты обезьян" является третей частью истории о разумных приматах, которые вырвались из исследовательских лабораторий и основали свое собственное поселение.

Журналист неделю проходил в одежде принца Джорджа

Британский журналист Макс Ноблох провел необычный эксперимент и целую неделю проходил в той же одежде, что и двухгодовалый сын герцога и герцогини Кембриджских принц Джордж. 23-летний репортер бродил в одежде ребенка по улицам Нью-Йорка и смотрел на реакцию прохожих, сообщает Metro.

Кайло Рен не будет ситхом в «Звездных войнах 7»

Один из ключевых антагонистов фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" Кайло Рен не является ситхом. Об этом рассказал в интервью изданию EmpireOnline режиссер картины Джей Джей Абрамс.

В Воронеже отметят День российского кино

Фильмы-участники праздника были выпущены крайне ограниченным числом копий, уточняет РИА "Воронеж". В программу «Киносет» включены художественный фильм «Чайки», документальный фильм «Атлантида русского севера» и киноальманах из короткометражных новелл «Новые русские».

Опубликован трейлер фильма о злом Гарри Поттере

Герой Джоан Роулинг предстал в непривычном образе злодея. Интернет-пользователь BloodBlitz опубликовал на YouTube видеозапись о злом Гарри Поттере. Трейлер получил название "Гарри Поттер: Мальчик, который убивает", пишет Independent.

2 фильма и 1 книга, которыми запомнился Сенцов Украине

Украинский режисер Олег Сенцов, котрого сегодня российский суд приговорил к 20 годам заключения, успел за 39 лет жизни снять всего два фильма и написать одну книгу. Первый фильм Сенцова – Гамер – вышел в 2011 году и сразу же принес известность начинающему режиссеру.

Самому известному «Джеймсу Бонду» сегодня исполнилось 85 лет

Самому запоминающемуся актеру, сыгравшему роль Джеймса Бонда исполнилось 85 лет. Шотландец по происхождению, один из самых известных исполнителей роли секретного агента Джеймса Бонда, знаменитый актер Шон Коннери отмечает сегодня особенную дату – 85 лет со дня его рождения.

Спин-офф «Ходячих мертвецов» побил рекорды популярности

Новое шоу телеканала AMC - "Бойтесь ходячих мертвецов" - более чем успешно стартовало в американском телеэфире. Как сообщает ComingSoon, первый эпизод зомби-драмы - спин-оффа культового сериала "Ходячие мертвецы" - собрал у экранов более десяти миллионов зрителей.

Вин Дизель вновь снимется в «Трех иксах»

До съемок актер на мотоциклах не ездил. Вторая часть фильма была далеко не столь успешной. Возможно, потому что главную роль в фильме исполнял Айс Кьюб, которого зрители приняли не так горячо, как Дизеля. Фото - кадр фильма "Три икса" Автор: Павел Калтыгин.

В тизере «Кунг-фу панда 3» показали пародию на «Звездные войны»

Создатели третьего анимационного фильма про бамбукового медведя По выложили на YouTube тизер картины «Кунг-фу панда 3», которая выйдет в январе 2016 года. В ленте герои представлены в стилистике «Звездных войн».

Лею Сейду позвали на роль подружки мутанта в спин-оффе «Людей Икс»

Актрисе Лее Сейду предложили сыграть подругу мутанта-одиночки Гамбита в одноимённом спин-оффе "Людей Икс". Новая девушка Джеймса Бонда пока не ответила на предложение, но вряд ли актриса откажется появиться в голливудском блокбастере.

Кинофестиваль «Московская премьера» 2015 в 13-й раз не состоится

Кинофестиваль "Московская премьера" в этом году может не состояться из-за неготовности департамента культуры Москвы его финансировать, пишет "Интерфакс" со ссылкой на президента фестиваля Алексея Баталова. Смотр должен был пройти с 2 по 10 сентября, конкурсные программы были сформированы вовремя.

«Братья Ч» едут по России

Фильм "Братья Ч" продолжает участвовать в фестивалях в России и за рубежом. Уже второй год картина известного театрального режиссера Михаила Угарова завоевывает призы и зрительские симпатии на многочисленных мероприятиях.

Порошенко: Судьи Сенцова сами окажутся на скамье подсудимых

Президент Петр Порошенко выразил поддержку режиссеру Олегу Сенцову, осужденному судом России к 20 годам заключения. Напомним, что сегодня был оглашен приговор Сенцову и Кольченко, которым присудили 20 и 10 лет заключения соответственно.

Самому известному «Джеймс Бонду» сегодня исполнилось 85 лет

Оскороносному актеру из Шотландии Шону Коннери сегодня исполняется 85 лет, пишет "Фонтанка". Коннери уже давно не снимается в кино. Последней его крупной работой стала роль Аллана Кватермана в ленте "Лига выдающихся джентльменов", вышедшей в 2003 году.

Леа Сейду получила главную женскую роль в «Гамбите»

Если Сейду подпишет контракт с создателями проекта, ей предстоит воплотить образ Белладонны Будро в фильме, посвященном популярному герою вселенной "Люди Икс" Гамбиту. Знакомые с детства, они узнают, что являются членами соперничающих Гильдий воров и убийц.

Квентин Тарантино раскритиковал «Настоящего детектива» и Кейт Бланшетт

В своем интервью американскому журналу New York Magazine известный режиссер и актер Квентин Тарантино поделился взглядом на современный сериал "Настоящий детектив", а также о фильмах которые выдвинуты на премию "Оsсаr".

Фильм 1915 года покажут жителям Петрозаводска в День российского кино

27 августа в стране отпразднуют День российского кино. В этот день петрозаводский кинотеатр "Премьер" организует показ классических и современных фильмов, снятых в России за последние сто лет, сообщили в пресс-службе карельского Министерства культуры.

В Воронеже День российского кино отметят с «Новыми русскими»

День российских фильмов пройдет в воронежском кинотеатре "Спартак" в честь профессионального праздника кинематографистов в четверг, 27 августа. На протяжении всего четверга любители кино смогут насладиться качественными фестивальными и некоммерческими фильмами.

Брюс Уиллис покинул новый проект Вуди Аллена

Съемки нового фильма Вуди Аллена всего лишь несколько дней назад начались в США, а проект уже покинул один из ключевых актеров – Брюс Уиллис отказался от своей роли из-за того, что расписание съемок накладывается на расписание подготовки актера к его первому бродвейскому мюзиклу.

Вин Дизель сыграет главную роль в 3-ей части фильма «Три икс»

Вин Дизель сыграет в 3-ей части фильма «Три икс». Он снова исполнит в картине главную роль. Съемки стартуют на Филиппинах в декабре этого года. По предварительной информации, кинолента будет называться "Три икса: Возвращение Ксандера Кейджа". Добавим, что первая часть появилась на свет в 2002 году.

«Фантастическая четвёрка» стала лидером российского кинопроката

Кинокомикс "Фантастическая четвёрка" на старте в России не знал себе равных в прокате и возглавил кассу уик-энда 20-23 августа, сообщает Kinobusiness.com. Новая "Фантастическая четвёрка" дебютировала на первом месте в российском прокате.

В Ярославле отметят День российского кино

День российского кино отметят в Концертно-зрелищном центре в Ярославле в четверг, 27 августа. КЗЦ превратится в платформу с интерактивными представлениями и показами. Летняя площадка начнёт работу в 12.00. Гостей праздника ожидает кино-викторина и показ фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

Спин-офф сериала «Ходячие мертвецы» побил рекорд популярности

Новый сериал по мотивам американского телехита "Ходячие мертвецы" побил рекорд популярности. Первый эпизод спин-оффа, который показали на кабельном канале AMC 23 августа, собрал у экранов 10,1 миллиона зрителей.

Назван первый актер «Войны планеты обезьян»

Режиссер предыдущего фантастического боевика Мэтт Ривз вновь займет свое законное кресло. Сценарий, как и в 2014 году, доверено написать Марку Бомбэку. Черновое название готовящегося фильма - "Война планеты обезьян".

"Тостуемый пьет до дна!". Георгию Данелии - 85!

Сегодня исполняется 85 лет Георгию Данелии - культовому режиссеру, сценаристу и актеру, живому классику отечественного кино, чьи фильмы знает, любит и цитирует не одно поколение жителей нашей страны.

Роскино учредило грант для международных проектов

Кинопроект, победивший на питчинге в рамках Венецианского кинорынка, получит грант Роскино в размере 5 тыс. долларов США. В работе этого молодого кинорынка Роскино принимает активное участие на протяжении всех четырех лет его существования.

Удаленную сцену из сериала «Друзья» открыли для просмотра в интернете

Создатели одного из самых популярных шоу "Друзья" все еще радуют фанатов этой комедии неизвестными сериями и удаленными из них сценами. В интернете появились кадры, вырезанные из серии, которая называлась «Эпизод, где Рейчал признается Россу».

Спин-офф «Ходячих мертвецов» установил телевизионный рекорд

Первый эпизод сериала "Бойтесь ходячих мертвецов", показанный на американском канале AMC 23 августа, собрал у телеэкранов 10,1 миллиона человек, сообщает ComingSoon. Таким образом, проект установил рекорд премьеры в истории кабельного телевидения. Хронометраж первой серии — полтора часа.

Джуд Лоу провел для своей возлюбленной романтическую экскурсию по Риму

На днях Филиппа, не выдержав разлуки, отправилась к актеру в Рим. Папарацци заметили пару во время романтической прогулки. Сначала Джуд показал Филиппе некоторые главные достопримечательности Рима, прогулялся по его улочкам и посетил экскурсии, а затем пригласил подругу в милый итальянский ресторан.

Экранизация Hitman с треском провалилась в прокате

Большинство известных критиков с огромным негативом отозвались о недавно вышедшей экранизации игры Hitman, сообщает Игры.Mail.ru. Под горячую руку знатоков попали почти все составляющие фильма "Хитмэн: Агент 47": и сценарий, и режиссерская работа, и персонажи.

Более 3400 фильмов из 83 стран мира прислано на «Послание к Человеку»

Более 3400 фильмов из 83 стран мира поступило на отборочный тур юбилейного, 25 международного кинофестиваля "Послание к Человеку". Свои работы прислали кинематографисты из Бахрейна, Катара и даже Северной Кореи. По итогам отбора в конкурсную программу МКФ вошло 90 картин из 45 стран.

Документальный фильм «Цзя Чжанкэ, парень из Феньяна» показали на фестивале «Край света»

Чжанке был одним из членов жюри третьего смотра. Картину об одном из лучших китайских режиссеров современности посмотрела Арина Богдан: "Цзя Чжанкэ, парень из Феньяна" - один из лучших фильмов в программе фестиваля "Край света".

Подругой Гамбита может стать Леа Сейду

Лауреатка престижной кинопремии Каннского фестиваля зa роль в дpaме «Жизнь Aдель» может стать Белла Донну Бyдро, которая познaкомилась с Реми ЛеБо, бyдущим Гамбитом, ещё в детстве. Они подружились и со временем узнали, что являются члeнами соперничающих Гильдий – ворoв и убийц.

Самарский драмтеатр покажет «Побег из Шоушенка»

В театре драмы прошла генеральная репетиция. В американском бестселлере режиссер усмотрел ценности, понятные каждому русскому человеку. О свободе, силе духа и сложностях соперничества со знаменитой экранизацией романа смотрите в нашем сюжете.

Новый трейлер «Кунг-фу Панды 3» пародирует «Звёздные войны»

Первый кадр нового трейлера анимационной ленты «Кунг-фу Панда 3» заставляет содрогнуться: в полном мраке слышится чьё-то зловещее дыхание, напоминающее всем знатокам «Звёздных войн» незабываемого Дарта Вейдера.

Гэбриел Чаварриа примет участие в боях «Войны планеты обезьян»

Сценарий для картины написал Марк Бомбэк, принявший участие в создании предыдущей части, а также известный благодаря работе над такими проектами, как "Неуправляемый", "Вспомнить все" и "Росомаха: Бессмертный".

Полная афиша Красноярска на неделю с 26 августа

"Кинократия" рассказывает о самых громких премьерах недели в российском прокате. "Ультраамериканцы" (США) Новый комедийный боевик о том, что в каждом из нас дремлет супергерой (или, в крайнем случае, спецагент), весьма неоднозначно приняли у него на родине - в Соединенных Штатах.

Кемеровские кинематографисты пощекочут нервы искушённому зрителю

Сибиряки начинают работу над мистическим триллером "1107". Максим Лебедев стал известен горожанам после того, как заявил о желании создать первый кемеровский полнометражный хоррор-фильм (название проекта - "Лес ужасов").

Появились тизеры нового сезона «Американской истории ужасов»

Накануне в глобальной сети появились тизеры нового сезона уже легендарного сериала «Американской истории ужасов». Так, на просторах Интернета появились два тизера, длительность каждого которых не более 15 секунд. Как пишет «Лента.ру», кадры нового сезона создатели сериала опубликовали на YouTube.

Вышел первый трейлер фильма «Убей своих друзей»

В поисках идеала Стелфокс ездит по всему миру, развлекая себя наркотиками и алкоголем. Главную роль в картине исполнил Николас Холт, известный по ленте "Безумный Макс: Дорога ярости" и франшизе "Люди Икс". В картине также снялись Джеймс Корден, Розанна Аркетт, Крэйг Робертс и другие.

Закрытый показ: 5 кинотеатров с историей

Одна из крупнейших сетей кинотеатров в мире, AMC Theatres, ежегодно зарабатывает $500 млн, а совокупные активы компании оценивают в $3,6 млрд. Forbes сделал подборку кинотеатров, которые могут составить конкуренцию известным памятникам истории и культуры.

В прокат выходит новый фильм одного из лучших режиссёров современности

27 августа в украинский прокат выходит новый фильм Вуди Аллена "Иррациональный человек". Главные роли в иронично-драматической киноистории исполнили Эмма Стоун и Хоакин Феникс. Мировая премьера картины состоялась на Каннском кинофестивале в мае 2015 года.

Короткометражные фильмы молодых уральских режиссёров покажут в Екатеринбурге

Мероприятие состоится в День российского кино – 27 августа. Зрители смогут увидеть 5 фильмов, - рассказала представитель сети кинотеатров "Премьер Зал" Александра Колесниченко. Фильмы будут показаны в трёх кинотеатрах сети "Премьер Зал" - "Знамя", "Гранат" и "Парк Хаус", 27 августа в 19:30.

Шон Коннери отмечает 85-летний юбилей

25 августа Шон Коннери отмечает 85-летие. В историю мирового кинематографа он вошёл со знаменитой фразой: "Меня зовут Бонд, Джеймс Бонд". И хотя позже актёр сыграл в более чем 70 фильмах и спектаклях, его имя навеки связано с «бондианой».

Опубликован трейлер фильма «Убей своих друзей»

Первый трейлер фильма о музыкальной индустрии 1990-х «Убей своих друзей» (Kill Your Friends) появился на YouTube. Премьера в Великобритании запланирована на 6 ноября. Главную роль в картине исполнил Николас Холт, известный по ленте "Безумный Макс: Дорога ярости" и франшизе "Люди Икс".

Брюс Уиллис выбыл из фильма Вуди Аллена

Казалось бы, только на днях Брюс Уиллис был замечен на съемках безымянного проекта Вуди Аллена, как Крепкий Орешек покидает площадку. Фильму Вуди Брюс предпочел роль в спектакле на Бродвее.

В США избили звезду сериала «Сверхъестественное»

Инцидент произошел, когда актер приехал на празднование 10-летия сериала, организованное Creation Entertainmen. Трое неизвестных избили и ограбили "ангела Кастиэля", когда он выходил из ресторана, сообщают местные СМИ.

Чемпионке UFC предложили $5 миллионов за съемки в порно

Продюсер Алессандро Ферро, известный своей работой с порнопародиями под псевдонимом Axel Braun, предложил чемпионке UFC Ронде Роузи сняться в его новой киноленте, которая будет посвящена супергероям. За роль в фильме он готов заплатить девушке пять миллионов долларов.

Как Георгий Данелия научил Обаму говорить «Ку!»

Данелия приглашал рабочего и читал ему сценарий, чтобы узнать мнение "человека из народа". Через несколько дней строитель попросил освободить его от ежедневных читок: он объяснил, что плохо понимает русский язык, а в Тбилиси у него есть дела.

Тостуемый пьет до дна!. Режиссеру Георгию Данелии исполняется 85 лет

Сегодня исполняется 85 лет Георгию Данелии - культовому режиссеру, сценаристу и актеру, живому классику отечественного кино, чьи фильмы знает, любит и цитирует не одно поколение жителей нашей страны.

Американский журналист на неделю превратился в принца Джорджа

Журналисту американского издания Mashable Максу Ноблоку не повезло родиться в королевской семье, зато ему повезло родиться с отличным чувством юмора. Именно последнее помогло ему выполнить задание редакции и семь дней одеваться точь-в-точь как принц Джордж (правда, с поправкой на размер).

«Я не Джеймс Бонд». Как Шон Коннери победил агента 007

25 августа Шон Коннери отмечает 85-летие. В историю мирового кинематографа он вошёл со знаменитой фразой: "Меня зовут Бонд, Джеймс Бонд". И хотя позже актёр сыграл в более чем 70 фильмах и спектаклях, его имя навеки связано с «бондианой».

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов