Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Праздничные мероприятия в Орле с 1 по 5 мая

Обострение и боли в спине: как в выходные обезопасить себя от проблем со здоровьем

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.08.2015

Том Харди сыграет в экранизации комикса Vertigo

Сроки работ над фильмом и возможный прокатный график не уточняются. Напомним, что Тому Харди и ранее приходилось сниматься в кинопроектах на основе популярных комиксов. Так, актер сыграл роль Бэйна в картине "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды".

«Миссия невыполнима» осталась в лидерах российского проката

Фильм Кристофера Маккуорри "Миссия невыполнима: Племя изгоев" (Mission: Impossible — Rogue Nation), пятая часть популярной франшизы, остается лидером российского проката по итогам минувших выходных — первого уик-енда в официальном прокате, сообщает портал Kinobusiness.com.

Том Круз побил «Фантастическую четверку»

Кинокомикс компании Fox "Фантастическая четверка" стартовал на 2-м месте с кассой $26,2 млн и зрительской оценкой С - по шкале CinemaScore, унизительной для фильма, претендующего на роль летнего блокбастера.

Стажёры подали в суд на компанию сестер Олсен

В манхэттенский суд обратилось свыше сорока человек, которые утверждают, что проходили или проходят в данный момент стажировку в компании сестричек Мэри-Кейт и Эшли Олсен, однако за их тяжёлый труд им не заплатили. Теперь люди подали коллективный иск и требуют справедливости у Фемиды.

Пятый сезон сериала «Родина» посвятили Путину, Сноудену и ИГИЛ

По словам президента Showtime, новый сезон сериала Homeland, целиком снятый в Европе, объединит в себе Путина, ИГИЛ, теракт в редакции Charlie Hebdo и Эдварда Сноудена. Сериал не оставит без внимания и напряжённые отношения между Россией и Украиной. Премьера первого сезона намечена на 4 октября.

Ди Каприо сыграет серийного маньяка-убийцу в новом фильме Скорсезе

Вжиться в роль серийного манька-убийцы и предстоит Ди Каприо. Это будет шестая совместная работа актера и режиссера. Ди Каприо и Скорсезе до этого работали над фильмами "Банды Нью-Йорка", "Авиатор", "Отступники", "Остров проклятых" и "Волк с Уолл-стрит".

Вайнона Райдер снимется в сиквеле фильма «Битлджус»

Как ранее сообщалось, режиссер Тим Бартон практически завершил работу над сценарием сиквела "Битлджуса", однако остальные детали проекта по-прежнему держатся в тайне. Вайнона Райдер Кадр из фильма "Битлджус"

Большая перемена — 2015: взгляд изнутри

На Дожде идет второй сезон проекта "Большая перемена". 3-августа 24 молодых и амбициозных участников начали бороться за то, чтобы стать частью телеканала. Заглянуть за кулисы проекта вы можете на этой странице или по хештегу #peremena2015 в социальных сетях.

Владимир Бортко снимет фильм о современной Анне Карениной

Режиссер Владимир Бортко ищет актрису на роль современной Анны Карениной для своего нового фильма. Сейчас мастер занят поисками актрисы на главную роль. "Женщина думает, что любит своего мужа, и вдруг понимает, что это не так", — приводит ТАСС слова Бортко.

Тизер фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» размещен в сети

На YouTube опубликован новый проморолик к фильму «Звездные войны: Пробуждение силы». В кадре нам показывают военный парад имперских штурмовиков, перестрелки космических кораблей, вооруженных ситхов, и впервые можно наблюдать самый узнаваемый элемент космической саги — световой меч.

В шестом сезоне «Игры престолов» появится юный Нэд Старк

Как поясняет Watchers on the Wall, Крофт — опытный артист, он играл в нескольких лондонских театрах и участвовал в театральных турне. В 10 серии сезона герой был казнен. Шестой сезон стартует весной следующего года. Продюсеры планируют закрыть сериал на восьмом сезоне.

Дополнения для Need for Speed выйдут за рамки простых наборов машин

Продюсер новой Need for Speed, Маркус Нильсон, в интервью порталу Vidogamer рассказал, что студия уже задумывается о выпуске дополнений для будущей игры. Но это будут не банальные наборы машин, а нечто более интересное, что сможет заинтересовать игроков на длительный срок.

Образ дня: Алисия Викандер в Louis Vuitton

Нью-йоркская премьера фильма состоялась вчера вечером в Ziegfeld Theater и для нее юная актриса и посланница бренда Louis Vuitton выбрала платье из новой круизной коллекции модного Дома. Женственный силуэт наряда с вырезом на талии и длинной юбкой годе уравновешивался контрастным кожаным декором.

На компанию сестер Олсен подают в суд стажеры

Заявление в суд Манхэттена подано от лица примерно 40 человек, которые проходили в прошлом или проходят сейчас стажировку в принадлежащей сестрам компании Dualstar Entertainment. Все они заявляют, что их буквально завалили работой, которая при этом не оплачивалась.

«Ростелеком» приглашает в Дом кино

4 августа в сети Интерактивного телевидения от "Ростелекома" появился новый телеканал — "Дом кино" Лучшие фильмы известных российских режиссеров, блокбастеры, картины-призеры престижных кинофестивалей, классика отечественного кинематографа, новое авторское кино, а также самые свежие сериалы телеканала "Дом кино" теперь доступны пользователям Интерактивного телевидения компании на кнопке "116".

Кинофестиваль «Окно в Европу» 2015 проходит в 23 раз в Выборге

Кинофестиваль "Окно в Европу 2015" проходит в 23 раз в Выборге в Ленинградской области. Свои картины представят Мира Тодоровская, Александр Прошкин, Сергей Пускепалис, Владимир Бортко. Среди актеров в картинах: Ирина Купченко, Евгений Миронов, Андрей Мерзликин, Дмитрий Марьянов и другие.

Билл Мюррей снимется в фильме «Охотники за привидениями 3»

Начались съемки фильма "Охотники за привидениями 3", где одну из ролей сыграет известный актер Билл Мюррей. Ранее актер снялся в двух первых картинах "Охотники за привидениями" и лента имела большой успех, том числе у советских кинолюбителей.

Неизвестная рукопись Толкиена будет опубликована в конце августа

Неизвестное ранее произведение Джона Толкиена под названием "История Куллерво" выйдет в Великобритании 27 августа, сообщает издание The Verge. Эту книгу автор "Властелина колец" начал писать еще будучи студентом Оксфордского университета в 1914 году.

Гай Ричи возвращается: В прокате «Агенты А.Н.К.Л.»

13 августа 2015 года в российский прокат выходят "Агенты А. Н. К. Л.", комедийный боевик о шпионском интернационале, созданный на базе популярного когда-то американского сериала (дистрибьютор – компания Каро).

Провал «Фантастической четверки» обернется для Fox потерей $60 млн

Провал новой "Фантастической четверки" стоил западной киностудии Fox десятки миллионов долларов в связи с громким провалом картины. Предварительная оценка указывает на то, что потери могут достигнуть или даже превысить 60 миллионов долларов.

25 контрактов, которые изменили НБА

Подписи были поставлены 3 ноября, меньше чем за сутки до первого матча – Робинсон все же дал команде вздохнуть и немного уступил. Что не помешало ему подписать самый большой контракт новичка в истории НБА.

Ди Каприо сыграет серийного убийцу в новом фильме Скорсезе

Американский актер Леонардо Ди Каприо исполнит главную роль в новом фильме Мартина Скорсезе. Как сообщают американские таблоиды, киностудия Paramount Pictures объявила о съемках фильма "Дьявол в Белом городе". Сюжет фильма написан по мотивам одноименного романа журналиста Эрика Ларсона.

Украина за год запретила к показу 376 фильмов

Государственное агентство Украины по вопросам кино за год составило внушительный "черный" список из фильмов, запрещенных к показу на территории страны, сообщает "Интерфакс".

Эксперты: Названа лучшая игра 2015 года

Экспертное жюри выставки Gamescon, которая ежегодно проходит в Кельне, назвало лучшие игры текущего года. По данным RG, первенство в этом списке получила Star Wars: Battlefront. Эта игра стала лидером в пяти различных номинациях выставки.

Ди Каприо сыграет роль серийного убийцы в новой картине Скорсезе

Ди Каприо сыграет роль серийного убийцы в новой картине Скорсезе. Фильм будет сниматься по роману Э. Ларсона "Дьявол в белом городе: убийство, магия и сумасшествие на выставке, которые изменили Америку".

В Парке Горького пройдет ночь сериала «В Филадельфии всегда солнечно»

В ночь с 15 на 16 августа телеканал ParamountComedy и летний кинотеатр "Пионер" в Парке Горького проведут показ эпизодов популярного сериала. Когда: суббота, 15 августа Сбор гостей — 20.00 Начало показа — 21.00 Показ бесплатный.

Зак Эфрон станет спасателем Малибу

Зак Эфрон присоединился к Дуэйну Джонсону в полнометражной версии популярного сериала 90-х "Спасатели Малибу". Эфрон сыграет молодого отчаянного паренька, который объединяется с опытным спасателем (Джонсон), чтобы спасти доверенный им пляж от уничтожения нефтяным магнатом.

Убитый герой вернется в «Игру престолов»

В шестом сезоне популярного сериала «Игра престолов» появится один из погибших персонажей. По слухам, создатели телешоу вернут на экран Неда Старка, роль которого в первом сезоне исполнил актер Шон Бин.

Новый фильм по Mortal Kombat снимет режиссер «Форсажа 7»

Джеймс Ван (James Wan), недавно закончивший работу над седьмой частью "Форсажа", возьмется за постановку нового фильма по файтингу Mortal Kombat. Как сообщает The Tracking Board, режиссер достиг договоренности с New Line Cinema и Broken Road, которые займутся производством ленты.

На международном кинофестивале покажут работы оренбургских режиссеров

Еще одним интересным проектом обещает стать специальная программа альтернативного кино «Облака на трещинах земли». Она состоит из короткометражных лент двух независимых альтернативных европейских режиссеров Оливера Декегеля из Бельгии и француза Филиппа Коте.

«Снежная королева» заработала в китайском прокате $500 тыс

Первый российский анимационный релиз в Китае выступил значительно ниже ожиданий Российский мультфильм "Снежная королева" собрал за первую неделю проката в Китае (3 – 9 августа) 3,5 млн юаней, или $525 тыс. Об этом "Известиям" сообщила пресс-служба кинокомпании Wizart.

Билл Мюррей сыграет в новых «Охотниках за привидениями»

Билл Мюррей, сыгравший главную роль в первых двух фильмах "Охотники за привидениями", согласился на участие в третьей части франшизы. Уточним, что в новой картине в центре сюжета женская команда. Пока не сообщается, какую именно роль исполнит Мюррей.

В этом году будет опубликована рукопись Толкина, которой более 100 лет

Издатели обещают напечатать неизданное произведение Джона Рональда Руэла Толкина, которое пролежало на полке более 100 лет. «История Каллерво» — это одна из проб пера автора, сделанная ещё в университетские годы.

«Охота на монстров» победила «Трансформеров»

"Охота на монстра" уже оставила позади голливудские блокбастеры "Мстители: Эра Альтрона" и "Трансформеры: Эпоха истребления". Для абсолютного первенства за всю историю китайского проката ленте осталось обогнать фильм "Форсаж 7", чьи сборы составили 391 млн долларов.

Алексей Воробьев получил премию Fair play

Певец и актер Алексей Воробьев оказался отмечен на церемонии вручения премий Fair Play Award. Алексей стал первым российским актером, удостоившимся этой награды.

Билл Мюррей согласился сыграть в «Охотниках за привидениями — 3»

Фильм выйдет на экраны в июле 2016 года. От первой и второй части "Охотников за привидениями" (1984 год и 1989 год соответственно) фильм отличается тем, что главные роли исполнят только женщины. Ранее свое участие в проекте подтвердил другой неизменный "охотник за привидениями" — актер Дэн Эйкройд.

В Казани пройдет фестиваль велокино «Повороты»

13 августа в Казани начнутся показы фильмов в рамках фестиваля "Повороты". Так называемое велокино покажут в кинотеатре "Мир". В программу фестиваля войдут фильмы из Австралии, Великобритании, США и других стран. Основу кинофестиваля составляют документальные фильмы.

Кыргызстанский фильм «Под небесами» покажут на кинофестивале в Коломбо

Фильм кыргызстанского режиссера Дамиры Толепбергеновой "Под небесами" будет показан на международном кинофестивале в Коломбо (Шри-Ланка), который специализируется на показе фильмов из разных стран, снятых в формате авторского кино. В этом году он пройдет с 6 по 11 ноября.

12 августа состоится премьера фильма «АГЕНТЫ А.Н.К.Л.»

13 августа 2015 года в екатеринбургском кинотеатре "Синема Парк" стартует показ комедийного боевика "Агенты А. Н. К. Л" от режиссера Гая Ричи. Главные герои фильма — сотрудники международной сети U. N. C. L. E. (United Network Command for Law and Enforcement) Наполеон Соло и Илья Курякин.

Полиция задержала более 60 участников беспорядков в Фергюсоне

Полиция устанавливает организаторов массовых беспорядков, которые вспыхнули накануне во время акции в память о темнокожем подростке Майкле Брауне. Активисты перекрыли центр города, а на призыв полицейских разойтись забросали их камнями, бутылками с зажигательной смесью и открыли стрельбу.

Скорсезе и Дикаприо найдут дьявола в Белом городе

Студия Paramount Pictures с большим энтузиазмом выкупила права на экранизацию бестселлера Эрика Ларсона "Дьявол в белом городе" (The Devil in the White City). Энтузиазм объясняется просто — это шестой совместный проект режиссёра Мартина Скорсезе и актёра Леонардо Дикаприо.

Очередной экранизацией Mortal Kombat займется режиссер «Форсажа»

Знаменитая на весь мир серия игр Mortal Kombat получит еще одну экранизацию. Как передают инсайдеры The Tracking Board, новую картину по мотивам знаменитой франшизы спродюсирует Джеймс Ван, снявший последний "Форсаж". Кто сядет в режиссерское кресло, пока не решено.

Камбербэтч просит не снимать его игру на сцене

Во время выступления на спектакле "Гамлет" в лондонском театре "Барбикан" Бенедикт Камбербетч обратился к фанатам с просьбой не снимать само шоу. По его словам, лампочки у камер, вспышки и горящие экраны смартфонов отвлекают актёров и не дают сконцентрироваться.

Актер из «Стартрека» создал мозаику со Споком из селфи фанатов

Канадский актер Уильям Шетнер, исполнивший роль капитана Кирка в оригинальном сериале "Стартрек", составил необычную мозаику с образом Леонарда Нимоя, его друга и исполнителя ролик Спока, таким образом почтив его светлую память.

Федоров и Машков станут «Дуэлянтами»

Российский режиссер Алексей Мизгирев приступил к съемкам исторической драмы "Дуэлянт" с Владимиром Машковым и Петром Федоровым в главной роли. Офицер Яковлев публично унижен и разжалован, а теперь вынужден перебиваться за гроши и участвовать в чужих дуэлях.

Фильм «Фантастическая четверка» неудачно стартовал в мировом прокате

Первая неделя показа в мировом прокате фильма "Фантастическая четверка" (Fantastic Four, 2015) стала полным разочарованием для его создателей, после того как его кассовые сборы в 43 странах составили $34,1 млн.

Королева Елизавета II запретила внуку сниматься в «Игре престолов»

Королева Елизавета II запретила внуку сниматься в "Игре престолов". Как сообщалось ранее, принц Гарри получил предложение от продюсеров "Игры престолов" появиться в одном из эпизодов нового сезона. Они даже пообещали подстроить график съемок специально для высокой особы.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить