В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

Москвичей предупредили об усилении ветра до 17 метров в секунду 30 апреля

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.07.2015

Анимационный сериал «Маша и Медведь» может не получить третий сезон

Мультик на сегодняшний день демонстрируется в 30 странах и на нескольких сотнях телеканалов. Героев мультфильма с нетерпением ждет детвора в Европе, Мексике, Чили и Аргентине. Главную героиню Машу узнает 84 % юных зрителей в Италии и 45 % в Германии.

Студия Relativity отказалась от вестерна с Натали Портман

Осенью этого года в прокат должен был выйти вестерн с Натали Портман в главной роли. Картина получила название "Джейн берёт ружьё". Поскольку компания "Relativity Media", отвечающая за картину, объявила о банкротстве, то премьера фильма может быть отложена на неопределенный срок.

В Таиланде начнет работу первый в мире канал DreamWorks

В Таиланде запущен первый в мире телеканал, который будет транслировать анимационные фильмы "DreamWorks". Поддержку киностудии оказывают два местных телеканала CTH и HBO Asia. Запуск намечается в следующем месяце, а мультфильмы будут демонстрироваться круглосуточно и без выходных.

Сериал «Игра Престолов» продлен до восьмого сезона

Ранее продюсеры планировали снять только шесть эпизодов, но после окончания пятого изменили мнение. По словам одного из руководителей киностудия НВО Майкла Ломбарда, сериал получит только восемь сезонов: "Я, конечно, надеюсь, что они передумают, но сейчас перед нами именно такая перспектива".

На сайте Rockstar появился фан-арт по мотивам GTA

На сайте Rockstar опубликованы фотографии впечатляющих косплейных работ по мотивам GTA, Red Dead Redemption и Max Payne 3. К примеру, paynexkiller показал всему миру татуировку из GTA III. Другие пользователи воссоздали знаменитых героев из всех игр серии, в том числе и из GTA Online.

Сериал Люди (Humans) продлен на второй сезон

По сюжету первого сезона, синтетический андроид стал таким же модным гаджетом, каким сейчас, например, является, iPhone. Он стоит, как хорошая машина, и живет с людьми в одном доме.

Съемки шестой части «Миссия невыполнима» намечены на лето 2016

Не успел стартовать релиз пятой части нашумевшей франшизы "Миссия невыполнима", а Том Круз уже поведал о планах создания продолжения. Журналисты, взяв интервью у Круза, выяснили, что съемочная команда приступит к работам в следующем году летом.

«Маме» Гарри Поттера исполнилось 50 лет

Писательнице Джоан Роулинг 31 июля исполнилось 50 лет. Однако вместе с ней в этот день свой юбилей празднует и самый популярный созданный ею литературный персонаж - Гарри Поттер.

В августе TERA получит большое обновление

Дата обновления станет известна в первой половине августа. Изменения коснутся и VIP-статуса — он будет существенно доработан. Введение первых улучшений запланировано на 5 августа. В частности, мы получим новое ездовое животное.

«Назад в будущее» и «Дисней и Дали: архитекторы воображения»

В Голливуде состоялся самый массовый просмотр фильма в истории страны – в амфитеатре "Голливудская чаша" собрались 17 тысяч зрителей на показ старой доброй картины "Назад в будущее". Просмотр посвящен тридцатилетнему юбилею фильма.

«Больница Никербокер», 2 сезон обзавелась первым тизером

Главные роли в шоу "Больница Никербокер" исполняют знаменитый британец Клайв Оуэн, а также Грейнджер Хайнс, Андре Холлэнд и др. Поклонникам будет приятно узнать, что всех основных персонажей сериала они смогут встретить и во втором сезоне.

В Сеть выложен тизер второго сезона сериала «Больница Никербокер»

Сюжет крутится вокруг хирурга Джона Тэкери, работающего в одной из больниц Нью Йорка, который ранее был пациентом в наркологическом диспансере. Действие сериала разворачивается в начале 20 века, когда многие новшества медицины и науки были нонсенсом. Сериал покажут на телеканале Cinemax.

Джей Джей Абрамс сломал спину на съёмках «Звёздных войн»

В очередном интервью на американском телевидении Джей Джей Абрамс не раскрыл никаких подробностей о седьмом эпизоде "Звёздных войн", зато рассказал, как сломал спину на съёмках новой части космической саги, помогая травмированному Харрисону Форду.

Опубликован первый кадр из продолжения спин-оффа «Во все тяжкие»

Обаятельный циничный делец полюбился зрителям по основному шоу, что и стало залогом успеха спин-оффа. Надежды создателей сериалов оправдались: критики отнеслись к первому сезону "Лучше звоните Солу" весьма благосклонно, а кое-кто даже утверждал, что он превзошел "Во все тяжкие".

Появился трейлер второго сезона сериала «Больница Никербокер»

Первый сезон сериала "Больница Никербокер" с Клайвом Оуэном в роли наркозависимого хирурга Джона Тэкери был показан осенью 2014 года. Речь шла о больнице начала XX века в Нью-Йорке в те время, когда не было обезболивающих и антибиотиков.

Режиссеру Кристоферу Нолану исполнилось 45 лет

Один из наиболее талантливых и всеми любимых режиссёров современности Кристофер Нолан вчера, 30 июля, отметил 45-ый день рождения. Отметим, что он параллельно является продюсером и сценаристом многих известных картин. На сегодняшний день в арсенале Нолана имеется девять полнометражных фильмов.

«Больница Никербокер», 2 сезон, обзавелась первым тизером

На радость поклонникам вышел тизер второго сезона кровавого сериала "Больница Никербокер". Судя по всему, действие в новых эпизодах переносится из Нью-Йорка в Сан-Франциско. Это можно понять, если приглядеться к мелькающей в кадре табличке с надписью «карантин» за подписью местного Минздрава.

В Петербурге открылся фестиваль фантастики и кино «Старкон»

В Петербурге открылся международный фестиваль кино и науки "Старкон". Как сообщают организаторы, в этом году площадки фестиваля займут 20 тысяч кв. м в выставочном комплексе "Ленэкспо". На выставке представлены 60 зон, которые посвящены героям фильмов и компьютерных игр.

Вышел новый трейлер фильма «Черная месса»

В интернете появился новый, уже третий по счету трейлер боевика "Черная месса", режиссером которого является Скотт Купер. Съемками фильма занимается кинокомпания Warner Bros. "Черная месса" – это реальная история, о криминальном авторитете из Бостона, сумевшем 16 лет скрываться от полиции.

В сети появился трейлер фильма «Орлеан» Андрея Прошкина

Фильм режиссера Андрея Прошкина "Орлеан" по сценарию Юрия Арабова выйдет в прокат в сентябре. В сети стал доступен трейлер к фильму режиссера Андрея Прошкина "Орлеан", участвовавший в этом году в 37 Московском международном кинофестивале.

Сериал «Игра Престолов» продлен до восьмого сезона

Сериал «Игра Престолов» был продлен до восьмого сезона, а это значит, что зрителей ждет еще, как минимум, три сезона увлекательной истории про борющихся королей за власть. Скорее всего, даже восьмой сезон не станет финальным.

Голливуд: каков путь фильма от студии к экрану?

Для посетителей подготовили дополнительный павильон площадью более 2300 квадратных метров. Называется он «Павильон 48: от сценария к экрану». Здесь можно узнать много секретов создания фильмов, и не только увидеть, но и поучаствовать в съёмках и создании графики.

Сериал «Игра Престолов» продлен до восьмого сезона

Поклонники популярного телесериала ликуют, узнав новость о том, что "Игра Престолов" продлена до восьмого сезона. Радостную новость сообщил топ-менеджер HBO Майкл Ломбардо. По его словам, продюсеры собираются выпустить еще три сезона шоу. При этом он также добавил, что это не окончательное решение.

Дэниел Рэдклифф станет агентом ФБР

Как только работа Рэдклиффа для комедийного фильма "Перочинный человек" подойдет к концу, актер начнет сниматься в "Империи". Ему предстоит перевоплотиться в агента ФБР под прикрытием. Основной сюжет киноленты построен на реальных событиях.

Чем дольше партнеры тянут с сексом, тем прочнее их отношения

Время начала сексуальной жизни партнеров прямо влияет на успех и длительность их отношений, как считают ученые. Многие пары размышляют о том, когда именно им стоит перейти от платонических отношений к интимным. Исследования показывают, что торопиться в этом вопросе не стоит.

«Крамер против Крамера» покажет Летний кинотеатр 1 августа

Фильм получил премию «Оскар» за лучший фильм, лучшую мужскую роль, лучшую женскую роль второго плана, лучшую режиссерскую работу и лучший адаптированный сценарий. Итак, 01 августа в 21.00 Летний кинотеатр на Рождественской ждет вас.

Актриса Бри Ларсон сыграет заключённую

Актриса Бри Ларсон в новом триллере сыграет девушку, которую похитили и держали в изоляции. В основе сюжета лежат реальные события. Кинокомпания Film4 представила зрителям трейлер своей новой картины под названием "Комната". Главная роль досталась американской актрисе Бри Ларсон.

В кинотеатре Синема Парк Челябинска состоится всероссийская премьера кибер-триллера «Кто Я»

В следующую среду, 5 августа в кинотеатре СИНЕМА ПАРК Челябинска состоится премьерный показ остросюжетного кибер-триллера «Кто Я». Перед показом гостей ожидает развлекательная программа с розыгрышем призов. Бенджамин - молодой компьютерный гений.

Шарлиз Терон и Шон Пенн встретились на съемках после разрыва помолвки

39-летняя Терон сыграет в ленте главную роль. 54-летний Пенн станет режиссером картины. Также в "Последнем лице" будут задействованы актеры Хавьер Бардем и Жан Рено. Инициатором разрыва пары выступила Терон. Журнал пишет, что расставание стало для поклонников звезд неожиданностью.

Сериал с Томом Харди обрел режиссера

За постановку первых четырех серий "Табу" будет отвечать Кристоффер Нихольм, приложивший руку к созданию сериалов "Убийство", "Джо" и "Призраки Энфилда". Действие драмы будет происходить в 1813 году.

Шарлиз Терон и Шон Пенн вынуждены работать вместе

Голливудская актриса Шарлиз Терон вынуждена завершить работу над фильмом "Последнее лицо", режиссёром которого является её бывший жених Шон Пенн. Парочка попала в объектив папарацци во время съёмки очередной сцены.

Архангельск. Рецензия на фильм «Левша»

«Левша» вообще планировался, как продолжение «8 мили» и в 2010 году было объявлено, что производство фильма с именитым рэпером в главной роли началось.

Продюсеры назвали количество новых сезонов «Игры престолов»

Телесериал «Игра престолов» продлили еще на три сезона. По словам топ-менеджера киностудии НВО Майкла Ломбардо, продюсеры решили завершить сериал на восьмом сезоне. "Я, конечно, надеюсь, что они передумают, но сейчас перед нами именно такая перспектива", - пояснил изданию Associated Press Ломбардо.

Сарик Андреасян опроверг информацию о провале своего фильма в США

Режиссер "Ограбления по-американски" Сарик Андреасян прокомментировал новость о провале его фильма в США. По его словам, прокат в Америке был формальным, и никто не занимался продвижением фильма. В США фильм показали в десяти кинотеатрах, рассказал Сарик Андреасян в интервью "Русской службе BBC".

Balenciaga подтверждает расставание с Александром Вангом

Balenciaga не продлил контракт с Александром Вангом, чего, собственно, и следовало ожидать. Даже если бы слухи об этом не появились месяц назад, уже давно было понятно, что это произойдет — и скорее раньше, чем позже.

Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт могут снова поработают вместе

Создатели знаменитого фильма "Сумерки" вскользь сообщили о планах снова задействовать вместе на съемочной площадке Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт. Они намекнули, что возможно, привлекут эту актерскую пару для участия в новом кинопроекте.

Рассел Кроу хочет воссоединиться с женой

Рассел Кроу расстался с Даниэль Спенсер, своей супругой и мамой его двоих сыновей - 11-летнего Чарли и 9-летнего Теннисона еще в 2012-м году. Но за эти три года он не только с ней не развелся, но даже и не начал бракоразводный процесс. Кроу все это время утверждал, что все еще любит свою жену.

Ольга Куриленко скрывается от могущественного преступного синдиката в фильме «Ускорение»

"Левша" (США, EscapeArtists, спортивная драма, бюджет — 30 миллионов долларов) Известный американский режиссер Антуан Фукуа (" Тренировочный день") снял фильм о боксере, который был чемпионом мира, но потерял все — любимую жену, которая нелепо погибла, дочь, которую забрали социальные службы, надежного друга, который тренировал его, но ушел.

Зарубежные актеры назвали «Тутси» лучшим фильмом всех времен

Лучшим фильмом, по мнению актеров, стал кинофильм "Тутси" (1982 г.) с Дастином Хоффманом в главной роли. Серебро досталось "Крестному отцу" (1972 г.) с Марлоном Брандо и Аль Пачино. Бронза - у "Женщины под влиянием" (1974 г.) с Питером Фальком (наиболее известен по роли лейтенанта Коломбо).

Шестую часть «Миссия невыполнима» начнут снимать летом 2016 года

Журнал Variety, представители которого взяли короткое эксклюзивное интервью у амбициозного голливудского киноактёра, разместил на своих станицах фотографии Круза из прошлых серий киноленты. «Мы уже начинаем работу над фильмом, возможно, приступим к съемкам следующим летом», — заявил актёр.

В Иванове прошел кастинг на роли в мистическом фильме (ФОТО)

Вчера вечером на площадке "NIMLOFT" прошел кастинг на роли в фильме, который будет снимать ивановская киностудия "Наследники". Мероприятие больше походило на мастер-класс по актерскому мастерству, поскольку каждый желающий сняться в короткометражном кино получит такую возможность.

Джеймс Вудс будет судиться с пользователем Twitter из-за кокаина

За предъявленные обвинения о пристрастии к наркотикам в свой адрес Джеймс Вудс потребовал от пользователя 10 миллионов долларов. Активный пользователь соцсети Twitter обвинил американского актера Джеймса Вудса в том, что он имеет пагубное пристрастие, а именно употребляет наркотические вещества.

Триллер «Вне/себя»: куда заведет мир борьба со смертью

"Вне / себя": о сюжете Сюжетная линия триллера, который уже можно на некоторых сайтах смотреть онлайн (что правда, предлагают так называемые "пиратки"), закручена лихо. В попытках побороть смерть человечество научилось пересаживать сознание пожилых в более молодые тела.

Создатели «Игры престолов» опровергли слухи о воскрешении Джона Сноу

Создатели "Игры престолов" опровергли слухи о воскрешении Джона Сноу. Герой мёртв и в новых сезонах не вернётся, сообщил директор по планированию студии HBO Майкл Ломбардо. Он также заявил, что телесагу ограничат восемью сезонами.

Дэниел Рэдклифф сыграет агента ФБР в фильме «Империя»

Согласно Deadline, бывший Гарри Поттер может сыграть агента ФБР под прикрытием Майкла Джермана, который все свои силы бросает на борьбу с преступностью и старается предотвратить запланированный акт терроризма группы белых расистов. Картина пока что носит рабочее название "Империя".

Ключевой свидетель дела Царнаевых

Сценарий писали Брет Уиттер и Джон Поллоно. Речь в фильм пойдет о Джеффе Баумане, потерявшем обе ноги в результате теракта. Бауман ждал свою возлюбленную на финише, когда взорвались бомбы, убившие троих и травмировавшие еще 260 человек.

На «Меридианах Тихого» будет отдельная программа для семейного просмотра

Действительно, "Меридианы Тихого" пытается охватить все возрастные группы и приглашает в дни фестиваля ходить в кино всей семьей. Традиционная программа «Семейный сеанс» позволяет взрослым понять, что на самом деле волнует их детей, вспомнить свое детство.

У мультсериала «Маша и Медведь» может появиться третий сезон

В некоторых странах мультсериал можно было до этого момента посмотреть только в интернете. Продюсер сериала напомнил, что "Маша и Медведь" транслируется во многих странах Европы, Азии и Латинской Америки.

«Антураж»: евреи, геи и немножко длинно

Если нет – понять что-то из полнометражного продолжения будет сложно. И хоть создатели фильма уверяют, что ориентировались не только на поклонников сериала, рассказать историю внятно им не удалось. "Антураж", пожалуй, нужно признать самым непонятным фильмом последних лет.

Опубликовано письмо 18-летнего Тома Хэнкса режиссеру Джорджу Рою Хиллу

Письмо начинающего актёра именитому режиссёру было опубликовано на днях, а оригинал его находится в библиотеке Беверли-Хиллз Motion Picture Academy. В послании Том даже подробно описывает Джорджу план своего продвижения.

Алексей Воробьев представит в Казани ленту «Вставай и бейся»

Мировую премьеру фильма "Вставай и бейся" представит в Казани популярный российский актер Алексей Воробьев. Презентация картины состоится на XXXIII Мировом финале чемпионата спортивного кино и телевидения FICTSChallenge 2015, который будет проходить в столице Татарстана с 5 по 10 августа.

Рэйтман отрицает мужских «Охотников»

Стоит отметить, что сам Пирс попытался остудить ситуацию, написав в Twitter следующее: — Стоит отметить, что в моей задумке для «Охотников» фигурировала команда смешанных полов.

Дэниэл Рэдклифф сыграет агента ФБР в фильме Imperium

Звезда фильмов о Гарри Поттере Дэниэл Рэдклифф выбран в качестве исполнителя главной роли в фильме Imperium, сюжет которого основан на реальных событиях. Герой Рэдклиффа — молодой агент ФБР, работающий под прикрытием, его задача — выследить и остановить теракт в исполнении группы расистов.

Джеймс Вудс подал в суд на пользователя Twitter за обвинение в пристрастии к кокаину

Вудс подал иск в суд Лос Анджелеса в отношении анонимного пользователя твиттера, который предположил, что у актера есть зависимость от кокаина, заявив, что подобные высказывания бросают тень на его репутацию.

Продюсеры «Игры престолов» решили ограничиться восемью сезонами

Телесериал "Игра престолов" закончится после восьмого сезона, сообщил Майкл Ломбардо, топ-менеджер киностудии НВО, где снимается популярное шоу. По словам Ломбардо, продюсеры сериала после окончания пятого сезона в июне решили, что будут продолжать его еще три года.

Актеры, которые изменились до неузнаваемости благодаря гриму

Даже в век современных технологий, с помощью которых, кажется, можно добиться любого эффекта, далеко не все делается при помощи компьютерной графики. Визажисты, гримеры, костюмеры — благодаря всем этим людям мы можем попасть в волшебную сказку или же очутиться в кошмарном сне.

Гарри теперь в Казани! Или как мы нашли своего Поттера

Дж. К. Роулинг Самый популярный молодой волшебник мира родился 31 июля 1980 года. "Комсомолке" удалось совершить чудо - найти его собственной персоной не где-нибудь в далеком и недоступном Хогвартсе, а прямо здесь, в Казани, рядом с белокаменным Кремлем.

Фанаты: Джон Сноу возвращается в «Игру престолов»

В интернете появились новые факты, доказывающие, что в шестом сезоне "Игры Престолов" появится Джон Сноу. Одна из фанаток культового американского телесериала выложила фотографию Кита Харингтона в одном из баров Белфаста – ирландского города, в котором сейчас проходят съёмки.

Новости России
Москва

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям