Синоптики спрогнозировали до 23 градусов тепла в Москве 30 апреля

Семья Лушевых из Новоульяновска стала финалистом в конкурсе «Всей семьёй»

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.07.2015

Disney заработал $3 млрд в мировом прокате в рекордные сроки

Корпорация Disney в шестой раз подряд достигла отметки в $3 млрд сборов, полученных фильмами компании в мировом прокате в течение года. В этом году рубеж был преодолён в рекордные сроки — о достижении 3-миллиардного порога компания объявила 30 июня.

Россиянка, живущая в США: Власть в Америке захватили сатанисты, которые регулярно приносят в жертву детей

Эмигрировавшая 20 лет назад в США россиянка заявила, что боится в Америке покупать еду, купаться и дышать, а в Нью-Йорке почти не осталось белых людей, которые могли сопротивляться захватившим страну сатанистам.

25 хороших фильмов первой половины 2015 года

"Бёрдмэн" Birdman РЕЖИССЁР: Алехандро Гонсалес Иньярриту В РОЛЯХ: Майкл Китон, Эдвард Нортон, Эмма Стоун, Наоми Уоттс, Зак Галиафанакис "Оскары" за лучший фильм и режиссуру, первый за пять лет полный метр Иньярриту, уйма известных имён в титрах и оператор "Гравитации" Эммануэль Любецки — причин посмотреть "Бёрдмэна", если это до сих пор не сделано, более чем достаточно.

Актрису Аманду Петерсон нашли мертвой в ее собственном доме в США

Знаменитая голливудская актриса Аманда Петерсон была найдена в воскресенье в собственном доме мертвой. Она проживала в многоэтажном жилом комплексе в городе Грили, штат Колорадо. Аманде было 42 года и у нее осталось двое детей, которые теперь будут жить с отцом.

Режиссер Джон Ву привезет в Москву «Переправу»

Во время своего визита Джон Ву представит фильм столичной публике, пообщается с журналистами, примет участие в телевизионных и радиопрограммах. Фильм "Переправа" выходит в российский прокат 23 июля.

Компания Blizzard представила нового героя в Overwatch

Уже в течение недели компания Blizzard интригует игроков тем, что показывает тизеры своего нового неизвестного героя. Как всем известно, этот герой имеет маску и его имя Солдат 76. Так же известно, что он возглавлял спецотряд Overwatch в течение долгих двадцати лет.

«Терминатор: Генезис» уступил в прокате «Миру Юрского периода»

Уступил "Терминатор" также и мультфильму "Головоломка", заняв в прокате США лишь третье место. Суммарные кассовые сборы "Терминатор: Генезис" составили 130 миллионов долларов, правда в Японии, Германии, Испании и Китае с его премьерой пока не спешат.

Актрису Аманду Петерсон нашли мертвой в ее собственном доме в США

Накануне, была обнаружена мёртвой в собственном доме Аманда Петерсон, известная в прошлом актриса из Голливуда. Девушка известна прежде всего по роли в легендарной картине 1980-х «Любовь нельзя купить» На момент смерти ей было 43 года.

В Казани Бондарчук представит свой новый фильм «Трек»

В Казани с 5 по 10 августа пройдёт мировой финал чемпионата спортивного кино и телевидения, где Фёдор Бондарчук представит новый кинофильм "Трек". Об этом журналистам сообщила Ольга Павлова представитель оргкомитета.

Актрису Аманду Петерсон нашли мертвой в ее собственном доме в США

Причина смерти Аманды Петерсон пока не сообщается. Её отец рассказал журналистам, что дочь имела проблемы со здоровьем и могла умереть во сне. Известность к Аманде Петерсон пришла после исполнения главной роли в комедии "Любовь нельзя купить" в 1987 году. В последнее время она не снималась в кино.

Телеканал HBO представил настольную «Игру престолов»

Телеканал HBO представил настольную игру "Риск" по мотивам популярного фантастического сериала "Игра престолов", пишет The Wall Street Journal. Игру создала компания USAopoly по лицензии Hasbro в сотрудничестве с телеканалом.

Disney снимет фильм о Прекрасном принце

Мультфильмы Disney про принцесс, как правило, предназначены юным зрительницам, и в них культивируется идея наличия Прекрасного принца, который непременно спасает свою возлюбленную. В 2015-м году студия презентовала киноленту "Золушка" с английской актрисой Лили Джеймс.

В Казани пройдет мировой финал чемпионата спортивного кино

Федор Бондарчук представит новый фильм "Трек" в рамках мирового финала чемпионата спортивного кино и телевидения, который пройдет в Казани с 5 по 10 августа, сообщила сегодня журналистам представитель оргкомитета фестиваля Ольга Павлова.

Дастин Хоффман назвал состояние кино худшим за всю историю

Американский актер Дастин Хоффман считает, что современное кино находится в глубоком упадке. Хоффман уверен, что качественный фильм не возможно снять за несколько недель, что стало нормой после появления цифровых камер, заменивших пленку.

Звезда «Подпольной империи» станет ассасином и охотником на привидений

Второй следующей работой артиста станет "Кредо убийцы" с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр, съемки которого начнутся осенью. Информация о роли Майкла в этом проекте также окутана тайной, однако ходят слухи, что его персонаж займет важное место во франшизе, эквивалентное персонажу Фассбендера.

Джон Ву привезет в Москву «Переправу»

"Переправа" уже успела стать хитом в Китае, возглавив бокс-офис страны в премьерный уикенд. Во время своего визита Джон Ву представит фильм столичной публике, пообщается с журналистами, примет участие в телевизионных и радиопрограммах. Фильм "Переправа" выходит в российский прокат 23 июля.

Dishonored 2: выбранный герой определяет геймплей

Как известно, в Dishonored 2 можно будет управлять двумя героями – Корво и Эмили. Но в интервью Mashable Харви Смит сказал, что "эстетика" здесь не при чем. По словам разработчика, в зависимости от того, кому вы отдадите предпочтение, будет меняться игровой процесс.

Бондарчук представит свой фильм в Казани

В прокат картина выйдет в сентябре 2015 года. Ожидается, что фильм представит Бондарчук, однако его приезд только в планах. Напомним, что Мировой финал чемпионата спортивного кино и телевидения пройдет в Казани с 5 по 10 августа.

Лицом 72-го Венецианского кинофестиваля станет актриса Настасья Кински

Лицом 72-го Венецианского кинофестиваля станет актриса Настасья Кински, говорится во вторник на официальном сайте смотра. "Официальный постер 72-го Венецианского фестиваля посвящен артхаусу и представляет собою рисованный портрет Настасьи Кински", - говорится на сайте.

СМИ: Кортни Кардашьян и Скотт Дисик расстались после 9 лет отношений

Недавно 36-летняя Кортни Кардашян, старшая сестра из "Семейства Кардашьян", выгнала свего 32-летнего гражданского супруга Скотта Дисика из дома. За этот период времени успели обзавестись тремя детьми — они воспитывают 5-летнего Мэйсона, 2-летнюю Пенелопу и 6-месячного сына Рейна.

Энди Гарсия снимется в новых «Охотниках за привидениями»

Режиссер Пол Фиг, снимающий новых "Охотников за привидениями", принял решение "разбавить" полностью женский каст римейка рядом мужских ролей. В новых "Охотниках" сыграют, помимо Мелиссы МакКарти, Кристен Уиг, Лесли Джонс и Кейт МакКиннон, Энди Гарсия, Мэтт Уолш и Майкл Кеннет Уилльямс.

Китайский детский фильм сталкивается с обвинениями в копировании

Новый китайский аниме-фильм "Автоботы", премьера которого состоялась на прошлой недели, вызвала возмущение китайской публики. Пользователи окрестили аниме плагиатом диснеевских «Тачек». По мнению зрителей, по стилю «Автоботы» сильно смахивает на творение PixarAnimationStudios.

Студия Disney снимет фильм о Прекрасном принце

Продолжая традицию съемки фильмов "по мотивам" своих самых популярных мультфильмов, студия Disney планирует снять фильм о Прекрасном принце – герое множества волшебных сказок.

Настасья Кински станет лицом Венецианского Кинофестиваля

В этом году лицом Венецианского Кинофестиваля станет 54-летняя актриса Настасья Кински. На постере она предстанет в образе своей героини из фильма Вима Вендерса "Париж, Техас". На заднем плане будет Жан-Пьер Лео, который был выбран лицом предыдущего Венецианского кинофестиваля.

Боярская сыграет Анну Каренину в экранизации Шахназарова

Под руководством Карэна Шахназарова пройдут съемки новой экранизации фильма «Анна Каренина». Недавно стало известно, что киноленту будут снимать на основе студии "Мосфильм". Картина будет выпущена в двух вариантах: полнометражный фильм и мини-сериал из четырех серий.

Боярская сыграет Анну Каренину в экранизации Шахназарова

В России снимут обновленную версию фильма "Анна Каренина". С ролью главной героини фильм режиссер определился довольно быстро. Ею станет актриса Елизавета Боярская. Теперь режиссер пытается найти исполнителей мужских ролей, с чем пока дела обстоят не очень хорошо.

Disney снимет фильм о Прекрасном принце

Студия Disney взялась за разработку полнометражного игрового фильма, главным героем которого станет сказочный персонаж Прекрасный принц. Сценарий к новой экранизации написал Мэтт Фогель (" Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек").

В Испании проходит масштабный кастинг «Игры престолов»

Около трех с половиной тысяч человек приняли участие в кастинге нового сезона сериала "Игра престолов". Поклонники проекта были готовы часами стоять в очереди, чтобы лишь мелькнуть в шестом сезоне, получив небольшую эпизодическую роль.

Сильвестру Сталлоне исполнилось 69 лет

Вчера легендарному актеру Сильвестру Сталлоне исполнилось 69 лет. Все части фильмов «Рокки» в главной роли которых он снялся, имели ошеломляющий успех, именно благодаря им актер и обрел свою популярность. Родился Сильвестр Сталлоне 6 июля 1946 года в Нью-Йорке.

Кара Дельвинь сравнила себя с Шарлиз Терон

Кара Дельвинь приняла участие в популярном телешоу The Project, где рассказала о том, как тяжело ей далась актерская карьера, после чего сравнила себя с Шарлиз Терон. В вашей жизни всегда будут люди, которые не хотели бы, чтобы вы преуспели в чем-то, или которые будут мешать вам сделать это.

Стив Остин появится на обложке WWE 2K16

Бывший профессиональный рестлер Стив Остин, выступавший под сценическим псевдонимом Ледяная глыба, станет лицом WWE 2K16. Об этом сообщается в новом тизер-ролике игры. Прежде легенда федерации рестлинга World Wrestling Entertainment (WWE) на обложки игр цикла WWE 2K не попадал.

Скончалась актриса Аманда Петерсон

Актриса Аманда Петерсон скончалась в возрасте 43 лет, сообщает Variety. Самую известную свою роль Петерсон сыграла в фильме "Любовь нельзя купить" (1987), где она снялась вместе с Патриком Демпси.

Disney снимет фильм о Прекрасном принце

Дата выхода картины в прокат пока не уточняется. Компания Disney в последние годы снова сосредоточилась на экранизации сказок. В 2014-м на экраны вышел фильм «Малефисента», в котором классическая история о Спящей красавице рассказывается от лица главной злодейки сказки.

Кортни Кардашьян и Скотт Дисик расстались после 9 лет отношений

Ни продолжительные отношения сроком в 9 лет, ни трое совместных детей не смогли удержать их вместе. Реалити-звезда Кортни Кардашян и ее партнер Скотт Дисик расстались. Причиной разрыва стала бывшая девушка Скотта Хлое Бартоли, с которой он был замечен на днях.

Amazon и Netflix не спасли «Ганнибала»

После закрытия сериала "Ганнибал" каналом NBC продюсер Брайан Фуллер сообщил, что работа над проектом может быть продолжена на другом канале. В первую очередь создатели рассчитывали на Amazon и Netflix.

Голливудская актриса Аманда Петерсон найдена мертвой в своем доме

Первый раз Аманда Петерсон появилась на экранах в девять лет. Она снялась в ряде фильмов и сериалов, но наибольшую популярность ей принесла роль Синди Мансини в мелодраме "Любовь нельзя купить". После выхода картины на экран актрису стали приглашать для съемки в популярных журналах.

Китайский детский фильм сталкивается с обвинениями в плагиате

Вышедший в прошлую пятницу на широкий экран китайский анимационный фильм "Автоботы" вызвал волну критики у китайских пользователей Интернета, назвавших его подражанием и даже плагиатом известной диснеевской ленты "Тачки".

14 фильмов вошли в шорт-лист «Флаэртианы»

Оргкомитет фестиваля "Флаэртиана" обнародовал список фильмов, которым предстоит побороться за "Золотого Нанука" — Гран-при фестиваля. В конкурсной борьбе будут участвовать 14 документальных картин. В шорт-лист фестиваля включены и два русских фильма, уточняет "Пермский региональный сервер".

Курск стал маленьким Голливудом

В Голливуде планируют взяться за экранизацию настольной игры "Монополия", в которой игроки исполняют роли бизнесменов, распространяя свое влияние на весь двухмерный игровой мир. В качестве сценариста и режиссера этой картины, собирается выступить Эндрю Николл.

Знаменитую приключенческую киносагу покидают звёздные актёры

Контракты с актёрами подписали продюсеры компаний Universal и Legendary Pictures, но старт съёмок был перенесён, из-за чего возникли сложности с рабочими графиками исполнителей, которые в итоге решили и вовсе отказаться от проекта.

Обнародовано имя еще одного актера фильма по Assassin’s Creed

Со слов журналистов отраслевого источника Variety стало известно, что Майкл Уильямс (Michael Williams), игравший главную роль в телесериале "Подпольная империя" и эпизодическую роль в фильме "12 лет рабства", получил возможность проявить себя в фильме по вселенной Assassin's Creed.

Слух недели: Рэйчел МакАдамс станет подругой доктора Стрэнджа

Приближается Comic-Con, а значит, количество слухов о грядущих проектах студий-мейджоров увеличивается. Например, сегодня можно обсудить слух о приглашении Рэйчел МакАдамс на главную женскую роль в фильме "Доктор Стрэндж".

Энди Гарсиа сыграет в «Охотниках за привидениями 3»

В актерском составе фильма "Охотники за привидениями 3" произошло внушительное пополнение. Как утверждает издание The Wrap, к нему присоединились Энди Гарсиа и Майкл К. Уильямс. Последний известен зрителям по сериалу "Подпольная империя" и новой версии "Робокопа".

Тайланд бьет рекорды популярности среди голливудских режиссеров

В кинобюро Тайланда сообщили, что за первые пять месяцев 2015 года выручка от иностранных съемок составила $46,7 млн (1,578 млн батов), что превысило рекорд, установленный в 2014-м. Как правило, Тайланд привлекает голливудских режиссеров в холодное время года.

В летнем кинотеатре на Рождественской покажут «Большие гонки»

ИА В городе N - Мультипликационный фильм "Большие гонки" покажут в летнем кинотеатре на улице Рождественской в Нижнем Новгороде 11 июля в 21:00. Об этом сообщает МАУК "Рождественская сторона". Мультфильм выпустили в 1975 году в Норвегии.

Disney запускает в разработку фильм о Прекрасном принце

Череду экранизаций сказок о принцессах, колдуньях и простых девушках студия Disney разбавит фильмом о Прекрасном принце. Он встречается в таких мультфильмах студии как «Белоснежка и семь гномов», «Золушка» и «Спящая красавица», но еще никогда не был главным героем.

Появился трейлер фильма «Только не они», снятого в Тольятти

Постапокалиптическая комедия, снятая в нашем городе, не давала тольяттинцам покоя всё прошлое лето – одни хотели засветиться хотя бы в массовых сценах и увидеть, как снимают кино своими глазами, других возмущали перекрытые из-за съемок дороги и шум среди ночи.

Актер Сильвестр Сталлоне сегодня празднует свое 69-летие

Знаменитый актер отметил свой день рождения. 6 июля Сильвестру Сталлоне исполнилось 69 лет. Знаменитость и славу ему принесла картина «Рокки» и продолжение, снятое к фильму. Когда Сталлоне родился, его родители проживали в Нью-Йорке.

Мы знаем, что вы будете смотреть этим летом

После масштабной трансформации пользователи «Дом.ru TV» в базовом и тематических пакетах могут смотреть 185 каналов. Из них 61 канал вещает в современном HD-формате – и это признанный максимум среди российских операторов платного телевидения.

Елизавета Боярская сыграет Анну Каренину — СМИ

Режиссер Карен Шахназаров снимет новую экранизацию романа Толстого "Анна Каренина". На главную роль уже выбрали актрису – Анну сыграет Елизавета Боярская. Относительно остального актёрского состава информации пока нет, но уже известно, что на роль Вронского претендует Константин Крюков.

Умер продюсер «Одиннадцати друзей Оушена»

Продюсер был известен такими фильмами, как "Нэшвилл", "Парень-каратист" и "Одиннадцать друзей Оушена". Вайнтрауб родился в 1937 году в Нью-Йорке. Помимо выпуска кинопродукции, он работал с такими звездами американской эстрады, как Элвис Пресли и Фрэнк Синатра.

Шнуров напишет музыку к новому фильму Владимира Шевелькова

В основу сценария лег роман "О чем молчат французы" петербургского писателя Владимира Корнева. Шевельков, известный по сериалу "Опера", фильмам "Васильевский остров" и "Станица" (а также как актер из "Гардемаринов") некогда работал с Корневым — у них есть роман "Модерн", написанный в соавторстве.

В Калифорнии скончался продюсер фильмов о друзьях Оушена

В калифорнийском городе Палм-Спрингс в возрасте 77 лет умер продюсер Джерри Вайнтрауб, сообщил сайт TMZ. Вайнтрауб известен по работе над серией фильмов о друзьях Оушена с Джорджем Клуни в главной роли, фильмами "Каратэ-пацан" (оригиналом и ремейком) и "Каникулы в Вегасе".

Елизавета Боярская сыграет Анну Каренину в экранизации Шахназарова

Режиссер Карен Шахназаров снимет новую экранизацию романа Толстого "Анна Каренина". На главную роль уже выбрали актрису – Анну сыграет Елизавета Боярская. Относительно остального актёрского состава информации пока нет, но уже известно, что на роль Вронского претендует Константин Крюков.

Новости России
Москва

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week