XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая

Замминистра Залевский: Польша не отказывалась от участия в программе НАТО по ЯО

В России отмечается День пожарной охраны

Уроженцы Средней Азии напали на русских футболистов в Москве: Полиция приступила к работе

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.07.2015

Джейсон Стэйтем снимется в восьмом «Форсаже»

Джейсон Стейтем, популярный британский актер, который все больше играет в американских фильмах, недавно дал согласие на участие в восьмой части автомобильного блокбастера под названием "Форсаж". Информация об этом событии некоторое время назад появилась в российских СМИ.

Новый фильм Star Trek будет снят в Дубаи

Новости ОАЭ | | Капитан Кирк вместе с своей командой посетят место, где фильм "Звездный Путь" никогда еще не снимался — в следующие несколько недель они будут снимать новый сиквел Звездного Пути в ОАЭ.

Родину надо знать в лицо

Еще относительно недавно вы подписывали вместе с отпетыми либералами нашумевшее письмо "Путин должен уйти".

Возняк не узнал себя в новом трейлере фильма «Стив Джобс»

Компания Universal Pictures выложила в Сеть первый трейлер картины "Стив Джобс". Второй по счету байопик, основанный на истории основателя фирмы Apple, снял британский режиссер Дэнни Бойл (" Миллионер из трущоб", "На игле"). Главную роль в фильме сыграл Майкл Фассбендер.

Комедия о стриптизе победила Терминатора в день премьеры

Кадр из фильма "Терминатор: Генезис" Согласно прогнозам, "Супер Майк XXL" должен собрать за первые пять дней проката $45-50 млн, хотя и не исключается вероятность того, что этот фильм-продолжение довольствуется более скромной суммой - $35 млн.

Елизавета Боярская сыграет Анну Каренину

«МК» стало известно, что главную роль в фильме Карена Шахназарова сыграет Елизавета Боярская.В в одном из наших интервью Карен Георгиевич говорил о том, что сериалы открывают невиданные прежде возможности перед режиссерами.

Две звезды «Терминатора» рассказали о съемках в «Игре престолов»

Ироничная фраза "Да придет Дейенерис" уже стала негласным слоганом нового "Терминатора". Эмилия Кларк, звезда "Игры Престолов", примерила на себя образ Сары Коннор: взяла дробовик и на пару с нестареющим душой Шварцнеггером расшвыривает направо и налево зарвавшихся киборгов.

На аукционе картину «Один доллар» продали за 32 миллиона долларов

Работа Энди Уорхола "Один доллар (серебряный сертификат )" на торгах Sotheby's была продана с молотка за 20,9 миллиона фунтов стерлингов (32,6 миллиона долларов). Картина художника, написанная в 1962 году, стала главным лотом аукциона. Цена продажи оказалась выше предварительной на четыре миллиона.

«Человек-муравей» Пол Радд получил звезду на Аллее славы

Поддержать Пола на церемонию закладки звезды пришли режиссер Пейтон Рид и актер Майкл Дуглас, которые вместе с Раддом работали над съемками фильма "Человек-муравей" по комиксам Marvel. Также рядом с Полом была его жена Джули Йэгер с их детьми — девятилетним сыном Джеком и пятилетней дочкой Дерби.

Майк без майки — мир на Земле: в прокат выходит «Супер Майк XXL»

"Супер Майк XXL" вышел в прокат в один день с новым "Терминатором", и после просмотра обоих фильмов можно смело сказать, что старина Арни недооценил танцевальный талант Ченнинга Татума и вклад первого "Супер Майка" в изменившиеся социально-сексуальные нравы современного мира.

В сети появился первый трейлер нового фильма Дэнни Бойла «Стив Джобс»

В ранее опубликованном тизере можно было увидеть только образ Стива Джобса, сыгранный Майклом Фассбендером, а в новом трейлере уже раскрывается "темная сторона" создателя компании Apple. Бойл не стесняется показывать всему миру "комплекс гения" и плохое поведение самого Стива Джобса.

В России одновременно стартовали пятая и первая части «Терминатора»

В прокате россияне смогут увидеть самую первую часть картины, которая была снята Джеймсом Кэмероном еще в 1984 году. При этом оба фильма – "Терминатор 5" и реконструкция первой ленты сверхпопулярной франшизы появятся в прокате на территории России одновременно – 2 июля.

Сборы от проката российских фильмов за полгода снизились на 3,3%

Как отметили в издании «Коммерсантъ», текущий год отмечен ростом доходов кинотеатров на 3,7%. Но, увы, при этом, сборы российский фильмов нас не радуют – рост происходит за счет продажи билетов на фильмы зарубежья.

«Перевозчик» возвращается: новый трейлер

В Сети появился трейлер фильма "Перевозчик: Наследие" с Эдом Скрейном в главной роли. Судя по ролику, с уходом Джейсона Стэйтема концепция боевика ничуть не изменилась — все те же рукопашные схватки, лихие погони и сексапильные девушки.

Пол Томас Андерсон напишет сценарий для фильма Роберта Дауни-младшего

«Пиноккио» продолжит серию киновоплощений мультфильмов. Нездоровое увлечение американцев создавать ремейки признанных шедевров может расстраивать, однако есть и хорошие новости: режиссер Пол Томас Андерсон, обладатель премии "Оскар" за фильм "Нефть", напишет сценарий к фильму "Пиноккио".

Minecraft для Xbox получила крупное обновление

Культовая игра Minecraft от студии Mojang недавно получила крупное обновление, доступное для владельцев Xbox 360 и Xbox One. В игре появились новые блоки забора, ворот и дверей, помимо этого были представлены новые типы деревянных блоков (дуб, ель, береза и джунгли).

Лондон будет разрушен в новом боевике

В картине задействованы известные актеры Джерард Батлер, Морган Фриман и Аарон Экхарт. Режиссер боевика Бабак Наджафи. Смотрите также: Арнольд Шварценеггер на премьере нового "Терминатора"

Фильм «Терминатор: Генезис» вышел 2 июля на экраны

Премьера фильма "Терминатор: Генезис" состоялась сегодня, 2 июля 2015 года, в российском кинопрокате. Трейлер пятой ленты о терминаторе за несколько недель до выхода картины на экране можно было посмотреть онлайн. Сам фильм онлайн пока недоступен.

Режиссер «Гаттаки» напишет сценарий к фильму про «Монополию»

Постановщик триллера "Гаттака" Эндрю Никкол напишет сценарий к фильму, в основу которого ляжет популярная настольная игра "Монополия". О том, что кинематографист дал согласие на участие в проекте, сообщает The Guardian.

В рамках фестиваля «Voices» в Череповце пройдет четыре кинопремьеры

4 июля в "Комсомольце" пройдет творческая встреча с актером театра и кино Александром Балуевым, который представит фильм "Две женщины". Вера Глаголева, режиссер фильма, собрала интернациональную команду звезд. В картине снялись Ральф Файнс, Анна Вартанян и Сильви Тестю.

Сборы от проката российских фильмов за полгода снизились на 3,3%

Кассовые сборы российских фильмов за полгода снизились на 3,3%. По данным издания Коммерсантъ, в то же время в 2015 году отмечается рост доходов кинотеатров на 3,7%, однако, это происходит за счет продажи билетов на фильмы зарубежного производства.

«Главный урок, который я для себя вынес — не снимать ночью зимой»: Иван Шахназаров о своем новом полнометражном проекте и дипломной короткометражке

Короткометражка была моим дипломным фильмом, четвертой работой, снятой во время учебы во ВГИКе, поэтому команда к тому моменту уже сформировалась. И с оператором, и со звукорежиссером, и с актерами я уже работал до этого.

В Нью-Йорке состоялось открытие выставки по мотивам «Голодных игр»

Накануне в комплексе "Дискавери Таймс Сквер" в Нью-Йорке состоялось торжественное открытие выставки, посвященной легендарной кинофраншизе "Голодные игры". Это отличный подарок всем поклонникам фильма.

«Игра престолов» с лицом Николаса Кейджа

Пока поклонники нашумевшего телесериала продолжают выдвигать свои теории о том, как повернется сюжет в шестом сезоне проекта, пользователь Reddit под ником CarlosDanger100 с помощью фотошопа перевоплотил всех героев Игр престола в Николаса Кейджа.

Джокер Лето врубил метод Станиславского

Напомним, что в новой картине режиссера Дэвида Эйра Джареду Лето досталась сакраментальная роль Джокера. По словам других актеров, в ходе съемок "Отряда" звезда активно применяет метод Станиславского и никогда не выходит из образа сумасшедшего злодея.

Вышел трейлер к фильму «Рокки 7» с Сильвестром Сталлоне

На этой неделе вышел первый трейлер к кинофильму "Рокки 7", где в одной из ролей снялся знаменитый голливудский актёр Сильвестр Сталлоне. Трейлер представил зрителям режиссёр Райан Куглер, который готовится к выходу новой киноленты из франшизы "Рокки". Об этом сообщается в журнале "Верайети".

Фото: героини «Игры престолов» в стиле pin-up

Самые популярные персонажи сериала "Игра престолов" стали героинями новой серии рисунков российского художника Андрея Тарусова, нарисовавшего Сансу Старк, Серсею, Дейенерис, Арью и других героинь в стиле pin-up.

Картина «Один доллар» Энди Уорхола ушла с молотка за 32,6 млн долларов

Картина английского художника Энди Уорхола с названием "Один доллар" сегодня за рекордную цену в 20 млн. фунтов стерлингов была продана на аукционе Sotheby's в столице Британии. "Один доллар (серебряный сертификат )", как стало известно была написана еще в начале 1960-х годов.

Фильм «Роковое влечение» с Майклом Дугласом станет сериалом

На волне повального увлечения Голливуда римейками новую версию получит и фильм "Роковое влечение" с Майклом Дугласом и Гленн Клоуз, вышедший в далеком 1987 году. Студия Paramount Pictures планирует превратить фильм в сериал, созданием которого займутся сценаристы популярного сериала "Безумцы".

Скарлетт Йоханссон снимется в сиквеле фильма «Люси»

30-летняя актриса Скарлетт Йоханссон снова перевоплотится в пожирающее мужчин смертоносное создание в теле женщины по имени Люси в продолжении одноименного фильма режиссера Люка Бессона. Новость о съемках сиквела сообщила кинокомпания Бессона "EuropaCorp".

Телеканал Fox разрабатывает римейк «Рокового влечения»

Телеканал Fox подхватил общую волну ремейков и сиквелов и объявил о разработке телеверсии "Рокового влечения" — фильма режиссера Адриана Лайна, который впервые был представлен зрителю в 1987 году. Напомним, в оригинальном фильме главные роли исполнили Энн Арчер, Гленн Клоуз и Майкл Дуглас.

«Супер Майк XXL»: как голливудских актеров учили стриптиз танцевать

Энди МакДауэлл в фильме "Супер Майк XXL" В кадре — реальный стрип-клуб Для съемок художник-постановщик Ховард Каммингс использовал реально существующий стрип-клуб, владелец которого не захотел закрывать его в рабочие часы, поэтому истинное безумие творилось там именно днем, когда репетировали актеры и снималось кино.

В РФ в прокат выходит первый созданный с помощью краудфандинга фильм

Документальный фильм "Атлантида Русского Севера", созданный целиком на собранные будущими зрителями средства, выходит в прокат в четверг, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу проекта.

Режиссер Дэнни Бойл представил первый трейлер фильма «Стив Джобс»

Компания Universal Pictures выложила в Сеть первый трейлер картины "Стив Джобс". Второй по счету байопик, основанный на истории основателя фирмы Apple, снял британский режиссер Дэнни Бойл (" Миллионер из трущоб", "На игле"). Главную роль в фильме сыграл Майкл Фассбендер.

В США вышел трейлер фильма «Рокки 7» со Сильвестром Сталлоне

Pictures презентовала на официальном канале YouTube новый трейлер фильма "Рокки 7", премьера которого запланирована на 25 ноября 2015-го года. Крид никогда не знал собственного отца, однако он следует "зову крови" — отправляется в Филадельфию, где когда-то Аполло сразился с Рокки.

В прокат выходит документальный фильм, снятый за счет краудфандинга

Продюсер фильма уверен в кассовом успехе и довольно самонадеянно рассуждает о том, что лента сможет занять место в сердце американцев, несмотря на то, что снята будет, в основном, в России. Волочкова и Боня сыгнаю хоть и второстепенные, но весьма заметные в сюжете роли.

Инсайдеры: Рэйчел МакЭдамс и Тэйлор Китч встречаются

Голливудские таблоиды утверждают, что между актерами Рэйчел МакЭдамс и Тэйлором Китчем возник роман. По слухам, отношения завязались во время съемок сериала «Настоящий детектив». По меньшей мере, этот союз существует уже с начала весны, но знаменитости не хотят его афишировать.

Пол Томас Андерсон напишет сценарий к «Пиноккио»

Главную роль в игровом фильме исполнит Роберт Дауни младший, который вот уже несколько лет собирается перевоплотиться в столяра Джеппето. Теперь же, на волне успеха «Золушки» и «Малефисенты», продюсеры решили не откладывать производство «Пиноккио» в долгий ящик.

Новый трейлер: «Перевозчик: Наследие»

В Сети появился трейлер фильма "Перевозчик: Наследие" с Эдом Скрейном в главной роли. Судя по ролику, с уходом Джейсона Стэйтема концепция боевика ничуть не изменилась — все те же рукопашные схватки, лихие погони и сексапильные девушки.

В конкурсах фестиваля в Карловых Варах нет фильмов из России

В пятницу в чешском курортном городе Карловы Вары открывается 50-й международный кинофестиваль. В юбилейном кинопразднике примут участие более 60 стран мира. Ни в одной из конкурсных программ нет фильмов из России - впервые за многие годы.

«Артист» Жан Дюжарден станет отцом в третий раз

В этом году актера ждет новая победа - его подруга, известная французская фигуристка Натали Пешала беременна. Это будет первый общий ребенок пары. Сам Жан станет отцом уже в третий раз.

«Роковое влечение» получит ремейк в виде сериала

Фильм получил шесть номинаций на премию "Оскар", в том числе за лучший фильм, лучшую женскую роль, лучший сценарий и лучшую режиссуру. При бюджете в 14 миллионов долларов, триллер собрал более 320 миллионов, став самым прибыльным фильмом года. Paramount Television Production существует не так давно.

Предпоказы фестиваля молодого европейского кино VOICES стартуют 2 июля

Напомним, что фестиваль стартует завтра, 3 июля. В 18.30 у кинотеатра "Ленком" гости VOICES пройдут по красной дорожке, фильмом открытия фестиваля станет драма французского режиссера Эмманнюэль Берко "Молодая кровь". С программой VI фестиваля VOICES можно ознакомиться на нашем сайте.

Американский режиссер привезет «реквием по мечте» в Одессу

Напомним, что известный режиссер еще в прошлом году пообещал одесситам, что обязательно посетит их город в 2014 году. Тогда Даррен Аронофски уже выступал в Летней киношколе 5-го ОМКФ, но общение с украинскими киношниками прошло по программе Skype.

Руководитель Marvel пообещал геев и лесбиянок в грядущих экранизациях

Глава Marvel Кевин Файги заявил, что в будущих экранизациях комиксов о Человеке-пауке появятся геи и лесбиянки. Изменения в киноверсиях связаны с увеличением числа персонажей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в графических новеллах.

Режиссёр «Красотки» снимет новый фильм с Джулией Робертс

Джулия Робертс снимется в комедийном киноальманахе "День матери" (Mother's Day). Режиссёр популярных романтических комедий "Красотка" и "Сбежавшая невеста" Гарри Маршалл снимет новый фильм со звездой прошедших лент — актрисой Джулией Робертс.

Шварценеггер в «Терминаторе» занялся секс-сводничеством

Сегодня в прокат выходит пятая часть фантастического боевика "Терминатор: Генезис" с "железным" Арнольдом Шварценеггером, которому стукнуло 67. Актер снова вернулся к образу, который 30 лет назад сделал его суперзвездой.

В прокат выходят «Вдали от безумной толпы» и новый «Терминатор: Генезис» с Арнольдом Шварценеггером

2 июля выходит в прокат фильм режиссёра Алана Тейлора (" Игра престолов", "Клан Сопрано", "Тор 2: Царство тьмы") "Терминатор: Генезис", первая лента франшизы, снятая на цифровую камеру с анаморфным объективом.

Николь Кидман и Джулия Робертс ищут убийцу в новом триллере

В Сети появился трейлер фильма «Тайна в их глазах» (Secret in Their Eyes). Главную роль в детективном триллере исполнила Джулия Робертс. Сюжет картины вертится вокруг Джесс — действующего агента ФБР, чья дочь была обнаружена мертвой.

Новый сериал: «Люди»

Истинные ценители жанра возможно узнают в нем ремейк шведского многосерийника "Настоящие люди", увидевшего свет в 2012 году. В первые же минуты мы узнаем, что в недалеком будущем место главных помощников людей заняли роботы (так называемые синты).

Картина Уорхола «Один доллар» ушла с молотка за $32,6 млн

Картина Энди Уорхола "Один доллар" ушла с молотка за 32,6 миллиона долларов. Произведение выставили на торги Sotheby's, сообщает Вloomberg. Работа, написанная в 1962 году, стала топ-лотом, превысив предварительную оценку в 28 миллионов долларов.

«Жить», режиссёр В.Сигарев

Фильм произвел настоящий фурор своей правдивостью и болью. Но, как оказалось, это был только пробный выстрел перед решающим ударом. Второй фильм режиссера Василия Сигарева "Жить" оказался еще мрачнее и сильнее.

Стало известно, как в новом «Терминаторе» удалось задействовать Шварценеггера «из прошлого»

Сегодня на экраны выходит картина «Терминатор: Генезис». В одной из сцен появляется «молодой» Шварценеггер. Создатели фильма рассказали о том, как им удалось заполучить для съемок «актера из прошлого».

Почему кино ушло из кинотеатров

Из большого кино уходят драматургия, интересные актерские работы, режиссура, выхолащиваются смыслы Голливудские продюсеры, обеспечивающие непрерывные поставки продукта в наши кинотеатры, больше не хотят рисковать сотнями миллионов долларов ради свежих сюжетов, и даже гигантские затраты и агрессивный маркетинг уже не гарантируют успех.

В Ростов на фестиваль искусств приедут Микки Рурк и Пьер Ришар

На фестивале искусств "Bridge of arts - 2015", который скоро состоится в Ростове гости увидят Пьер Ришара, Микки Рурка, Стивена Сигала, Денни Трэхо и многих других известнейших деятелей культуры. Известно, что эти суперзвезды прибудут в Россию в августе.

В течение одного дня РенТВ покажет весь первый сезон «Игры престолов»

Депутат Законодательного собрания известен своим негативным отношением к сериалу Государственный телеканал РЕН ТВ специально для депутата Виталия Милонова покажет первый сезон сериала "Игра престолов" за один день. Сериал будет показан в воскресенье, 5 июля.

«Один доллар» Уорхола продали за 32,6 миллиона

Картина Энди Уорхола «Один доллар (серебряный сертификат)» ушла с молотка 1 июля за 20,9 миллиона фунтов стерлингов (32,6 миллиона долларов), сообщает Вloomberg. Произведение было выставлено на вечерних торгах Sotheby's.

Картина Энди Уорхола «Один доллар» ушла с молотка за $30,7 млн

Картина американского художника Энди Уорхола "Один доллар" была продана на аукционе Sotheby's за $30,7 млн. Об этом в среду сообщили в аукционном доме. Эстимейт картины был установлен на отметке в $18 млн. За картину боролись четыре покупателя.

Режиссер «Красотки» снимет еще один фильм с Джулией Робертс

80-летний Гарри Маршал, режиссер фильма "Красотка", в августе приступит к съемкам комедийного киноальманаха "День матери". Вместе с Джулией Робертс, звездой "Красотки", в фильме готовы сняться Дженнифер Энистон, Кейт Хадсон и Джейсон Судейкис.

«Мать драконов» из «Игры престолов» постоянно думает о сексе втроем

Ироничная фраза "Да придет Дейенерис" уже стала негласным слоганом нового "Терминатора". Эмилия Кларк, звезда "Игры Престолов", примерила на себя образ Сары Коннор: взяла дробовик и на пару с нестареющим душой Шварцнеггером расшвыривает направо и налево зарвавшихся киборгов.

Рецензия на фильм "" - Корона британской империи

Как оказалось, посипаки (или же если кому больше по душе – миньоны) жили на Земле с самого начала времен. Их целью было служение самой гадкой личности на планете – ими поочередно оказывались тиранозавр рекс, пещерный человек, египетские фараоны, французский император Наполеон.

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023