WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

Сборная команда Города-героя Новороссийска принимает участие в Международных спортивных играх детей Городов-героев 2024 года в Москве.

В Азии преобладает позитив, нефть снижается

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.06.2015

Роберт Земекис запретил снимать ремейк фильма «Назад в будущее»

Режиссер Роберт Земекис запретил снимать ремейк фильма "Назад в будущее". Кроме того, он надеется, что его наследники также уберегут кинотрилогию от повторных экранизаций, об этом сообщает The Telegraph.

Вышел официальный трейлер фильма «Сноуден» Оливера Стоуна

В сети появился официальный трейлер к фильму "Сноуден" Оливера Стоуна, главную роль в котором сыграет голливудский актер Джозеф Гордон-Левитт. Также в съемках фильма приняли участие Шейлин Вудли, Мелисса Лео, Закари Куинто, Том Уилкинсон, Рис Иванс и Николас Кейдж.

Земекис запретил снимать ремейк фильма «Назад в будущее»

Как стало известно информационному интернет-изданию "RussianWeek.ru", Роберт Земекис выступил против съемок ремейка "Назад в будущее". По словам знаменитого Земекиса, пока он жив, он не даст не кому переснять свой бестселлер "Назад в будущее" о путешествиях во времени.

В США попал в больницу автор «Человека-паука»

Зарубежная пресса сообщает, что 28-го июня в клинику Лос-Анджелеса доставили автора комиксов "Marvel" Стэна Ли, создавшего таких героев, как "Человек-паук", "Люди Икс", "Железный человек" и других персонажей.

89-летнего мужчину объявили королем бала

Через семьдесят лет Ральф и Лаверна решили пойти на выпускной в графстве Хилсборо, где и станцевали под песню, которая их свела. Не смотря на свой возраст, «выпускники» веселились на полную. Ральфа даже объявили королем выпускного бала.

Итоги V питчинга дебютантов

25 июня в конференц-зале Дома кино состоялся V питчинг дебютантов, организованный Союзом кинематографистов России, Молодёжным центром Союза Кинематографистов России и Национальным фондом поддержки правообладателей. В рамках объявленного в трёх категориях конкурса было получено 578 заявок.

Лучшие фильмы о любви

Wmj.ru подготовил подборку лучших фильмов о любви, обязательных к просмотру. "Москва слезам не верит" Оскароносная картина о Москве 50-х годов, которую приехали покорять три провинциалки, каждая из которых сталкивается с теми или иными трудностями.

Дженнифер Энистон из-за «Друзей» не может получить серьезную роль

Голливудская актриса Дженнифер Энистон устала от ролей в романтических комедиях и хочет наконец уделить время серьезным проектам. Есть лишь одна проблема: звезде "Друзей" практически перестали поступать предложения о съемках от агентов и продюсеров.

Новый тизер фильма «Хитмэн: Агент 47»

Кинокомпания 20th Century Fox опубликовала на официальном канале в YouTube новый тизер фильма "Хитмэн: Агент 47", мировая премьера которого состоится 20 августа 2015 года. Фильм расскажет об элитном наемном убийце, созданном с помощью генной инженерии.

Режиссер третьего «Звездного пути» объявил название фильма

Назначенный режиссером третьей части "Звездного пути" Джастин Лин подтвердил, что фильм выйдет в прокат с подзаголовком Beyond. Об этом он сообщил в своем Twitter, сопроводив текст снимком новой экипировки Звездного флота.

Сиквел «Стражей Галактики» получил официальное название

В основу первого сборника вошли композиции групп "Blue Swede", "Raspberries", "Norman Greenbaum", "David Bowie", "Elvin Bishop", "10cc" и "The Jackson 5". Российская премьера "Стражи Галактики, сборник № 2" состоится 5 мая 2017 года. Режиссером и сценаристов вновь выступит Джеймс Ганн.

Земекис запретил снимать ремейк фильма «Назад в будущее»

Американский режиссер Роберт Земекис не позволит снимать ремейк фантастической трилогии "Назад в будущее". Об этом он заявил в интервью The Telegraph. Он также надеется, что этого не произойдет и после его смерти.

Звезда фильма «Хоббит» Эванджелин Лилли ждет второго ребенка

Актриса Эванджелин Лилли на вчерашнем мероприятии – премьере голливудского фильма "Человек-муравей" приятно удивила своих фанатов, а также любопытную прессу. Как можно заметить на фото, актриса находится в интересном положении.

В Парке Горького начались «Французские каникулы»

Сегодня в летнем кинотеатре "Пионер" Парка Горького начинаются "Французские каникулы" - фестиваль современного жанрового французского кино. Москвичам покажут лучшие фильмы страны, которые еще не выходили в России на большом экране.

Премьера фильма о деревянных храмах Архангельской области состоится в Москве

Дебютная работа Софьи Горленко рассказывает о Русском Севере — территории уникального деревянного зодчества и одном из мест, где русский человек может осознать истоки своей культуры. Съемки проходили в Архангельской области, в фильме показаны деревянные храмы Русского Севера.

Известный актер перестал дышать

За свою более чем 70-летнюю карьеру Картер успел поработать актером, конферансье, певцом, танцором, мимом и режиссером. Родился Джек в 1923 году в Бруклине, а профессиональную карьеру начал, вернувшись со службы в армии во время Второй мировой войны.

Создатель комиксов Стэн Ли попал в больницу

Отмечается, что он находится в клинике "Седарс-Синай" в Лос-Анджелесе. Как стало известно во вторник, известный американский художник Стэн Ли попал в одну из больниц Лос-Анджелеса. Он был доставлен из своего дома в Голливуде в клинику "Седарс-Синай", пишет издание TMZ.

Автор «Человека-паука» Стэн Ли попал в больницу, состояние писателя скрывают

Американский писатель, автор комиксов "Человек-паук", "Люди Икс" и многих других культовых историй Стэн Ли попал в больницу. Причины госпитализации, а также состояние "отца" популярнейших супергероев пока не разглашается.

Звягинцева позвали в жюри «Оскара»

Общий список приглашенных состоит из 322-ух фамилий. В их числе есть режиссеры фильмов: «Стражи галактики», «Игра в имитацию» и «Восемь женщин». Так же приглашены актеры, продюсеры и другие деятели киноискусства. На данный момент Американская Академия насчитывает порядка 6 тысяч участников.

Создатель «Людей Икс» Стэн Ли попал в больницу — СМИ

Автор и писатель, создатель многих комиксов Марвел, был госпитализирован в больницу. Причина, по которой Стэн Ли попал в клинику, держится в секрете. Напоминаем, на сегодняшний день автору уже 92 года. В 2012 г. писателю был установлен кардиостимулятор.

Создатель «Терминатора 5» раскритиковал маркетинг фильма

Создатель "Терминатора 5" Алан Тейлор раскритиковал рекламную кампанию фильма. Как рассказал режиссер в интервью изданию UPROXX, она раскрыла некоторые ключевые элементы сюжета, которые он предпочел бы сохранить в тайне.

«Головоломка» снова возглавила прокат

По предварительным данным портала Kinobusiness, новый шедевр студии Pixar возглавил и американский прокат, заработав 202,7 миллиона рублей. На второй строчке – премьера минувшей недели, комедия "Третий лишний – 2", получившая в прокате 178 миллионов рублей.

Дэниэл Рэдклифф подружится с телом мертвеца

Подробностей о сюжете фильма пока мало, но известно, что Рэдклифф сыграет отчаявшегося молодого человека, который, скитаясь по пустынной местности, подружится с телом мертвеца. Не желая бросать труп на произвол судьбы, странный парень возьмет его с собой.

Автор «Человека-паука» Стэн Ли попал в больницу

Писателя срочно доставили в клинику Седар-Синай из его особняка в Лос-Анджелесе. Что именно произошло с 92-летним мужчиной, неизвестно. Детали госпитализации не разглашаются. Надо отметить, что три года назад писателю вживили кардиостимулятор.

Бен Аффлек снимет свой фильм про Бэтмена

По данным издания Slash Film, компания Warner Bros. предложила актеру и режиссеру Бену Аффлеку снять свою версию истории Бэтмена. По слухам, сценаристом франшизы станет Крис Таррио.

Пирс Броснан стал дедушкой в третий раз

Ирландский актёр Пирс Броснан, звезда бондианы, поделился радостью со всем миром. На своей страничке в социальной сети он заявил, что в третий раз стал дедушкой. Актёр опубликовал фотографию своего сына 31-летнего Шона, рождённый в браке с Кассандрой Харрис, и его новорожденной дочери Марли Мэй.

В Алейске подбирают актеров для телевизионного сериала

Кастинг на главные роли в фильме "Каникулы ФМ" объявило местное творческое объединение. Требуются два мальчика и две девочки в возрасте от 11 до 16 лет. Уже есть сценарий пилотной серии проекта. Всего в первом сезоне планируется 26 фильмов, которые расскажут о приключения юных радиоведущих.

Критики: «Терминатор 5: Генезис» - это провал

Большинство эффектных сцен было просто позаимствовано из прошлых частей. Маркетологи же в свою очередь предрекают фильму слабые сборы в домашнем прокате. В широком прокате «Генезис» появится в этот четверг.

«I’ll be back»: нового «Терминатора» покажут хабаровчанам

Сержант Риз оказывается в новой, незнакомой версии прошлого, где он встречает неожиданных союзников, в том числе Терминатора, новых опасных врагов, и новую миссию: изменить будущее… По мнению аналитиков, пятый "Терминатор" станет лидером кинопроката на этой неделе и сделает хорошую кассу.

Дель Торо покинул экранизацию «Темной Лиги Справедливости»

В фильме ожидается появление таких героев, как Константин, Болотная Тварь, Затанна, Мертвец и другие. Изначально некоторым из них были посвящены отдельные графические новеллы издательства Vertigo, а позже они были интегрированы во вселенную DC.

Режиссер «Сумерек» снимет высокобюджетную сагу в Китае

Режиссер фильма "Сумерки" Кэтрин Хардвик приступает к работе над новым проектом "Лоулань". Масштабные съемки новой романтической саги начнутся в 2016 году и пройдут в основном на территории Синьцзян-Уйгурского автономного района на западе Китая.

На приз Шукшинского кинофестиваля 2015 года претендуют восемь фильмов

Основные мероприятия Всероссийского фестиваля "Шукшинские дни на Алтае" и XVII Всероссийского Шукшинского кинофестиваля пройдут с 22 по 25 июля. В афишу Шукшинского кинофестиваля войдут восемь картин.

Звезда «Отряда самоубийц» назвала фильмы про супергероев сексистскими

Топ-модель Кара Делевинь в интервью изданию Empire рассказала о том, что считает большинство фильмов о супергероях сексистскими. По её мнению, женщин в них всегда изображают полуобнажёнными или в неудобной облегающей одежде, что мешает им выполнять своё предназначение, то есть сражаться со злодеями.

Рубен Дишдишян продюсирует драму «Джафарон»

В 2002 году Рубен Дишдишян выступил продюсером дебютного фильма Натальи Петровой "Дорога", который и для него стал первым полнометражным проектом. И вот, спустя 13 лет продюсирует ее новую картину - драму «Джафарон».

Люк Бессон намерен снять продолжение фильма «Люси»

Американский режиссер Люк Бессон намерен снять продолжение фильма "Люси". Такой информацией поделились представители принадлежащей ему кинокомпании Europa Corp. Напомним, что первая картина рассказала об удивительной девушке, которая смогла использовать возможности своего мозга на 100%.

В Одессу приедет голливудский режиссер Даррен Аронофски

Американский режиссер и оскаровский номинант Даррен Аронофски посетит Одесский кинофестиваль 2015. %img1huge% Яценюк анонсировал фильм об оккупации Крыма Американский кинорежиссер,сценарист и продюсер Даррен Аронофски не просто приедет в Украину, адаст мастер-класс для участников Летней киношколы 6-го Одесского международного кинофестиваля.

В Одессу приедет голливудский режиссер Даррен Аронофски

Американский режиссер и оскаровский номинант Даррен Аронофски посетит Одесский кинофестиваль 2015. %img1huge%Американский кинорежиссер,сценарист и продюсер Даррен Аронофски не просто приедет в Украину, адаст мастер-класс для участников Летней киношколы 6-го Одесского международного кинофестиваля.

Проект «КИНОПРИЗЫВ» представляет «Четыре фильма о разной любви»

Показ короткометражных фильмов "Кинотавра 2015" (Часть 1) состоится 2 июля в пространстве "Куб" дизайн-завода "Flacon". Киноклуб «Кинопризыв» представляет четыре короткометражных фильма – участников «Кинотавра 2015». Совсем недавно эти ленты вернулись с фестиваля.

InStyle провел торжественный ужин по случаю закрытия 37 ММКФ

25 июня в ресторане Siberia Moscow журнал InStyle провел ежегодный торжественный ужин по случаю закрытия 37-го Московского Международного кинофестиваля. InStyle традиционно принимает участие во всех значимых мировых кинособытиях, а также седьмой раз подряд становится Официальным партнером ММКФ.

Lifetime снимет римейк «Дурной крови»

По книге, опубликованной в 1954 году, Максвеллом Андерсоном была написана пьеса, а уже по ней в 1956 году был снят триллер с элементами хоррора "Дурная кровь", главные роли в котором исполнили Нэнси Келли, Патриция МакКормак, Генри Джонс и Айлин Хекарт.

Джонни Депп продаст свое французское поместье

Джонни Депп выставил на продажу свое французское поместье, которое они приобрел в годы совместной жизни с популярной певицей и актрисой Ванессой Паради. Об этом сообщает издание Variety.

Очередь на кастинг «Игры престолов» растянулась на километры

Тысячи людей с раннего утра стояли в очереди в парке Девеса в Жироне. Они пришли на кастинг шестого сезона сериала «Игры престолов», съемки которого пройдут в городе с 3 по 18 сентября. Компания ModExport отбирает в понедельник и вторник 2400 человек - поровну мужчин и женщин.

СМИ: В США госпитализировали автора «Людей Икс» Стэна Ли

В США госпитализирован в больницу автор популярных комиксов Стэн Ли, передает издание TMZ. Создатель таких персонажей, как Человек-паук, люди Икс и Железный человек, был госпитализирован в один из медицинских центров Лос-Анджелеса прямо из своего дома в Беверли-Хиллз.

Автор комиксов «Человек-паук» и «Люди Иск» госпитализирован в США

Автор героя комиксов Человека-паука попал в Лос-Анджелесе в больницу. Он просто плохо себя почувствовал, а медики экстренно отреагировали, так как писателю Стэну Ли 92 года, и уже несколько лет он живет с кардиостимулятором.

«От заката до рассвета»: как изменились актеры фильма спустя 19 лет

В киноленте снялись такими знаменитые актеры, как Джордж Клуни, Квентин Тарантино, Сальма Хайек и другие знаменитости. После выхода фильма прошло целых 19 лет. Предлагаем вам увидеть, как поменялись актеры после премьеры культового боевика.

Критики разгромили фильм «Терминатор 5: Генезис»

Критики ведущих западных изданий, пишущих о кино, разгромили фильм "Терминатор 5: Генезис". Об этом свидетельствует рейтинг картины, зафиксированный порталом Rotten Tomatoes. На момент написания данной заметки он опустился до 33 процентов. Вот лишь некоторые фрагменты рецензий.

Польский режиссёр представил свою картину в Новосибирске

Известный режиссёр Кшиштоф Занусси приехал в Новосибирск, чтобы представить свою новую ленту. Всю неделю на фестивале польского кино будут показывать как признанные хиты, так и совсем свежие премьеры, например, фильм-лауреат премии "Оскар" этого года.

Marvel заменит подлинного Человека-паука «латиноафроамериканцем»

Писатель говорит, что посыл новой серии комиксов простой. Главный герой станет реальным идолом для людей с любым цветом кожи. Среда, представленная Человек-пауком-метисом, афроамериканцем Капитаном Америкой и женщиной Тором, отражает гармонию мира настоящего и будущего, считает Бендис.

Джоан Роулинг анонсировала создание спектакля о Гарри Поттере

В 2016 году состоится премьера спектакля "Гарри Поттер и проклятое дитя". Джоан также поведала о том, что во время создания постановки она сотрудничала с писателем Джеком Торном и режиссером Джоном Тиффани.

Эмилия Кларк рассказала о необычном кастинге для «Игры престолов»

В одном из недавних интервью девушка призналась, что кастинг для этого телепроекта стал для нее настоящим испытанием: «Мне пришлось отказаться от сахара на целых три недели. Я должна была сделать все, что было в моих силах. Когда я появилась на сцене, в зале сидели продюсеры канала HBO.

Том Круз снимется в сиквеле культового фильма Top Gun

Подтвердились слухи о том, что планируется выход на экраны сиквела культового американского фильма 1986 года "Лучший стрелок" (" Top Gun") режиссера Тони Скотта. Он так же подтвердил, что над сценарием к сиквелу работает Джастин Маркс.

С июля в Диснейленде будут запрещены селфи-палки

С июля этого года посетителям Диснейленда запретят пользоваться селфи-палками. Руководство Disney World ввело новые правила для безопасности своих клиентов. Посетители парка развлечений будут сдавать штативы для селфи в камеру хранения. На выходе прибор можно будет забрать.

Создатель Человека-паука и Людей Икс Стэн Ли госпитализирован в США

В течение многих лет Ли работал в знаменитом издательстве Marvel Comics, занимая посты президента и председателя совета директоров. Он является создателем популярных персонажей комиксов таких как Человек-паук, Халк, Железный человек, Тор, а также Фантастической четверки и Людей Икс.

Фильм уральского режиссёра стал лучшим в российской программе ММКФ

Лучшим режиссёром признан Фредерике Аспёк (Дания), лучшим документальным фильмом – работа американца Мэттью Хейнемана "Земля карателей", лучшей короткометражкой – "Метод ведения наблюдения снайпером" Ким Юхны (Южная Корея). Из россиян "Георгия" получила только уже упомянутая Лядова.

Disney снимет новый фильм о Дарвине

Студию не смутил провал предыдущего фильма о Дарвине "Происхождение" (Creation), снятого в Великобритании кинокомпанией BBC Films. Главные роли в нем исполнили Пол Беттани, Дженнифер Коннелли и Бенедикт Камбербэтч.

Стал известен актерский состав мюзикла «Поющие по дождем»

Театральная компания "Стейдж Энтертейнмент" рассказала о том, кто исполнит роли в мюзикле "Поющие под дождём", премьера которого состоится в октябре. Мюзикл основан на одноимённом фильме, признанном лучшим американским фильмом-мюзиклом за последние 100 лет. В центре сюжета — 1930-е года в Голливуде.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений