Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.06.2015

22 июня состоится премьера второго сезона «Настоящего детектива»

Сможет ли Колин Фаррелл конкурировать с Мэттью Макконахи Завтра на онлайн-сервисе Amediateka одновременно с премьерой на HBO в США состоится долгожданная премьера второго сезона сериала "Настоящий детектив".

Кинолента Мир Юрского периода побила все рекорды кассовых сборов

По данным американского сайта Box Office Mojo, отслеживающего информацию о кассовых сборах фильмов, ни одной картине прежде не удавалось заработать такую сумму в первые дни показов. Максимально приблизиться к подобной отметке посчастливилось лишь фэнтезийной драме Гарри Поттер и Дары Смерти.

В прокат вышел мультфильм «Головоломка» — подобного вы ещё не видели

18 июня 2015 года в российский прокат вышел самый эмоциональный мультфильм в истории – "Головоломка" студии Pixar. В доступной форме Пит Доктер, режиссёр и сценарист, рассказывает, что на самом деле происходит постоянно у нас в голове и какую роль в этом играют эмоции.

НА ММКФ показали, как можно умирать и остаться жить

Главной звездой проходящего в Москве 37-го ММКФ стала британская актриса Жаклин Биссет, живущая теперь в Лос-Анджелесе. Она член жюри и лауреат премии им. К. С. Станиславского "Верю !". Удивительно, но факт: звезда мирового кино Жаклин Биссет дебютировала на ММКФ, войдя в состав жюри.

Одесский кинофестиваль посетит директор Канн

В этом году VI Одесский международный кинофестиваль посетят сразу несколько звездных гостей. Так, на открытии, 10 июля, организаторы намерены вручить композитору Майклу Найману почетного "Золотого Дюка" за вклад в киноискусство. Будет среди гостей и директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо.

«Мир Юрского периода» побьёт рекорд «Мстителей»

"Мир Юрского периода" превзойдет успех "Мстителей". За две недели лента соберет 400 миллионов. Картине "Мир Юрского периода" сопутствует не только признание публики, но и небывалые кассовые сборы.

Клинт Иствуд позвал Тома Хэнкса на роль пилота-героя

Клинт Иствуд снимает новый фильм. На главной роли сыграет Том Хэнкс. Неподражаемый Клинт Иствуд снимает новую картину, в которой главная роль достанется Тому Хэнксу. Лента называется "Салли" и рассказывает о героическом подвиге пилота пассажирского авиалайнера.

Победителем фестиваля во Франции стала картина российского режиссера

Победителем Европейского Международного фестиваля, который состоялся в городе Анси (Франция), стала картина режиссера из России Константина Бронзита "Мы не можем жить без космоса". На сайте фестиваля сообщается, что этой кинолентой завоевана награда в номинации «Лучший короткометражный фильм».

Компания Disney предлагает закатить шарики за ролики в новой игре по мотивам фильма «Головоломка»

Компания Disney Interactive и Pixar Studios представили геймерам новую игру по мотивам мультфильма Головоломка. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики представили дебютный трейлер своего нового проекта, который позволит продлить путешествия одиннадцатилетней девочки.

Анджелина Джоли будет сниматься в сиквеле «Малефисенты»

Поклонники голливудской актрисы Анджелины Джоли могут возрадоваться: кинодива продолжит сниматься в сиквеле "Малефисенты". Анджелина заявила, что ее режиссерская деятельность не станет помехой в развитии актерской карьеры.

Фильм «Солнечный удар» Никиты Михалкова получил награду в Шанхае

Фильм "Солнечный удар" Никиты Михалкова получил награду за лучшую операторскую работу на кинофестивале в Шанхае, сообщает РИА "Новости". Награду вручили оператору Владиславу Опельянцу. Международный кинофестиваль проходиЛ в Шанхае 13 – 21 июня.

Создатели Oculus Rift и Project Morpheus делятся технологиями

Если кто-то думает, что создатели шлемов виртуальной реальности прячут друг от друга технологии и хранят собственные наработки под семью замками, то этот кто-то ошибается. Как оказалось, ребята из Sony и Oculus VR уже давно и плотно обмениваются опытом, делятся идеями и дают советы друг другу.

Тысячи людей встретили рассвет у Стоунхенджа в день летнего солнцестояния

В День летнего солнцестояния тысячи людей собрались у знаменитого Стоунхенджа, чтобы встретить там рассвет. Туристы со всего мира приезжают к археологическому памятнику именно в День летнего солнцестояния.

Гильдия Актерских Агентов наградит дебютантов

"Под солнцем", Алексей Суховей В этом году партнёром питчинга выступает Гильдия Актерских Агентов, представители которой в качестве экспертов примут участие в обсуждении сценариев, а также наградят победителей.

«Мир Юрского периода» побьёт рекорд «Мстителей»

Неделей ранее "Мир Юрского периода" показал одновременно лучший старт в истории американского проката ($208 млн.), побив рекорд "Мстителей", и самый мощный первый уикенд в истории кино вообще со сборами около $530 млн. Однако и второй уикенд приносит блокбастеру очередной рекорд.

Вышел тизер-трейлер фильма «Экипаж» с Машковым и Козловским

Владимир Машков и Данила Козловский исполнили главные роли в картине под названием "Экипаж". Сообщается, что лента представляет собой масштабный фильм-катастрофу. В Сети появился первый тизер-трейлер этой картины. В основе сюжета лежит история молодого и талантливого летчика Алексея Гущина.

В Петербурге пройдет неделя французского кино

Как сообщает пресс-служба киноцентра "Родина", программа "Недели французского кино" была подготовлена совместно с Французским институтом в Сакнт-Петербурге. Сам "Фестиваль Фестивалей" проводится в городе на Неве с 1993 года и является самым большим неконкурсным фестивалем в России.

Многие зрители остались возмущены содержанием открывшей ММКФ комедии

Российскую программу 37 Московского международного кинофестиваля (ММКФ) открыл фильм Василия Сигарева "Страна Оз", сообщил телеканал "360 Подмосковье" в воскресенье. Эта новогодняя комедия рекомендована авторами для просмотра в праздник.

Особняк Джонни Деппа во Франции продадут за 26 млн долларов

Популярный актер Джонни Депп выставил свой особняк во Франции на продажу за 26 млн долларов. Дом продается вместе с обстановкой, книгами, картинами, дисками и другими личными вещами актера, стало известно информационному интернет-изданию «RussianWeek.ru».

Во Франции стартует фестиваль рекламы «Каннские львы»

Поначалу фестиваль рекламных роликов проводился то в Каннах, то в Венеции, а, начиная с 1977 года, постоянным местом проведения Фестиваля стал город Канны во Франции. На сегодняшний день "Каннские Львы" — это крупнейшее событие в области маркетинга и рекламы.

Российский мультфильм победил на фестивале во Франции

Как стало известно, перед фестивалем в Анси, его работа получила гран-при в Загребе. Именно поэтому Константин Бронзит предполагал, что в Анси жюри поощрит кого-то другого. Согласно сообщению автора, проект дался ему слишком большими усилиями, на него было потрачено близко 4 лет.

Молодая омичка покажет на Московском фестивале свое кино

"Вечерний Омск" рассказывал, что в апреле на прошедшем в Омске открытом фестивале "Любительское кино + Profi" фильм студентки V курса факультета культуры и искусств ОмГУ завоевал две награды – первый приз в номинации "Шаг в профессии", разделив его с фильмом режиссера из Санкт-Петербурга, и приз зрительских симпатий.

MLB. Питчер «Вашингтона» Шерцер сделал первый ноу-хиттер в карьере

Питчер «Вашингтона» Макс Шерцер сделал свой первый в карьере ноу-хиттер в матче против «Питтсбурга» (6:0). 30-летний игрок великолепно провел 9 иннингов, не пропустив ни одного хита и сделав 10 страйк-аутов. На весь матч Максу понадобилось 106 подач. В истории «Вашингтона» это второй ноу-хиттер.

Фильм из РФ стал лауреатом анимационного фестиваля во Франции

Фильм из России без труда стал лауреатом ежегодного анимационного фестиваля во Франции. Нельзя не отметить удовлетворение зрителей от увиденного. Отмечается, что они сразу смогли оценить тонкий юмор автора творения, режиссера Константина Бронзиты.

WikiLeaks: Человек-паук в фильмах должен быть белым гетеросексуалом

Ресурс WikiLeaks получил доступ к лицензионному соглашению, подписанному студиями Sony Pictures и Marvel в 2011 году, в котором указано, что в фильмах Человек-паук (" без костюма" это Питер Паркер), должен иметь белую кожу, а также традиционную сексуальную ориентацию.

«Как я встретил вашу маму» удостоен награды Телевизионного фестиваля

Жюри фестиваля телепроектов признало этот ситком лучшим в категории "Международная аудитория". Отметим, что данная награда присуждается на основе численности аудитории у сериала на пяти континентах.

Российский фильм одержал победу на крупнейшем анимационном фестивале

Победителем самого крупного в Европе Международного анимационного фестиваля стал короткометражный фильм "Мы не можем жить без космоса" отечественного режиссера Константина Бронзита стал, по сообщениям информагентства ТАСС. Фестиваль состоялся в 39-й раз в городе Анси во Франции.

Фильм из России стал лауреатом анимационного фестиваля во Франции

Во время первого же показа мультфильма зрители оценили тонкий юмор автора. Овации в адрес режиссера не смолкали очень долго. «Мы не можем жить без космоса» — 15-минутная лента, повествующая о двух друзьях, которые с детства мечтают стать космонавтами и полететь к звездам.

Новости России
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца