Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Тепло и пасмурно. Уточненный прогноз погоды на 1 мая в Москве и Подмосковье

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.06.2015

На фестивале «Кинотавр» в Сочи вручили первый приз

В воскресенье, 7 июня, в Сочи стартовал 26-й фестиваль "Кинотавр". Первый приз был вручен народному артисту России режиссеру Вадиму Абдрашитову, он получил награду за "гражданскую и художественную бескомпромиссность", передает Интерфакс. Фестиваль продлится до 14 июня.

В Сочи открылся XXVI кинофестиваль «Кинотавр»

В Сочи показом фильма Станислава Говорухина "Конец прекрасной эпохи" открылся XXVI международный кинофестиваль "Кинотавр". В основной конкурсной программе будут участвовать 14 фильмов.

Появился первый ролик экранизации «Марсианина»

Сайт Comicbook.com выложил первый рекламный ролик фильма "Марсианин" (The Martian) Ридли Скотта и по книге Энди Вейра. Он представляет трансляцию с борта миссии Ares-3, во время которой Марк Уотни (Мэтт Дэймон) представляет других членов экипажа.

«Кинотавр» начался «Концом прекрасной эпохи»

Metro рассказывает о самых любопытных картинах кинофестиваля Открылся кинофестиваль в Сочи картиной Станислава Говорухина "Конец прекрасной эпохи". Несколько лет назад его фильм Weekend тоже открывал "Кинотавр", но журналисты смотрели его с неуместным, по мнению режиссёра, смехом.

В Сочи открывается фестиваль «Кинотавр»

Сегодня в центре Сочи открывается самый престижный кинематографический фестиваль России - "Кинотавр". В гостиницу "Жемчужина", где расположился штаб фестиваля, уже съезжаются отечественные звезды. На прямой связи с нами из Сочи была обозреватель РБК Марина Аржиловская.

Сочи готовится к открытию «Кинотавра»

7-го июня, ровно в 18 часов 00 мин. состоится открытие фестиваля. Затем начнется установка звуковой и световой аппаратуры. Примерно в десять часов вечера покажут первый фильм. Показ фильмов откроет картина Станислава Говорухина "Конец прекрасной эпохи". Всего в программе заявлено 14 кинолент.

Медведев направил приветствие гостям и участникам фестиваля «Кинотавр»

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям открытого кинофестиваля "Кинотавр", который проводится в Сочи, сообщается на сайте правительства. "Кинотавр" начнет свою работу в воскресенье и пройдет в Сочи в течение недели.

Съемки фильма «День выборов-2» стартовали в Астрахани

В Астрахани приступили к съемкам комедии «День выборов-2». Сами съемки будут проходить на берегу реки, а также в исторической части города. По замыслу режиссера Александра Баршака, фильм будет рассказывать о выборах губернатора одной из российских провинций.

В «Сочи» открылся 26-й фестиваль «Кинотавр»

7 июня в Сочи начнет работу главный фестиваль российского кино - "Кинотавр". Фильмом открытия станет новая работа режиссера Станислава Говорухина "Конец прекрасной эпохи". За награды фестиваля будет бороться 14 картин как от начинающих, так и от прославленных российских режиссеров.

Никита Михалков планирует снять фильм со Стивеном Сигалом

В интервью с журналистами председатель российского Союза кинематографистов Никита Сергеевич Михалков сообщил, что планирует стать режиссёром нового российско-американского фильма, где в главной роли снимется знаменитый актёр Стивен Сигал.

В Киеве был представлен первый комикс об украинском супергерое

По словам автора комикса Вадима Назарова, основной идеей было создание собственного украинского супергеоря интересного читателю. Назаров утверждает, что за 2 дня фестиваля спрос на его комикс был очень высоким.

Режиссер «Начала» Кристофер Нолан объяснил задумку последней сцены

Режиссер Кристофер Нолан, известный всему миру по фильмам "Помни", "Темный рыцарь", "Престиж", "Бессонница" и другим, рассказал о том, что хотел донести до зрителя последней сценой триллера "Начало". Свою идею он поведал выпускникам Принстонского университета этого года в ходе напутственной речи.

В Астрахани начались съемки комедии «День выборов-2»

Съемки, как и в первой части, проходят на берегу реки в Астрахани и в самом городе - на центральных улицах и в исторических зданиях. Поэтому, начиная с 5 июня и, вплоть до первого августа, в исторической части Астрахани будет ограничено движение транспорта.

Звезды съезжаются в Сочи на «Кинотавр»

Большинство участников фестиваля остановились в гостинице "Жемчужина". В эти минуты идут последние приготовления к открытию Сочинского кинофорума.7 июня в Сочи стартует XXVI Открытый российский кинофестиваль "Кинотавр". В эти минуты на берегу Черного моря идут последние приготовления к его открытию.

«Противостояние» Стивена Кинга станет мини-сериалом

Экранизация романа знаменитого писателя начнется не с фильма, режиссером которого в феврале 2014 года был назначен Джош Бун. С каналом Showtime уже ведутся переговоры о производстве восьмисерийного мини-сериала, и уже после него речь пойдет о полнометражном фильме.

Госкино обнародовало список запрещенных российских фильмов и сериалов

Напомним, раньше заместитель министра культуры Украины Ростислав Карандеев заявлял, что на данный момент Минкульт готовит перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины. Фильмы с участием таких лиц также будут запрещены для показа по украинским телеканалам, добавил Ильенко.

Кристофер Нолан объяснил последнюю сцену «Начала»

Нолан признался, что из-за обилия вопросов к последней сцене он предпочитал уходить с сеансов раньше времени, чтобы его не смогли расспрашивать. Как помнят смотревшие «Начало», важную роль в истории играет волчок.

ЕССО запускает новый проект с Disney

Датский бренд ECCO проводит акцию "Не ломай голову, выбирай ЕССО", приуроченную ко Дню защиты детей и выходу нового анимационного фильма Disney / Pixar "Головоломка". ЕССО предлагает своим покупателям одними из первых увидеть новую анимацию Pixar.

Дочь Джеки Чана не признала отца: «Для меня он актер»

Внебрачная дочь актера Джеки Чана и модели Элейн У Цили заявила, что отца никогда не было в ее жизни, нет и не будет: "Джеки Чан для меня просто известный актер, как и для многих других", - заявила 15-летняя Этта У Чжолинь.

Marvel хочет видеть Джейсона Стэйтема Меченым

Недавно Джейсон Стэйтем заявил, что безумно хотел бы сыграть Джеймса Бонда, тем более после того, как Сони потеряет права на Бонда, бразды правления наверняка попадут в новые руки и потребуется свежий Бонд. Однако у кинокомпаний на известного героя боевиков и кумира мальчишек другие планы.

Джеки Чану предложена роль в фильме «Иностранец»

По сообщению Deadline, Джеки Чан находится на финальной стадии переговоров со студией STX Entertainment относительно получения главной роли в экшtн-триллере "Иностранец". Режиссер еще не выбран, но ходят слухи, что с большой долей вероятности им станет американец Ник Кассаветис (" Дневник памяти").

В воскресенье 7 июня в Сочи открывается кинофестиваль «Кинотавр»

Сегодня – 7 июня в Сочи стартует открытый кинофестиваль "Кинотавр", где лучшие российские режиссеры и дебютанты кинематографа представят свои работы. Откроется кинофорум картиной Станислава Говорухина "Конец прекрасной эпохи", а завершится показом ленты Олега Асадулина "Зеленая карета".

15-летняя дочь Джеки Чана отказалась от отца

Пятнадцатилетняя Этта У Чжолинь, являющаяся дочерью знаменитого актера и режиссера Джеки Чана, заявила в интервью Sunday Express, что не питает теплых чувств к родителю.

Шварценеггер считает себя лучше Обамы

Актер и бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер заявил, что мог бы справляться с работой президента США лучше, чем действующий глава Белого дома. Однако он не сможет баллотироваться на следующих выборах, так как родился не на территории Америки, сообщает The Daily Mail.

Президент «Кинотавра»: Главный киносмотр России посетят 5 тысяч человек

"Кинотавр" — по-прежнему главный национальный киносмотр, сказал в эфире "Русской службы новостей" президент "Кинотавра", продюсер Александр Роднянский. На фестивале, который пройдёт в Сочи с 7 по 14 июня, побывают около 5 тысяч человек, отметил он.

Николас Холт намерен вернуть Дженнифер Лоуренс

Холт намерен не упустить эту возможность, пока Лоуренс будет вдалеке от Криса Мартина. Он надеется, что атмосфера на съемочной площадке "Люди Икс: Апокалипсис" поможет им снова сблизиться.

Нурсултан Назарбаев получил премию «Муз-ТВ»

Награду "За вклад в жизнь" президенту Казахстана Назарбаеву вручил Иосиф Кобзон На вручение ежегодной национальной премии в области популярной музыки "Муз-ТВ" специальную награду "За вклад в жизнь" получил президент республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, об этом сообщила пресс-служба Республики.

В Сочи стартует кинофестиваль «Кинотавр»

В Сочи сегодня – 7 июня стартует открытый кинофестиваль "Кинотавр", где лучшие российские режиссёры и дебютанты кинематографа представят свои работы. Продлится кинофестиваль неделю.

От Джеки Чана отказалась родная пятнадцатилетняя дочь

Никаких дочерних чувств девушка к своему биологическому отцу не испытывает. Для Этты Джеки Чан всего лишь актер из известных фильмов, променявший семью на профессиональную деятельность. Завоевавший всемирную любовь и признание Джеки, позабыл о своих родных.

Назарбаев получил специальную премию Муз-ТВ «За вклад в жизнь»

Победителем в номинации "Прорыв года" был признан Егор Крид. Коллеги по цеху также признаются, что слушают песни из репертуара исполнителя. Никита Пресняков получил травму во время фотоколла — на него упал тяжёлый пресс-вол, как раз в тот момент, когда он делал селфи с друзьями.

В Сочи стартует кинофестиваль «Кинотавр»

7 июня в Сочи начнет работу главный фестиваль российского кино - "Кинотавр". Фильмом открытия станет новая работа режиссера Станислава Говорухина "Конец прекрасной эпохи". За награды фестиваля будет бороться 14 картин как от начинающих, так и от прославленных российских режиссеров.

Джон Сноу из «Игры престолов» рассказал о шокирующей концовке сезона

Исполнитель роли Джона Сноу в сериале "Игра престолов" Кит Харингтон накануне пообщался с каналом MTV и рассказал, что две грядущих серии "Танец Драконов" и "Милость матери" будут шокирующими и сногсшибательными.

Фильм Kung Fury выпустили в переводе Леонида Володарского

Андрей планировал выпустить фильм в переводе Володарского на видеокассетах, однако авторы картины запретили собирать деньги на любой вид неофициальной дистрибуции фильма из-за обязательств перед пользователями Kickstarter, вложившими средства в производство картины.

Эйчел и Макдэвид подтянулись на тестах по девять раз

Потенциальные первый и второй номера грядущего драфта НХЛ Коннор Макдэвид и Джек Эйчел подтянулись на преддрафтовых тестах по девять раз. В Национальной хоккейной лиге проходят традиционные преддрафтовые тесты на физическую готовность.

Фестиваль «Кинотавр» начинает работу с премьеры фильма Станислава Говорухина

Главный смотр российских фильмов "Кинотавр" начинает работу вечером 7 июня на традиционной площадке - в Зимнем театре города Сочи. Фильмом открытия станет новая работа режиссера Станислава Говорухина "Конец прекрасной эпохи".

Новости России
Москва

Врач Майорова назвала небезопасными переливания крови от близких родственников


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов