Самоубийство Европы. Акт 14-й

Капиталисты патриотами не бывают. Потанин увольняет русских рабочих и переносит производство в Китай

И здесь маркетплейсы. Эксперт рассказала, как сэкономить на пасхальном столе

Подстанция скорой помощи появится в районе Царицыно

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.04.2015

Fox Searchlight будет отвечать за дистрибуцию «Молодости» Соррентино

Fox Searchlight на пороге покупки прав на трансляцию нового проекта Паоло Соррентино "Молодость", участника Каннского кинофестиваля 2015. Персонаж Майкла Кейна — ушедший на пенсию дирижер известного оркестра.

Никита Тихонов-Рау: В России у неигрового кино не создан рынок

Публикуем стенограмму его выступления. Та центральная проблема, с которой сейчас сталкивается неигровое кино (я не знаю, насколько вы с этим действительно серьезно столкнулись), заключается в том, что, по сути, в России у неигрового кино не создан рынок.

«Kingsman: Секретная служба» получит сиквел

Сайт The Wrap сообщил радостную весть: фильм Мэттью Вона Kingsman получит сиквел. То, что Fox дала зеленый свет на съемку сиквела, не слишком удивляет: "Kingsman: Секретная служба" собрал $400 миллионов в прокате при бюджете в 80 миллионов долларов и был тепло принят критиками и зрителями.

Уход Патрика Демпси из «Анатомии страсти» сэкономит ABC $10 млн

К огромному разочарованию поклонников сериала "Анатомия страсти", несколько дней назад Патрик Демпси объявил о своем решении покинуть телешоу – и сделал это немедленно: его персонаж, доктор Дерек Шепард, был убит в одном из эпизодов.

Бывший в большом городе: Паркер встретилась с Дауни-младшим

Сара Джессика Паркер и Роберт Дауни-младший доказали, что даже после болезненного и неприятного разрыва можно восстановить теплые отношения — через 20 с лишним лет. На днях актеры встретились в Нью-Йорке после долгого перерыва в общении, и Роберт рассказал, что это было "прекрасно".

Вышел трейлер нового фильма Вуди Аллена

В сети появился официальный трейлер новой картины Вуди Аллена "Иррациональный человек". Главным героем фильма является профессор философии, который в попытках выйти из экзистенциального кризиса заводит роман с молодой студенткой.

Новый «Форсаж» обогнал «Мстителей» по кассовым сборам

Как сообщалось ранее, кассовые накопления нового блокбастера о гонках за уик-энд в отечественном кинопрокате превысили 890 млн. рублей. Вторая часть «Мстителей» заработала за выходные дни всего 851 млн. рублей. «Мстители 2» стартовали 23 апреля 2015 года. Седьмой «Форсаж» за 17 дней собрал $1 млрд.

«Людей Икс» перезапустят после «Росомахи 3»

Франшизу «Люди Икс» из серии фантастических кинофильмов про людей-мутантов запустят сразу после презентации «Люди Икс: Апокалипсис» и «Росомаха 3». Выход первого запланирован на следующий год, второго — на 2017-й. В новом проекте не станет участвовать режиссер и продюсер Брайан Сингер.

«Лишь бы не было войны»: премьера фильма «Дорога на Берлин»

28 апреля в Киноцентре "Октябрь" состоялась премьера драмы Сергея Попова "Дорога на Берлин". Фильм собрал огромное количество зрителей несмотря на то, что это далеко не единственная отечественная картина, посвящённая теме войны за последнее время, и в ней не принимали участие именитые актёры.

Двухнедельный праздник для любителей комиксов пройдет в начале мая

С 1 по 12 мая на территории Центра дизайна Artplay будет проходить XIV Московский международный фестиваль рисованных историй "КомМиссия". Фестиваль существует с 2002 года и стал главным событием для профессионалов и любителей комиксов и гик-культуры в России.

«Дорога на Берлин»: подвиг без гламура

Кинокартина продемонстрировала ужасы военного времени, однако без переизбытка натурализма. Фильм не затянут и без переизбытка пафоса.В 2015 году в связи с 70-летием Победы в РФ в прокат выходит несколько фильмов о Великой Отечественной войне.

Новые подробности дилогии «Мстители: Война бесконечности»

Фильмов будет два, они выйдут на экраны с общим подзаголовком «Война бесконечности». Съёмки планируется начать осенью или зимой 2016 года. В прошлом году студия "Марвел" объявила, что продолжение одного из главных фильмов своей вселенной – "Мстители" - зрители увидят только в 2018 году.

Джастин Бибер снимется в комедии «Образцовый самец 2»

В актерском составе комедии "Образцовый самец 2" произошло весьма необычное пополнение. Как сообщает издание Variety, одну из ролей согласился сыграть популярный певец Джастин Бибер. Какой именно персонаж уготован Биберу, пока не уточняется.

Сценарий для фильма про Ленина написал Владимир Сорокин

Байопик об вожде мирового пролетариата выйдет в прокат в 2017 году Известный российский писатель Владимир Сорокин (автор книг "Голубое сало", "Норма", "День опричника", "Сахарный Кремль") написал сценарий для будущего биографического фильма о Владимире Ленине.

К юбилею Победы сняли военно-эротическое кино

Закари Трейц, получивший за картину Men Go to Battle награду как лучший молодой режиссер художественного фильма на фестивале Tribeka-2015, вместе с соавтором сценария Кейт Шейл и продюсером Стивеном Шардтом рассказал о том, как им удалось за небольшие деньги снять убедительное историческое кино с масштабными сценами сражений.

Том Хэнкс вернулся к роли Роберта Лэнгдона

Камеры: «Мотор!» — сообщил режиссер картины Рон Ховард в своем микроблоге. И на опубликованном им снимке видно, что согласно сюжету правый глаз Хэнкса украшает синяк.

В Москве прошла премьера комедии «Одной левой»

28 апреля в кинотеатре Москва с успехом прошла премьера романтической комедии Армена Ананикяна и Виталия Рейнгеверца "Одной левой". Картину зрителям представили исполнители главных ролей - Полина Гагарина, Дмитрий Нагиев, Михаил Галустян и Константин Крюков.

Франшизу «Люди Икс» перезапустят с новыми актерами и режиссером

Режиссер Брайан Сингер, отвечавший за франшизу "Люди Икс" покинет сей масштабный проект после выхода фильмов "Люди Икс: Апокалипсис" и "Росомаха 3", сообщает Cinemablend. Вместе с уходом Сингера завершится и франшиза в том виде, в котором ее привыкли видеть зрители с 2000 года.

Как мальчишки: 10 голливудских звезд, которые выглядят намного моложе

Woman's Day подготовил десятку самых популярных актеров и певцов, которые выглядят намного моложе своего истинного возраста. Его огромные голубые глаза и детское личико позволили заполучить звездную роль Фродо в трилогии «Властелин колец».

Вышел финальный официальный трейлер нового «Безумного Макса»

Опубликован последний официальный трейлер "вестерна на колесах" - фильма "Безумный Макс: Дорога ярости". Главную роль в первом за 30 лет фильме Джорджа Миллера об антиутопическом дизельпанк-мире сыграл Том Харди - он сменил игравшего в трех первых фильмах серии "Безумный Макс" Мела Гибсона.

StudioCanal готовит ремейк классического хоррора «А теперь не смотри»

Компания StudioCanal готовит ремейк классического хоррора "А теперь не смотри", который впервые вышел на экраны в 1973 году. Продюсированием проекта займутся Эндрю Рона и Алекс Хайнеман, участвовавшие в создании боевика "Воздушный маршал".

Череповецким журналистам представили фильм «Заклятие Велеса»

В Череповце сняли полнометражный художественный фильм "Заклятие Велеса". Режиссёр Сергей Задорин снял его на собственные деньги за полтора года, но ему помогало больше ста человек, которые постепенно подключились к созданию фильма: музыканты, актёры и другие неравнодушные люди.

В мае можно будет бесплатно посмотреть фильмы о войне

Демонстрация фильмов будет проходить в зале киноцентра на проспекте Победы, д.67-а. 6 мая можно будет посмотреть фильм «Судьба человека», 13 мая – «Баллада о солдате», 20 мая – «Офицеры», 27 мая – «Летят журавли».

Вышел финальный взрывной трейлер «Безумного Макса-4»

Финальный трейлер "Безумного Макса: Дорога ярости" накаляет ажиотаж вокруг предстоящей премьеры: основная роль в нем отведена Шарлиз Терон в роли эмансипированной императрицы Фюриозы. В российский прокат постапокалиптический боевик "Безумный Макс - 4" должен выйти 14 мая.

Казанцев приглашают на бесплатные мульт-показы

Ассоциация анимационного кино приглашает казанцев на бесплатные мульт-показы 2 мая. Акция «Весенний Мульт-витамин» включает в себя работы, созданные в 2014-2015 годах для взрослых и детей .

Актер Эйс Баттерфилд может стать новым Человеком-пауком

Главным претендентом на роль нового Человека-паука в перезапуске серии стал актер Эйс Баттерфилд, известный по фильму "Хранитель времени". Ранее на эту роль претендовали Нэт Вульфф, Том Холланд, Тимоти Чаламет и Лиам Джеймс.

Трейлер «Чужой страны» с Николь Кидман

В главных ролях австралийского триллера снялись Николь Кидман, Мэддисон Браун, Джозеф Файнс и Хьюго Уивинг. Картина повествует о семье Паркеров (Кидман и Файнс), чьи дети, Лили и Том, внезапно пропадают перед началом песчаной бури.

В России начат показ документального фильма «Кобейн: чертов монтаж»

27 апреля в России в рамках фестиваля ROCKOUT стартовал показ документального фильма о самом знаменитом исполнителе гранжа, фронтмене группы Nirvana Курте Кобейне. Лента называется "Кобейн: чертов монтаж".

«Людей Икс» перезапустят после «Росомахи 3»

Франшиза «Люди Икс» будет перезапущена после выхода фильмов «Люди Икс: Апокалипсис» и «Росомаха 3». В частности, ее покинет режиссер и продюсер Брайан Сингер, руководивший комиксным сериалом с 2000 года, передает Cinemablend.

Появился новый трейлер «Безумного Макса» с Шарлиз Терон

До выхода на большие экраны фильма "Безумный Макс: Дорога ярости" осталось совсем немного, и поклонники знаменитой франшизы уже зачеркивают дни до премьеры в своих календарях. Создатели картины держат зрителей в напряжении и публикуют в Сети новые кадры.

Автор «Голубого сала» напишет сценарий к фильму о Ленине

В Фонде кино 27 апреля состоялась очная защита проектов компаний, не являющихся лидерами российского рынка. Один из них — биографический фильм о Ленине, над сценарием к которому работает Владимир Сорокин. Как сообщает электронная Gazeta.ru, бюджет проекта составит около 450-ти миллионов рублей.

Джеймс Кэмерон пишет сценарий к 5 части «Аватара»

Кэмерон готовится к продолжению съемок фантастической саги «Аватар». Зрительно крайне положительно встретили историю о столкновении двух цивилизаций. Кэмерон заявил, что уже работает на сценарием пятой части кинофильма. Вторая, третья и четвертая будут сниматься в этом году.

Кинокомикс «Мстители: Эра Альтрона» поставил рекорд по кассовым сборам

Сборы фильма "Мстители: Эра Альтрона" за первые 4 дня российского проката составили более 850 миллионов рублей (более 16,4 млн $). Это лучший старт для проектов Disney и Marvel за всю историю современного кинопроката в России.

Создатели «Безумного Макса 4» опубликовали яростный трейлер

До выхода блокбастера "Безумный Макс: Дорога ярости" остается совсем немного. Тем не менее, создатели франшизы решили в очередной раз порадовать фанатов и выложили в сеть финальный трейлер, разбавив старые сцены новыми яростными кадрами.

Известному российскому кинорежиссёру, сценаристу, педагогу Сергею Овчарову – 60 лет

Последние годы много преподает, являясь Профессором Санкт-Петербургского Университета кино и телевидения, ведёт две мастерские: режиссуру анимации и компьютерной графики и режиссуру игрового кино.

Брюс Уиллис позаигрывал с соведущей на церемонии объявления лауреатов премии «Тони»

Церемония прошла в отеле "Парамаунт" в Нью-Йорке Брюс Уиллис и Мэри-Луиз Паркер мило пофлиртовали во время проведения церемонии, на которой объявлялись имена лауреатов премии "Тони". Как сообщает AFP, церемония проходила накануне в Нью-Йорке, в отеле Парамаунт.

Звезда фильма «Тупой и еще тупее» присоединился к касту «Дивергента»

В мае стартуют съемки третьего фильма фантастической франшизы «Дивергент». Роли главных героев по-прежнему исполняют Шайлин Вудли, Тео Джеймс, Майлз Теллер, Энсел Элгорт, Наоми Уоттс и т.д. Теперь же к касту «Аллигент» присоединится звезда фильма «Тупой и еще тупее» Джефф Дэниелс.

Джаред Лето накачал мышцы для роли Джокера в «Отряде самоубийц»

Съемки картины "Отряд самоубийц", в которой Джаред Лето исполняет роль Джокера, - в самом разгаре: недавно в сети появился первый промо-снимок, на котором актер предстал в образе знаменитого героя, а на страничке в Instagram Джареда время от времени появляются фотографии, демонстрирующие изменения во внешности - недавно, например, он впервые показал свой снимок с ярко-зелеными волосами.

На свою первую кинопремьеру Полина Гагарина привела мужа и сына

Похоже, что у Михаила Боярского появился достойный приемник. Ну, а на свою дебютную премьеру Полина взяла с собой мужа Дмитрия Исхакова и сына Андрея. Похоже, что Андрею окружающая обстановка не очень нравилась и маме пришлось, как-то поднять ему настроение.

Объявлен прием заявок на участие в V питчинге дебютантов, который пройдет в рамках ММКФ

К участию в V питчинге приглашаются дебютанты, граждане Российской Федерации, принимавшие участие на момент подачи заявки как сценарист, режиссер или продюсер не более чем в одном полнометражном фильме (в категории "Игровое полнометражное кино" и в категории "Короткий метр"), не более чем в пяти документальных фильмах (в категории "Документальное кино").

Марк Хэмилл показал личные фото со съемочной площадки «Звездных войн»

Актер Марк Хэмилл, сыгравший Люка Скайуокера в трилогии "Звездные войны", опубликовал любительские фотографии со съемочной площадки шестого эпизода киносаги "Возвращение джедая". Снимки размещены на официальном сайте франшизы.

Samsung и Marvel собирают новых Мстителей с помощью Galaxy S6 и Edge

Samsung и Marvel собирают новых Мстителей с помощью Galaxy S6 и Edge Samsung и Marvel подготовили свежее видео в рамках рекламной кампании Galaxy S6 (превью) и фильма "Мстители: Эра Альтрона". По сюжету ролика, мир нуждается в новой команде Мстителей.

Казанцев приглашают на бесплатные мульт-показы 2 мая

2 мая в Казани пройдут бесплатные показы лучших российских мультфильмов от Ассоциации анимационного кино. Новая акция «Весенний Мульт-витамин» включает в себя взрослую и детские программы. В основу обеих программ легли работы, созданные в 2014-2015 годах.

У Джеймса Кэмерона есть сценарий к пятому «Аватару»

Первый фильм был снят Дэвидом Кэмероном в 2009 году. При этом, по словам композитора Джеймса Хорнера, который работал вместе с Кэмероном над "Титаником" и "Аватаром", у режиссера уже есть сценарий к пятому фильму.

Представлен финальный трейлер «Безумного Макса»

На видеохостинге YouTube выложили финальный трейлер боевика "Безумный Макс: Дорога ярости". В него вошли фрагменты из предыдущих роликов и новые кадры. «Дорога ярости» ознаменует собой смену исполнителя титульной роли.

«А зори здесь тихие…»: Интервью с режиссером монтажа ремейка

Ника Притупова: На этой неделе в прокат выходит ремейк фильма "А зори здесь тихие …", и с тревожным предчувствием – новые "Зори" получились - так говорят эксперты, которые посмотрели этот видеоматериал, и к тексту Бориса Васильева создатели отнеслись достаточно бережно.

Назван главный претендент на роль «Человека-паука»

Напомним, что в список основных претендентов на роль Питера Паркера вошли четыре актера: Нэт Вульфф (" Виноваты звезды"), Тимоти Чаламет (" Интерстеллар"), Лиам Джеймс (" 2012") и Том Холланд (" Невозможное"). О третьем перезапуске франшизы стало известно в середине февраля текущего года.

«Дом.ru» запускает 2 новых телеканала

30 апреля телеком-оператор "Дом.ru" запускает два новых телеканала для пользователей цифрового телевидения - "КиноХит" и "Настоящее Страшное Телевидение" (НСТ). "Настоящее Страшное Телевидение" - это собрание фильмов и сериалов, созданных в жанре хоррора, мистики и триллера.

Лысая Шарлиз Терон шокировала поклонников

В Сети появился новый видеоролик фантастической киноленты под названием "Безумный Макс: Дорога ярости", в которой главные роли исполнили Шарлиз Терон и Том Харди. Стоит отметить, что для съемок фильма актрисе пришлось побриться налысо. В настоящее время они заметно отросли у девушки.

В День Победы в «Премьере» покажут архивные съёмки парада 1945 года

Программа будет показываться 9 и 10 мая. Весь день 9 и 10 мая у жителей Перми будет уникальная возможность просмотреть фильм-хронику "Парад Победы 1945" (снятый в 1945). Также пройдет премьерный показ нового художественного фильма - "Дорога на Берлин" (снят в 2015).

Скарлетт Йоханссон намекнула на фильм о Черной Вдове

Скарлетт Йоханссон рассказала о прошлом и будущем Черной Вдовы из кинематографической вселенной Marvel, а также намекнула на возможность появления отдельного фильма о героине. В интервью новоиспеченная мама заявила, что ей «очень повезло».

Участник «Сумерек» сыграет в «Отряде самоубийц»

В актерском составе фильма "Отряд самоубийц", основанном на серии популярных комиксов DC, произошло пополнение. Как сообщает издание Variety, к нему присоединился Алекс Мераз, знакомый зрителям прежде всего по роли Пола в саге "Сумерки".

Хейли Стайнфелд снимется в экранизации «Разбей моё сердце тысячу раз»

Все шло довольно мирно, но вдруг один из призраков, которых в книге называют «остатками», угрожает главной героине - юной девушке - что та должна повиноваться его указаниям и исполнить указанную миссию.

Молодым на зависть: 77-летняя Джейн Фонда пришла в Белый дом в обтягивающем сексуальном наряде

Джейн Фонда оценила старания дизайнера и выбрала его наряд для 101-го ежегодного приема White House Correspondents' Dinner, устроенном Бараком и Мишель Обама. В Белом Доме 77-летняя актриса появилась в платье, выполненном из стрейч-ткани и полностью (за исключением линии плеч) расшитом пайетками.

В широкий прокат выходит военная драма «Дорога на Берлин»

В широкий прокат фильм выйдет 7 мая. Их соединила война, мужчин и женщин, стариков и детей, односельчан и сослуживцев, и даже те, чьи пути, казалось бы, никогда не должны были пересечься, под вражескими пулями становятся одной крови.

«Всего лишь конец света» привлек Венсана Касселя и Марион Котийяр

Ксавье Долан в прошлом году стал лауреатом приза жюри на Каннском кинофестивале за фильм "Мамочка". На счету 26-летнего режиссера пять фильмов, в том числе «Я убил свою маму», «Том на ферме» и «И все же Лоранс». В мае Долан войдет в жюри основного конкурса 68-го Каннского фестиваля.

Скончался известный кинооператор Эндрю Лесни

Известный австралийский кинооператор Эндрю Лесни скончался в возрасте 59 лет. Об этом, как передает ТАСС, сообщили во вторник местные СМИ. Лесни хорошо известен любителям кино во всем мире благодаря работе над трилогиями "Властелин колец" и "Хоббит".

Юрий Колокольников сыграет Маяковского

Актер Юрий Колокольников сыграет главного героя в фильме "Маяковский", сообщает ТАСС. Эта картина, над которой режиссер Александр Шейн работает уже 2,5 года, практически закончена.

Бекмамбетов дарит бесплатное видео

Воронежская анимационная студия Wizart Animation и компания Bazelevs production известного продюсера и режиссера Тимура Бекмамбетова начинают работу над очередным продолжением анимационного фильма Снежная королева;. Создатели решили приступить к работе над третьей серией проекта.

В Пекине российских актеров наградили на фестивале

Кинофестиваль в Пекине, закончившийся 23 апреля, наградил актерскими призами двух российских артистов. Юлия Пересильд получила приз за лучшую женскую роль (" Битва за Севастополь"), а Артем Цыпин — за лучшую мужскую (" Белая белая ночь"), пишет "Лента.ру".

Новости России
Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов