День знамени Победы отмечается 30 апреля

Семья Лушевых из Новоульяновска стала финалистом в конкурсе «Всей семьёй»

В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом

АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.04.2015

Чарльз Дэнс озвучил императора в «Ведьмак 3: Дикая Охота»

Чарльз Дэнс, известный зрителю по роли Тайвина Ланнистера в сериале "Игра престолов", озвучил императора Нильфгаарда в "Ведьмак 3: Дикая Охота". В видеоролике Чарльз Дэнс рассказывает о новом опыте и своем персонаже, который имеет много общего с главой дома Ланнистеров.

Бокс-офис России не жмет на тормоза

По результатам прошедшей недели, лидером нашего кинопроката остался седьмой "Форсаж" Джеймса Вана. За выходные картина заработала $7,2 млн, и теперь ее общая российская касса составляет $27,8 млн.

Гильермо дель Торо и Софи Марсо войдут в жюри Каннского фестиваля

Объявлены члены жюри Каннского кинофестиваля, которое в этом году возглавят братья Коэн. В него вошли режиссеры Гильермо дель Торо и Ксавье Долан, актеры Софи Марсо, Сиенна Миллер, Джейк Джилленхол и муза Педро Альмодовара Росси де Пальма, а также композитор и певица из Мали Рокиа Траоре.

Два барана-райдера

Видео о двух приятелях решивших притормозить в левом ряду на шоссе поболтать и райдере, который по моему, просто не смотрел на дорогу.

Джейк Джилленхол вошел в жюри Каннского кинофестиваля

Фильмом, который откроет работу фестиваля станет драма "Выше голову", которую сняла режиссера Эмманюэль Берко. Вне конкурсной программы состоится премьера фантастического фильма "Безумный Макс 4: Дорога ярости". 68-й Каннский кинофестиваль пройдет с 13 по 24 мая.

Халк: «Зениту» стоит взять пример с «Мстителей»

Нападающий "Зенита" Халк, побывавший 20 апреля на закрытой премьере сиквела "Мстителей", заявил, что в предстоящем ответном матче Лиги Европы с испанской "Севильей" его команда должна взять пример с героев фильма. Первая встреча в Испании завершилась поражением "Зенита" со счётом 1:2.

Сергей Мирошниченко: «Люди с ограниченными возможностями могут не просто существовать, а полноценно и красиво жить»

Сняли ленту молодые режиссеры София Гевейлер, Юлия Бывшева и София Кучер, выпускницы мастерской Сергея Мирошниченко во ВГИКе, который стал автором идеи и одним из продюсеров картины. Он рассказал об истории создания фильма.

В трейлере «Земли будущего» показали оружие из другого мира

Компания Disney опубликовала третий трейлер фантастического фильма "Земля будущего" (Tomorrowland) Брэда Бёрда (" Суперсемейка"). В нём показали взаимодействие со значком-телепортом, врагом героя Клуни, а также новые кадры из параллельного мира.

Фильм «Номер 44» провалился в мировом прокате

Лента "Номер 44", которую недавно запретили для российского проката, провалился и в мировом. Как сообщает издание Variety, фильм заработал всего 2,1 миллиона долларов на стартовых выходных, при этом на съёмки было потрачено 50 миллионов.

Новым «Звездным войнам» предрекают старт в 500 миллионов долларов

"Звездные войны: Пробуждение силы" Дж. Дж. Абрамса по прогнозам кинокритиков установит рекорд в первый же уикэнд: седьмому эпизоду "Звездных войн", премьера которого состоится 18 декабря 2015 года, прочат 500 миллионов долларов кассовых сборов в премьерные выходные.

Авторы «Шерлока» рассказали о годе викторианской серии

Специальный эпизод о викторианском Лондоне, в который попадают Шерлок (Бенедикт Камбербэтч) и доктор Ватсон (Мартин Фриман), снимали в январе-феврале 2015 года. На BBC One пока не говорят, когда выйдет эпизод (предполагается, что в декабре).

Анна Хилькевич объявила войну просроченным продуктам

Актриса из сериала «Универ» присоединилась к паломничеству известных хрюш по магазинам в поисках просроченных продуктов. Для Анны Хилькевич подобный опыт совсем новый, но полон эмоций, которыми она и постаралась поделиться со всеми в социальной сети.

В Калининграде пройдет кинофестиваль короткометражек «Пончик»

В Калининграде 22 мая состоится фестиваль короткометражных любительских фильмов "Пончик – 2015". По информации организаторов, в этом году лучшие фильмы будут выбраны в номинациях «Гран-при», «Оригинальная идея», «Приз зрительских симпатий» и «Гость» (работы из других областей).

Ларс фон Триер снова начал пить и приступил к работе

В интерьвью The Guardian, которое появилось на портале накануне, Ларс фон Триер рассказал о том, что полгода подряд посещал собрания Анонимных алкоголиков, однако снова начал пить в последнее время. По его мнению, алкоголь помогает в работе над сценарием.

Джонни Депп и Эмбер Херд впервые появились вдвоем после свадьбы

Свадьба актеров Джонни Деппа и Эмбер Херд состоялась еще 2 февраля этого года, однако после этого их никто не видел вместе. Депп почти сразу после свадьбы улетел в Австралию, где снимается в очередной части "Пиратов", а Эмбер ждали в Лондоне.

Эмма Стоун и Стив Карелл сразятся в фильме о теннисной «Битве полов»

Продюсеры фильма "Битва полов", который расскажет историю прошедшего в 1973 году межгендерного теннисного матча, нашли актеров на главные роли. В картине сыграют Эмма Стоун и Стив Карелл, передает The Wrap.

Певица Майли Сайрус и Патрик Шварценеггер расстались — СМИ

Знаменитая исполнительница Майли Сайрус разошлась с сыном Арнольда Шварценеггера Патриком, сообщило издание People со ссылкой на собственный источник. Известно, что это решение было принято после серьезного обсуждения, и не является каким-либо перерывом в отношениях.

Блум: США не могут смириться с военной мощью России

Укрепление же военных сил НАТО у границ России, отмечает журналист, направлено против Москвы. "США не желают мириться с тем, что кто-то может встать у них на пути расширения империи, а Россия и Китай — единственные страны, которые на это способны", — подчеркивает Блум.

«Кинотавр-2015» пройдет в Зимнем театре в Сочи

Прием заявок на участие в конкурсе завершился 15 апреля. Состав обеих программ "Кинотавра" будет объявлен на официальной пресс-конференции, которая пройдет в Москве 12 мая. По словам программного директора фестиваля Ситоры Алиевой, увлечение кинематографом в России набирает силу.

«Мстители» возвращаются на киноэкраны

В поддержку второй части «Мстителей», носящей название «Эра Альтрона», 22 апреля Синема Парк проведёт киномарафон MARVEL. На экраны вернутся блокбастеры: «Мстители», «Железный человек 3», «Тор 2: Царство тьмы», «Первый Мститель: Другая война», а также пройдёт специальный показ новых «Мстителей».

СМИ: певица Майли Сайрус и Патрик Шварценеггер расстались

Эпатажная певица Майли Сайрус и сын знаменитого актера Арнольда Шварценеггера Патрик расстались. Об этом сообщили источники, близкие к паре и знакомые с их отношениями. После пятимесячного романа отношения пары сошли на нет.

Warner Bros. назвала даты выхода трех фильмов Lego

Кинокомпания Warner Bros. объявила дату выхода трех следующих анимационных фильмов из серии Lego, сообщает Variety. Первая картина под названием Batman Lego появится на экранах 10 февраля 2017 года. Релиз второй — Ninjago — намечен на 22 сентября 2017 года.

Warner Bros изменила даты выхода трех своих проектов

Кинокомпания Warner Bros. объявила дату выхода трех следующих анимационных фильмов из серии Lego, сообщает Variety. Первая картина под названием Batman Lego появится на экранах 10 февраля 2017 года. Релиз второй — Ninjago — намечен на 22 сентября 2017 года.

Компания Hasbro анонсировала пятую серию «Трансформеров»

Сценаристом станет Акива Голдсман, ранее известный по лентам "Игры престола", "Код да Винчи" и прочие. Известная компания Hasbro Брайана Голднера на собрании акционеров предприятия сообщила, что собирается выпустить новую серию "Трансформеров" в 2017 году.

СМИ: запрещенный в РФ фильм «Номер 44» провалился в мировом прокате

15 апреля состоялась мировая премьера кинофильма "Номер 44". Сборы в мире не покрыли потраченные на создание фильма миллионы. Стоит отметить, что для того, чтобы выпустить картину на экраны было потрачено порядка пятидесяти миллионов долларов.

Кинокомпания Warner Bros. представила график выхода 3 новых фильмов

Как обещают в студии, эти три фильма - только начало многолетней франшизы. Предварительное исследование рынка показало, что история, основанная на игровой вселенной популярного датского конструктора, должна стать большим хитом.

Джонни Депп и Эмбер Херд впервые появились вместе после свадьбы

После свадьбы Эмбер улетела в Лондон на съемки фильма "Девушка из Дании", а Джонни - в Австралию на съемки "Пиратов". Но он только и делал, что ходил на вечеринки, вместо того, чтобы заниматься работой. Депп игнорирует звонки жены, иногда Эмбер даже не знает, что происходит с ее мужем.

На канале ТВЦ начался сериал «Охотники за головами»

На канале ТВЦ начался сериал "Охотники за головами" - - отличный пример российского нуара с Филиппом Янковским и Елизаветой Боярской. Тимур Громов, молчаливый и строгий питерский полицейский, долгие годы гоняется за наркобароном по фамилии Деловой.

Фильм Бекмамбетова окупился в американском прокате 16 раз

Малобюджетный фильм ужасов "Убрать из друзей" продюсера Тимура Бекмамбетова и режиссера Левана Габриадзе собрал в американском прокате $16 млн и занял третье место по итогам уикенда, пишут "Известия" со ссылкой на данные Box Office Mojo.

Роберт Родригес отозвал иск к российским продюсерам «Города грехов»

Голливудский режиссер отозвал свой иск, в котором требовал от российских ответчиков $7,7 млн в счет оплаты его работы над проектами ГОРОД ГРЕХОВ 2: ЖЕНЩИНА РАДИ КОТОРОЙ СТОИТ УБИВАТЬ и МАЧЕТЕ УБИВАЕТ.

В США назвали обладателей Пулитцеровской премии 2015

Выпустило ее издательство "Азбука-Аттикус". В номинации "За служение обществу" победителем стало издание The Post and Courier из Чарльстона (Южная Каролина), опубликовавшее материал "Пока смерть не разлучит нас". Газета The Wall Street Journal победила в номинации "Журналистское расследование".

Эдрианн Палики возглавит спин-офф сериала «Щ.И.Т.»

Эдрианн Палики возглавит спин-офф сериала "Щ. И. Т.". Как сообщает Deadline, помимо Палики, которая играет Бобби Морс, она же агент Пересмешник, в новый сериал-ответвление перекочует и ее экранный бывший муж Лэнс Хантер, которого играет Ник Блад.

Уолтер Скиннер вернется в «Секретные материалы»

Официально: Уолтер Скиннер вернется в сериал "Секретные материалы", о "возрождении" которого Fox объявила несколько недель назад. Об этом заявил в своем Twitter сам актер, Митч Пилледжи, знакомый поклонникам X-Files по роли заместителя директора ФБР Уолтера Скиннера.

Warner Bros. и IMAX будут сотрудничать до 2020 года

Из проходящего в Лас-Вегасе кинофорума CinemaCon пришло сообщение о том, что IMAX и студия Warner Bros. расширили пакт о сотрудничестве. Компании договорились, что до 2020 года выпустят в прокат около 30 картин.

РФ заблокировала показ в Украине голливудского фильма об СССР

"Как удалось выяснить в дистрибьюторской компании Мультимедиа дистрибьюшн, право на показ картины на территории Украины было отозвано российской компанией Централ партнершип, которая владеет правами на фильм и на территории России, и на территории Украины", - подчеркнули в ведомстве.

Майли Сайрус и Патрик Шварцнеггер расстались спустя 5 месяцев

Майли Сайрус и Патрик Шварцнеггер расстались спустя 5 месяцев отношений. Как сообщил источник People, решение о разрыве звезды приняли по обоюдному согласию – поскольку у них совершенно разные цели: «он – в колледже, а она намерена сконцентрироваться на своей музыке и карьере».

«Мстители: Эра Альтрона» собирает фанатов

В кинотеатре "КАРО 11 Октябрь" 15 апреля 2015 г. состоялась московская премьера долгожданного блокбастера MARVEL "Мстители: Эра Альтрона". Фильм выходит в широкий прокат 23 апреля.

Кларксон хочет запустить новое телешоу об автомобилях

О своих мыслях Кларксон заявил со страницы уже ставшей для него традиционной газеты Sunday Times. В ней англичанин сравнил телешоу Топ Гир с собственным ребенком и пишет, что после утраты одного не против тут же зачать другого.

Студия Warner Bros. изменила прокатный график своих проектов

Киностудия Warner Bros. изменила прокатный график нескольких своих проектов, среди которых фильм "Пэн: Путешествие в Нетландию" и мультфильмы серии "ЛЕГО". Как сообщается в официальном пресс-релизе, вместо 24 июля, как планировалось ранее, картина будет представлена зрителям 9 октября 2015 года.

Роберт Родригес не будет судиться с российскими продюсерами

Режиссер отказался от суда с российскими продюсерами Голливудский режиссер Роберт Родригес отозвал иск к российским продюсерам, у которых требовал $7,7 млн в оплату работы над фильмами "Мачете убивает" и "Город грехов 2". Режиссер передумал судиться после угрозы ответных претензий на $50 млн от принадлежащей Сергею Беспалову компании Aldamisa Entertainment.

В сеть выложен новый трейлер «Мира Юрского периода»

Трейлер появился в минувший понедельник на канале телекомпании в YouTube, менее чем за день собрав полмиллиона просмотров и полторы тысячи комментариев. По словам кинокритиков создатели ленты решили ввести в нее так называемый wow-фактор – свирепого динозавра Indominus rex.

Можно начинать: К «Дню Независимости-2» присоединился Президент США

Известный американский актер Билл Пуллман подтвердил свое согласие на участие в "Дне независимости-2", где, как и в оригинальной ленте, он сыграет Президента США, хотя и с приставкой "экс". Теперь, по словам режиссера-постановщика сиквела Роланда Эммериха, не за горами и старт съемочного процесса.

Юзеры шутят в ожидании седьмой части «Звездных войн»: три лучшие коуби

Режиссер с нуля создал робота, который дистанционно управляется оператором и беспрекословно выполняет отданные ему команды. IBTimes сообщает, что на собрании фанатов "Звездных войн" в Калифорнии Абрамс заявил, что после долгих обсуждений роль BB8 было решено отдать роботизированной кукле.

Российская касса: «Форсаж 7» снова собирает более 65% кассы выходных

«Форсаж 7» собирает более 360 млн. руб. и снова возглавляет кассовый рейтинг выходных. Из новинок больше всех смогла собрать «Территория» - более 34 млн. руб. и второе место в рейтинге (по предварительным данным).

26-й открытый кинофестиваль России «Кинотавр» пройдет в Сочи

Пресс-служба кинофестиваля передала, что место проведения 26-го "Кинотавра" не изменилось, он по прежнему пройдет в Зимнем театре города Сочи. В средине грядущего лета стартует 26-й открытый кинофестиваль России "Кинотавр".

На экраны выйдет фильм про Путина в честь 15-летия у власти

Россиянам покажут документальный фильм про Владимира Путина под названием "Президент". Он выйдет 26 апреля в 21:30 по московскому времени на телеканале "Россия 1". Проект приурочен к 15-летию нахождения Путина у правления государством.

В Вологде стартует фестиваль итальянских фильмов

В столице области стартует Фестиваль молодого итальянского кино "Найс 2015". В городе Вологда он проводится в первый раз, хотя за рубежом он известен уже более десяти лет. Открытие мероприятия состоится в кинотеатре "Ленком".

Крымскотатарский режиссер начал съемки фильма о «киборгах»

Фильм Хайтарма был одним из претендентов на премию "Оскар" от Украины, а в мае 2014 года кинолента Сейтаблаева получила российскую премию "Ника". Как сообщалось, фильм "Хайтарма" получил две премии на международном итальянском кинофестивале "Кимерия" в Италии.

В США объявили лауреатов Пулитцеровской премии

Пулитцеровская премия присуждается в США с 1903 года. Ее размер для каждого из лауреатов составляет $10 тыс. В разные годы ее удостаивались такие писатели, как Эрнест Хемингуэй, Сол Белоу, Маргарет Митчелл, Джон Стейнбек, Уильям Фолкнер и другие.

Новости России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров