Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

От цен до логистики: рынок автоклавного газобетона лихорадит в преддверии «высокого сезона»

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.03.2015

Жителей вымирающей деревни в Японии заменили тряпичные куклы

Жители одной из вымирающих деревень в Японии нашли способ как решить демографический кризис. Пустые дома деревни, в которой осталось всего 35 жителей, заполнили тряпичные куклы. Они олицетворяют умерших или уехавших местных жителей, носят их имена и живут в их домах.

Как в «Одноклассниках» отметили День Святого Патрика

Каким праздник любят отмечать любители игры "Чародеи" и как на это отреагировали пользователи ОК, узнавали эксперты онлайн-издания "Биржевой лидер". На минувшей неделе обитатели Волшебного Леса в ОК отметили День святого Патрика.

Трейлер: Кара Делевинь в картине «Бумажные города»

Ждать полноценного дебюта Кары Делевинь в кино осталось совсем немного. В начале июня на большие экраны выходит картина Джейка Шрейера "Бумажные города", которую в России начнут показывать с конца июля. Пока же можно посмотреть официальный трейлер детективной драмы.

Режиссер Павел Санаев представил новый проект в Краснодаре

Внезапные изменения внешности и обмен телами стали основной темой комедийного дебюта Санаева. Фильм выйдет на экраны уже в этом году. Павел Санаев — известный московский режиссер и писатель, автор книги "Похороните меня за плинтусом".

«Физрук» стал самым успешным сериалом 2014 года

Как сообщает ТАСС, в номинации "Лучший комедийный телесериал" победил проект "Физрук" (ТНТ). Лучшим телефильмом длительностью от одной до четырёх серий стала картина "Ладога" (" Первый канал"). Лучшим телевизионным мини-сериалом (5 – 24 серии) назвали "Мажор" (" Первый канал").

Новый трейлер снятого в Карелии фильма появился в Сети

Видео опубликовано в группе "Живой Петрозаводск". Напомним, фильм снимался в прошлом году, большей часть на территории Карелии. Картина выйдет на экраны 30 апреля и будет приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Продолжаются съемки сериала «Орлова и Александров»

Внучатая племянница Любови Орловой Нонна Голикова поведала, как прятались от нее авторы сериала "Орлова и Александров". Нонна Юрьевна Голикова шокирована тем, как умудрились переврать жизнь легендарной кинопары в сериале "Первого канала": — Я изумлена тем количеством лжи, которое вижу на экране.

Джейсон Стэтхэм схлестнулся в битве с Вином Дизелем и Дуэйном Джонсоном в новых роликах фильма «Форсаж 7»

В сети появились два новых трейлера к фильму Форсаж 7. Как подсмотрел Gamebomb.ru, Джейсон Стэтхэм (Jason Statham) сцепился в поединке поочередно с Вином Дизелем (Vin Diesel) и Дуэйном Джонсоном (Dwayne Johnson). Посмотреть ролик с Стэтхэм и Дизелем можно здесь.

Дженнифер Лоуренс отказалась сниматься в продолжении «Людей Икс»

Оскароносная Дженнифер Лоуренс, которая играла мутанта по имени Мистик в "Людях Икс: Дни минувшего будущего", заявила, что более не будет принимать участие в съемках продолжения франшизы. Как говорит 24-летняя Лоуренс, "Люди Икс: Апокалипсис" станет ее последним проектом о мутантах вселенной Марвел.

Вышел первый трейлер блокбастера «Миссия: невыполнима 5»

Студия Paramount опубликовала первый трейлер фильма "Миссия: невыполнима 5", который выходит в российский прокат 6 августа, сообщает официальная страница фильма. Ролик начинается с того, что американские власти решают закрыть Отдел невыполнимых миссий (IMF).

Сериал по «Игре престолов» раскроет финал саги раньше, чем книги

Годами фанаты книг издевались над поклонниками сериала, не открывавшими многотомный труд Мартина, угрожали спойлерами, обзывали земляными червяками и безграмотным пожирателями попкорна, прильнувшими в пухлому сосцу телевизора, а на любые вопросы отвечали: «В книгах это объяснено», «В книгах это раскрыто полнее», «По книге все масштабнее, логичнее, лучше».

Джереми Кларксона в Top Gear готов сменить мэр Лондона

Мэр Лондона Борис Джонсон выразил готовность сменить ведущего популярного британского автошоу Top Gear Джереми Кларксона, отстраненного ранее от эфира за скандал. Об этом градоначальник написал в своем микроблоге в Twitter.

В прокат выходит фильм о Евромайдане «Все палає»

24 марта в рамках Международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA состоится украинская премьера документальной ленты "Все палає", снятой во время событий Майдана. В широкий прокат фильм выходит 26 марта, сообщает сайт компании "Артхаус Трафик".

Universal экранизирует комикс «Хрононавты»

Студия Universal Pictures приобрела права на экранизацию новой графической новеллы Шона Гордона Мерфи и Марка Миллара "Хрононавты" (Chrononauts). Продюсерские обязанности возьмут на себя авторы комикса и Крис Морган (" Особо опасен", "Форсаж").

Роман Чака Паланика «Колыбельная» экранизируют

Вероятнее всего, картина будет представлена зрителям не ранее 2016 года. Как сообщал "Югополис" ранее, киностудия актера Джеймса Франко, известного по фильмам "Человек-паук", "Харви Милк" и "Оз: Великий и Ужасный", выкупила права на экранизацию романа Чака Паланика "Рэнт: биография Бакстера Кейси".

Сценарий одной из серий «Доктора Кто» стал романом

Сценарий британо-американского писателя Дугласа Адамса (" Автостопом по Галактике"), легший в основу одного из эпизодов сериала "Доктор Кто" преобразован в роман, сообщает Digital Spy. Автором книги City of Death (" Город смерти") стал Джеймс Госс. Ее публикация запланирована на 21 мая.

Сериал «Родина» с Машковым бьёт сериальные рекорды канала «Россия 1»

Сериал "Родина", снятый Павлом Лунгиным, становится лидером среди всех картин подобного формата на отечественных экранах. Он уже обошел не только все сериалы, снятые каналом "Россия 1", но и сериалы "Первого" и ТНТ.

Дружеский союз: Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс вместе вышли в свет

Свято место пусто не бывает: похоже, на положение сбежавшей буквально из-под венца Сьюки Уотерхаус (именно с ней Брэдли Купер рассчитывал жить "долго и счастливо") претендует другая звездная блондинка: Дженнифер Лоуренс.

Агата Кристи станет героиней нового фильма студии Paramount

Кинокомпания Paramount объявила о начале работ над игровым фильмом, главной героиней которого станет писательница Агата Кристи. Как сообщает Deadline, в основу киноленты ляжет сценарий Эллисон Шредер, который будет переработан сценаристом Энни Нил.

Мила Кунис призналась, что вышла замуж за Эштона Катчера

Во время ток-шоу Джеймса Кордена Мила Кунис была вынуждена признаться, что уже вышла замуж за Эштона Кутчера. Звезда пыталась уйти от ответа на провокационный вопрос о семейном статусе, но журналист пошел на хитрость. Корден попросил актрису показать руку.

Аббатство Даунтон: известный сериал закрывают - СМИ

Шестой сезон популярного сериала "Аббатство Даунтон" станет последним. Популярный британский сериал "Аббатство Даунтон", который выходит в эфир с 2010 года, закрывается после шестого сезона, об этом пишут западные СМИ, ссылаясь на достоверные источники.

Райана Гузмана утвердили на роль в сериале «Герои: возрождение»

Актер Райан Гузман насколько хорошо показал себя в фильмах "Шаг вперед" и "Поклонник", что создатели фэнтезийного мини-сериала "Герои: возрождение" предложили парню главную роль. От такого предложения Райан, разумеется, не отказался.

«Ромео и Джульетту» экранизируют в духе «300 спартанцев»

Известно, что "Верона" будет снята в духе фильма "300 спартанцев" Зака Снайдера, рассказывавшего о битве при Фермопилах в комиксном стиле. "Верона" — один из трех основанных на "Ромео и Джульетте" проектов, которые готовятся в данный момент в Голливуде.

Для «007: СПЕКТР» отсняли сцену на параде ко Дню Мертвых в Мехико

Создатели фильма "007: СПЕКТР" про Джеймса Бонда перешли к съемкам в Мехико и отсняли сцену погони во время парада, посвященного Дню Мертвых. Сами мексиканцы такой парад проводят в начале ноября, но ждать времени нет — премьера "007: СПЕКТР" состоится 6 ноября.

Областной кинофестиваль «Время. Родина. Кино» пройдет в Нижнем Новгороде

В программу кинофестиваля включены фильмы, ставшие лауреатами национальной кинопремии «Золотой орел» за 2014 год. 28 марта в 13:00 посетители увидят анимационный фильм "Иван Царевич и Серый волк 2", режиссера Владимира Торопчина.

«Почему банан огрызается» победил на фестивале анимации в Суздале

Напомним, что фестиваль длился с 18 по 22 марта 2015 года, вынеся на суд жюри и зрителей 33 короткометражных фильма, 14 дебютных работ, 12 студенческих фильмов, 19 сериалов и семь работ прикладной анимации.

В ЕрмиловЦентре объявили сбор франкоязычных изданий об искусстве

С 1 по 12 апреля в рамках "Французской весны" в ЕрмиловЦентре будет проходить выставочный проект "The Parisianer", для которого и понадобилась литература на французском языке. Проект "The Parisianer" станет первым мероприятием в рамках традиционного фестиваля французской культуры в этом году.

Съемки «Черепашек-ниндзя 2» начнутся в апреле

Студия Paramount официально объявила о том, что работа над продолжением "Черепашек-ниндзя" стартует в следующем месяце. Напомним, что после выхода перезапуска «Черепашек», который случился прошлым летом, кинокомпания сразу же назвала дату премьеры сиквела – 3 июня 2016 года.

Сенатор Тед Круз объявил о намерении побороться за пост президента США

44-летний политик-республиканец является сенатором от штата Техас с 2012 года. Он последовательно критикует политику действующего президента Барака Обамы. Американские СМИ считают Круза первым сильным кандидатом на пост президента.

Холдинг ВГТРК запустил уникальный проект «Мульт в кино»

Холдинг ВГТРК запустил уникальный проект "Мульт в кино". Популярные российские мультсериалы, а также новинки отечественной анимации теперь можно увидеть на большом экране в виде журнала. Его будут демонстрировать в крупнейших кинотеатрах страны, преимущественно по выходным.

Киноальманах студии Disney покажут в Воронеже

Молодые кинематографисты, начинающие актеры и звезды кино искали ответ на этот непростой вопрос в новом проекте компании Disney. С 26 марта по 8 апреля жители столицы Черноземья смогут познакомиться с киноальманахом "Счастье – это …".

В «Эрарте» покажут кино о живописи

25 марта в музее современного искусства Эрарта начнутся показы конкурсной программы третьего международного фестиваля кино об изобразительном искусстве Erarta Motion Pictures. Слоган фестиваля – Кино о живописи.

Актриса Мила Кунис призналась, что вышла замуж за Эштона Катчера

Мила Кунис призналась, что вышла замуж за актёра Эштона Катчера. В эфире популярного американского ток-шоу актриса неохотно продемонстрировала кольцо, сообщает Mirror. Она рассказала, что не прочь снова стать мамой.

«Физрук» оказался самым успешным сериалом 2014 года

Как сообщили в московской Ассоциации продюсеров кино и телевидения, сериалы "Физрук", "Ладога", "Мажор" и "Корабль" признаны самыми успешными сериалами. Голосование проводилось в закрытом режиме между членами ассоциации. «Физрук» оказался самым успешным комедийным сериалом на телевидении.

«Корабль», 2 сезон: на борт «Бегущей по волнам» поднимутся новые герои

С 23 марта на СТС выходит второй сезон сериала "Корабль". В новых сериях зрители увидят не только уже полюбившихся героев, роли которых исполнили известные актеры Дмитрий Певцов, Илья Любимов, Ингрид Олеринская, Роман Курцын и Ирина Антоненко, но и новых персонажей.

Первым кандидатом в президенты США стал Тед Круз

Представитель Республиканской партии Тед Круз заявил о намерении баллотироваться на пост президента США в 2016 году. Политическая карьера Круза началась всего два года назад, когда он приступил к работе в Сенате.

В Сети появился первый трейлер фильма «Миссия невыполнима-5»

На официальном канале фильма "Миссия невыполнима" (на YouTube.com) выложили первый трейлер к пятой части боевика. Судя по минутному ролику, главная роль франшизы по-прежнему отдана Тому Крузу. Также в съемках приняли участие Джереми Реннр, Алек Болдуин, Саймон Пегг, Винг Реймз и Ребекка Фергюсон.

Star Wars: Battlefront покажут в апреле

Компания Electronic Arts сообщила, что собирается показать долгожданную Star Wars: Battlefront уже в следующем месяце. Разработчики планируют представить геймплей игры на мероприятии Star Wars Celebration, которое продлится с 16 по 19 апреля.

Чак Паланик выбрал режиссера для экранизации своей «Колыбельной»

Чак Паланик доверил экранизацию своего романа "Колыбельная" независимому режиссеру Энди Минго, сообщает The Wrap. Ранее Минго снял семь короткометражек и всего один полнометражный фильм. Среди его короткометражек была картина Romance, снятая по мотивам рассказа Паланика.

Англичанин пытался убить брата за смерть персонажа в GTA Online

Геймеру из Великобритании пришлось вызвать полицию после того, как его старший брат приехал к нему домой с бейсбольной битой в руках. Родственник грозил игроку кровавой расправой за то, что тот убил его персонажа в компьютерной игре GTA Online, пишет Daily Mail.

Мультфильм о пришельцах «Дом» возглавил прокат в РФ по итогам выходных

Мультфильм "Дом" (Home) Тима Джонсона возглавил российский прокат по итогам минувших выходных, сообщает в понедельник портал Kinobusiness.com. По предварительным данным, анимационная лента собрала за минувший уикенд 5,1 миллиона долларов.

Актер Владимир Меньшов прилетел на Ольхон для съемок в фильме

Съемки на острове идут уже вторую неделю. «Один не дома» — это новогодний фильм для семейного просмотра. Играет в фильме сотрудника МЧС, который помогает герою Сергея Безрукова, попавшему в трудную ситуацию. Съемочная группа из Москвы в составе 60-ти человек живет и работает в поселке Хужир.

«Корабль-2»: новые выжившие совсем не те, за кого себя выдают

Во втором сезоне проекта «Бегущая по волнам» продолжит свое путешествие по бескрайним водам. Экипаж корабля ждут новые опасности: выяснится, что исчезновение цивилизации привело к возникновению новых форм жизни и смертоносных природных явлений.

Съемки нового сезона «Секретных материалов» начнутся летом 2015 года

Сокращенный сезон позволит Картеру завершить сюжетные линии, которые остались открытыми в финале последнего сезона "Секретных материалов". Сообщается также, что Fox планирует начать съемки летом 2015 года, в соответствии с графиками Духовны и Андерсон.

Орландо Блум и Миранда Керр тайком встречаются

Летом прошлого года между Бибером и Блумом даже произошла стычка в одном из баров Ибицы, когда певец упомянул при актере имя Миранды. А чуть позже самому Орландо приписали роман с Селеной Гомес, бывшей подружкой Джастина. Миранда Керр и Орландо Блум все эти слухи опровергали.

Звезды сериала «Безумцы» на специальном показе финального сезона в Нью-Йорке

Вчера вечером в Нью-Йорке состоялся специальный показ финального сезона популярного сериала "Безумцы" (Mad Men). На красной дорожке были все звезды телефильма: Элизабет Мосс, Джон Хэмм, Дженьюари Джонс, Кристина Хендрикс и многие другие.

Актер Владимир Меньшов прилетел на Ольхон для съемок в фильме

В центре сюжета — Андрей, которого играет Сергей Безруков. Знаменитый режиссер и актер Владимир Меньшов прилетел на байкальский остров Ольхон для съемок в небольшом эпизоде фильма "Один не дома", по сценарию жительницы Иркутска Анны Матисон, передает ИА "Байкал Инфо" со ссылкой на газету "Пятница".

О недостроенном здании Ховринской больницы снимут фильм ужасов

Как говорится в сообщении кинокомпании, "съемки картины, основанной на реальных событиях, планируется начать в июне 2015 года в Москве". В центре сюжета фильма ужасов окажется группа молодых людей, решивших развенчать мифы о Ховринской больнице и снимающих процесс на любительскую камеру.

«Родина» Лунгина бьёт сериальные рекорды канала «Россия 1»

Новый российский сериал под названием "Родина", созданный Павлом Лунгиным, побил все рекорды среди сериалов на канале "Россия 1". В многосерийном фильме снимались такие актеры как Сергей Маковецкий, Виктория Исакова, Андрей Мерзликин, Мария Миронова, Владимир Машков, Владимир Вдовиченков.

Сенатор Тед Круз первым подтвердил участие в выборах президента США

Сенатор-республиканец от штата Техас Тед Круз подтвердил, что будет принимать участие в выборах президента США. Он этом он написал на своей странице в twitter. «Я борюсь за президентское кресло и рассчитываю на вашу поддержку», – заявил он.

Владимир Яглыч показал бывшей жене новую подругу

Актриса и депутат Мария Кожевникова приехала на премьеру прямо с заседания Государственной Думы. Актер Владимир Яглыч пришел в кинотеатр с новой подружкой - студенткой театрального института и начинающей актрисой Антониной Паперной.

В Кемерове пройдет кастинг актеров для фильма-триллера

23 апреля в Кемерове пройдет кастинг актеров для короткометражного фильма в жанре триллер "Лес Мертвых". Подать заявку на участие в кастинге смогут все жители Кемеровской области. О планируемых съемках фильма сообщили авторы проекта в группе в социальной сети "Вконтакте".

Брюс Уиллис отметил 60-летний юбилей

36-летняя жена актера разместила в «Инстаграме» снимки с вечеринки. На одном из них – их совместные фото, которые были сделаны специально к юбилею Брюса. «Честно сказать, день рождения у мальчика получился на славу», – подписала она снимок.

В сети появился первый трейлер фильма «Миссия невыполнима-5»

Как написал у себя в твиттере исполнитель главной роли Том Круз, новый фильм об Итане Ханте будет называться "Mission: Impossible Rogue Nation", что можно перевести как "Миссия невыполнима: страна-изгой". Официального русского названия фильма пока еще нет.

Love Radio представляет – Дженнифер Лопес и ее новый «Поклонник»

26 марта при информационной поддержке Love Radio в российский прокат выходит новый триллер – "Поклонник". Увидеть фильм раньше всех можно на специальных показах Love Radio – 24 марта в кинотеатре "Формула Кино Прага" в Москве и 25 марта в "Формула Кино Галерея" в Санкт-Петербурге.

Второй сезон «Настоящего детектива» не обойдется без порнозвезд

Новые серии популярного телесериала "Настоящий детектив" выдут на экраны в конце 2015 года. Известно, что во втором сезоне звезды порнографии примут участие в съемках сцен «грандиозной оргии». По сценарию несколько десятков человек должны сняться в сценах эротического характера.

Новости России
Москва

Агент: «Роналдо живёт в «Ростове» с мамой и невестой, поэтому никаких проблем нет»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов