Сухой закон: в Прикамье не будут продавать алкоголь все майские праздники

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

Помощник рассказал о состоянии Дениса Майданова после госпитализации с отеком

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2015

В Москве вручат первую независимую премию в области анимационного кино

Первая независимая премия в области анимационного кино будет вручена в Москве 8 апреля, сообщил в субботу директор Открытого российского анимационного фестиваля Александр Герасимов на Открытом анимационном фестивале в Суздале.

Юрий Быков снимет фильм о космонавте Леонове

В последнее время сильно ожила тема восстановления космической славы, создаются новые космодромы, ракеты, восстанавливают выставки и т. д. Популярный режиссер Тимур Бекмамбетов решил по-своему поддержать интерес к космосу, сняв фильм рассказывающий о подвигах космонавтов и о первом выходе в открытый космос.

Стивен Кинг снова поделится с читателями секретами мастерства

Известный американский писатель Стивен Кинг поделится профессиональными советами по написанию книг в новом сборнике рассказов под названием "Ярмарка кошмаров". Новый сборник короля ужасов, который носит вполне предсказуемое название «Ярмарка кошмаров» содержит двадцать рассказов.

В «Авроре» отметят день рождения канадского режиссера Ксавье Долана

День рождения канадского режиссера Ксавье Долана отметят в кинотеатре "Аврора" в ночь с 21 на 22 марта, сообщили корреспонденту "БалтИфно" организаторы мероприятия – кинопрокатная компания "ПРОвзгляд".

FIA подтверждает, что Гран-при Германии не состоится в 2015 году

Международная автомобильная федерация (FIA) на своем официальном сайте опубликовала календарь сезона "Формулы-1" 2015 года, не включив в него Гран-при Германии. Гран-при Германии должен был стать 10-м этапом в текущем сезоне, соревнования планировалось провести с 17 по 19 июля.

В 2014 году Walt Disney стала самой прибыльной киностудией

По информации американских СМИ, в минувшем 2014 году Walt Disney стала самой прибыльной киностудией. Ее финансовые показатели составили 1,7 миллиарда американских долларов. В минувшем 2014 году знаменитая киностудия Walt Disney стала самой прибыльной среди своих конкурентов.

Фестиваль «Время. Родина. Кино» пройдет в Нижнем Новгороде

В день открытия фестиваля в киноцентре "Рекорд" пройдут показы фильмов "Иван Царевич и Серый волк 2", "Солнечный удар", "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына", "Класс коррекции" и киноконкурсы с розыгрышем призов.

Киану Ривз и Джим Керри снимутся в фильме про людоедов «Плохая партия»

Киану Ривз и Джим Керри были приглашены на съемки нового романтического фильма про людоедов, название которого "Плохая партия". Специально для съемок нового фильма "Плохая партия" на ведущие роли были приглашены актеры Киану Ривз и Джим Керри.

«Родина» Лунгина бьёт сериальные рекорды канала «Россия 1»

Новый сериал "Родина" Павла Лунгина в настоящее время бьёт сериальные рекорды канала "Россия 1". Среди актёров в видеофильме задействованы Сергей Маковецкий, Мария Миронова, Виктория Исакова, Владимир Машков, Андрей Мерзликин и Владимир Вдовиченков.

Фильм «Братья Гримм» станет сериалом

Студия "Мирамакс" заказала сценарий на сериал "Братья Гримм". Выбором студии для этой работы стал Эрен Крюгер, написавший сценари к кинофильмам "Звонок", "Трансформеры 2, 3 и 4", а также "Братьям Гримм" 2005 года выпуска.

Walt Disney стала самой прибыльной киностудией в 2014 году

Предыдущие годы первое место в списке самых успешных голливудских киностудий занимала компания Warner Brothers, но в 2014 году она переместилась на третью строчку с $1,3 млрд чистой прибыли. Второе место заняла компания XXth Century Fox, получившая $1,5 млрд прибыли за прошлый год.

Фильм «Братья Гримм» станет телесериалом

Кадры из фильма "Братья Гримм" Интересные новости из мира кино и телевидения сообщают западные СМИ: студия Miramax планирует снять сериал по фильму Терри Гиллиама "Братья Гримм".

Кларксон заявил, что планктон не сможет спасти его от китов

В статье телеведущий сравнил себя и своих поклонников с планктоном и отметил, что миром правят киты. Каким бы ни был важным планктон, если кит решил его съесть — он это сделает. Напомним, что в ведущий был отстранён от проведения программы в середине марта еще до конца расследования по этому делу.

«Духless-2» провалился в прокате

Один из самых амбициозных кинопроектов весны с грохотом провалился в национальном прокате. Драма Романа Прыгунова "Духless-2" по итогам двухнедельного показа в российских кинотеатрах не смогла добраться даже до отметки в восемь миллионов долларов.

Звезда «Нимфоманки» снимется в фильме «День независимости 2»

Звезда картин "Нимфоманка" и "Антихрист" Шарлотта Генсбур присоединилась к актерскому составу ленты "День независимости 2". Согласно информации портала THR, Шарлотта Генсбур ведет переговоры со студией Fox о том, чтобы сыграть в картине "Дня независимости".

Дженнифер Лопес мечтает о дуэте с Рианной

Журналисты решили поинтересоваться у Лопес, каково ей работалось с барбадосской красавицей. Так, выяснилось, что уже достаточно долгое время 45-летняя певица является поклонницей Рианны и мечтает записать с ней совместную песню.

Валерия Золотухина в Карелии искали с милицией, а провожали с цыганами

На фото - Валерий Золотухин во время съемок в Карелии Местные любители кино подсчитали, что за полвека в Карелии снято около 200 художественных и документальных фильмов. Среди самых известных «А зори здесь тихие», «Холодное лето пятьдесят третьего», «Отпуск в сентябре», «Любовь и голуби», «Осень» …

Фильм с Жераром Депардье подвергся цензуре в США

Скандал вокруг фильма Абеля Феррары «Добро пожаловать в Нью-Йорк», где главную роль сыграл Жерар Депардье, завершается ничем: в американский прокат 27 марта выходит сокращённая версия фильма с возрастным цензом «R». Режиссёр считает, что правки, внесённые в фильм, не только неуместны, но и искажают смысл картины.

Фильм с Жераром Депардье подвергся цензуре в США

Кинофильм с Жераром Депардье в главной роли "Добро пожаловать в Нью-Йорк" вышел в американский прокат в урезанной версии. Герой Жерара – знаменитый политик Доминик Стросс-Кан из Франции, чья карьера обрушилась из-за иска горничной одного из отелей Нью-Йорка, обвинившей его в сексуальном насилии.

«Битва за Севастополь» начнется в апреле

2 апреля в прокат выходит военная драма режиссера Сергея Мокрицкого "Битва за Севастополь". Это очень честное, настоящее, сделанное с душой и без ненужного пафоса, кино о войне и о любви. Сюжет основан на реальных событиях.

Шарлотта Генсбур сыграет в сиквеле «Дня независимости»

Оригинальный фильм был выпущен в июле 1996 года и собрал в мировом прокате $817,4 миллионов. Продюсерами сиквела стали Эммерих, Девлин и Харальд Клозер. Съемки ленты должны начаться в мае. Шарлотту Генсбур можно увидеть на большом экране прямо сейчас – в социальной комедии "Самба".

Кларксон считает, что миллионная петиция не вернёт ему работу на BBC

Накануне петицию с просьбой вернуть ведущего в эфир Top Gear, которую подписали почти 1 млн человек, передали в штаб-квартиру Би-би-си. Джереми Кларксон был отстранён от эфира 10 марта после ссоры с продюсером Ойзином Таймоном.

Кларксон заявил, что планктон не спасет его от китов

Себя и своих сторонников звезда сравнил с планктоном, а работодателей – с китами. Последние, по его словам, съедают первых, несмотря на их размер и важность. "Миллион планктонов могут тебя поддержать и размахивать баннерами, но мистер кит этого не заметит", — закончил свою мысль Джереми Кларксон.

Минобороны Украины дало свою оценку фильму «Крым. Путь на Родину»

Галушко опроверг представленное в фильме заявление президента России Владимира Путина о том, что блокированные "самообороной Крыма" и российскими военными украинские воинские части не оказывали сопротивление, так как спецназ лишил их связи.

Оригинальная версия сценария «Интерстеллар» не предполагала хэппи-энда

Оригинальная версия сценария фильма "Интерстеллар" не предполагала благополучного финала — такое заявление сделал сценарист картины Джонатан Нолан на пресс-конференции, состоявшейся в Лаборатории реактивного движения в Пасадене.

В трейлере «Перевозчик 4: Заправка» засняли новую Audi S8

В сети появился первый трейлер популярного экша "Перевозчик 4: Заправка" в главной ролик которого снимается актер Эд Скреин. Но, не только он порадует зрителей — в одном из кадров фильма можно увидеть обновленную Audi S8. Трейлер фильма можно даже сказать «посвящен» заряженной Audi S8.

Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс назвали имя дочери

Дочь Райана Рейнольдса и Блейк Лайвли стала главной темой для обсуждений сразу после своего рождения. Журналисты не переставали гадать, как звездная пара назовет первенца. Одним из вариантов имени для малышки было Джеймс.

В Москве снимут фильм ужасов про заброшенную Ховринскую больницу

Действия нового фильма ужасов, который выйдет в России, будут происходить в заброшенной столичной Ховринской больнице. О начале этого проекта уже сообщила кинокомпания "КиноЕсть", которая разместила на своей странице в Facebook объявление на кастинг актеров.

В США будет впервые опубликован ранний рассказ Теннесси Уильямса

Letnews.ru — В США будет опубликован один из первых рассказов Теннесси Уильямса "Глаз, который видел смерть", который американский драматург написал еще будучи ребенком. Рассказ будет опубликован уже весной.

После фильма о Крыме россиянам покажут ленту о Севастополе

Андрей Кондрашов в ответ на персональные санкции заявил, что таким решением Кишинев желает продемонстрировать близость к Западу. Официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки сообщила, что в новом фильме Россия признается в том, что в Крыму находятся оккупационные войска.

Александр Депла напишет музыку к спин-оффу «Звездных войн»

Музыку к новому фильму "Звездные войны", который, как ожидается, появится на экранах в 2016 году, напишет Александр Депла, сообщает vsamolete.org со ссылкой на openli.ru. Известно, что последний выйдет в прокат 16 декабря грядущего года.

Идем в кино: афиша на 21 и 22 марта в Благовещенске

В кинотеатре ТРЦ "Острова" на выходных покажут картины "Дом" в 3D (11:00, 13:00, 15:00, 17:00, 19:00, 21:00), "Инсургент" в 3D (11:10, 13:30, 15:50, 18:10, 20:30), фильмы "Робот по имени Чаппи" в 11:20, 15:40, "Золушка" (11:50, 16:20, 20:50), "Суперфорсаж" в 13:40, "Энни" (14:00, 18:30), "Духless-2" в 18:00, "Батальон" в 20:20.

Посол США сравнил ленту Кондрашова о Крыме с мультфильмом Диснея

Работа содержала слова президента РФ Владимира Путина, подчеркнувшего, что Россия не стремилась захватить Крым, а руководствовалась интересами местных жителей. Представитель Госдепартамента США Джен Псаки назвала фильм "ложью", признавшись при этом, что она фильм не смотрела.

Новости России
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»