Аллею Героев приведут в порядок в Шатуре к 9 Мая

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

В Узбекистане оскорбившему Мирзиеева за участие в параде Победы дали 5 лет

Блогерша Айза заявила, что ее сын чудом выжил на аттракционах в Москве

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2015

Взрослая правда о Золушке

Правда, если после первой части, решитесь на продолжение, значит либо вы литературный «извращенец», либо женщина.

Знаменитый модельер вернется в киноиндустрию

В одном из недавних интервью сценарист фильма "Снайпер" Джейсон Холл рассказал, почему создатели ленты приняли решение сократить финальную сцену картины, которая должна была закончиться убийством героя.

Золушка и Принц приехали в Москву

Режиссер картины Кеннет Бран вместе с актерами Лили Джеймс и Ричардом Мэдденом, которые сыграли главные роли в экранизации известной истории, прилетели в столицу России для личного приветствия зрителя.

Обезьяна-капуцин получила «Оскар» для животных за вклад в кинематограф

На церемонии вручения "Оскара" для животных почетную награду за заслуги в киноиндустрии получила обезьяна-капуцин Кристалл, которую называют "Анджелиной Джоли животного мира". В пятницу в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения "Оскара" для животных.

Э.Л. Джеймс требует больше контроля над сиквелом «50 оттенков серого»

У продолжения нашумевшего фильма возникли первые проблемы. Автор скандального романа "50 оттенков серого" Э. Л. Джеймс огласила свои новые требования руководству Universal, согласно им, она желает больше контроля над производственном процессом эротический драмы.

Обезьяна стала лауреатом «Оскара»

Обезьяна-капуцин Кристалл, которую называют "Анджелиной Джоли животного мира", стала лауреатом "Оскара" животного мира - за заслуги в киноиндустрии 20-летняя обезьяна удостоилась награды Pawscar (от paw - "лапа"), сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.

Сигурни Уивер и Хью Джекман представят Москве робота Чаппи

Голливудские актеры Сигурни Уивер, Хью Джекман и Дев Патель прилетят в Москву для того, чтобы представить фильм "Робот по имени Чаппи" (Chappie). Презентация фильма произойдет 1 марта в The Ritz Carlton Moscow. На экранах российских кинотеатров он появится 5 марта.

Спектакль «Гамлет» с Бенедиктом Камбербэтчем покажут в кинотеатрах

Постановку "Гамлета" в лондонском театре Barbican с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли будут транслировать в кинотеатрах, сообщает The Stage. Трансляция станет частью проекта National Theatre Live. Спектакль можно будет увидеть в более чем 550 кинотеатрах в Великобритании.

Прогноз «Оскара-2015»: кто станет лучшим актером

Для роли отрастил бороду, набрал около 20 кг мышечной массы за 10 недель, научился говорить с техасским акцентом. Кроме того, Купер еще и сопродюсер картины (она номинирована на "Оскар" еще и как лучший фильм).

В Лос-Анджелесе обезьяна получила «Оскар»

Обезьяна, снявшаяся в 25 фильмах, получила «Оскар». В Лос-Анджелесе завершилась специальная церемония вручения награды "Оскара" для животных. Кристалл, которую называют звериной Анджелиной Джолли, дали статуэтку "за вклад в кинематограф".

Новая работа Владимира Бортко ждет выхода в прокат

Сам Владимир Бортко (" Собачье сердце", "Мастер и Маргарита", "Тарас Бульба", "Идиот") признается, что очень рад скорому выходу фильма, жанр которого несколько неожиданно определяет не как шпионский детектив, а как "производственную драму".

Кто поспорит с «Левиафаном» за «Оскар»

"Мандарины" Mandariinid Страна: Эстония, Грузия Режиссёр: Заза Урушадзе В ролях: Лембит Ульфсак, Георгий Накашидзе Герой фильма Зазы Урушадзе пожилой эстонец Иво живёт в заброшенной деревне в Абхазии. В округе не осталось ни души: 1992 год, война, все местные уехали на родину в Эстонию.

Оскар 2015: Самые скандальные фильмы

Статуэтками, известными под названием Оскар, академия традиционно отметит главные достижения американских (в меньшей степени – англоязычных, в минимальной степени – "иностранных") кинематографистов за прошлый год. Оскар-2015: онлайн-трансляция Ниже представлены пять самых громких скандалов.

Сигурни Уивер и Хью Джекман представят в Москве свой новый фильм

Звезды Голливуда Хью Джекман, Сигурни Уивер, Дев Патель планирует приехать в российскую столицу 1 марта, где представят новый фильм Нила Бломкампа "Робот по имени Чаппи". В российский прокат "Робот по имени Чаппи" выходит 5 марта 2015 года.

«Оскар-2015»: тотализатор – «Лучший анимационный фильм»

В начале 2000-х годов члены Американской академии киноискусства расширили список номинаций на "Оскар": начиная с 2002 года у анимационных фильмов, которые до этого момента боролись за престижную награду наряду с обычными кинопроектами, появилась собственная категория - "Лучший анимационный фильм".

Премьера нового сезона «Игры престолов» пройдет в тюрьме

Премьера первой серии очередного пятого сезона "Игры престолов" состоится 18 марта в лондонском Тауэре. Как пишет ТАСС со ссылкой на американскую прессу, жители Европы увидят новый сезон сериала почти на месяц раньше, чем американцы.

В фильме «Унижение» Аль Пачино сыграл самого себя

АиФ.ru рассказывает, о чём фильм «Унижение» с Аль Пачино в главной роли. 19 февраля в российский кинопрокат вышел фильм "Унижение" с Аль Пачино в главной роли. Премьера этой картины состоялась в 2014 году на Венецианском кинофестивале в рамках внеконкурсной программы.

«Пятьдесят оттенков серого» доминируют в украинском кинопрокате

Эротическая мелодрама "Пятьдесят оттенков серого" в первую же неделю после появления на отечественных киноэкранах стала лидером украинского кинопроката, собрав $ 857407. Общие сборы картины в Украине составляют $ 900379.

Фильм Warcraft будет красивым

Режиссер экранизации вселенной Warcraft стал на защиту компьютерной анимации в своем фильме. Данкан Джонс (Duncan Jones) прямым текстом заявил, что компьютерная графика в фильмах не отстой. Я вновь и вновь слышу мантру компьютерная графика отстой.

«Левиафан» теряет позицию лидера среди номинантов на «Оскар»

"Левиафан" теряет позицию лидера среди номинантов на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке", сообщил "Русской службе новостей" президент саморегулируемой организации в сфере букмекерства Константин Макаров.

Премьера нового сезона «Игры Престолов» состоится в тюрьме

Первая серия нового сезона популярного фэнтези-сериала пройдет под защитой крепостных стен. Впервые в истории мировую премьеру хита канала HBO европейские зрители смогут увидеть на месяц раньше американских.

Марат Башаров пришел на премьеру фильма «Батальон» с бывшей женой

Российский актер Марат Башаров явился на премьеру фильма "Батальон", в котором играет одну из значимых ролей, со своей бывшей супругой Елизаветой Круцко. Весь вечер актер не отходил от бывшей гражданской жены ни на шаг, пытаясь казаться галантным кавалером.

Спойлер: в новом эпизоде «Звездных войн» умрет Хан Соло

В сети появилась информация, что в новой серии "Звездых войн" "Пробуждение силы" умрет любимый герой многих фанатов Хан Соло, роль которого исполняет Харрисон Форд. Режиссер новой части Джей Джей Абрамс не прокомментировал это сообщение, но заявил, что некоторые слухи верны.

В сеть выложили версию «50 оттенков серого за одну минуту»

В сети интернет появилась сокращённая версия картины "Пятьдесят оттенков серого". Правда, выпущена она в мультипликационном варианте, а продолжительность видеоролика составляет всего одну минуту, пишут интернет-издания в пятницу, 20 февраля.

«Оскар-2015»: обзор претендентов на звание «Лучший фильм». Часть 2

В воскресенье в Лос-Анджелесе пройдет ежегодное награждение победителей американской киноакадемии "Оскар". Для жителей Российской Федерации в этом году церемония особо значима, так как на "Лучший фильм на иностранном языке" номинирован "Левиафан" - творение русского режиссера Андрея Звягинцева.

Сигурни Уивер и Хью Джекман приедут в Москву

Голливудские актеры Сигурни Уивер, Хью Джекман и Дев Патель представят в Москве свой фильм "Робот по имени Чаппи" (Chappie), сообщили "Ленте.ру" в пресс-службе компании Sony Pictures Releasing Russia. Презентация картины состоится 1 марта The Ritz Carlton Moscow.

Гас Ван Сент снимет драму о салемских ведьмах

Больше года назад телеканал HBO приобрел права на драму "Новый мир". Проект основан на сценарии шоураннера сериалов "Оранжевый — хит сезона" и "Дурман" Дженджи Коэн. На днях стало известно, что пилотный эпизод телешоу снимет режиссер фильмов "Харви Милк" и "Умница Уилл Хантинг" Гас Ван Сент.

Британские ученые вычислили формулу получения «Оскара»

Эксперты установили конкретные параметры, которым должен соответствовать фильм для получении премии Оскар. По мнению британских ученых, для того чтобы получить "Оскар", фильм должен соответствовать "всего трем параметрам".

В США скончался продюсер сериала «Парки и зоны отдыха»

Продюсер и сценарист сериала "Парки и зоны отдыха" Харрис Уиттелс скончался на 31-м году жизни, передает Associated Press. Уиттелса без признаков жизни обнаружил его ассистент в доме продюсера в Лос-Анджелесе. Как сообщили в местном полицейском управлении, мужчина был объявлен мертвым на месте.

Самой большой питбуль в Мире стал популярным в Сети

Кличку псу дали в честь одного из самого большого героя из комиксов Marvel. Ролик был выложен в начале февраля и за несколько недель набрал более 4 миллионов просмотров. Людей поражает его размер, простой человек, который находится рядом с псом, кажется карликом.

Фильм «Батальон» дорого обошелся государству

"Батальонъ" Фильмы о доблести русского оружия, кажется, окончательно превратились в главный в российском кино жанр — пока, впрочем, он, за редким исключением вроде "9 роты", обходился двумя Отечественными войнами.

«Батальонъ»: актрисы и создатели рассказали о съемках фильма

Сегодня в прокат выходит фильм "Батальонъ" — первая картина российского производства, посвященная Первой мировой войне. Над лентой работали создатели двух масштабных фильмов о Великой Отечественной войне, имевших большой успех у зрителя – «Брестская крепость» и «Сталинград».

В канун премии «Оскар» «Левиафан» упал в ставках букмекеров

У всех букмекеров «Левиафан» занимает вторую строчку в рейтинге, незначительно уступая «Иде». Церемония награждения главной награды американской киноакадемии состоится 22 февраля 2015 года в Лос-Анджелесе (в Москве будет утро 23 февраля) и будет транслироваться в 225 странах.

На выходных в Москве соберутся толкинисты

В этом году участниками фестиваля стали 2000 представителей молодежных и ролевых клубов, поклонников литературного творчества, комиксов, любителей фэнтези и фантастики из Тольятти, Самары, Москвы, Саратова, Новочеркасска (Ростовская обл.), Светлогорска (Беларусь), Черкасс (Украина), Отрадного.

В США от передозировки наркотиками умер актер Харрис Уиттлс

Популярный голливудский актер, продюсер и сценарист Харрис Уиттлс скончался на 31-м году жизни у себя дома в Лос-Анджелесе. Рядом с его телом нашли принадлежности для употребления наркотиков. Судя по всему, он умер от передозировки.

Фильм «Батальонъ»: как бабы Русь спасали

Сегодня в прокат выходит фильм о первом в мире женском "батальоне смерти" режиссёра Игоря Угольникова Смотреть фильмы про Великую Отечественную всегда очень больно и тяжело. Но, каким бы жестоким ни был сюжет, всё равно знаешь: в мае 1945-го мы победили.

Кинотеатр «Родина» целую ночь посвятит номинантам премии «Оскар-2015»

Киномарафон начнется за сутки до старта церемонии вручения премии в Лос-Анджелесе. Главным событием "Ночи" станет единственный кинотеатральный показ в России фильма "Отрочество". Как сообщили в киноцентре "Родина", мероприятие проводится совместно с проектом "Иное кино".

Продюсер сериала «Парки и зоны отдыха» найден мертвым в своем доме

Один из продюсеров комедийного сериала "Парки и зоны отдыха" Харрис Уиттелс был найден мертвым в своем доме в Лос-Анжделесе, сообщает TMZ. По предварительным данным, причиной смерти могла стать передозировка наркотиков.

«50 оттенков серого» установили кассовый рекорд в России

Министр культуры России Владимир Мединский решил посмотреть фильм "50 оттенков серого", который стал за несколько дней лидером российского кинопроката. В России фильм был без проблем допущен к прокату, однако в кавказских республиках его запретили.

В Москве состоялась премьера фильма «Батальонъ»

Картину пришли оценить российские звёзды и политики В московском кинотеатре "Октябрь" прошла российская премьера фильма Дмитрия Месхиева "Батальонъ". В основе сюжета реальная история батальона, созданного весной 1917 года по приказу Временного правительства.

В Красноярске сняли полнометражный триллер об игроках в покер

Зрителей пригласили на специальный показ, который состоится в КИНОcafe 26 февраля в 19:00. Фильм заявлен как остросюжетный триллер об игроках в покер, ставших во время одной из игр жертвами кровавой расправы.

В седьмом эпизоде «Звездных войн» убьют одного из главных героев саги

Как сообщает издание The Independent со ссылкой на сайт Making Star Wars, режиссер Джей Джей Абрамс решил убить одного из главных героев саги. Источник утверждает, что "жертвой" станет ни кто иной, а Хан Соло, роль которого исполняет легендарный Харрисон Форд.

Гас Ван Сент снимет сериал про салемских ведьм

Режиссер "Умницы Уилла Хантинга" снимет пилот сериала про салемских ведьм под названием "Новый мир" (New World) для американского телеканала HBO. Автор сериала - создательница "Оранжевый - хит сезона" и сценарист "Секса в большом городе" Дженджи Коэн.

В мае Петербург впервые примет Comic Con

Аналоги фестиваля стали проводить во всем мире, в прошлом году он появился и в России. Тогда мероприятие принимала Москва. В этом году решили устроить праздник и в Северной столице. Петербургский Comic Con состоится 16-17 мая. Организаторы выбрали самую большую площадку – СКК.

От передозировки наркотиков умер 30-летний актер Харрис Уиттлс

Популярный голливудский продюсер и сценарист который создал комедийный сериал "Парки и зоны отдыха" Харрис Уиттлс скончался от передозировки наркотических веществ. 30-летний молодой человек был обнаружен мертвым в своем доме, который находится в Лос-Анджелесе.

23 февраля в кинотеатре «Сатурн»: концерт + кино

Приглашаем всех желающих на праздничную программу, посвященной Дню защитника Отечества. Концерт состоится 23 февраля в 16:00 в киноконцертном зале "Сатурн" по адресу ул. Снежная 18.

Премьера пятого сезона «Игры престолов» состоится в лондонском Тауэре

Долгожданная мировая премьера первой серии пятого сезона популярного во всем мире телевизионного сериала "Игра престолов" (Game of Thrones) пройдет в лондонском Тауэре. Как сообщил телеканал "Скай ньюс", событие состоится 18 марта.

В Великобритании вычислили формулу успеха для получения премии «Оскар»

Главное, что бы продолжительность фильма была — 140 минут, возраст актера играющего главную роль был 45 лет, и возраст актрисы был 38 лет. Оказывается, что к таким выводам ученые из Великобритании пришли после детального анализа фильмов, которые получили премию за последние 50 лет.

Американский актер заметил в Омске много людей с серьезными лицами

Филип Philochko Джонс, приехавший учить студентов в школе иностранных языков ABC Club, обнаружил, что в Омске девушек намного больше, чем парней. Звезда YouTube Филип Джонс, больше известный россиянам по прозвищу Philochko, путешествует по стране с уроками живого английского.

«Оскар-2015»: интересные факты о кинопремии

Поэт и прозаик Джон Уильямс (1922 – 1994), лауреат Национальной книжной премии США, выпустил всего четыре романа, и один из них — знаменитый "Стоунер", книга с необычной и счастливой судьбой.

СМИ: В сети появились эпизоды «Игры престолов», не вошедшие в сериал

Канал HBO опубликовал на сервисе YouTube две удаленные сцены из четвертого сезона сериала "Игра престолов". Сезон транслировался в США с 6 апреля по 15 июня. В первом ролике представлена сцена прощания Тириона Ланнистера и Шаи, в которой появляется и наемник Бронн.

Джейми Кинг и Кайл Ньюман ждут второго ребенка

В скором времени Джейми Кинг и Кайл Ньюман станут родителями во второй раз. Радостным известием актриса поспешила поделиться со своими поклонниками посредством социальных сетей.

Черные дыры приобрели все оттенки зеленого

По сей день существуют лишь косвенные указания на существование черных дыр. Тем не менее, некоторые ученые планеты Земля сделали немало открытий в теории черных дыр.

Накануне 23 февраля выходит фильм о женском батальоне смерти

Сегодня, 20 февраля, в российский прокат выходит военный фильм "Батальонъ" Дмитрия Месхиева. Это рассказ о женском батальоне смерти, созданном в период Первой мировой войны под командованием георгиевского кавалера Марии Бочкаревой. Женщинам пришлось пережить все тягости войны.

«Бэтмен против Супермена»: Раскрыт образ Аквамена

Надпись на постере объясняется тем, что в комиксах Аквамен - Король Семи морей. Джейсон Момоа в образе Аквамена Трейлер нового супергеройского боевика пока не вышел, но к февралю уже известно, как будут выглядеть главные протагонисты. В кино фильм выйдет в марте 2016 года.

В сети появились удаленные сцены из сериала «Игра престолов» — YouTube

Сериал выходит на HBO с 2011 года и уже заслужил статус самого популярного сериала в истории канала. Пятый сезон «Игры престолов» стартует 12 апреля. По словам автора саги "Песнь Льда и Огня" Джорджа Мартина, он будет более кровожадным, чем описано в его произведении.

Джейми Кинг ждет второго ребенка

Джейми Кинг и Кайл Ньюман поженились в 2007 году, после двух лет отношений. Первенец пары появился на свет в октябре 2013 года, а до этого супруги долгие годы безуспешно пыталась зачать ребенка. Став матерью, Джейми призналась, что 8 лет провела в попытках забеременеть.

Фильм Никиты Михалкова покажут бесплатно в Северо-Восточном административном округе Москвы

23 февраля в кинотеатре "Сатурн" (Снежная, 18) пройдет показ фильма "Спокойный день в конце войны" (1970). Этот получасовой фильм стал дипломной работой Никиты Михалкова. В главных ролях Сергей Никоненко и Наталья Аринбасарова.

Режиссер Нил Блокамп снимет новый фильм из серии «Чужой»

Австралийский постановщик официально подтвердил свое участие в проекте. Как пишет "РИА Новости" со ссылкой на издание "Variety", австралийский режиссер Нил Блокамп официально объявил о том, что станет постановщиком нового фильма из серии про инопланетного ксеноморфа "Чужой".

Игра «Монополия» выпускает версию «Игра Престолов»

Как сообщила компания НВО (Home Box Office), "Монополия игры престолов" поступит в продажу в США уже в этом году и будет стоить около 60 долларов. Стоимость набора составит примерно $60. Канал HBO выпустит новую версию популярной экономической игры "Монополия", разработанную по мотивам сериала.

DVHab.ru представляет главные фильмы-номинанты на премию «Оскар»

Осталось всего ничего: ещё раз пробежаться по списку картин, каждая из которых уже через пару дней рискует внести своё имя в Историю. Редакция DVHab.ru решила напомнить Вам, кто же в этом году и за какие такие заслуги номинирован на Оскар.

Том Форд начал кастинг актеров для второго полнометражного фильма

На днях дизайнер сообщил, что подбирает актеров на главные роли в картине, сценарий которой он закончил еще прошлой осенью. Форд отказался раскрывать детали проекта, однако отметил, что в основу сценария триллера легло литературное произведение: Это не слишком известный роман.

Новости России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца