Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Задержка грузов в Россию может произойти из-за непогоды в Китае

«На подходе»: Синоптик Леус рассказал о похолодании и дождях вечером 1 мая

Популярный танцующий тиктокер с миллионными просмотрами отметил свой день рождения в Чебоксарах

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2015

Брэд Питт снимется в фильме Роберта Земекиса

Роберт Земекис (" Назад в будущее", "Форрест Гамп") взялся за новый проект. О фильме пока мало что известно. Сообщается, что это будет романтический триллер, действие которого развернется во время Второй мировой войны. Главную роль в ленте исполнит известный голливудский актер Брэд Питт.

Кинокасса России: 5-8 февраля, «Восхождение Юпитер» возрождает прокат

Выносливостью фильм вряд ли сможет похвастаться, но свои 600-650 миллионов он собрать должен. На втором месте несколько неожиданно оказалась «Игра в имитацию» — оскаровских номинаций и Камбербэтча на постере, видимо, хватило для того, чтобы фильм взял на старте 70 млн руб. или $1,1 млн.

Sony начала поиски актера на роль Человека-паука

Лишь вчера стало известно о том, что Человек-паук присоединится к киновселенной Marvel, а уже сегодня студия Sony, за которой сохранилось право последнего слова в вопросах креативного развития франшизы, начала поиски актера на эту роль.

Fox может снять продолжение «Чужого»

Режиссер рассказал, что уже имеет готовый сценарий, а то, насколько хорошо ценители франшизы оценили его наработки, вселяет в него надежду на реализацию проекта. "Студия Fox не против запустить фильм в работу, но для начала я должен разобраться с собственными планами" — добавил он.

В Киеве показали художественный фильм о Евромайдане, снятый в Чехии

В столице показали первый художественный фильм о Евромайдане. Лента под названием "День траура" рассказывает об эмоциях и переживаниях украинской женщины, которая в тяжелое для своей страны время живет за ее пределами. Интересно, что картину снимали в Праге, а роли исполнили украинцы-эмигранты.

Украинский зритель хочет смотреть отечественное кино – режиссер

За последние 2 года в Украине было снято много достойных фильмов. Это первые серьезные шаги, но уже на этом этапе можно утверждать, что украинский зритель хочет смотреть наше кино. Об этом рассказал режиссер, сценарист, актер Алексей Шапарев во время онлайн-чата в информационном агенстве ГолосUА.

Фелисити Джонс: Хокинг научил меня не сдаваться

Актриса сыграла главную роль в фильме "Вселенная Стивена Хокинга", у которого пять номинаций на "Оскар" Хокинг гениальный астрофизик, прикованный к инвалидному креслу, и разговаривает при помощи аппарата синтезирования голоса – зачастую это всё, что люди знают о нём.

Автор скандальных работ на тему Холокоста: «Вместо трупов — у нас живые люди. Вместо трагедии — у нас жизнь»

По словам Артура Жмиевского, оба видео следует трактовать как прыжок в прошлое, именно в тот момент перед казнью в газовой камере и именно в самое время, когда имя перестает уже что-то значить и вместо него появляются цифры.

Фильм Питера Гринуэя «Эйзенштейн в Гуанахуато» с восторгом принят на фестивале в Берлине

Новая работа известного британского режиссера Питера Гринуэя "Эйзенштейн в Гуанахуато", рассказывающая о поездке легендарного советского кинематографиста Сергея Эйзенштейна в Мексику, в среду показали на Берлинском кинофестивале.

Сара Джессика Паркер будет продюссировать сериал «Развод»

Снимать первую серию "Развода" будет режиссер Джесси Перетц, который уже работал над такими успешными сериалами, как "Новенькая", "Девочки", "Офис". Супруга героини Сары Джессики Паркер Роберта сыграет 54-летний американский актер, сценарист и режиссер Томас Хейден Черч.

Никто из нас не был готов к войне

Молимся Тебе за мир и спокойствиедля нашей большой единой семьи, Дай нам Бог жить в любви к ближнему, в уважении прав и свобод каждого, НЕ разжигая непремиренности.

День третий: подготовка к Comedy Баттлу набирает обороты

Тимур Полич будет вести свой блог, в котором будет подробно описывать каждый из дней. День третий Все с нуля Должен признаться, что те 2 дня, когда мы писали шутки дома, оказались бесполезными. Дело в том, что качество шуток, написанных ранее, было никчемное.

Дженнифер Энистон и Джон Траволта будут вручать «Оскары»

Издание отмечает, что Дэвид Ойелоуо и Дженнифер Энистон, обделенные до сих пор вниманием американских киноакадемиков, могут получить шанс оказаться в центре внимания на церемонии "Оскара" хотя бы как вручатели наград.

В Москву прилетят актеры из фильма Disney «Золушка»

16 февраля 2015 года в Москву прилетят режиссер нового художественного фильма Компании Disney "Золушка" Кеннет Брана и исполнители главных ролей Лили Джеймс (Золушка) и Ричард Мэдден (принц).

50 оттенков серого: Как пользователи Сети высмеивают нашумевший фильм

Завтра же покажут "50 оттенков серого" в Украине. Многие поклонники бестселлера с нетерпением ждут премьеры фильма, но есть у романа и явные противники, иронично высмеявшие ленту в серии интернет-мемов, которые сейчас активно распространяются в социальных сетях.

«50 оттенков серого» увидит не весь Кавказ

Кинотеатры Чечни, Ингушетии, Северной Осетии и Дагестана отказались от показа фильма "50 оттенков серого", сославшись на несоответствие содержания картины ценностям ислама и менталитету граждан. При этом Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Ставропольский край отменять премьеру не стали.

На Берлинале показали фильм Вима Вендерса «Все будет хорошо»

Зрители "Берлинале" уже познакомились с ним в фильме Терренса Малика "Рыцарь кубков". Подобный персонаж находится также в центре сюжета нового фильма "Все будет хорошо", написанного по сценарию норвежца Бьорна Олафа Йоханнессена и снятого классиком немецкого кинематографа Вимом Вендерсом.

Опубликован первый трейлер фильма Hitman: Agent 47

Компания 20th Century Fox опубликовала первый трейлер экранизации серии игр Hitman. Как стало известно Gamebomb.ru, дебютный ролик картины Hitman: Agent 47 обещает много экшена и встречу с настоящим специалистом из Агентства.

Sony разыскивает нового актера на роль Человека-паука

Новый актер придет на замену 31-летнему Эндрю Гарфилду, которого студия сочла слишком старым для этой роли. Известно, что среди претендентов могут быть Дилан О'Брайен и Логан Лерман. Сиквел фильма "Удивительный Человек-паук" должен выйти на экраны в июле 2017 года.

Премьера «50 оттенков серого»: продажи билетов бьют рекорды

«50 оттенков серого» еще не вышли на экраны кинотеатров, а продюсеры настолько уверены в успехе проекта, что думают уже о продолжениях. Премьера скандальной картины состоится накануне Дня Святого Валентина, но продажи билетов уже бьют рекорды.

Мединский оценил новую экранизацию «А зори здесь тихие…»

Министр культуры России Владимир Мединский одним из первых фильм посмотрел предварительную версию новой экранизации повести Бориса Васильева "А зори здесь тихие …", премьера которого запланирована на 30 апреля, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на пресс-службу компании Star Media.

Служебный роман: как изменились московские офисы за 30 лет

"Служебный роман" Эльдара Рязанова продемонстрировал рабочие будни советских людей в 1978 году. Действие фильма разворачивается в конторе "статистического учреждения" – образе рабочих кабинетов советского времени.

Стали известны имена звезд, которые будут вручать «Оскары»

Ведущим 87-й церемонии "Оскар" в этом году станет актер Нил Патрик Харрис, наиболее известный по роли Барни Стинсона в телесериале "Как я встретил вашу маму". Ранее актер уже проводил церемонии вручения телевизионной премии «Эмми» и театральной «Тони».

В Берлине открылся 65-й кинофестиваль

Картина "Никому не нужна ночь" откроет Берлинале. С 5 по 15 февраля 2015 г. в Берлине пройдет 65-й Берлинский международный кинофестиваль (Internationale Filmfestspiele Berlin, "Берлинале"). Фильм Алексея Германа-младшего "Под электрическими облаками" представляет Россию.

Сергей Безруков приедет в Иркутск для съемок в новом фильме

В середине марта текущего года знаменитый российский актер Сергей Безруков собирается приехать в Иркутск, с тем чтобы принять участие в съемках фильма, который получит название "Один не дома", где он сыграет заглавного героя. Частично съемки будут проходить в самом Иркутске, частично - на Байкале.

Одесситам покажут фильмы братьев Люмьер

В рамках Одесского международного кинофестиваля планируется показ фильмов Луи и Огюста Люмьер. Об этом сообщил директор фестиваля Антельм Видо. По его словам, на данный момент ведутся переговоры с Институтом братьев Люмьер в Лионе.

«Москва слезам не верит» празднует 35-летний юбилей

Известная советская кинолента "Москва слезам не верит", ставшая главным фильмом всех гостей Москвы, сегодня празднует свой 35-летний юбилей. Фильм был впервые показан на телевидении в далеком 1980 году, завоевал любовь кинозрителей и был неоднократно показан на экранах в течение 35 лет.

Кинотеатр «Художественный» подарит на День влюбленных билет за поцелуй

14 февраля самарский кинотеатр "Художественный" приготовил для всех влюбленных сюрприз. Пары, пришедшие посмотреть фильм в этот день, могут получить второй билет на сеанс в подарок. Для этого нужна малость - поцеловаться у кассы кинотеатра.

Fox согласны доверить «Чужого» Бломкампу, но сам он еще не готов

Сегодня же Бломкамп проговорился о некоторых деталях этой ситуации, чем снова умудрился возродить надежду, а затем хладнокровно ее придушить. Изначально Бломкамп писал, что начал задумываться о собственном фильме во вселенной "Чужого" во время съемок "Чаппи".

Занятость на работе грозит новым браком

Занятость на работе приводит к тому, что у человека появляется офисная жена или муж. Психологи попытались объяснить этот современный феномен. Дело в том, что большую часть времени мы проводим в компании коллег.

Дата выхода в российский прокат фильма «Интервью» пока не определена

В конце прошлого года сообщалось, что этот вопрос будет решен после новогодних каникул. "Этот вопрос пока не решен", — сказали в пресс-службе российского представительства Sony Pictures, отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости, какова судьба российского проката картины.

Украинский ролик о войне получил американскую награду

На днях в США были объявлены результаты ежегодной престижной премии Omni Awards. Социальный ролик, снятый компанией GoodMedia Production для сбора средств в помощь семьям погибших солдат, получил серебро в категории "Не прибыльные проекты" и бронзу в категории "Драма".

«50 оттенков серого»: подробный гид по экранизации

"Пятьдесят оттенков" стали трилогией: Э. Л. Джеймс отправила Кристиана и Ану в два новых путешествия — "На пятьдесят оттенков темнее" в 2011-м и "Пятьдесят оттенков свободы" в 2012-м, — чтобы утолить любопытство фанатов первой книги, одной из самых крупнотиражных и быстро раскупающихся в истории.

Азамат Мусагалиев: «Уфа у меня ассоциируется с холодом»

Новый сезон сериала "Интерны" на канале ТНТ – с понедельника по четверг в 20:00.В материале использованы фрагменты интервью, которые Иван Охлобыстин давал журналу "Антенна-Телесемь" и сайту Woman’s Day, а также информация с его официальных страниц в соцсетях.

Джейми Дорнан недоволен своим телом

Исполнитель главной роли – властного бизнесмена – любителя БДСМ, Джейми Дорнан признался, что во время съёмок нашумевшей ленты никому из актёров не было особенно приятно и комфортно, а порой было даже откровенно отвратительно.

Sony Pictures вернёт Человека-паука в школу

В следующем фильме про Человека-паука снимется юный актёр, а действие картины будет разворачиваться в школе, пишут зарубежные СМИ со ссылкой на неназванного представителя компании Sony Pictures. В настоящее время студия готовится провести кастинг.

Владимир Бортко раскрыл «Душу шпиона»

На следующей неделе прокатное удостоверение министерства культуры получит новая картина Владимира Бортко "Душа шпиона" по роману советского разведчика Михаила Любимова "И ад следовал за ним".

Горожанам представят фильм «Ида»

Действие происходит в начале 60-х годов XX века. Добавим, фильм "Ида" претендует на премию "Оскар" в номинациях "Лучший фильм на иностранном языке" и "Лучшая операторская работа".

Во Владикавказе прошла «Ночь кино»

В столице республики состоялся ретроспективный показ фильмов. Во Владикавказе в "Доме кино" прошел ретроспективный показ фильмов "Ночь кино". В зрительном зале демонстрировали три фильма культовых режиссеров: "Любовь и смерть" Вуди Аллена, "Психо" Альфреда Хичкока и "Ночь на земле" Джима Джармуша.

BAFTA 2015 — объявила лауреатов своей премии

Фильм победил в номинациях за лучшие костюмы, лучшую работу художника-постановщика, лучший грим, лучшую музыку и лучший оригинальный сценарий. Сегодня вечером в Лондоне состоится церемония вручения кинонаград BAFTA.

Девочка родилась в британской семье впервые за 205 лет

В Британии в семье Лори из графства Кент впервые за 205 лет родилась девочка. Малышка по имени Майла появилась на свет еще в октябре 2014 года, однако представители семьи рассказали об этом прессе лишь на днях, передает «Лента.ру» со ссылкой на The Daily Mail.

Дженнифер Энистон и Джон Траволта будут вручать «Оскары»

Дженнифер Энистон, Сиенна Миллер, Дэвид Оелово, Крис Пратт, Керри Вашингтон и Джон Траволта будут вручать награды Американской киноакадемии в этом году, пишет IndieWire. Церемония вручения статуэток "Оскар" состоится в Dolby Theatre 22 февраля и будет транслироваться на телеканале ABC.

Исполнитель роли Дамблдора ушел из театра из-за потери памяти

Актер Майкл Гэмбон, наиболее известный по роли профессора Дамблдора в шести фильмах о Гарри Поттере, признался, что страдает потерей кратковременной памяти, из-за чего вынужден закончить театральную карьеру, передает The Sunday Times.

Студия Fox готова снять нового «Чужого»

В начале этого года Нил Бломкамп разместил в своем профиле в Instagram концепт-арты к безымянному фильму франшизы "Чужой". Сегодня режиссер картин "Район № 9" и "Элизиум: Рай не на Земле" поделился с журналистами Uproxx информацией об этом проекте.

Эндрю Гарфилд выбыл из нового фильма о Человеке-пауке

"Никакого больше спандекса для мистера Гарфилда", — тут же стали шутить поклонники артиста в соцсети Twitter. Причины, по которым 31-летний Эндрю выбыл из проекта, не оглашаются. Неизвестно также кто заменит актера в исполнении роли Питера Паркера.

13 февраля в Челябинске стартует III фестиваль «Полный артхаус»

16 кинематографистов приедут в Челябинск для участия в показах, творческих вечерах и встрече за круглым столом, на которой будут обсуждаться проблемы российского кино. Всероссийский кинофестиваль авторского кино "Полный артхаус" проходит традиционно при поддержке администрации города.

Режиссер «50 оттенков серого» подтвердила запуск продолжения

На встрече с фанатами режиссер киноленты Сэм Тэйлор-Джонсон подтвердила, что работы над сиквелами будут проводиться, сообщает Variety. Она рассказала, что романы, написанные как продолжение — «На пятьдесят оттенков темнее» и «Пятьдесят оттенков свободы» — тоже собираются экранизировать.

Бен Стиллер снимет сериал по бестселлеру Гари Штейнгарта

Роман, опубликованный в США в 2010 году, стал бестселлером, а Штейнгарт, американский писатель русского происхождения, был удостоен премии Вудхауса, которую с 2000-го года вручают лучшему юмористическому произведению на английском языке.

«50 оттенков серого» в Свободном увидят только те, кому за 18

Фильм "50 оттенков серого" снят по одноимённому эротическому роману британской писательницы Эрики Леонард Джеймс, изданному в 2011 году. Мировая премьера скандального фильма пройдёт в рамках Международного Берлинского фестиваля 11 февраля.

Дженнифер Энистон сегодня празднует день рождения

Дженнифер уже подумывала о завершении карьеры актрисы, т.к. особого успеха так и не завоевала от снятых сериалов. Но всё изменил кастинг на популярный сериал "Друзья", где Энистон получила роль Рэйчел Грин.

Скотт Иствуд - новое лицо парфюма Davidoff Cool Water

Косметическая компания COTY сообщила, что актер Скотт Иствуд (Scott Eastwood), сын Клинта Иствуда (Clint Eastwood), станет новым лицом рекламной кампании парфюма Davidoff Cool Water, которая стартует летом 2015 года. Контракт с COTY – первое появление Иствуда на рынке рекламы парфюмерии.

В британской семье впервые за 205 лет родилась девочка

С прессой столь радостным событием члены семьи поделились лишь сейчас, а малышка родилась в октябре прошлого года. Британские СМИ сообщают, что на протяжении пяти поколений в семье Лори на свет появлялись только мальчики.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже