Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2015

6 российских фильмов представят на Берлинале-2015

В Берлине состоится очередной праздник кинематографа - 65-й Берлинский международный кинофестиваль, в котором примут участие и фильмы российских кинематографистов. Берлинале-2015 Жюри Берлинале-2015 будет возглавлять американский режиссёр Даррен Аронофски.

Создатель «Бората» отправит Николаса Кейджа за Осамой бин Ладеном

За основу фильма взята статья, опубликованная в журнале GQ. В ней рассказывается "о реальных злоключениях Гарри Фолкнера, строителя из Колорадо, который решил разыскать бен Ладена, в том числе много раз пытаясь проникнуть в Пакистан и Афганистан". Главную роль в картине сыграет Николас Кейдж.

Победит добро или чего ждать от Оскара 2015

Стали известны номинанты на самую престижную премию киноиндустрии. Интрига сохранится вплоть до 23 февраля - именно в этот день, точнее, в ночь с 23 на 24 февраля 2015 года мы узнаем кто получит золотого Оскара.

Доктору Лизе вручили премию «Своя колея»

Напомним, что за последние месяцы Елизавета Глинка (Доктор Лиза) вывезла из Донецкой области несколько десятков тяжелобольных детей. Премия "Своя колея" была учреждена в 1997 году Благотворительным фондом Владимира Высоцкого, Министерством культуры РФ и Комитетом по культуре г. Москвы.

Реплика Ореха: Не вздумайте болеть!

Российская вакцина против СПИДа, которую разрабатывали 15 лет и испытания которой в принципе уже выходили на финишную прямую, теперь будет готова неизвестно когда, а может быть не будет готова вовсе.

Эдриан Броуди представил в Москве фильм «Ограбление по-американски»

Американский актер Эдриан Броуди посетил Москву, чтобы представить свой новый фильм "Ограбление по-американски". Премьера картины, в которой Броуди сыграл одну из главных ролей, состоялась во вторник, 20 января, в кинотеатре "Октябрь".

«Левиафан» снят на основе американской истории, причем тут Россия

Основа истории показывает плохих людей и хорошего человека, который попал в жернова жизни, так и нужно рассуждать. Уже даже министр культуры понял, что это так и есть, а изначально картину начали гнобить именно из-за подобных разговоров, придавая ей политический оттенок.

Студия Disney отказалась от идей Лукаса

Сегодня создатель знаменитой франшизы признался журналистам CinemaBlend еще и в том, что студия Disney попросту отказалась использовать его сценарий в работе над седьмым эпизодом.

В сеть попал ролик с Анджелиной Джоли без макияжа

Компания Universal представила видео, где Джоли рассказывает о своем фильме "Несломленный". Поклонники отметили, что актриса прекрасно выглядит и без грамма макияжа. Американская военная драма, которую продюсировала и сняла Анджелина Джоли, собрала миллионы хвалебных комментариев.

В сети появился новый трейлер зомби-хоррора «Ходячие мертвецы»

Стриминговый сервис AMC выложил на видеохостинге YouTube новый трейлер пятого сезона сериала "Ходячие мертвецы". Основным посылом нового ролика является лозунг: «Мы сделаем то, что нужно, и тогда останемся жить». Зомби-хоррор стартовал на канале AMC еще в 2010 году.

Дэвид Духовны вернется в «Секретные материалы»

На днях руководство канала Fox объявило о съемках новых серий "Секретных материалов". Оказывается, Дэвид Духовны с нетерпением ждет возвращения к роли агента Малдера. "Я очень счастлив и не могу дождаться, чтобы снова поработать с Джиллиан Андерсон и Крисом Картером", - признается актер.

Брюса Уиллиса похитят террористы

Уиллис исполнит роль бывшего агента ЦРУ, который вместе со своим сыном разрабатывает мощное оружие "Кондор". Внезапно героя похищают террористы, после чего сын, который является действующим сотрудником американской разведки, начинает собственную операцию по спасению заложника.

Новый сезон «Секретных материалов» планирует телеканал FOX

Спецагенты Фокс Малдер и Дана Скалли могут вернуться на экраны. Американский телеканал FOX планирует возродить культовый сериал "Секретные материалы". Переговоры о продолжении популярного сериала о сверхъестественных событиях и жутких тайнах сейчас находятся на ранней стадии.

На экраны выходит фильм «Бёрдмэн»

Критики единогласно считают, что «Бёрдмэн» – одна из лучших картин ушедшего года. У российских зрителей появилась возможность сделать собственные выводы. Фильм расскажет об актере, который некогда был популярен благодаря роли супергероя по кличке Бёрдмэн.

Бэтмен появится в фильме «Отряд самоубийц»

Журнал Forbes сообщает пока еще неподтвержденную информацию о том, что в финале предстоящего блокбастера "Отряд самоубийц" может появиться персонаж Бена Аффлека, а развязка и вовсе станет отправной точкой нового фильма о Бэтмене.

Во Владимире дети снимают фильм о войне

Во Владимире проходят съёмки короткометражного фильма «Дети в войне». Это проект областного «Киноцентра», при котором открыта детская киностудия. В роли актёров и съёмочной группы выступают сами ребята, занимающиеся в киностудии.

Актер сериала «Смертельная битва» Дэррен Шахлави умер от передозировки

Актер и каскадер Дэррен Шахлави (Darren Shahlavi), сыгравший в сериалах "Смертельная битва: Наследие" (Mortal Kombat: Legacy) и "Стрела" (Arrow) умер от передозировки лекарственных средств, передает портал TMZ, ссылаясь на предварительное заключение полицейских.

Номинированная на девять «Оскаров» драма «Бердмэн» выходит в прокат

В четверг, 22 января, на российские экраны выходит драма "Бердмэн", номинированная на девять "Оскаров". В центре сюжета - немолодой актер Ригган. Много лет назад мужчина прославился благодаря роли супергероя Бердмэна, но спустя время о нем забыли.

Премия В.Высоцкого «Своя Колея» нашла своих героев

Ежегодно, в канун дня рождения Владимира Высоцкого, Фонд Высоцкого вручает премию его имени. Премия "Своя Колея" была учреждена в 1997 году Благотворительным Фондом Владимира Высоцкого, Министерством Культуры РФ и Комитетом по культуре г. Москвы. Идея премии принадлежит сыну поэта Никите.

Документальный фильм о Мэнни Пакьяо выйдет на экраны 23 января

В ближайшую субботу, 23 января, в США состоится выход на экраны документального фильма "Мэнни" (Manny), посвященного боксеру Мэнни Пакьяо (Manny Pacquaio). Картина снята режиссерами Леоном Гэстом (Leon Gast) и Райаном Муром (Ryan Moore). В ней рассказывается о жизни и карьере филиппинского чемпиона.

Губернатор выступил против запрета скандального фильма «Левиафан»

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский рассказал о своем отношении к скандальному фильму режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан". Как сообщает официальный сайт фильма, картина еще не вышла в российский прокат, однако в интернет "утекла" пиратская копия.

Эдриан Броуди представил в Москве новый фильм

Обладатель премии "Оскар", американский актер Эдриан Броуди (Adrien Brody) представил во вторник в Москве фильм российского режиссера Сарика Андреасяна "Ограбление по-американски" (American Hustle), в котором он сыграл одну из главных ролей. Премьера фильма состоялась в кинотеатре "Октябрь".

Милла Йовович готовится к рождению дочери

Актриса придерживается правильного питания, чтобы быстрее вернуться к работе. Милле Йовович пришлось отложить съемки в новой части зомби-боевика «Обитель зла» из-за беременности.

Известный актер Дэррен Шахлави умер от передозировки

Известный британский актер и каскадер Дэррен Шахлави скончался в Лос-Анджелесе. По предварительным данным, причиной смерти Шахлави стала передозировка лекарственных средств. Тело артиста было найдено в собственном доме в Лос-Анджелесе 14 января, однако о смерти британца сало известно только сейчас.

Джонни Депп поужинал с наркобароном

Наркобарон по кличке Бостонский Джордж имеет достаточно скандальную репутацию, но это не препятствует его насыщенной жизни. Вдохновленный таким характером и волей к жизни Джонни Депп решился на встречу с ним, а также взял с собой и свою избранницу Эмбер Херд.

Шедевры мировой анимации покажут в кинотеатре Пушкина

Лондонский международный анимационный фестиваль LIAF пройдет в Челябинске в эту субботу, 24 января. В режиме нон-стоп в течение всей ночи в кинотеатре Пушкина покажут лучшие рисованные картины со всего мира. Особым подарком для челябинцев станет анимационная картина "Измена" Билла Плимптона.

Фэнтези, снятое во Владивостоке, покажут по ТВ

В кадр попали знаковые места Владивостока: мыс и маяк Басаргина, Золотой мост, Русский мост, набережные Спортивной гавани и Цесаревича, Центральная площадь и международный аэропорт. Официальный трейлер телевизионного фильма представила накануне компания "ИВД КИНО".

Фильм «Две женщины» показали в Триесте

На пресс-конференции, посвященной картине "Две женщины", журналистов интересовало многое: от русской классики до ситуации в России в целом и, конечно, об участии в проекте британской звезды Рэйфа Файнса. Фестиваль в Триесте возник в 1989 году, после падения Берлинской стены.

Церемония Critics’ Choice Movie Awards: гости вечера

Победители премии определяются путем голосования трехсот кинокритиков, работающих на телевидении, радио и в интернете.В этом году лучшим фильмом была признана картина Ричарда Линклейтера «Отрочество», а лидером по количеству побед на Critics’ Choice Movie Awards стала лента Алехандро Гонсалеса Иньярриту«Бердмэн».

«Волшебник страны Оз» признан самым влиятельным голливудским фильмом

Ученые Северо-Западного университета Иллинойса провели исследование, в результате которого определили список голливудских фильмов, которые цитировались в более поздних кинокартинах чаще всего.

Фильм «Интервью» собрал в интернете 40 миллионов долларов

По данным на 20 января 2015 года, фильм студии Sony Pictures "Интервью" за три недели показа на интернет-ресурсах заработал 40 миллионов долларов. Картина стала вторым после "Девичника в Вегасе" фильмом, собравшим на показах в сети интернет такую сумму.

Самарцам предствят фильм Федерико Феллини «Амаркорд»

Как сообщили в Агентстве социокультурных технологий, в среду, 21 января, в ЦРК "Художественный" в рамках кинолектория "Лучшие фильмы на свете" самарцам представят фильм "Амаркорд" режиссера Федерико Феллини.

Брюс Уиллис в «Добыче» сыграет жертву

Голливудский актер Брюс Уиллис сыграет бывшего агента ЦРУ, у которого убили жену, в триллере Стивена С. Миллера "Добыча". Съемки по сценарию Умаира Алима начнутся 9 февраля в штате Алабама. О других актерах, которые примут участие в проекте, не сообщается.

У фильма «Охотник» появился новый режиссер

Всего через пару дней после отставки Фрэнка Дарабонта с поста режиссера фильма "Охотник", у проекта появился новый постановщик. Как утверждает издание Variety, им станет специалист по спецэффектам Седрик Николас-Троян, для которого эта картина станет дебютной.

Джулианна Мур удостоена очередной награды

Накануне в копилке кино наград Джулианн Мур стало на одну статуэтку больше - актриса удостоилась специального приза от нью-йоркского Музея движущихся изображений за ее актерский талант, бесстрашие и универсальность.

В российском прокате появился первый фильм-миллиардер 2015 года

Накануне стало известно название первого фильма в российском прокате, который набрал более миллиарда рублей. Ею стала картина Сергея Бодрова "Седьмой сын". Этот фильм первым преодолел строчку в миллиард рублей, на втором месте в прокате занимает историческая картина «Исход: Цари и Боги».

Голливудскому актеру Кевину Костнеру исполнилось 60 лет

В воскресенье, 18 января, известный актер Кевин Костнер празднует круглую дату: ровно шестьдесят лет назад он появился на свет в штате Калифорния, США. В школе мечтал стать бейсболистом, но поступил и закончил с отличием факультет маркетинга и финансов Университета в Фулхеме.

«Охотнику» нашли нового режиссера

Как сообщалось ранее, Дарабонт покинул проект из-за творческих разногласий со студией. К своим ролям в сиквеле "Белоснежки и охотника" вернутся Крис Хемсворт и Шарлиз Терон. Картина расскажет истории Охотника и Ровенны до того момента, как в их жизни появилась Белоснежка.

В Диснее забили на указания Джорджа Лукаса по «Звездным войнам»

Независимый режиссер Джордж Лукас никогда не занимался пустым пиаром и не делал необоснованных заявлений. Однако на интервью, посвященному другому своему проекту "Strange Magic", он все-таки сделал пару колких замечаний в сторону новых "Звездных войн".

Чтобы набрать 20 кг, Брэдли Купер ел каждые 55 минут

За роль в фильме Клинта Иствуда "Снайпер" Брэдли Купер получил номинацию на "Оскар". Чтобы воспроизвести на экране образ морского пехотинца Криса Кайла, актеру пришлось значительно прибавить в весе. За четыре месяца Брэдли набрал почти 20 килограммов.

Мэттью Перри не верит в возможность сиквела ситкома «Друзья»

По мнению актера, сыгравшего роль Чендлера Бинга, успех "Друзей" вряд ли удастся повторить. Кроме этого, он отметил, что актеры, сыгравшие в ситкоме, за все время даже не собрались вместе пообедать, так как все очень заняты, не говоря уже о съемках сиквела.

Британец восемь лет страдает от постоянного чувства дежавю

Пациент страдает повышенным уровнем тревоги и иногда испытывает приступы паники, по мнению медиков, именно эти психологические нарушения и стали причиной обостренного чувства дежавю. Британец был вынужден бросить учебу в университете, поскольку ему все время казалось, что он это уже делал.

Телеканал «Мать и дитя» с февраля поменяет название и обновит формат

С 1 февраля 2015 года с телеканалом "Мать и дитя" произойдут изменения, которые коснутся логотипа, графического оформления, центральных ведущих и контента; также у канала появится новое название – "Мама", сообщает пресс-служба телеканала.

В прокат выходит «Игрок» Руперта Уайатта с Марком Уолбергом

Эми одна из немногих читала потрясающий роман Джеймса и теперь хочет понять, зачем ее кумир и учитель день за днем пускает свою жизнь под откос. Вступительные титры "Игрока" гласят, что картина снята "по мотивам одноименного фильма по сценарию Джеймса Тобака".

Брюс Уиллис сыграет в триллере «Добыча»

59-летний актер Брюс Уиллис снимется в триллере "Добыча". Съемки кинокартины по сценарию Умаира Алима начнутся 9 февраля в штате Алабама. Режиссером киноленты выступит Стивен С. Миллер, пишет Deadline. Уиллис сыграет бывшего сотрудника ЦРУ, у которого убили жену.

Съемки фильма «Отряд самоубийц» пройдут в Торонто

Премьера фильма «Отряд самоубийц» назначена на 5 августа 2016 года. The Wrap объясняет, что съемки фильма Эйр намерен начать в апреле этого года. Примерно тогда же стартует работа над картиной Алехандро Иньярриту "Возвращенец", где Харди играет одну из главных ролей вместе с Леонардо ди Каприо.

Интернет-прокат фильма о Ким Чен Ыне «Интервью» собрал $40 млн

Скандальный фильм кинокомпании, который повествует о покушении на Ким Чен Ына, лидера КНДР, всего за три недели показа на интернет-ресурсах собрал более 40 миллионов долларов став таким образом вторым вместе с "Девичником в Вегасе" фильмом, который собрал в интернете два года назад аналогичную сумму.

Андрей Гайдулян отложил свадьбу

На экраны выходит новый сезон ситкома "САША-ТАНЯ", зрители снова прильнут к экранам, чтобы узнать, как изменилась жизнь молодой семьи. В канун телевизионной премьеры мы встретились с исполнителем одной из главных ролей Андреем Гайдуляном.

Чарли Ханнэм сыграет в фильме «Американский наркобарон»

Основой для фильма является статья журналистов Мэри Кадде и Ванессы Григориадис. В центре сюжета – бывший футболист, который организовал свой собственный наркокартель. В качестве сценариста выступает Джейсон Холл. В прошлом году Холл работал над проектом "Снайпер".

Фильм «Да и да» Гай Германики выйдет в прокат без нецензурной лексики

Фильм демонстрировался зрителям всего три дня в прошлом году с 28 до 30 июня, пока закон о ненормативной лексике не вступил в силу. Ранее Гай Германика выступала против переозвучки своей картины и хотела выпустить ее только на на DVD и в интернет-прокат.

Кевину Костнеру исполнилось 60 лет

В 1991 году Костнер получил сразу два "Оскара" — за лучший фильм и лучшую режиссерскую работу, дважды становился обладателем "Золотого глобуса" (в 1991 году и 2013 году), а также удостоился премии "Эмии" (2012 год).

В бэкстейдж-видео Джоли предстала без макияжа

В новом видео, выпущенном компанией Universal в поддержку фильма "Несломленный", режиссер проекта Анджелина Джоли рассказала о съемках и героях картины. При этом она не побоялась предстать перед зрителями без капли макияжа.

Стивен Кинг «Парень из Колорадо»

Кинг написал ее в 2005-м. В Сети, правда, гуляли русские переводы (под названием «Дитя Колорадо»), но вот сама книга в нашей стране издается впервые. «Парень из Колорадо» - мистико-детективный роман.

Самые ожидаемые премьеры 2015 года: Бонд в помощь!

Современная художница Тэйлор-Джонсон замахнулась на литературный бестселлер на тему садо-мазо. Вещь переведена на 50 языков, и экранизация ее в любом случае осуждена на глобальный интерес. Главную женскую роль в этой эротической мелодраме сыграла дочь Дона Джонсона и Мелани Гриффит.

В кинотеатре «Сатурн» бесплатно покажут фильм «Сто дней после детства» — 16 января

В рамках проекта "ИМХО" (Интеллектуальное кино для подростков и молодежи) 16 января в 16.00 в кинотеатре "Сатурн" (м. Свиблово, ул. Снежная, 18) состоится показ фильма "Сто дней после детства" с последующим обсуждением.

Новости России
Мир

Серфинг в России: места, где можно поймать волну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023