Председатель думы Нижнего Новгорода арестован на 2 месяца по делу о растрате

На выставку трофеев на Поклонной горе привезли американскую бронемашину

Прокуратура сообщила, что площадь пожара в Раменском возросла до 2,3 тыс. кв. м

На ВДНХ открылась выставка ХМАО «Трудовые династии»

Новости кино

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.01.2015

Новый трейлер «Золушки»

Вышел новый трейлер диснеевской сказки "Золушка" режиссера Кеннета Браны. В ролике можно увидеть, как простая служанка превращается в прекрасную принцессу в роскошном голубом платье и хрустальных туфельках.

Звезды на кинофестивале в Палм-Спрингс

В начале года традиционно стартует сезон ярких мероприятий в мире кино. Так, в Палм-Спрингс открылся международный кинофестиваль. Его гостями стали Риз Уизерспун, Роберт Дауни-Младший, Джулианна Мур и многие другие.

Комедия «Интервью» попала в шорт-лист «Золотой малины»

В шорт-листе антипремии "Золотая малина" в числе лидеров фигурирует еще одна комедия "Домашнее видео", снятая под руководством режиссера Джейка Кэздана. Точный перечень номинантов на не самую престижную кинопремию огласят 14 января.

Ромео Бекхэм признан более стильным мужчиной, чем его отец

На 25-й строчке дебютировал 12-летний Ромео Бекхэм (вероятно, поразивший воображение экспертов своим участием в новогодней рекламе Burberry), опередив своего отца в рейтинге на 21 позицию – Дэвид Бекхэм занимает всего лишь 46-е место.

Китайский кинорынок вырос на 36 процентов

Совокупные кассовые сборы в китайском прокате достигли в 2014 году 4,8 миллиарда долларов, что на 36 процентов больше, чем годом ранее. Об этом сообщает издание Variety. Таким образом, Китай подтвердил свой статус второго по значимости кинорынка мира.

Скарлетт Йоханссон сыграет в фильме по манге «Призрак в доспехах»

Американская актриса Скарлетт Йоханссон сыграет в фильме по манге "Призрак в доспехах", сообщает Variety. Экранизировать мангу будет студия DreamWorks, владелец которого Стивен Спилберг. Он является большим поклонником "Призрака в доспехах".

Скандальный фильм «Интервью» может стать худшим в 2014 году

Лента уже внесена в шорт-лист номинантов на "Золотую малину". Это «антипремия», которой награждаются худшие работы в кино. Также на непочетную премию претендуют картины «Миллион способов потерять голову», «Домашнее видео», очередная часть «Трансформеров» и «Неудержимых» и некоторые другие.

Пьюлис: «Можем покупать, не продавая Берахино»

В финансовом плане клуб очень хорошо себя чувствует, и нам не нужно дополнительно добывать деньги. Мы можем покупать, одновременно сохранив его, или можем продать и купить больше.

«Молодежка» РФ провела раскатку в полном составе в день финала МЧМ

В понедельник утром хоккеисты вышли на лед в полном составе и в тех же сочетаниях, в которых провели прошлый, полуфинальный, матч чемпионата мира против шведов (4:1). Сборная Канады отказалась от ледового занятия в день матча. Финальный матч между сборными России и Канады начнется в 04:15 мск.

Марк Цукерберг пообещал в 2015 году читать по две книги в месяц

Создатель популярной американской социальной сети Facebook Марк Цукерберг сообщил о том, что он намерен прочитывать в 2015 году по одной книге в две недели. В сумме получается, что основатель социального портала планирует прочитать как минимум двадцать шесть книг за 2015 год.

На TED собрали лучшие лекции года

На сайте TED подвели итоги года, собрав отрывки из лучших лекций в 8-минутном ролике. Новый проект TED посвящен самым интересным идеям 2014 года - можно посмотреть отрывки лучших выступлений в итоговом ролике, где на каждого героя пришлось примерно по 10 секунд.

Фильм «Интервью» попал в шорт-лист номинантов на «Золотую малину»

Наиболее громким именем в шорт-листе претендентов стала скандальная лента "Интервью", демонстрирующая историю об попытке убийства руководителя КНДР Ким Чен Ына. Картина претендует на звание худшего в кинематографе минувшего года.

Режиссер фильма «Легенда 17» пожелал удачи молодежной сборной

Победы нашей молодежной сборной по хоккею пожелал режиссер Николай Лебедев, снявший фильм "Легенда 17". Один из главных эпизодов картины — легендарный матч 72-го года в Монреале — тогда советская сборная со счетом 7:3 разгромила команду Канады.

Сильвестр Сталлоне снимет еще одного «Рэмбо»

Знаменитый актер решил отправить Джона Рэмбо на покой, но перед этим снять еще один фильм о герое. Сейчас Сталлоне взял на себя ответственность за сценарий, набор съемочной группы, актерский состав.

Представляем претендентов в номинации «Лучшая театральная постановка»

У кого-то продолжаются праздники, а на Вебурге продолжается голосование за номинантов, претендующих на получение Премии вашего любимого развлекательного портала. Более 18 тысяч голосов уже отдано за екатеринбургских музыкантов, клубы и театры, фестивали и выставки.

Сценарист сериала «Девочки» стал автором новой серии «Симпсонов»

Супруг актрисы Лесли Манн, продюсер, режиссер и сценарист Джудд Апатоу стал автором очередной серии "Симпсонов". Текст был написан еще в 1990 году, но в работу создатели мультсериала взяли его только сейчас.

Дмитрию Нагиеву предложат сняться в полнометражном фильме о физруке

Создатели сериала, оценив большую популярность сериала "Физрук", два сезона которого уже показал зрителям телеканал "ТНТ", хотят предложить главному герою Олегу Евгеньевичу Фомину (Дмитрий Нагиев) "Фоме" сняться и в полнометражной картине.

Фильм «Интервью» попал в шорт-лист номинантов на «Золотую малину»

Фильм «Интервью» попал в шорт-лист номинантов на «Золотую малину». Этой наградой отмечают худшие работы в кинематографе. Исполнители ролей Сет Роген и Джеймс Франко могут получить награду за худший актёрский дуэт. Также каждый из них представлен в шорт-листе на звание худшего акёра.

Новый фильм Жан-Люка Годара назван лучшей работой 2014 года

Как сообщается на сайте организации, лучшим фильмом 2014 года стала 3D-драма "Прощай, речь" режиссера Жан-Люка Годара. Лучшим актером стал Тимоти Сполл за роль в байопике об известном британском живописце "Уильям Тернер" режиссера Майка Ли.

Названы самые популярные среди пиратов фильмы и шоу 2014 года

Самым скачиваемым полнометражным фильмом 2014 года стал «Волк с Уолл-стрит» – согласно аналитическим отчётам, за год этот фильм скачали более 30 млн. раз. Кроме того, в пятерку лучших попали фильма «Холодное сердце», «Робокоп», «Гравитация» и «Хоббит: Пустошь Смауга».

Неожиданный поворот в судьбе сериала «Физрук»

По слухам, по мотивам популярного сериала будет снят полнометражный фильм. Сейчас идут переговоры с Дмитрием Нагиевым. Сериал «Физрук» может вскоре стать полнометражным фильмом.

Шарлиз Терон осталась без руки на съемках «Безумного Макса»

Вышли новые кадры приключенческого экшна Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости". На одном из снимков запечатлена героиня Шарлиз Терон с культей вместо руки, но это не мешает ей безжалостно расправляться с врагами.

Dying Light дает новогодние обещания в новом трейлере

YouTube DYING HIGHLIGHT: New Year's Resolutions Techland выпустила новый трейлер экшена Dying Light, в котором играют за ожившего мертвеца. Ролик появился на YouTube-канале игры. Dying Light — экшен с открытым миром про нашествие зомби в городе, напоминающем бразильские фавелы.

Концепт-арты фильма Alien от Нила Бломкампа

Режиссер Нил Бломкамп, которого вы наверняка знаете благодаря фильмам Район № 9 и Элизиум, выложил занимательные концепт-арты (некоторые изображения находятся во втором сообщении).

Самыми заядлыми киноманами в 2014 году оказались жители Южной Кореи

Прошедший год принес Республике Корея сразу три рекорда, причём все они относятся к области кинематографа. Первое достижение из разряда глобальных свидетельствует о том, что в ушедшем 2014 году южнокорейцы показали себя самыми заядлыми киноманами в мире.

Самой кассовой стала актриса «Голодных игр»

Звезда фильма "Голодные игры" Дженнифер Лоуренс стала самой кассовой голливудской актерисой. За 2014 год фильмы с участием молодой 24-летней актрисы собрали порядка 1,4 миллиарда долларов США.

Фильм года, или чем запомнится 2014 год любителям кино

Парадокс состоит в том, что самая обсуждаемая отечественная лента 2014 года до сих пор не вышла в прокат в нашей стране. У рядовых россиян в 2014 году был только один шанс увидеть "Левиафана": в начале ноября на сайте британского киноинститута фильм можно было посмотреть за 10 фунтов стерлингов.

Сталлоне сообщил название заключительной части боевика «Рэмбо-5»

68-летний голливудский актер и режиссер Сильвестр Сталлоне в своем микроблоге объявил, что заключительная часть эпического боевика будет называться "Рэмбо: Последняя кровь". Первая часть фильма о ветеране вьетнамской войны "Рэмбо: Первая кровь" вышла на экраны в 1982 году.

Познер и Ургант отправляются в Лондон

Были Америка и Франция, Италия и Германия. Новый вояж - в Британию, с 4 января. В ночном эфире в 23:40 Познер и Ургант предстанут перед зрителем в проекте "Англия в общем и в частности".

Скандальное «Интервью» попало в шорт-лист «Золотой малины»

Американский фильм "Интервью", из-за которого разразился международный скандал, попал в шорт-лист "Золотой малины". Эта "награда" присуждается комиссией самым худшим работам в кинематографе. Так, "Золотую малину" могут получить Сет Роген и Джеймс Франко — как худший актерский дуэт года.

Названы лучшие фильмы 2014 года

Национальное общество американских кинокритиков назвало лучшие ленты прошлого года. Полсотни экспертов в области киноискусства отдали предпочтение фильму Жан-Люка Годара "Прощай, речь". Лучшим актером признан Тимоти Сполл, исполнивший роль художника в байопике "Мистер Тернер" режиссера Майка Ли.

Брэдли Куперу - 40 лет. Вспоминаем самые яркие роли актёра

Трейлер "Мальчишника в Вегасе" "ОБЛАСТИ ТЬМЫ" (2011) Брэдли Купер в "Областях тьмы" Только вышел "Мальчишник" - и из Брэдли Купера Голливуд сразу делает звезду первого плана: такие актёры должны завлекать публику на сеансы. И Купер прошёл этот тест на "звёздность".

Фильм «Интервью» попал в шорт-лист номинантов на «Золотую малину»

Комедия "Интервью" об убийстве лидера КНДР Ким Чен Ына попала в шорт-лист номинантов на награду "Золотая малина", которой отмечаются худшие работы в кинематографе. Как сообщается на сайте Gold Derby, актеры Сет Роген и Джеймс Франко могут получить награду за худший актерский дуэт.

Новогодняя битва за зрителя в кинотеатрах России продолжается

За первое января картина собрала 120 миллионов рублей, за второе – 149 млн, за третье – 125 млн, за четвертое – 130 млн руб. Все это высшие достижения первых дней года. Таким образом, вся касса фильма в России за четыре дня составляет 526 млн руб. (8,9 млн долларов).

Дженнифер Энистон не назвала бы развод с Брэдом Питтом болезненным

На вопросы о Питте Энистон реагирует вполне спокойно. Так, в интервью программе CBS Sunday Morning речь вновь зашла о всем известной истории любви и расставания. 45-летняя актриса сказала: Я не нахожу наш развод таким уж болезенным.

«Хоббит» третью неделю лидирует в прокате

"Хоббит: Битва пяти воинств" - третья и заключительная часть трилогии "Хоббит", снятая режиссером Питером Джексоном, бьет все рекорды в американском кинопрокате. Только за минувшие выходные картина собрала около 21,9 млн долларов. Всего же с самого начала показа фильм собрал более 220 млн долларов.

Брэдли Купер разменял пятый десяток

5 января американский актер, двукратный номинант на "Оскара" Брэдли Купер (" Место под соснами" (http: / / www.tvzavr.ru / Mesto-pod-sosnami), "Стражи Галактики" (http: / / www.tvzavr.ru / Strazhi-Galaktiki), "Полуночный эксперсс" (http: / / www.tvzavr.ru / Polunochnyi-ekspress)) празднует 40-летие.

«Седьмой сын» лидирует в прокате

В российский прокат вышел новый фильм-фэнтези "Седьмой сын", снятый режиссером Сергеем Бодровым. В главных ролях снялись Джефф Бриджес и Джулианна Мур. В качестве литературной основы для "Седьмого сына" была использована книга Джозефа Дилейни "Ученик Ведьмака".

Сильвестр Сталлоне рассказал, как будет называться пятая часть «Рэмбо»

Накануне актёр приоткрыл завесу тайны, обнародовав название заключительной части. Оно не отличается особой оригинальностью и звучит вполне логично: если первая часть именовалась «Первая кровь», то заключительная будет называться «Последняя кровь».

Скончался «самый цензурируемый режиссёр Франции» Рене Вотье

Родственники "самого цензурируемого режиссёра Франции" Рене Вотье сообщили представителям местных СМИ, что Рене Вотье умер. Смерть самого цензурируемого режиссёра Франции Рене Вотье настигла в возрасте 86 лет, пишет "Газета.Ru".

Minecraft вдохновила разработчиков на создание игры No Man’s Sky

В студии Hello Games решили признаться, что они начали создавать свою огромную практически безграничную игровую вселенную после выхода таких игр как Terraria и Minecraft. Основатель компании сообщил, что эти проекты в жанре «песочница» сильно повлияли на разработку No Man’s Sky.

Шарлиз Терон и Шон Пенн тайно обручились в Париже

Напомним, актеры встречаются уже около года. До этого Шарлиз долгое время состояла в отношениях с актером Стюартом Таунсендом. В свою очередь, Шон был женат на актрисе Робин Райт, с которой он прожил в браке 14 лет и развелся в 2010 году.

Лучшим фильмом 2014 года признана драма «Прощай, речь» Годара

Драма "Прощай, речь" Жан-Люка Годара была признана американским национальным обществом лучшей картиной прошлого года. Фильм 84-летнего режиссера, снятый в 3D, рассказывает о замужней женщине, одиноком мужчине и собаке. Картина успела получить приз на Каннском кинофестивале.

"Властью Серого черепа!": экранизация "Хи-Мэна" сдвинулась с мертвой точки

Последние новости о фильме "Повелители вселенной" датировались апрелем 2014 года, когда выяснилось, что режиссёр Джефф Уодлоу (на его счету заслуживший ненависть критиков "Пипец-2") перепишет сценарий художественной картины по мотивам линии игрушек, мультсериала и фильма.

Анджелина Джоли призналась, что не умеет готовить даже спагетти

Джоли на днях уже признавалась, что у плиты она полный ноль, что ее 11-летний приемный сын Пакс готовит значительно лучше, чем она, что никто в ее семье не хочет видеть ее на кухне накануне Рождества: Брэд Питт дипломатично попросил ее больше не утруждать себя готовкой.

Джонни Депп изменился до неузнаваемости

Звезда Голливуда Джонни Депп для съёмок в новой картине Кевина Смита "Любители йоги" изменился просто до неузнаваемости. По сообщению американских СМИ он существенно набрал вес.

Умер «самый цензурируемый режиссер Франции»

Умер кинорежиссер-радикалист Рене Вотье, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на родственников 86-летнего кинематографиста. Вотье – многолетний критик французского колониализма. Наиболее известный его фильм – "В 20 лет в Оресе", снятый в 1972 году.

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре