В Мичуринске открыли памятники двум святым

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

На Западе вчитались в закон Байдена: Какой регион исчезнет после конфискации русских денег?

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2017

В галерее им. А.А.Кадырова открылась выставка к 8 марта

В Государственной галерее А. А. Кадырова открылась выставка известных чеченских художников, которая посвящается 8 марта. В экспозиции представлены около 50 произведений, а именно портреты, картины, пейзажи, графика и натюрморты.

Всю свою жизнь он посвятил искусству

Юбилей мастер отмечает очередной выставкой, которая на днях открылась в Курской картинной галерее имени А.А Дейнеки. Этот небольшой вернисаж картин художника Василия Ерофеева, один из первых, среди запланированных ко дню рождения живописца. В этом году мастер празднует свое 80-летие.

Многогранность русских женщин – на новой выставке в музее Грина

3 марта в музее имени Грина прошло открытие выставки «Женщина как искусство» – подарок кировчанкам на Международный женский день. Идея этой выставки возникла благодаря творчеству романтика Александра Грина, который виртуозно создавал многогранные и сложные образы в своих произведениях.

В «Манеже» пройдет очередная выставка

С 6 апреля по 5 мая в Центральном выставочном зале «Манеж» состоится выставка «Школа и Академия акварели Сергея Андрияки», посвящённая пятилетию Академии при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента культуры города Москвы.

Картины художников послевоенной Европы привезли в Москву

С сегодняшнего дня в Москве можно посетить выставку, которая приоткрывает завесу тайны в творчестве десятков художников послевоенной Европы. Грандиозный проект "Лицом к будущему" подготовили совместно с зарубежными коллегами сотрудники музея имени Пушкина.

Прошедшая в Мурманске выставка «Ван Гог. Живые полотна» взяла серебро крупного фестиваля

Выставка была приурочена к 100-летнему юбилею Мурманска. Над ней поработала команда крупнейшего проекционного музея в России - Петербургского Люмьер-Холла. В Мурманске мультимедийное шоу посмотрело более 23 тысяч человек.

В галерее им. А.А.Кадырова открылась выставка к Международному женскому дню

Добрым словом о художниках Добрым словом в адрес художников выступили - зав. отделом ИЗО ЧГПУ, студенты, коллеги, деятели культуры и искусства, творческая и научная интеллигенция, представители разных профессий, а так же друзья. Выставка продлится до конца месяца.

Москвичи смогут бесплатно посмотреть выставки в Третьяковской галерее

«8 Марта москвичи и гости столицы смогут бесплатно посетить как постоянные, так и временные выставки в галерее на Крымском Валу», — рассказали в пресс-службе Третьяковки. Среди них нашумевшая выставка «Оттепель», посвящённая одноимённому периоду в истории России.

Арт-проект Максима Приданова «Картина мира» открылся в НГХМ

Арт-проект Максима Приданова «Картина мира» представлен вниманию жителей Нижнего Новгорода в художественном музее. Об этом сообщает «Столица Нижний». Приданов умеет наполнять даже обыденные явления таким цветом, что самое простое делает необыкновенным.

На выставке в ГМИИ представили работы европейских мастеров 1945-1968 годов

Выставка "Лицом к будущему", включающая работы художников из 18 европейских стран и из бывшей РСФСР, создавалась ГМИИ имени Пушкина совместно с Центром изящных искусств BOZAR (Брюссель), Центром искусства и медиа ZKM (Карлсруэ) и при поддержке Государственного музейно-выставочного центра "РОСИЗО".

«Ромашковая набережная» появится в Петербурге к 8 марта

Девушкам и женщинам художник подарит 300 воздушных ромашек В час дня 7 марта на набережной канала Грибоедова в центре Петербурга откроется "Ромашковая набережная". Художник Алексей Сергиенко накануне Международного женского дня устраивает очередную акцию и создает новый арт-объект.

Русский музей открыл выставку о византийской культуре в Италии и России

Русский музей в минувшую субботу открыл для посетителей Центра мультимедиа выставку под названием «Византия в третьем измерении: Россия, Италия и Ватикан». Данная экспозиция покажет отражение византийской культуры в архитектуре России и Италии.

«Россия сегодня» открывает две фотовыставки

МИА «Россия сегодня» откроет московский сезон выставок под открытым небом сразу двумя тематическими экспозициями. Выставки будут посвящены уникальным и известным женщинам.

Аукционный дом MacDougall’s открывает галерею, специализирующуюся на русском искусстве

Аукционный дом MacDougall’s объявил об открытии в центре Лондона галереи, специализирующейся на русском искусстве. Открытие запланировано на текущий год, работа галереи будет координироваться с аукционами MacDougall’s.

Сергей Чобан: Соединить модерн и классику — вот задача современной архитектуры

Помню, однажды работал в американском городе Атланта, и хотя проект сопровождал опытный местный архитектор, я сам так и не смог понять, почему в США можно строить так, почему допустимо примыкать к соседнему зданию именно таким образом, почему можно строить так высоко или так низко.

Выставка «Школа и Академия акварели Сергея Андрияки» пройдет в Манеже

Художник разработал и внедрил эффективную методику обучения детей и взрослых художественному мастерству. Каждый преподаватель школы и академии – самостоятельный, активно работающий художник, участник многих выставок, различных творческих программ в России и за рубежом.

В Твери пройдет выставка Винсента Ван Гога

С 1 апреля в Твери открывается мультимедийная выставка "Винсент ВАН ГОГ" с необычными оживающими полотнами. Организаторы обещают мероприятие совершенно нового формата.

Стипендиями наградят абсолютных победителей фестиваля «Новые имена стран АТР» в Хабаровске

Лучших артистов наградят дипломами. Трое участников, которым присудят гран-при, получат премии в размере 30 000 рублей. Также фонд «Новые имена» будет выплачивать обладателям гран-при именные стипендии в размере трех тысяч рублей, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Третьяковская галерея запустила виртуальные экскурсии

Музейный комплекс Третьяковской галереи запустил проект виртуальных экскурсий по музейному пространству на Крымском Валу в социальной сети «Вконтакте». Присоединиться к экскурсии можно каждый вторник в 17:00.

Москвичи смогут бесплатно посетить Третьяковскую галерею 8 марта

8 марта москвичи и гости города смогут бесплатно посетить постоянные и временные выставки, которые представлены в Третьяковской галерее. В частности, все желающие смогут ознакомиться с экспозицией «Оттепель».

«Молодёжь Мурмана – 2017». В выставочном зале областного художественного музея открылась выставка

В выставочном зале мурманского художественного музея в областной филармонии открылась выставка "Молодёжь Мурмана – 2017". 100 работ - созданных как по учебному плану, так и в свободное время.

Третьяковская галерея покажет картины бесплатно 8 марта

Москвичи и гости столицы в Международный женский день смогут бесплатно посмотреть постоянные и временные экспозиции Третьяковской галереи на Крымском валу. Об этом сообщает сайт столичного правительства mos.ru.

«Россия сегодня» открывает выставочный сезон в московских парках

МИА "Россия сегодня" откроет московский сезон выставок под открытым небом сразу двумя тематическими экспозициями в честь уникальных и известных женщин. Героиней одной из них, в Краснопресненском парке, станет поэтесса Белла Ахмадулина.

Вузы Юго-Запада победили в конкурсе «Лучшая университетская суббота»

В общей сложности заявки на участие в конкурсе подали 13 учебных заведений. Московский проект «Университетские субботы» начался в 2013 году, и за этот период охватил свыше 50 городских институтов и университетов, уточнили на пресс-конференции.

В Уфе пройдет выставка «Женские образы эпохи Возрождения и Барокко»

6 марта Собор русских Башкортостана совместно с РОО «Сохранение и возрождение культурного наследия» приглашают посетить выставку «Женские образы эпохи Возрождения и Барокко», посвященную Международному женскому дню.

В Москве состоится выставка картин послевоенного искусства

7 марта в столице начнёт свою работу выставка послевоенного искусства. В музее имени Пушкина будут представлены картины художников из Германии, Чехии, Польши и СССР. Посетители смогут также увидеть послевоенные плакаты, снимки и лозунги.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну