Окислительный стресс

Помочь ветеранам. В парке Победы прошла акция «Красная гвоздика»

Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам

В Москве суд арестовал сотрудника ДПС, получившего взятку от убийц байкера Кирилла Ковалёва

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.01.2017

Сергей Шнуров открывает выставку в «Эрарте»

Фронтмен группы «Ленинград» Сергей Шнуров открывает собственную выставку. Узнать, что представляют собой картины под названиями «Ксюша Собчак», «ЗОЖ», «Экспонат», «Конец» и многие другие можно будет с 9 февраля по 9 апреля в петербургской галерее современного искусства «Эрарта».

В Музее Владимира Серова открывается выставка живописи «Русская провинция»

В экспозиции будут представлены современные произведения в жанре пейзажа и натюрморта 26 января в 16.00 в Мемориально-художественном музее Владимира Серова в Эммауссе открывается выставка живописи Михаила Стоячко «Русская провинция».

Выставка «Здесь гений жил» Литературные места России

В 1970-х гг. художник побывал на родине М.А. Шолохова в станице Вёшенской, встречался и беседовал с автором «Тихого Дона». Помимо прекрасного портрета писателя, им были созданы чудные пейзажи Придонья, заметно отличающиеся от пейзажей средней полосы России.

Бах «зазвучит» в унисон с «Голосами воображаемого музея» в ГМИИ

За экскурсии отвечают кураторы проектов, приглашенные коллекционеры и художники, а музыкальное сопровождение в этот раз будут обеспечивать лауреаты международных конкурсов Павел Сербин и Август Крепак с их великолепными барочными виолончелями.

Галерея искусств «На Пушкинской» ищет художников и скульпторов для новой выставки

В галерее искусств «На Пушкинской» весной этого года, с 27 апреля по 28 мая, пройдёт первое в Оренбурге биеннале молодых художников. Сейчас проводится конкурсный отбор авторов – испытать свой талант может каждый. Прислать свои работы могут жители Оренбурга в возрасте 18-35 лет.

В Мультимедиа Арт Музее открывается выставка французского фотографа Филиппа Шансель

26 января 2016 года московский Мультимедиа Арт Музей и Музей «Московский Дом фотографии» открывают выставку французского фотографа Филиппа Шансель в рамках Х московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии 2017».

Выставка британского фотографа Говарда Шатца открылась в «Люмьерах»

Что еще: снимки Говарда Шатца публиковались в таких журналах как Vanity Fair, Vogue, The New York Times Magazine, The New Yorker, а двухтомное собрание лучших работ фотографа, посвященное 25-летию его творческой деятельности, в 2015 году получило главный приз Международной премии фотокниги и звание "Книги года".

Совместная выставка Анатолия Кувина и Натальи Черновой открывается во Владимире

В Центре пропаганды изобразительного искусства сегодня откроется совместная выставка Анатолия Кувина и Натальи Черновой. Выставка станет продолжением комплекса юбилейных мероприятий к 85-летию мастера.

Шедевры Средневековья из французских музеев выставят в Москве

Главным экспонатом выставки является король Людовик IX Святой, вошедший в историю как один из самых выдающихся монархов Франции. На выставке представят готические экспонаты, соотносимые с периодом правления указанного короля.

Кураторская экскурсия по выставке «Фотоклуб „Зеркало“. После сказанного»

Лучший фотоклуб СССР 1987 года, обладатель 11 золотых медалей ВДНХ СССР, за восемнадцать лет своей деятельности клуб «Зеркало» дал отечественной фотографии целую плеяду талантливых авторов, чьи работы и сегодня продолжают оказывать влияние на состояние российской фотографии.

Топ-5 музеев Иркутска

Иркутский областной краеведческий музей Фото: s1rus - LiveJournal Музей был основан в 1782 году и является одним из самых разнообразных с точки зрения экспозиции: здесь представлено восемь отделов – от истории и природы до детского музейного центра и выставки, посвященной азиатской культуре.

«Площадь Искусств. Прошлое и настоящее»

Экскурсанты узнают о прошлом и настоящем площади Искусств, являющейся неотъемлемым элементом исторической застройки Санкт-Петербурга, внесенного в списки культурного наследия России и Юнеско.

В Воронеже откроется бесплатная выставка основателя русского поп-арта

В галерее Камерного театра (ул. Карла Маркса, 55а) 20 января откроется выставка живописи «Темы» художника Михаила Рогинского. Его называют одним из самых важных российских художников второй половины XX века.

В Калуге открывается выставка пейзажной живописи «Краски любви»

20 января, в 16.00 часов в фойе концертного зала Калужского областного музыкального колледжа имени С.И. Танеева (г. Калуга, ул. Баженова, 1) состоится открытие выставки репродукций пейзажной живописи «Краски любви», которая в 2017 году станет первой в программе мероприятий XII Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча».

Лермонтовская библиотека представила пензенцам новую выставку-просмотр

Лермонтовка представила своим читателям новую выставку-просмотр «Периодические издания по музыке и искусству за 2016 год». По данным пресс-службы управления культуры и архива Пензенской области, выставку составляют периодические издания по музыке и искусству.

В честь Года экологии пензенцам предложили послушать сказки о птицах и зверях

Уникальные грампластинки и диски с записями песен и сказок о птицах, животных и растениях представлены на выставке, которая начала свою работу в зале нотно-музыкальных документов пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова в честь Года экологии в России.

Россиянам расскажут о жизни староверов в Эстонии

Выставка о жизни староверов в Эстонии открылась в Центральной универсальной научной библиотеке им. Н. А. Некрасова в Москве, сообщил один из составитель выставки преподаватель народного искусства и антропологии культуры Эстонской художественной академии Яанус Плаат, передает BNS.

В Пензе на выставке в библиотеке представлен журнал о музыке с 60-летней историей

Выставка-просмотр «Периодические издания по музыке и искусству за 2016 год» начала свою работу в минувшую среду, 18 января. Гости зала нотно-музыкальных документов могут увидеть журналы, представляющие интерес для преподавателей музыки и искусства.

Музей Чайковского будет отреставрирован в Москве

В Москве приняли план по реставрации музея Чайковского, а также идею создания центра наследия Мстислава Ростроповича и Галины Вишневского. Об этом уведомили сотрудники Главгосэкспертизы России.

Новости России
Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве