Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.11.2015

В Выставочном центре «Эрмитаж-Амстердам» открылась выставка «Испанское искусство из Эрмитажа»

На выставке можно увидеть 255 экспонатов из коллекции Государственного Эрмитажа – самого значительного собрания испанской живописи за пределами Пиренейского полуострова позволяют рассмотреть испанское искусство во всем его многообразии.

В Москве открылась выставка автографов писателей и художников

Выставка "Искусство автографа", которая собрала автографы известных отечественных писателей, художников и философов XIX-XX веков, открывается в Музее А. С. Пушкина на Пречистенке. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать).

В библиотеке Строгина отметили 180-летие Марка Твена

В библиотеке № 248 района Строгино отметили 180-летие со дня рождения одного из самых известных и популярных американских писателей — Марка Твена. Юные читатели с большим удовольствием слушали рассказ о жизни писателя «Великий мастер смеха», подготовленный сотрудниками библиотеки.

Открытие выставки «Испанское искусство из Эрмитажа» в Выставочном центре «Эрмитаж-Амстердам»

Филиалы Эрмитажа, а точнее "спутники", уже действуют в двух российских городах: с 2005 г. в Казани и с 2010 г. в Выборге Ленинградской обл. В сентябре этого года соглашение об открытии подобного научно-просветительского выставочного центра было подписано с Калугой.

В центре Москвы появится литературный музейный кластер

Центром музейного кластера станет особняк Екатерины Гагариной, в котором сейчас размещается Московский окружной военный суд. Это единственное здание XVIII века, сохранившееся на красной линии современного Арбата.

На выставке о Михаиле Шолохове прозвучит живой голос писателя

Самый уникальный "экспонат" – живой голос писателя: строки из описания сцены встречи Григория с сыном из финальной главы романа "Тихий Дон" звучат в записи, сделанной при жизни самим Михаилом Александровичем Шолоховым.

В Пушкинском музее расскажут об искусстве автографа

В Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина с 30 ноября по 31 января 2016 года пройдет выставка "Искусство автографа", посвященная инскриптам писателей и художников в частных собраниях российских библиофилов. Об этом сообщает пресс-служба музея.

О мужчинах расскажут все в Тольяттинском художественном музее

Со 2 ноября по 15 декабря в выставочном зале детской школы искусств "Лицей искусств" проходит выставка "Все о мужчинах" из фондов Тольяттинского художественного музея. На выставке представлены произведения, на которых можно увидеть мужские образы совершенно разных профессий и разного времени.

«Литературная Третьяковка» объединит музеи русских писателей

Дмитрий Бак уверен, что такой плотности литературно-мемориальных мест нет нигде в Европе. «Москва может получить статус мировой столицы литературы», — добавил он. А центром проекта станет дом Екатерины Гагариной.

В Петербурге появится Фольклорный образовательный центр

Одним из главных событий IV Санкт-Петербургского международного культурного форума станет открытие Фольклорного образовательного центра при Санкт-Петербургском государственном институте культуры. Мероприятие будет проходить в рамках секции "Народное творчество и нематериальное культурное наследие".

Директор Литмузея: в центре Москвы может быть создан литературный музейный кластер

Реализация проекта Национального выставочного центра "Десять веков русской словесности", который называют "литературной Третьяковкой", приведет к возникновению музейного кластера в центре Москвы. Об этом рассказал ТАСС директор Государственного литературного музея Дмитрий Бак.

Объявлены победители конкурса «Язык искусства»

В выставочном зале городского музея "Искусство Омска" состоялась торжественная церемония награждения победителей IX ежегодного конкурса школьных сочинений по произведениям омских художников.

В Абакане к 180-летию Марка Твена открылась выставка

На выставке представлены известные произведения автора, литература об американском писателе на русском, английском и немецком языках. Читатель найдет книги для разного уровня владения языками, как на языке оригинала, так и адаптированные. Об этом сообщили в министерстве культуры Хакасии.

В главной библиотеке Хакасии к юбилею Марка Твена открылась выставка

На выставке представлены известные произведения автора, литература об американском писателе на русском, английском и немецком языках. Читатель найдет книги для разного уровня владения языками, как на языке оригинала, так и адаптированные. Об этом сообщили в министерстве культуры Хакасии.

Новости России
Москва

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды