С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.11.2015

Премии литературного конкурса «Русская речь» вручили в Москве

Премии Международного литературного конкурса "Русская речь" для молодых поэтов и прозаиков из стран СНГ и ближнего зарубежья, пишущих на русском языке, вручили во вторник в московском Государственном музее Пушкина.

В краеведческом музее Иркутска работает выставка известного художника из Монголии

В краеведческом музее открылась выставка художника из Монголии. На первый взгляд, художник — человек немногословный и по-восточному не эмоциональный на публике. Но в тоже время его картины передают тот огонь, который горит в душе Чадраабала Адьяабазара.

В Третьяковской галерее презентовали видеогид

9 ноября, в рамках программы "Музей, открытый для всех" в Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке прошла презентация первого российского видеогида. Об этом рассказывается на официальном сайте галереи.

В Приморье стартовал 12-й международный джазовый фестиваль

Сегодня, 10 ноября, на сцене Приморской краевой филармонии стартовал 12-й Международный джазовый фестиваль. В рамках "недели джаза", на приморской сцене выступят 12 джазовых коллективов – около 100 музыкантов из разных городов мира.

В Академии акварели откроют выставку икон

Школа развивает и осваивает такие направления, как роспись храмов, проведение лекций, семинаров, выставок, экскурсий, организация иконописных студий для детей и взрослых. Иконы школы отмечены дипломами всероссийских художественных выставок в разделе «Храмовое искусство».

В музее им. Эрьзи в Саранске во вторник пройдет День открытых дверей

Во вторник, 10 ноября, в Саранске в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени Степана Эрьзи состоится День открытых дверей. Мероприятие посвящено 139-летию со дня рождения выдающегося скульптора, в честь которого и был назван музей.

В музее Пожалостина открылась выставка о работе сестер милосердия

Выставка называется «Миссия Милосердие». На открытии выставки побывал Чрезвычайный и полномочный посол Сербии в России Славенко Терзич. О судьбах женщин на войне рассказывает около 60 экспонатов.

В Москве открывается выставка икон школы иконографии «Просопон»

Новая экспозиция представляет стилистически разнообразные, но объединенные общим методом исполнения работы последних лет. В пятницу перед презентацией новой выставки состоится открытая лекция руководителя школы Владимира Андреева "Икона – Образ Света".

Фильм про Аркаим увидели ученые со всего мира

В этом году участникам форума презентовали фильм "Аркаимское время в стране городов", снятый в прошлом году на территории челябинского заповедника учеными из России, а также Центральной Европы.

Фильм про Аркаим увидели ученые со всего мира

Форум прошел в столице Австрии в начале ноября. Это традиционное для Вены мероприятие, которое состоялось уже в двадцатый раз. На нем собираются ученые из разных стран мира. На научной конференции был показан фильм «Аркаимское время в стране городов», снятый в 2014 году.

Произведения художников напомнят тольяттинцам о семейных ценностях

Межрегиональный выставочный проект "Семья" ставит своей целью представить общественности не только лучшие произведения декоративно-прикладного искусства, но и напомнить о семейных ценностях, о том, на чем стоит крепкая семья – любви, взаимоуважении, верности.

В музее покажут моржовый клык и зуб кашалота

Выставка произведений российского мастера-костореза Виталия Русаева "Путь мастера" откроется в музее изобразительных искусств 12 ноября. На выставке, посвященной 80-летию художника, посетители увидят ранние работы и последние произведения.

XII Владивостокский джазовый фестиваль стартует сегодня, 10 ноября

XII Владивостокский джазовый фестиваль открывается сегодня, 10 ноября. Впервые в программе-открытия международного фестиваля в Приморье на сцене краевой филармонии выступит хореографический коллектив, танцующий в стиле джаз.

Фильм об Аркаиме представили на научной конференции в Европе

В Вене все присутствующие на научном мероприятии могли увидеть картину «Аркаимское время в стране городов». Фильм, снятый в прошлом году, рассказывает о различных исследования археологов и ученых-историков из РФ и стран Европы.

Новости России
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России