Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

Останки человека нашли в московском лесу

Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.10.2015

В г. Мончегорске состоится «Ночь искусств»

Дуэт «Аутентика» представит свои музыкальные произведения и научит играть на варгане. Также здесь можно будет посетить мастер-класс по нитяному плетению, традиционному виду рукоделия саамов.

В «Мистецьком Арсенале» откроется выставка 500 уникальных произведений искусства из частной коллекции Диченко

Церемония дарения состоялась 12 октября с участием президента Украины Петра Порошенко. Частное собрание, состоящее из 509 произведений живописи, графики, прикладного искусства, стало частью Музейного фонда Украины.

Юные артисты из Мичуринска покорили Индию своими талантами

До конца года в РЦНК и на других площадках столицы Индии пройдут многочисленные праздничные мероприятия, торжественные собрания и концертные программы, выставки картин и кинофестивали с участием российских артистов, художников и музыкантов.

Россия-Германия: от конфронтации к сотрудничеству. К 70-летию окончания Второй мировой войны

Экспозиция рассказывает о политических, экономических, гуманитарных и культурных отношениях наших стран во второй половине ХХ – начале XXI века на основе важнейших документальных источников, большинство которых впервые показывается специалистам и широкой общественности.

В музее Пушкина в Москве пройдут Дни культуры Исландии

В музее в рамках Дней культуры будет работать выставка "Исландская осень", экспозиция которой включает работы ведущих исландских художников конца XIX — начала XX века, а именно Гюннлёйгюра Скевинга (1904-1972), Йоханнеса Кьярваля (1885-1972) и Аусгримюра Йонссона (1876-1958).

В Петербурге открылась выставка кукол в национальных костюмах

В петербургском Музее кукол 26 октября открылась выставка "Многонациональный Петербург". В экспозиции представлены авторские куклы в традиционных костюмах народов России и мира, представителей которых можно встретить в северной столице.

При поддержке Rietumu c успехом прошла Шестая Московская Биеннале

В Москве завершилась Шестая Московская Биеннале современного искусства, генеральным партнером которой стал банк Rietumu. После окончания основного проекта Биеннале на протяжении целого месяца действовала выставка-документация, на которой были представлены работы, созданные во время мероприятия.

Шестая Московская Биеннале завершилась с успехом

В Москве завершилась Шестая Московская Биеннале современного искусства, генеральным партнером которой стал банк Rietumu. После окончания основного проекта Биеннале на протяжении целого месяца действовала выставка-документация, на которой были представлены работы, созданные во время мероприятия.

Жителей Мончегорска приглашают на «Ночь искусств»

Более 60 регионов нашей страны примут участие во всероссийской культурно-образовательной акции "Ночь искусств". 3 ноября двери музеев, театров, библиотек и культурных центров будут открыты для посетителей допоздна, предлагая гостям этих учреждений культуры специально подготовленные программы.

В Доме Высоцкого откроется выставка «Струны Коломны»

29 октября в Доме Высоцкого на Таганке откроется выставка "Струны Коломны". Как сообщается на сайте департамента культуры, выставка приурочена к празднованию 490-летия со дня начала строительства Коломенского кремля.

В Перми откроется выставка работ художника Олега Коровина

В пермской библиотеке имени Пушкина 29 октября откроется выставка "Поэзия акварели". Ее посвятят 100-летию с дня рождения известного местного художника Олега Коровина. На выставке будут представлены работы Олега Коровина из частной коллекции и книга о его творчестве.

Художник показал высокий класс мастерства

Известно, что народный художник России крайне редко рисует с натуры и никогда не обращается за помощью к фотографии. За трехчасовой работой Сергея Андрияки наблюдали более сотни юных живописцев Вологодчины. После 29 ноября выставку работ Сергея Николаевича и его учеников увидят в Череповце.

Постоянно обновляющаяся экспозиция «Екатерина II. Золотой век Российской империи»

Открывая выставочный проект, посвящённый своей главной героине, императрице Екатерине II, "Царицыно" представляет новый жанр в экспонировании музейной коллекции и организации музейного пространства.

Открывается персональная выставка саратовского художника

Сегодня в 16 часов в выставочном зале Саратовского отделения Союза художников России пройдет открытие персональной выставки заслуженного художника РФ Наталии Александровны Чечневой, посвященное юбилею автора.

Экспертиза объектов культурного наследия

В октябре на территории ВДНХ прошла одна из крупнейших европейских выставок по сохранению, реставрации, использованию и популяризации объектов культурного наследия "Denkmal, Москва".

Мир русской усадьбы предстанет в редких музейных фотографиях

На выставке в "Росфото", которая откроется для посетителей 13 ноября 2015, экспонируются редкие ранние усадебные фотографии имения Никольское-Обольяниново и Никольское-Прозоровское выполненные в 1860-х гг. По прошествии более чем сотни лет усадьба как основа дворянской жизни, экономики и культуры Российской империи остается притягательным выражением национального гения культуры.

В Москве наградят победителей конкурса «Просвещение через книгу»

Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Фонда просвещения «Мета» и Российского книжного союза.В 2015 году на конкурс было подано 174 заявки в 13 номинациях от 30 издательств.

Третьяковская галерея примет участие в «Ночи искусств»

Третьяковская галерея примет участие в общегородской акции "Ночь искусств" и предложит москвичам четыре бесплатные площадки для посещения. Отметим, что с того времени, как Сергей Собянин вступил на пост мэра, столица провела множество различных фестивалей и акций.

В некоторых музеях Феодосии проведут «Ночь искусств» и день открытых дверей

«Кафа» узнала у музеев города, какие мероприятия пройдут у них в эти дни. В литературно-мемориальном музее А. С. Грина 3 ноября пройдет книжная выставка, посвященная Дню народного единства, а 4 ноября будет проведен день открытых дверей – вход для всех желающих будет бесплатный.

Удмуртская земля в красках. В Ижевске открылась выставка произведений художников ХХ века

В честь двух больших юбилеев в ижевском Музее изобразительных искусств состоялось открытие выставки "Краски древней земли". Пышным мероприятие делать не стали, всё прошло довольно скромно.

В Татарстане начинаются Дни Москвы

Дни Москвы стартуют с сегодняшнего дня в Татарстане. В рамках мероприятий ожидается развернутая культурная программа, в которой примут участие делегации из Москвы и Татарстана. Ожидается проведение концерта коллективов и исполнителей, выставочного проекта и спектакля, сообщает «Татар-информ».

Новости России
Москва

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой