Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.10.2015

Парк культуры появился в Липецке

Парк культуры в Липецке появился только на месяц. Речь идет о выставке в Центре изобразительных искусств. "Парк культуры" привезли в наш город воронежские художники Сергей и Иван Горшковы. Отец и сын на экспозиции представили скульптуры, живописные картины, даже два действующих фонтана.

В Москве открылась выставка Николая Фешина

В Москве в Галерее Вересов открылась выставка ученика Ильи Репина - художника Николая Фешина. На выставке представлены графические произведения художника из частных коллекций и фондов музеев со всей России.

Форум книжной графики в галерее «На Каширке»

24 октября в 19.00 в Галерее "На Каширке" Объединения "Выставочные залы Москвы" состоится открытие художественного проекта "Форум книжной графики", посвящённого Году литературы.

Общественности представили концепцию обновления Баболовского парка

Концепцию, которая определит и логику развития, и проектные особенности этого парка обсудили в Петербурге. Баболовский парк вошел в состав музея в 2014 году. На днях для обсуждения общественности была представлена концепция использования Баболовского парка.

Частные коллекции в «Красном углу»

В центре культуры "Красный угол" 27 октября состоится открытие выставки живописи из частной коллекции (г. Санкт-Петербург). Посетители смогут насладиться и оценить работы художников: Виктора Ануфриева, Сергея Калачева, Фофы Рабеаривело, Александра Тринеева.

В музее ИЗО представят работы архангельских художников XX века

23 октября в 17:00 в музее изобразительных искусств государственного музейного объединения "Художественная культура Русского Севера" (пл. Ленина, 2) откроется выставка "Начало". Экспозиция подготовлена в рамках мероприятий, посвященных 80-летию Архангельского отделения Союза художников России.

Более 700 кукол и эскизов покажут гостям выставки «Союзмультфильма»

Как сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на художественного руководителя киностудии Михаила Алдашина, гости выставки смогут увидеть подлинные куклы и эскизы любимых с детства героев: Чебурашки и крокодила Гены, Винни-Пуха, Волка и Зайца из "Ну, погоди !".

«Ночь искусств-2015» в Нижнетагильском музее искусств

Уральская 7 17.30-18.00 Презентация каталога Первого симпозиума городской скульптуры "Сезон искусств в Демидовском крае" Совсем недавно Нижний Тагил украсили необычные произведения из камня и металла – работы участников симпозиума городской скульптуры.

Москва приняла участие в Ярмарке Монако

Столица впервые представила свою экспозицию на Ярмарке Монако, сообщила газета "Вечерняя Москва". Отметим, что благодаря политике, проводимой мэром Сергеем Собяниным, Москва вышла на новый международный уровень.

Работы бийских ремесленников покажут на фестивале в Италии

13 ноября в итальянском городе Сполето откроют международный фестиваль культуры и искусства. В экспозиции представят работы бийских мастеров-ремесленников. Свои произведения представят мастера Эльвира Кассихина, Вера Карнаухова и Марина Климова.

В Мексике открылась выставка русского авангарда

22 октября Дворец изящных искусств в Мехико открыл художественную выставку русского авангарда. Как сообщается, мексиканская сторона срежиссировала выставку полотен русских художников совместно с Русским музеем на Кубе. Всего было представлено несколько сотен полотен из 20 музеев России.

В Сочи «Театральный Олимп» станет традиционным фестивалем

Следующий фестиваль "Театральный Олимп" пройдет в Сочи 5-12 октября 216 года. Летом 22-29 июня следующего года фестиваль покажет на сцене Зимнего театра специальную гастрольную программу и проведет гранд-семинар для менеджеров театра.

В Москве и Петербурге пройдет фестиваль премии «Просветитель»

В рамках фестиваля пройдут и другие лекции, а также публичные беседы, кинопоказы и научно-поэтический вечер. Завершится фестиваль интеллектуальной игрой по мотивам премии "Просветитель". Более подробная программа мероприятий доступна на вебсайте фестиваля.

Москва приняла участие в Ярмарке Монако

Москва впервые представила свою экспозицию на Ярмарке Монако, которая проходит с 21 по 25 октября и приурочена к году России в княжестве. На торжественном открытии присутствовал премьер-министр Монако Мишель Роже, директор Ярмарки Морис Коэн и представители Правительства Москвы.

В Дарвиновском музее проходит выставка DIZA

В Выставочном комплексе Дарвиновского музея, расположенном на улице вавилова в районе Академический ЮЗАО столицы, проходит выставка творческих работ молодой команды дизайнеров Дарвиновского музея - Валентина Бинкевича, Егора Лысенко, Валерия Подольного, Наталии Семахиной и Марины Якубовской, выступающих в амплуа свободных художников.

Туляков приглашают в МузейНеИгрушки

27 октября в Международный день мишек Тедди арт-пространство «МузейНеИгрушки» приглашает Вас на открытие экспозиции, посвящённой истории этого знаменитого на весь мир медвежонка. Представленные в музее предметы уже не являются игровыми.

Москва принимает участие в «Ярмарке Монако»

Торжественное открытие московского павильона состоялось 21 октября с участием представителей Правительства Москвы, премьер-министра княжества Монако Мишеля Роже и директора ярмарки Монако Мориса Коэна.

В столице РТ открывается выставка «Арт-галерея. Казань»

В рамках экспозиции будут предствалены картины и панно, выполненные в различной технике, графика, витражи, художественная керамика, дизайнерская одежда и украшения ручной работы. Художник Петр Фролов на выставке представит свой проект "Азбука".

Роботов-библиотекарей покажут в Петербурге

В 14.00 состоится презентация выставки для детей. Для маленьких петербуржцев будут организованы конкурсы, викторины, им также продемонстрируют человекоподобного робота. Сотрудники библиотеки проведут мастер-класс по созданию арт-объектов с помощью 3D-ручки.

В Красноярске открывается выставка «Знак качества. Декоративно-прикладное искусство СССР»

В экспозиции демонстрируются художественные изделия из фарфора, стекла, екатеринбургское ювелирное искусство, широко представлен художественный текстиль как в образцах тканей 1960 — 1970 годов, так и в гобеленах, выполненных блестящими художниками РСФСР, Грузинской ССР, Латвийской ССР, Литовской ССР.

Новости России
Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023