Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.10.2015

В преддверие 85-летия Югры художественный музей обновил постоянную экспозицию

Сегодня в Ханты-Мансийске Государственный художественный музей презентовал новый вариант постоянной экспозиции русского искусства ХVІІІ – начала ХХ веков, созданный после трехлетнего периода интенсивных реставрационных и экспертных работ, осуществленных на базе Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И. Э. Грабаря.

Абунданция не покинула Антикварный салон

Работы Лагорио, ванн дер Аста, Зданевича, Гончаровой представили в Центральном доме художника. Там открылся 39-й Российский антикварный салон. Вниманию посетителей представлено более полумиллиона произведений искусства.

В Великом Новгороде откроется персональная выставка Евгения Сущени

22 октября в 16.00 в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли состоится открытие персональной юбилейной выставки Евгения Васильевича Сущени "В крае былин и святынь". В этом году художнику исполнилось 75 лет.

Международный форум пушкинских школ открылся в Москве

В Москве открылся VII Международный форум пушкинских школ и Международное совещание руководителей образовательных организаций с русским языком обучения. Он объединит руководителей и педагогов пушкинских школ из 29 зарубежных стран и ряда субъектов РФ.

Наследие Караваджо

В соответствии с одной из главных миссий группы компаний – содействовать значимым событиям в мире искусства – в этом году гостям была представлена культовая выставка "Караваджо и последователи", объединившая более 50 картин из собраний Фонда Лонги во Флоренции и ГМИИ им. А. С. Пушкина.

К концу 2015 года в Казань примет более двух миллионов туристов

К концу 2015 года в Казань примет более двух миллионов туристов. С начала 2015 года Казань посетило более 1,7 млн туристов, такое же количество туристов прибыло в столицу Татарстана за весь 2014 год. К концу 2015 года прогнозируется увеличение туристического потока до 2 млн. человек.

К концу года в Казани побывают более двух миллионов туристов

В целом туристический трафик в Казани постоянно растет: так, 10 лет назад число туристов составляло 500 тысяч человек, пять лет назад – 1 млн. человек, а сегодня к концу года количество гостей столицы Татарстана перевалит за 2 миллиона человек.

В Вильнюсе экспонируют шедевры Дали и Пикассо

В галерее Союза художников Литвы ARKA открылась исключительная выставка – экспозиция работ Сальвадора Дали и Пабло Пикассо, легендарных испанских художников мирового уровня, представляющая более чем 150 оригинальных работ в области скульптуры, керамики и графики.

«Человек культурный» 19 октября

Программа рассказывает о концерте педагогов в Институте культуры; открытии выставки Анатолия Малиновского; и участии пермских школьников во Всероссийском телевизионном проекте "Телекласс".

В Москве открывается международный форум пушкинских школ

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 5 сентября 2015 года в Москве наградили лауреатов XV Международного Пушкинского конкурса, организаторами которого выступили "Российская газета" и Правительство Москвы при поддержке Россотрудничества и Фонда "Русский мир".

Выставка «Литература в фарфоре» открывается в Москве

В Государственном музее имени Пушкина на Пречистенке открывается выставка "Фарфор и литература" В экспозиции, подготовленной в рамках Года литературы в России, - свыше 200 экспонатов из собрания Государственного музея Пушкина, Фонда "Наследие" Императорского фарфорового завода, а также частных коллекций ценителей искусства.

Выставка «Литература в фарфоре» открывается в Москве

Особое место в экспозиции занимают изделия, отражающие в росписи и пластике литературные темы: это портретные изображения Пушкина в фарфоре, сюжеты пушкинских сказок, лирических и драматических произведений поэта.

Мировые хиты научно-популярного кино покажут в Нефтегазе

Всего в каталог Дней научного кино ФАНК вошли более 40 фильмов о жизни ученых и изобретателей, об их открытиях и исследованиях, а также о возможностях и угрозах, связанных с развитием науки и технологий. В мероприятии примут участие эксперты, которые организуют обсуждение научно-популярного кино.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ