Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

В Екатеринбурге с 30 апреля на 1 мая перекроют улицы для репетиции парада

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Подарок — квартира. Как после продажи не остаться без денег и жилья

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2015

В Москве открылась ярмарка современного искусства Cosmoscow

По словам директоров Cosmoscow Маргариты Пушкиной и Сандры Недвецкой, ярмарка Cosmoscow преследует цель не только познакомить коллекционеров и галереи, но и представить миру российское современное искусство и Москву как международный арт-центр.

Третьяковская галерея проведёт день открытых дверей

Третьяковка приглашает всех желающих принять участие в своих новых образовательных проектах, сообщает ТАСС. Они предназначены для всех слоёв населения, для людей разных интересов и возрастов. В музей приглашаются и родители вместе с детьми.

Фестиваль культуры Бангладеш впервые пройдет в России

В Москве и Петербурге выступят популярные в республике коллективы и сольные исполнители. Для справки: В 2014 году в Бангладеш (в столице Дакке) прошли Дни культуры России. Это ответный визит деятелей искусства маленькой страны Южной Азии, по количеству жителей занимающей восьмое место в мире.

Третьяковка проведет День открытых дверей для детей

13 сентября Третьяковская галерея на Крымском Валу приглашает родителей с детьми от пяти лет на День открытых дверей, на котором состоится презентация образовательных программ 2015/16 учебного года. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина открывает серию выставок, посвященных мастерам Парижской школы

Понятие Парижская школа первым стал использовать французский критик Андре Варно, мастерами Парижской школы он называл художников, приехавших в Париж из разных стран в первой половине XX века.

Выставка Павла Пепперштейна пройдет в Мультимедиа Арт Музее

Выставка "Будущее, влюбленное в прошлое" художника, лауреата "Премии Кандинского" Павла Пепперштейна откроется в Мультимедиа Арт Музее (МАММ) на Остоженке в рамках 6-й Московской биеннале современного искусства 18 сентября. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МАММ.

Юбилейная выставка журнала VOGUE открылась в Челябинске

В Челябинске пройдет выставка, на которой будут представлены фотографии из архива русской версии журнала Vogue. Экспозиция будет представлена в краеведческом музее. Выставка Russia in VOGUE будет приурочена к 15-летию журнала.

Выставка современного искусства молодых мастеров открылась в Томске

Выставка современного искусства "Регион 70" открылась в пятницу в областном художественном музее на переулке Нахановича. Свои работы представили молодые художники региона – сообщили сотрудники музея. Всего на выставке представлено более 170 работ.

В Твери открывается выставка живописи «Настроение цвета»

Открытие выставки состоится 12 сентября С 8 сентября по 5 октября в выставочном зале Центральной городской библиотеки им. А. И. Герцена будет работать выставка живописи в стиле лавизм Виктории Лазаревой "Настроение цвета".

В Иркутске открылась выставка художников и скульпторов из Азии

Почетный гость вечера - генеральный консул Китая в Иркутске господин Го Чжизюнь выразил благодарность организаторам выставки - Иркутскому и Омскому отделениям Союза художников России, которые предоставили китайским художникам возможность продемонстрировать свое творчество сибирской публике, - сообщает пресс-служба.

Музей современного искусства представляет экспозицию Петера Вайбеля

Московский музей современного искусства представляет персональную выставку австрийского художника, куратора Петера Вайбеля. Он – специальный гость Шестой Московской биеннале современного искусства, которая официально откроется 22 сентября.

Картинной галерее подарили гравюру XIX века с видом Твери

С 9 сентября в областной картинной галерее открылась выставка картин посвященная Верхневолжью. на которой представлено более 50 картин известных русских художников таких как Исаак Левитан, Константин Коровин, Иван Шишкин, Станислав Жуковский и многих других мастеров из частных собраний.

В Москве открылась ярмарка современного искусства Cosmoscow

В Москве, в Гостином дворе, открылась международная ярмарка современного искусства Cosmoscow. 34 галереи, включая известные российские, американские и европейские, представляют работы более 130 художников со всего мира.

В Краснодаре откроют Галерею мастеров

Художник пишет в постимпрессионизме и реализме, отдает предпочтение пейзажам. Также Шабашов занимается иконописью. Его работы находятся в Свято-Никольском храме станицы Батуринской, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

В Ярославле открылась выставка картин из ниток

В Ярославле открылась выставка картин из ниток На творческой площадке арт-пространства "Тепло" состоялось торжественной открытие новой выставки. Художница Екатерина Пензина продемонстрировала необычные работы.

Выставка петриковской росписи состоится в столице

Василий Васильевич Васильев является коллекционером петриковской росписи, ему удалось собрать многочисленную коллекцию произведений мастеров народной декоративной росписи: Н. Турчин, Т. Турчин, В. Глущенко, О. Белозеровой, Ф. Панко, В. Панко и многих других. Выставка будет работать до 3 октября.

Премьера нового театра

После возложения цветов к памятнику А. Пушкину председатель правления Союза писателей Дагестана, народный поэт республики Магомед Ахмедов пригласил всех на вечер поэзии, по окончании которого гостей во дворе театра провожала композиция из зажженных свечей в форме журавлиного клина, подготовленная волонтерами из молодежных организаций.

Выставка к 150-летию со дня рождения Валентина Серова

На выставке в Третьяковской Галерее будут показаны лучшие живописные и графические произведения художника Серова. Валентин Александрович Серов был величайшим мастером, классиком, он писал портреты, театральные работы, он работал как художник пейзажист.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца