«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

В Ленобласти спасли мальчика, увязшего в глине в колодце

"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2015

На ярмарке в Пекине представят более 200 книг о Москве и москвичах

На выставке-ярмарке этого года в столице Поднебесной будет представлено боле двухсот книг о Москве и родившиеся там выдающихся деятелях. Такой информацией поделился Департамент СМИ РФ с изданием "Москва". Пекинская книжная ярмарка является самой большой на азиатском континенте.

В порту Сочи откроют выставку современных художников

В здании морского вокзала Сочи появился арт-объект. Московская галерея 11.12 и молодые художники представили в Южном галерее работы современных авторов. На выставке можно будет увидеть работы Марии Семенской и Алексея Алпатова.

«Есенинский поезд» запустят в московском метро

27 августа в Московском метрополитене запустят "есенинский поезд". В вагонах расположится передвижная выставка с иллюстрациями и рукописями уникальных произведений рязанского поэта, которые раскрывают его жизненный и творческий путь. Запуск поезда запланирован на 14.00 от станции «Международная».

Фестиваль российского искусства проходит в Каннах

Французский Лазурный Берег вновь принимает очередной Фестиваль российского искусства, сообщает телеканал "Культура". Жители и гости знаменитых Канн смогут насладиться творчеством артистов из нашей страны уже в восемнадцатый раз.

Выставка «Караваджо и последователи»

Экспозицию логически продолжают работы его первых последователей, Орацио Борджанни (1578 – 1616) и Карло Сарачени (1570 – 1620), чьи произведения не часто встречаются за пределами Италии.

Жителям района Бирюлёво Восточное расскажут об истории Москвы

Библиотека № 142 расположена по адресу: Михневский проезд, дом 8, корпус 2. Напомним, что в галерее "Загорье" в настоящее время проходит выставка "Игра в бирюльки", где об истории района Бирюлево Восточное жителям рассказывают с помощью художественных произведений и инсталляций.

В Калининграде французские мастера представят выставку декоративно-прикладного искусства

В Калининградском областном музее янтаря со 2 по 6 сентября открывается экспозиция "Фиолетовая улица: из Парижа в Калининград", на которой посетители смогут увидеть оригинальные предметы искусства и пообщаться с мастерами о мотивах и образах, которые их вдохновили.

Выставка «Какого цвета лето» откроется в Краснодаре

В рамках детской художественной галереи в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств открывается выставка творческих работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств "Какого цвета лето".

Выставка, посвященная окончанию Второй мировой, откроется в Хабаровске

Выставочный проект совместной работы музея и галереи представит зрителям около ста работ. Из собрания Дальневосточного художественного музея - 75 произведений. На открытие выставки приглашаются все желающие.

В Сочи откроют выставку произведений современных художников

В Сочи проект будет представлен двумя авторами – Марией Семенской и Алексеем Алпатовым. Также на территории морского вокзала можно будет ознакомиться с творчеством молодых сочинских художников, сообщает РИА Новости.

26 августа в Парламентском центре откроется новая выставка

Посетители смогут увидеть не только работы признанных классиков алтайского изобразительного искусства, но и молодых художников. Картины будут привезены из коллекции Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая, сообщает пресс-служба АКЗС.

В Сочи откроется выставка современных художников

По словам организаторов, проект 11.14 создан с целью интеграции произведений современных авторов — живописи, скульптуры и фотографии — в бизнес-пространство. В рамках проекта посетители смогут увидеть произведения художников Марии Семенской, Владимира Семенского и Алексея Алпатова.

Новости России
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ