Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.07.2015

Сергей Собянин и патриарх Кирилл открыли 4-й фестиваль «Русское поле»

Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 26 июля открыли IV Межрегиональный фестиваль славянского искусства "Русское поле" в музее-заповеднике "Царицыно". В этом году фестиваль посвящен 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира — Крестителя Руси.

Мэр Москвы побывал на фестивале «Русское поле»

Сегодня в музее-заповеднике "Царицыно" начался IV Международный фестиваль славянского искусства "Русское поле". На церемонии открытия присутствовал градоначальник Сергей Собянин и Патриарх Московский и все Руси Кирилл. Собянин торжественно объявил о начале фестиваля.

Мэр Москвы открыл 4-й фестиваль «Русское поле»

В воскресенье, 26 июля, в музее-заповеднике "Царицыно" прошел четвертый фестиваль "Русское поле". В открытии мероприятия принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Известно, что на празднике также присутствовал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Собянин посетил фестиваль славянского искусства «Русское поле» в «Царицыно»

Собянин посетил фестиваль славянского искусства "Русское поле" в "Царицыно" Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл открыли фестиваль славянской культуры "Русское поле" в парке Царицыно.

В Уфе проходит выставка русской живописи XIX - ХХ веков из собраний музеев России

В Уфе в Башкирском государственном художественном музее имени М. В. Нестерова работает уникальная выставка произведений русской живописи XIX - начала ХХ веков из собраний музеев России.

В Пушкинском заповеднике прошло открытие выставки «Первое впечатление»

Экспозиция подготовлена по итогам летней практики 2015 года. Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, выставка называется "Первое впечатление" и включает в себя более 150 законченных работ и эскизов (живопись и графика), выполненных в разных жанрах.

Тверская картинная галерея приняла участие в виртуальном проекте Русского музея

В 2014 году в виртуальной выставке "Спорт в русском искусстве", приуроченной к Олимпиаде в Сочи и объединившей 950 произведений из коллекции Русского музея и собраний 59 художественных музеев России, были представлены 47 живописных и графических работ, а также предметов декоративно-прикладного искусства из фондов Тверской областной картинной галереи.

В Москве освятили храм в честь равноапостольного князя Владимира

На церемонии освящения присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. В центре Москвы Патриарх Кирилл освятил храм в честь равноапостольного князя Владимира. В этом году исполняется тысяча лет со дня смерти крестителя Руси, передает "ТВ Центр". Эту дату отметят по всей стране 28 июля.

В Уфе сбылись мечты музейщиков страны

Все сходились на мысли, что «Дорожная карта – это идея замечательная», но все мечты разбиваются о материальные проблемы - передвижные и выездные выставки весьма накладны.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»