Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

На поклон к России? Как антироссийские санкции добивают западную экономику

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2015

В США привезли избранные произведения французских импрессионистов

В музее показано исследование о том, как развивался цветочный натюрморт Франции 19 века, и представлено около 60 картин всемирно известных французских художников, а именно Эдуарда Мане, Эдгара Дега, Пьера-Огюста Ренуара, Поля Сезанна, Винсента Ван Гога и других.

На выставке в РНБ покажут работы петербургского нейрохирурга Кондакова

В залах представят издания по современному искусству из Русского и Иностранного фондов, альбомы, а также 50 коллажей художника Евгения Кондакова. Материалами для работ послужили пряжки, ручки, зажигалки, застежки, сломанные велосипедные цепи и старые календари.

Персональная выставка художника Александра Худченко «Линия и цвет» в Феодосии

Выставка проводится в рамках Года литературы в России, одновременно с этим является юбилейной и посвящена 70-летию художника. На выставке "Линия и цвет" будет представлена графика, акварель и книжные иллюстрации мастера, раскрывающие основные вехи его творчества.

Русский музей приглашает на выставку «Новые поступления 1998-2014»

В среду, 22 июля, в 16:00 в рамках "Книжных аллей" в корпусе Бенуа Русского музея (набережная канала Грибоедова, дом 2) откроется выставка "Новые поступления 1998-2014". Об этом сообщила пресс-служба Русского музея.

Митрополит Феофан возглавил молебное пение в Благовещенском соборе

В понедельник, 20 июля, в Казань прибыл новоназначенный глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Его пребывание на Казанской земле началось с благодарственного молебна в Благовещенском соборе Казанского Кремля.

В главной библиотеке областного центра открылась выставка, посвящённая Году литературы

В главной библиотеке областного центра открылась выставка, посвящённая Году литературы. Экспозиция собрана сотрудниками музея ИЗО, Союзом художников и Союзом дизайнеров. Свои работы на выставке представили шестеро орловских графиков. Это иллюстрации к классическим произведениям литературы.

Завтра в Новой Усмани состоится крестный ход

Православные жители нашего села в этот день могут присоединиться к молитвенному шествию от закладного камня новосозидаемого храма в честь иконы Пресвятой Богородицы "Спорительница хлебов" (поворот на село Рыкань) до Казанского храма Завтра, 21 июля, в селе Новая Усмань Воронежской области состоится крестный ход в честь празднования явления иконы Казанской Богородицы.

«Уходить» в живопись не планирую – Галина Дулькина о новой выставке

В художественном музее Денвера открылась выставка «Цветочная живопись в эпоху импрессионизма». 19 июля художественный музей Денвера был открыт в так называемом «цвете». «Цветочная живопись в эпоху импрессионизма» — это центральная выставка и по совместительству летний праздник.

Росатом привёз в Десногорск выставку картин известного художника

Выставка была создана в прошлом году к 200-летнему юбилею великого гражданина России и объездила практически все города контура Росатома. В состав экспозиции вошли фотокопии картин и рисунков поэта из коллекции Государственного Литературного музея.

Две картины из собрания НГХМ отправились на выставку в Монако

Две картины из собрания Нижегородского государственного художественного музея представляют Нижний Новгород на выставке "От Шагала до Малевича" в Монако. Об этом корреспонденту РИА "Время Н" сообщили в музее. Это картины "Косарь" Малевича и "Цирк" Шевченко.

Татышев-парк принял гостей Федерального Сабантуя

В минувшее воскресенье в ФОЦ "Татышев-парк" состоялся второй день празднования яркого и масштабного национального праздника - Федерального Сабантуя, который собрал на острове более тридцати тысяч красноярцев и гостей нашего города.

Обзор новостей из регионов. 20 июля 2015 года

Коллекция объединила произведения мастеров самых разных эпох: иконописцев XVI века, русских живописцев рубежа XIX-XX веков (" Портрет военного" кисти Ильи Репина), модернистов и авангардистов (" Автопортрет" Роберта Фалька, "Воин" Павла Филонова), художников ленинградской школы 1930-1940-х годов (" Канатоходцы" Александра Арефьева) и других.

Днепропетровский художественный музей объявляет конкурс для молодых украинских художников

По итогам предыдущих выставок-конкурсов было решено, что подобные акции крайне необходимы как для творческой молодежи (они предоставляют возможность экспонировать работы в престижных залах Днепропетровского художественного музея, перенимать опыт своих коллег), так и для искусствоведов, музейщиков, которым важно следить за тенденциями в творческой среде Днепропетровска.

В РНБ покажут коллажи петербургского нейрохирурга

В новом здании РНБ в среду открывается выставка работ современного искусства, в числе которых будет около сотни коллажей, изготовленных петербургским нейрохирургом, лауреатом Госпремии Евгением Кондаковым.

Персональная выставка графики и акварели Александра Худченко пройдёт в Феодосии

В Феодосийском музее древностей 24 июля откроется выставка графики и акварели известного крымского художника Александра Худченко. Об этом Крыминформу сегодня сообщил директор музея древностей Андрей Евсеев.

В Тольятти открылась выставка, посвященная книге «Маленький принц»

В Тольятти открылась выставка победителей Х международного конкурса молодых дизайнеров "Арбуз", посвященная произведению Антуана де Сент Экзюпери "Маленький принц", сообщили в пресс-службе гордепартамента культуры.

В Тольяттинском художественном музее откроется выставка авторской куклы «Страна чудес»

В Тольяттинском художественном музее откроется выставка авторской куклы "Страна чудес", которая пройдет с 22 августа по 4 октября, сообщила пресс-служба этого учреждения. Открытие пройдет 21 августа в 16:00. Перед гостями музея предстанут необычные работы – куклы.

Картину из нижнетагильского музея выставили в Монако

Одна из картин из собрания Нижнетагильского музея изобразительных искусств выставлена на выставке в Монако, сообщает ИА "Все новости". 140 лучших произведений русского авангарда начала 20 века представлены на выставке "От Шагала до Малевича: революция авангарда" в Монако.

В Тольятти открылась выставка «Перелистывая классику»

В Тольяттинском художественном музее открылась выставка "Перелистывая классику". С работами, представленными на ней, можно познакомиться в течение всего лета, сообщил корреспондент Волга Ньюс. В фондах музея собрана богатая коллекция книжной графики советского периода - 70-80-х годов ХХ века.

Сочи вновь примет фестиваль Олега Митяева «Лето – это маленькая жизнь»

Фестиваль приурочен к 55-летию оздоровительного центра. Концерты пройдут на летней эстраде на берегу моря 29 августа. В афише фестиваля выступление участников клуба авторской песни г. Сочи и победителей интернет-конкурса, Галины Хомчик и танцевального ансамбля "Иверия" (Сочи).

«Люди. Судьбы. Города» ждут липчан в художественном музее

Часть экспозиции посвящена металлургам, жившим и живущим в Липецке. Кроме того, из собраний Рязанского художественного музея представлены 43 живописные и графические работы народного художника СССР Виктора Иванова. Основная тема его произведений - жизнь рязанских деревень.

В Иркутске открылась выставка художественной керамики

Татьяна Ерощенко, автор проекта и член Союза художников России, рассказала, что одной из основных задач симпозиума является возведение в Прибайкалье музея современной керамики. Добавим, что все желающие смогут ознакомиться с выставкой до 16 августа.

В Казани 21 июля верующие совершат крестный ход с иконой Божией Матери

21 июля православные отмечают праздник явления иконы Божией Матери в городе Казани. В праздничный день в 9.00 в Благовещенском соборе казанского Кремля начнется торжественная литургия, после которой верующие совершат крестный ход с чудотворным образом до Крестовоздвиженской церкви.

Музей современной истории России подготовил выставку «Ретро-лето XX век»

В музее организована специальная аллея, стилизованная под часть московского парка начала столетия. Также посетителям представлены летние наряды и аксессуары, которые носили люди в прошлом веке.

Ансамбль «Мерема» стал лауреатом международного фестиваля этнической музыки

Фольклорный ансамбль "Мерема" из Саранска стал лауреатом международного фестиваля этнической музыки и ремесел "Мир Сибири". Фестиваль прошел в Красноярском крае, в поселке Шушенское. Его участниками стали более 40 творческих коллективов из 22 регионов России и других стран.

Новости России
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)