«Себестоимость домашнего эчпочмака? Рублей 50 даже из супердорогих исходных продуктов»

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.07.2015

В псковской галерее «Дом на Набережной» пройдет выставка художника Александра Александрова

Выставка будет работать три недели. Александр Александрович Александров родился в 1939 году. Закончил Костромской педагогический институт, художественно-графическое отделение с дипломом преподавателя изобразительного искусства и работал на этом поприще более сорока лет.

С 1 сентября Эрмитаж будет работать по пятницам до 21:00

С 1 сентября музей будет работать по пятницам до 21:00. "Теперь Главный музейный комплекс, Зимний дворец Петра I, Главный штаб, Дворец Меншикова и Музей Императорского фарфорового завода будут открыты для посетителей в вечерние часы (с 18.00 до 21.00) и по пятницам", - рассказали в Эрмитаже.

«Дом А.Ф. Лосева» представит выставку «Русский камерный портрет»

В Библиотеке истории русской философии и культуры "Дом А. Ф. Лосева" открылась выставка "Русский камерный портрет", которая продлится до 28 сентября. Выставка проходит в рамках проекта "Музей В. А. Тропинина в гостях у Библиотеки", который представляет Музей В. А. Тропинина и московских художников.

В Самаре открылась выставка «150 оттенков мира»

В галерее "Новое пространство" 15 июля открылась фотовыставка проекта "150 оттенков мира". Семь самарских фотографов вместе с литераторами представляют свое видение мира в разных тематических жанрах, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

В пятницу на ВДНХ, в рамках художественной выставки «Арт-Уфа – 2015», пройдет этнодень, посвящённый Ураза-байрам

Среди высших учебных заведений, представленных на художественном форуме, особое внимание уделено выставочному модулю факультета изобразительного искусства Уфимской государственной академии искусств имени Загира Исмагилова.

С сентября Эрмитаж будет работать до 21:00 два дня в неделю

С 1 сентября этого года Эрмитаж будет работать до 21:00 не только по средам, но и по пятницам. Руководство Государственного Эрмитажа приняло решение с сентября сделать музей еще более открытым и доступным. С начала учебного года сходить в музей после работы можно будет как в среду, так и в пятницу.

Галереи из Лондона, Мадрида и Цюриха поучаствуют в Cosmoscow в Москве

Галереи BlainSouthern (Лондон), Javier Lopez (Мадрид) и Barbarian (Цюрих) наряду с ведущими российскими галереями примут участие в международной ярмарке современного искусства Cosmoscow, которая пройдет в Гостином дворе с 11 по 13 сентября 2015 года.

Тюменцы увидят «Святых хранителей Земли русской»

В Тюменском музее изобразительных искусств открылась выставка "Святые хранители Земли русской". На ней представлено более 250 икон 17-20 веков. В основном это иконы с изображением святых защитников и покровителей русских войск: Дмитрий Донской, Александр Невский, Федор Ушаков и Георгий Победоносец.

В Художественной галерее открылась выставка Best of Russia

Выставка всероссийского ежегодного проекта "Лучшие фотографии России" начнет свою работу 16 июля в Калининградской художественной галерее. Best of Russia – это крупнейший проект, организованный Центром современного искусства ВИНЗАВОД при поддержке Министерства культуры РФ.

Эрмитаж вводит еще один продленный день работы

Эрмитаж вводит еще один продленный день. Посетители смогут наслаждаться прогулкой по музею до позднего вечера не только по средам, но теперь и по пятницам. Как сообщает официальный "Твиттер" Эрмитажа, новый длинный день появится в режиме работы музея с 1 сентября.

Саратов может стать одним из центров современного искусства

В Саратове тоже решили не оставаться в стороне. Ожидается, что одним из крупнейших центров современного искусства станет создаваемый ныне "Музейный квартал". О работе над проектом рассказали директор ГАУК "Саратовский областной Дом работников искусств" Инна Десницкая и культуролог Дарья Кумакова.

В краеведческом музее пройдет шоу-дефиле свадебных платьев

В рамках открытия экспозиции состоятся шоу-дефиле дизайнерских свадебных платьев от студии Елены Головиной и дегустация роскошного свадебного торта. Открытие «Свадебное платье и аксессуары» состоится 16 июля в 15.00 в музейно-выставочном центре музея. Экспозиция будет работать до 9 августа.

Карикатурист из Челябинской области вошел в число лучших в мире

Лучшие работы компетентное жюри определяло в четырех номинациях: карикатура, графика и рисунок, скульптура и фотография. Все они вошли в каталог и будут представлены на выставке в Доме юмора и сатиры.

Во Владивостоке откроется ретроспективная выставка Александра Пыркова

Во Владивостоке в стенах Дома художника 20 июля откроется ретроспективная выставка известного не только в Приморье, но и далеко за его пределами художника Александра Пыркова. Первый раз персоналка Пыркова состоится посмертно, мэтр ушёл из жизни в 2014 году.

Выставка орловских художников в библиотеке им. А.С. Пушкина

Выставку открывала Ирина Гладкова — директор библиотеки имени А. С. Пушкина. Данный проект не является первым опытом для сотрудников. Каждый месяц библиотека открывает свои двери для самых разных орловских художников.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»