Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.07.2015

Союзу художников Чувашии исполняется 80 лет

9 июля 2015 года в 16.00 в залах Чувашского государственного художественного музея открывается выставка Союза художников Чувашии, посвященная 80-летнему юбилею творческой организации.

В Челябинск привезли старинные иконы, рукописи и золотые сервизы

Для подготовки выставки в областной центр прибыли работники Государственного истерического музея. Так, в Челябинск были доставлены рукописи XVI-XVII веков, старинные иконы, альбом семьи Волконских, золотые сервизы и украшения.

Международная команда художников приглашает провести выходные в Териберке

Отдельный спецпроект представит команда художников из России и Норвегии. Старые заброшенные здания превратятся в произведения искусства, в небо взмоют разноцветные воздушные змеи ручной работы, а у старой школы появится огромный краб из людей.

Героям Судбищенской битвы посвящается

Сегодняшнее открытие выставочного проекта "Героям Судбищенской битвы посвящается" было ожидаемым событием, но особенно приятным для организаторов сегодня стал аншлаг. На открытие проекта в «Орловском музей изобразительных искусств» пришло гораздо большее число людей, чем ожидалось.

В мурманской Териберке стартует международный культурный проект

Старые заброшенные здания превратятся в произведения искусства, в небо взмоют разноцветные воздушные змеи ручной работы, а у старой школы появится огромный краб из людей. Такие картины пока на словах рисуют организаторы международного арт-проекта "Сеть".

Шоу-рум молодых дизайнеров откроется в Гостином дворе в сентябре

В середине сентября в Гостином дворе откроется "ШОУ-РУМ № 35", в котором будет представлена одежда от 25 молодых петербургских дизайнеров. В комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка уже начали принимать заявки от модельеров.

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка открывает новые имена в Петербургской моде

В середине сентября 25 петербургских дизайнеров смогут бесплатно представить свои коллекции в уникальном ШОУ-РУМе в самом сердце города – в здании Большого Гостиного Двора. Родоначальник предпринимательской деятельности в городе – Большой Гостиный Двор представит новые имена в Петербургской моде.

Алтайский художник открыл в Санкт-Петербурге собственную галерею

В исторической части Санкт-Петербурга художник из Алтайского края Николай Зайков открыл арт-пространство "Дом графики". За месяц ее посетили художники Александр и Ольга Флоренские, режиссер Дмитрий Сидоров, искусствоведы, журналисты и критики.

Выставка А. Долля «По следам А.В. Суворова в Швейцарии»

Основную экспозицию дополнят фотографии "Суворовского сборника" барона В. П. Энгельгардта из фондов Санкт-Петербургского государственного мемориального музея А. В. Суворова и моделью памятника "Сподвижникам А. В. Суворова, погибшим при переходе через Альпы в сентябре 1799 г." из Музейно-выставочного комплекса "Швейцария в миниатюре".

Спектакли «Золотой маски» приедут в Ульяновск и Димитровград

Стало известно расписание спектаклей "Золотой маски", которые в 2015 году впервые пройдут не только в Ульяновске, но и в Димитровграде. По информации фонда "Ульяновск-культурная столица", жители региона смогут увидеть спектакли в рамках V Международного культурного форума с 8 по 16 сентября.

В Краеведческом музее поставят настоящую русскую избу

Центральным экспонатом выставки станет настоящая русская изба со всем убранством и предметами быта. Для ее установки потребовалось даже убрать несколько перегородок в фойе музея. Напомним, что выставка откроется 10 июля в 14:00.

Художники из Владивостока представят в Твери выставку «Великая Победа»

Большую часть которых составят работы художников из Владивостока. Выставка будет жанрово многообразной. Зрители увидят и произведения живописи, графики, и книжные иллюстрации, которые были созданы в разные годы, в том числе специально для праздничных торжеств в честь 70-летия Победы во Владивостоке.

В Пензе открыта выставка картин Никаса Сафронова

В Губернаторском доме 63 лучших работы самых разных направлений объединили на выставке под названием «Избранное». Здесь можно найти и классический портрет, и пейзаж, и символизим. Есть картины и в авторском стиле Сафронова "дрим вижн" — белые картины.

«Золотая Маска» в Ульяновске. Стала известна программа

8 и 9 сентября на основной сцене Ульяновского драматического театра свой спектакль "Лада или Радость" (18 +) по повести Тимура Кибирова покажет Российский академический молодежный театр (Москва). Одну из ролей в спектакле играет известная российская актриса Нелли Уварова.

В Сочи пройдет выставка «Волнение»

На открытии, которое состоится в 16:00, прозвучит музыка композитора Александра Мизгулина. Юные посетители выставки смогут нарисовать собственные картины. Вход на открытие по пригласительным. Все желающие смогут посетить экспозицию с 9 июля по 9 октября.

«Малахитовая шкатулка» откроется в Ханты-Мансийске

Сообщается, что каждый месяц жителям и гостям города будет представляться новое произведение и его «герой-минерал». Уже в июле посетители музея смогут узнать о малахите в рамках экспозиции «Малахитовая шкатулка».

Выставка художественной керамики откроется в музейной студии 9 июля

Открытие выставки художественной керамики состоится 9 июля в 16:00 Музейной студии краеведческого музея. В экспозиции представлены работы, созданные на Байкале в течение двух недель творческой работы международного симпозиума "Байкал-КераМистика 4 сезон".

Выставка «Передвижники. XXI век» открылась в Хабаровске

В Дальневосточном художественном музее открылась 58-ая выставка Товарищество передвижных художественных выставок. XXI век, на которой посетители могут увидеть картины российских художников, среди которых есть и работы хабаровчан Алексея Авдеева и Александра Лепетухина.

В Камчатском краевом художественном музее открылась юбилейная выставка Николая Чебанова

3 июля в малом зале Камчатского краевого художественного музея (ул. Ленинская, 36) открылась юбилейная выставка известного фотографа Николая Чебанова - "Ч / Б, монохром, монокль". Выставка организована Камчатским центром народного творчества и Камчатским краевым художественным музеем.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week